IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Anmerkungen (I)
Bemerkungen
Vereinsmannschaften - Internationale Wettbewerbe im Frauen-Fußball
Anmerkungen - Mannschaften (Namen)
Lfd. Nr. Mannschaft-Name Mannschaft-Name (2) Bemerkung
1. 1. FFC Frankfurt    
2. 1. FFC Turbine Potsdam    
3. AC Florenz    
4. ACF Brescia    
5. Ada Velipoje    
6. ADO Den Haag    
7. AE Aegina    
8. AEK Famagusta    
9. Agarista-ȘS Anenii Noi    
10. Ajax Amsterdam    
11. Åland United    
12. Amazones Dramas    
13. Apollon Limassol LFC    
14. ARF Criuleni    
15. Arsenal Charkiw    
16. Arsenal LFC    
17. ASA Tel Aviv    
18. ASD Fiammamonza    
19. Associação Ferroviária de Esportes  
20. ASV Spratzern    
21. Ataşehir Belediyespor    
22. ATF Budapest    
23. Athletic Bilbao    
24. Atlético Huila    
25. Atlético Madrid    
26. Atlético Ouriense    
27. Avaldsnes IL    
28. Ayr United    
29. AZ Alkmaar    
30. AZS Wroclaw    
31. Bangor City    
32. Belfast United LFC    
33. Benfica Lissabon    
34. BIIK Kazygurt    
35. BIIK Shymkent    
36. Birmingham City LFC    
37. Breidablik Kopavogur    
38. Bristol Academy WFC    
39. Bröndby IF    
40. Caracas FC    
41. Cardiff City LFC    
42. Cardiff Met. LFC    
43. CD Everton de Viña del Mar    
44. CD Formas Íntimas    
45. CF Bardolino Verona    
46. CFF Clujana    
47. CFF Olimpia Cluj    
48. Chelsea LFC    
49. Club Sportivo Limpeño    
50. Codru Anenii Noi    
51. Codru Chişinău    
52. Collego SC    
53. Crusaders Newtownabbey Strikers  
54. CS Goliador Chişinău    
55. CSD Colo-Colo    
56. CSHVSM Kairat    
57. Dinamo Tiflis    
58. Djurgardens IF/Alvsjö    
59. EB/Streymur/Skála    
60. Eendracht Aalst    
61. Elpides Karditsas    
62. Energy Voronezh    
63. Eskilstuna United    
64. Espanyol Barcelona    
65. Estudiantes de Guárico FC    
66. Everton LFC    
67. FC Baia Zugdidi    
68. FC Barcelona    
69. FC Basel    
70. FC Bayern München    
71. FC Bern    
72. FC Birkirkara    
73. FC Bobruichanka    
74. FC Dundalk    
75. FC Gatoes    
76. FC Honka Espoo    
77. FC Jeunesse Junglinster    
78. FC Kavala    
79. FC Kilmarnock    
80. FC Martve Kutaisi    
81. FC Mayo    
82. FC Mosta    
83. FC Naftokhimik    
84. FC Noroc Nimoreni    
85. FC NSA Sofia    
86. FC Pärnu    
87. FC Pietarsaari    
88. FC Ramat HaSharon    
89. FC Regal    
90. FC Roma Calfa    
91. FC Rosengard    
92. FC Santos    
93. FC Schwerzenbach    
94. FC Sursee    
95. FC Tiroler Loden    
96. FC Toulouse    
97. FC Twente Enschede    
98. FC Union Nové Zámky    
99. FC Varna    
100. FC Zuchwil    
101. FC Zürich    
102. FCF Juvisy Essonne    
103. FCL Rapide Wezemaal    
104. FCM Targu-Mures    
105. FCR 2001 Duisburg    
106. Femina Budapest    
107. Ferencváros Budapest    
108. FK Minsk    
109. FK Rīgas Futbola skola    
110. FK Rossiyanka    
111. FK Sciponjat    
112. Foroni Verona    
113. Fortuna Hjörring    
114. Foz Cataratas FC    
115. Fulham LFC    
116. Galway United    
117. Gazi Üniversitesi SK    
118. Gintra Universitetas Siauliai    
119. Glasgow City LFC    
120. Glentoran Belfast WFC    
121. Glentoran LFC    
122. GO Audax    
123. Gömrükcü Baku    
124. Górnik Łęczna    
125. Hapoel Tel Aviv    
126. Hibernian Edinburgh    
127. Hibernians FC    
128. HJK Helsinki    
129. HSC Montpellier    
130. Ilirija Ljubljana    
131. Juventus Turin    
132. KF Hajvalia    
133. KÍ Klaksvík    
134. KIF Örebro DFF    
135. KKPK Medyk Konin    
136. Kolbotn IL    
137. Konak Belediyespor GSK    
138. Kopparbergs/Göteborg FC    
139. KR Reykjavik    
140. KS Ada    
141. KS Vllaznia Shkodra    
142. KS Warschau    
143. KTZH Alma    
144. KVK Tienen    
145. KVV St. Truiden    
146. Lada Togliatti    
147. Lazio Rom    
148. LdB FC Malmö    
149. Lefkothea    
150. Legend-Cheksil Chernigov    
151. Levadia Tallinn    
152. Liepajas Metalurgs    
153. Lilleström SK    
154. Linfield FC    
155. Linköpings FC    
156. Lisburn Distillery    
157. Liverpool LFC    
158. Lombardini Skopje    
159. Maccabi Haifa    
160. Maccabi Holon    
161. Maccabi Kiryat Gat    
162. Malmin Helsinki    
163. Malmö FF    
164. Manchester City    
165. Mitrovica    
166. MTK Budapest    
167. MTK Hungaria    
168. Napedak Krusevac    
169. Narta Chişinău    
170. Newry City Ladies F.C.    
171. NK Maksimir    
172. NK Olimpija Ljubljana    
173. Norchi Dinamoeli Tiflis    
174. Odense BK    
175. Olympique Lyon    
176. PAOK Ledra    
177. PAOK Thessaloniki    
178. Paris St.-Germain FC    
179. Pärnu JK    
180. Peamount United    
181. PK-35 Vantaa    
182. Progres Niederkorn    
183. PVFA Bratislava    
184. Raheny United    
185. Rayo Vallecano    
186. Rīgas FS    
187. Röa IL    
188. RSC Anderlecht    
189. Ruslan-93    
190. São José EC    
191. SC Luzern    
192. Schytlobud-1 Charkiw    
193. Schytlobud-2 Charkiw    
194. SFK 2000 Sarajevo    
195. Shamrock Rovers    
196. Shelbourne FC    
197. SK Hronom    
198. ŠK Partizán Bardejov    
199. SK Sturm Graz    
200. SK Trondheim-Örn    
201. Skala Mila    
202. SKN St. Pölten    
203. Skonto Riga    
204. Slavia Prag    
205. Slovan Bratislava    
206. Slovan Duslo Sala    
207. Somatio Barcelona FA    
208. Sparta Prag    
209. Spartak Jaffa    
210. Sport Sofia    
211. Sporting Bettemburg    
212. Sporting Lissabon    
213. St. Francis FC Dublin    
214. Stabaek FK    
215. Standard Femina Lüttich    
216. SU 1° Dezembro Sintra    
217. SV Neulengbach    
218. SV Saestum    
219. Swansea City Ladies AFC    
220. Team Strömmen FK    
221. Temir Zholy    
222. Ter Leede    
223. Thor/KA    
224. TNK Ryazan   vgl. Mannschaft-Name (x)
225. Torres Calcio Sassari    
226. Trabzonspor    
227. Tyresö FF    
228. UC Dublin    
229. Uczniowski Klub    
230. UD Levante    
231. Umea IK    
232. UMF Stjarnan Gardabaer    
233. Unia Raciborz    
234. Universidad Autónoma de Asunción  
235. Universitet Vitebsk    
236. UOR-Zvezda Zvenigorod    
237. UPC Tavagnacco    
238. USC Landhaus    
239. Valur Reykjavik    
240. Vamos Idaliou    
241. Verona CF    
242. VfL Wolfsburg    
243. Viktoria Budapest    
244. Viktoria Szombathely    
245. Visa Tallinn    
246. Vix Zilina    
247. VVS Samara    
248. WDW Ryazan TNK Ryazan  
249. Wexford Youths    
250. WFC Malmö    
251. WFC Osijek    
252. Young Boys Bern    
253. ŽFK Biljanini Izvori 2010    
254. ŽFK Borec    
255. ŽFK Breznica    
256. ŽFK Dragon 2014    
257. ŽFK Ekonomist Nikšić    
258. ŽFK Istatov    
259. ŽFK Kochani    
260. ŽFK Masinac Nis    
261. ŽFK Nase Taksi    
262. ŽFK Spartak Subotica    
263. ŽFK Tikvesanka    
264. ŽNK Krka    
265. ŽNK Novo Mesto    
266. ŽNK Osijek    
267. ŽNK Pomurje Beltinci    
268. Zorka Minsk    
269. Zorkiy Krasnogorsk    
270. Zvezda 2005 Perm