IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation 2004
Qualifikation 2006
Fußball-Europameisterschaften der U-17-Junioren - Qualifikation
23. Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren 2005
Austragungsmodus:
        An der Qualifkation für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren beteiligen sich 51 Mannschaften.                                  
        Die Qualifikation wird in zwei Runden ausgespielt. Zunächst wird in zwölf Gruppen gespielt.                                      
        Die Gruppensieger, die Gruppenzweiten und der beste Gruppendritte qualifizeren sich für die 2. Qualifikationsrunde,                                   
        wobei bei der Bewertung der Drittplatzierten ausgetragenen Begegnungen gegen den Viertplatzierten unberücksichtigt bleiben.                                
        Freilos für die 2. Qualifikationsrunde haben England, Spanien und Ungarn.                                          
        Die sieben Gruppensieger der 2. Qualifikationsrunde qualifizeren sich neben Gastgeber Italien für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaften,                         
                                                         
        Turnier in verschiedenen Ländern (19.09.2004 - 02.04.2005):                                          
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                         
        Qualifikation (1. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Sa. 25.09.2004   Rumänien - Bulgarien         1 : 2   ( 1 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  Sa. 25.09.2004   Polen - Estland         3 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  Mo. 27.09.2004   Rumänien - Estland         3 : 2   ( 2 : 1 )           xxx (Rumänien)      
  Mo. 27.09.2004   Bulgarien - Polen         1 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Rumänien)      
  Mi. 29.09.2004   Polen - Rumänien         0 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Rumänien)      
  Mi. 29.09.2004   Estland - Bulgarien         0 : 5   ( 0 : 3 )           xxx (Rumänien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Bulgarien   3 2 0 1   8 : 3     +5       6                
      2. Rumänien   3 2 0 1   5 : 4     +1       6                
      3. Polen   3 2 0 1   5 : 2     +3       6                
      4. Estland   3 0 0 3   2 : 11     -9       0                
                                                         
Gruppe 2:
  Di. 19.10.2004   Frankreich - Bosnien und Herzegowina     2 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
  Di. 19.10.2004   Belgien - Lettland         1 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
  Do. 21.10.2004   Frankreich - Lettland         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
  Do. 21.10.2004   Bosnien und Herzegowina - Belgien         1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
  Sa. 23.10.2004   Belgien - Frankreich         0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
  Sa. 23.10.2004   Lettland - Bosnien und Herzegowina     1 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Bosnien und Herzegowina)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Frankreich   3 3 0 0   5 : 0     +5       9                
      2. Lettland   3 0 2 1   2 : 3     -1       2                
      3. Bosnien und Herzegowina   3 0 2 1   2 : 4     -2       2                
      4. Belgien   3 0 2 1   2 : 4     -2       2                
                                                         
Gruppe 3:
  Do. 30.09.2004   Island - Irland         1 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Deutschland)      
  Do. 30.09.2004   Deutschland - Litauen         4 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Deutschland)      
  Sa. 02.10.2004   Island - Litauen         2 : 2   ( 1 : 1 )           xxx (Deutschland)      
  Sa. 02.10.2004   Irland - Deutschland       1 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 04.10.2004   Deutschland - Island         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 04.10.2004   Litauen - Irland         0 : 5   ( 0 : 2 )           xxx (Deutschland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Deutschland   3 2 1 0   6 : 1     +5       7                
      2. Irland   3 1 2 0   7 : 2     +5       5                
      3. Island   3 0 2 1   3 : 4     -1       2                
      4. Litauen   3 0 1 2   2 : 11     -9       1                
                                                         
Gruppe 4:
  Di. 26.10.2004   Russland - Kasachstan         4 : 2   ( 2 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Di. 26.10.2004   Ukraine - Zypern         5 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Do. 28.10.2004   Russland - Zypern         1 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Do. 28.10.2004   Kasachstan - Ukraine         0 : 3   ( 0 : 1 )           xxx (Zypern)      
  Sa. 30.10.2004   Ukraine - Russland         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Sa. 30.10.2004   Zypern - Kasachstan         2 : 1   ( 2 : 0 )           xxx (Zypern)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Ukraine   3 2 1 0   8 : 0     +8       7                
      2. Russland   3 2 1 0   5 : 2     +3       7                
      3. Zypern   3 1 0 2   2 : 7     -5       3                
      4. Kasachstan   3 0 0 3   3 : 9     -6       0                
                                                         
Gruppe 5:
  Mo. 18.10.2004   Israel - Färöer         4 : 2   ( 3 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Mo. 18.10.2004   Schottland - Norwegen         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Mi. 20.10.2004   Israel - Norwegen         3 : 2   ( 2 : 2 )           xxx (Schottland)      
  Mi. 20.10.2004   Färöer - Schottland         0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Schottland)      
  Fr. 22.10.2004   Schottland - Israel         1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Fr. 22.10.2004   Norwegen - Färöer         3 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Schottland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Israel   3 2 1 0   8 : 5     +3       7                
      2. Schottland   3 2 1 0   4 : 1     +3       7                
      3. Norwegen   3 1 0 2   5 : 5     +0       3                
      4. Färöer   3 0 0 3   3 : 9     -6       0                
                                                         
Gruppe 6:
  Fr. 24.09.2004   Tschechische Republik - Schweden         1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Tschechische Republik)      
  Fr. 24.09.2004   Dänemark - Slowenien         2 : 2   ( 1 : 1 )           xxx (Tschechische Republik)      
  So. 26.09.2004   Tschechische Republik - Slowenien         3 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Tschechische Republik)      
  So. 26.09.2004   Schweden - Dänemark         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Tschechische Republik)      
  Di. 28.09.2004   Dänemark - Tschechische Republik       0 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Tschechische Republik)      
  Di. 28.09.2004   Slowenien - Schweden         0 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Tschechische Republik)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Tschechische Republik   3 2 1 0   6 : 1     +5       7                
      2. Dänemark   3 1 1 1   3 : 4     -1       4                
      3. Schweden   3 1 1 1   3 : 2     +1       4                
      4. Slowenien   3 0 1 2   2 : 7     -5       1                
                                                         
Gruppe 7:
  Mo. 27.09.2004   Kroatien - Albanien         3 : 2   ( 3 : 1 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
  Mo. 27.09.2004   Serbien und Montenegro - Andorra         6 : 0   ( 4 : 0 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
  Mi. 29.09.2004   Kroatien - Andorra         11 : 0   ( 7 : 0 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
  Mi. 29.09.2004   Albanien - Serbien und Montenegro       1 : 4   ( 0 : 4 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
  Fr. 01.10.2004   Serbien und Montenegro - Kroatien         3 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
  Fr. 01.10.2004   Andorra - Albanien         0 : 5   ( 0 : 3 )           xxx (Serbien und Montenegro)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Serbien und Montenegro   3 3 0 0   13 : 2     +11       9                
      2. Kroatien   3 2 0 1   15 : 5     +10       6                
      3. Albanien   3 1 0 2   8 : 7     +1       3                
      4. Andorra   3 0 0 3   0 : 22     -22       0                
                                                         
Gruppe 8:
  Mo. 20.09.2004   Georgien - Mazedonien       4 : 1   ( 3 : 1 )           xxx (Finnland)      
  Mo. 20.09.2004   Finnland - Griechenland       1 : 2   ( 1 : 1 )           xxx (Finnland)      
  Mi. 22.09.2004   Georgien - Griechenland       0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Finnland)      
  Mi. 22.09.2004   Mazedonien - Finnland         2 : 3   ( 1 : 1 )           xxx (Finnland)      
  Fr. 24.09.2004   Finnland - Georgien         1 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Finnland)      
  Fr. 24.09.2004   Griechenland - Mazedonien       1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Finnland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Finnland   3 2 0 1   5 : 4     +1       6                
      2. Griechenland   3 1 2 0   3 : 2     +1       5                
      3. Georgien   3 1 1 1   4 : 2     +2       4                
      4. Mazedonien   3 0 1 2   4 : 8     -4       1                
                                                         
Gruppe 9:
  Di. 19.10.2004   Niederlande - Wales         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Di. 19.10.2004   Türkei - Armenien         2 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Do. 21.10.2004   Niederlande - Armenien         6 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Niederlande)      
  Do. 21.10.2004   Wales - Türkei         1 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 23.10.2004   Türkei - Niederlande         1 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 23.10.2004   Armenien - Wales         1 : 2   ( 1 : 0 )           xxx (Niederlande)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Türkei   3 1 2 0   4 : 3     +1       5                
      2. Niederlande   3 1 2 0   7 : 2     +5       5                
      3. Wales   3 1 2 0   3 : 2     +1       5                
      4. Armenien   3 0 0 3   3 : 10     -7       0                
                                                         
Gruppe 10:
  Mo. 25.10.2004   Slowakische Republik - Liechtenstein       4 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Nordirland)      
  Mo. 25.10.2004   Schweiz - Nordirland         1 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Nordirland)      
  Mi. 27.10.2004   Slowakische Republik - Nordirland         0 : 3   ( 0 : 0 )           xxx (Nordirland)      
  Mi. 27.10.2004   Liechtenstein - Schweiz         0 : 9   ( 0 : 4 )           xxx (Nordirland)      
  Fr. 29.10.2004   Schweiz - Slowakische Republik       2 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Nordirland)      
  Fr. 29.10.2004   Nordirland - Liechtenstein       5 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Nordirland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Schweiz   3 2 1 0   12 : 1     +11       7                
      2. Nordirland   3 2 1 0   9 : 1     +8       7                
      3. Slowakische Republik   3 1 0 2   4 : 5     -1       3                
      4. Liechtenstein   3 0 0 3   0 : 18     -18       0                
                                                         
Gruppe 11:
  Fr. 24.09.2004   Weißrussland - Malta         3 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Weißrussland)      
  Fr. 24.09.2004   Portugal - San Marino         8 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Weißrussland)      
  So. 26.09.2004   Weißrussland - San Marino         5 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Weißrussland)      
  So. 26.09.2004   Malta - Portugal         0 : 2   ( 0 : 2 )           xxx (Weißrussland)      
  Di. 28.09.2004   Portugal - Weißrussland       4 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Weißrussland)      
  Di. 28.09.2004   San Marino - Malta         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Weißrussland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Portugal   3 3 0 0   14 : 1     +13       9                
      2. Weißrussland   3 2 0 1   9 : 4     +5       6                
      3. Malta   3 1 0 2   1 : 5     -4       3                
      4. San Marino   3 0 0 3   0 : 14     -14       0                
                                                         
Gruppe 12:
  So. 19.09.2004   Moldawien - Luxemburg         0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Luxemburg)      
  So. 19.09.2004   Österreich - Aserbaidschan       3 : 2   ( 2 : 1 )           xxx (Luxemburg)      
  Di. 21.09.2004   Moldawien - Aserbaidschan       0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Luxemburg)      
  Di. 21.09.2004   Luxemburg - Österreich         0 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Luxemburg)      
  Do. 23.09.2004   Österreich - Moldawien         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Luxemburg)      
  Do. 23.09.2004   Aserbaidschan - Luxemburg         2 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Luxemburg)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Österreich   3 2 1 0   5 : 2     +3       7                
      2. Aserbaidschan   3 2 0 1   5 : 4     +1       6                
      3. Luxemburg   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. Moldawien   3 0 1 2   0 : 3     -3       1                
                                                         
Tabelle der Drittplatzierten
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Polen   2 1 0 1   2 : 2     +0       3                
      2. Wales   2 0 2 0   1 : 1     +0       2                
      3. Island   2 0 1 1   1 : 2     -1       1                
      3. Schweden   2 0 1 1   1 : 2     -1       1                
      5. Georgien   2 0 1 1   0 : 1     -1       1                
      6. Bosnien und Herzegowina   2 0 1 1   1 : 3     -2       1                
      7. Norwegen   2 0 0 2   2 : 4     -2       0                
      8. Luxemburg   2 0 0 2   1 : 4     -3       0                
      9. Albanien   2 0 0 2   3 : 7     -4       0                
      10. Slowakische Republik   2 0 0 2   0 : 5     -5       0                
      10. Malta   2 0 0 2   0 : 5     -5       0                
      12. Zypern   2 0 0 2   0 : 6     -6       0                
                                                         
Neben den Gruppensieger, den Gruppenzweiten sowie den Mannschaften mit Freilos qualifiziert sich der beste Gruppendritte für die 2. Qualifikationsrunde: 
        Polen.                                                
                                                         
        Qualifikation (2. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Di. 29.03.2005   Spanien - Dänemark         1 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Spanien)      
  Di. 29.03.2005   Polen - Schweiz         1 : 3   ( 1 : 2 )           xxx (Spanien)      
  Do. 31.03.2005   Spanien - Schweiz         1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Spanien)      
  Do. 31.03.2005   Dänemark - Polen         1 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Spanien)      
  Sa. 02.04.2005   Polen - Spanien         0 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Spanien)      
  Sa. 02.04.2005   Schweiz - Dänemark         2 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Spanien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Schweiz   3 2 1 0   6 : 3     +3       7                
      2. Spanien   3 2 1 0   3 : 1     +2       7                
      3. Dänemark   3 0 1 2   2 : 4     -2       1                
      4. Polen   3 0 1 2   2 : 5     -3       1                
                                                         
Gruppe 2:
  Sa. 26.03.2005   England - Serbien und Montenegro       3 : 1   ( 2 : 1 )           xxx (England)      
  Sa. 26.03.2005   Irland - Nordirland         2 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (England)      
  Mo. 28.03.2005   England - Nordirland         3 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (England)      
  Mo. 28.03.2005   Serbien und Montenegro - Irland         2 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (England)      
  Mi. 30.03.2005   Irland - England         2 : 3   ( 0 : 0 )           xxx (England)      
  Mi. 30.03.2005   Nordirland - Serbien und Montenegro       1 : 6   ( 0 : 3 )           xxx (England)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. England   3 3 0 0   9 : 3     +6       9                
      2. Serbien und Montenegro   3 2 0 1   9 : 5     +4       6                
      3. Irland   3 1 0 2   5 : 6     -1       3                
      4. Nordirland   3 0 0 3   2 : 11     -9       0                
                                                         
Gruppe 3:
  Di. 15.03.2005   Ungarn - Kroatien         1 : 2   ( 0 : 2 )           xxx (Kroatien)      
  Di. 15.03.2005   Ukraine - Portugal         3 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Kroatien)      
  Do. 17.03.2005   Ungarn - Portugal         0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Kroatien)      
  Do. 17.03.2005   Kroatien - Ukraine         1 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Kroatien)      
  Sa. 19.03.2005   Portugal - Kroatien         1 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Kroatien)      
  Sa. 19.03.2005   Ukraine - Ungarn         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Kroatien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kroatien   3 2 1 0   5 : 3     +2       7                
      2. Ukraine   3 1 2 0   4 : 1     +3       5                
      3. Portugal   3 1 0 2   3 : 5     -2       3                
      4. Ungarn   3 0 1 2   1 : 4     -3       1                
                                                         
Gruppe 4:
  So. 27.03.2005   Bulgarien - Finnland         2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Bulgarien)      
  So. 27.03.2005   Russland - Weißrussland       0 : 2   ( 0 : 2 )           xxx (Bulgarien)      
  Di. 29.03.2005   Bulgarien - Weißrussland       1 : 3   ( 1 : 2 )           xxx (Bulgarien)      
  Di. 29.03.2005   Finnland - Russland         2 : 4   ( 1 : 1 )           xxx (Bulgarien)      
  Do. 31.03.2005   Russland - Bulgarien         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Bulgarien)      
  Do. 31.03.2005   Weißrussland - Finnland         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Bulgarien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Weißrussland   3 2 0 1   5 : 2     +3       6                
      2. Russland   3 2 0 1   5 : 4     +1       6                
      3. Bulgarien   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. Finnland   3 1 0 2   3 : 6     -3       3                
                                                         
Gruppe 5:
  Sa. 26.03.2005   Rumänien - Griechenland       0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Österreich)      
  Sa. 26.03.2005   Israel - Österreich         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Österreich)      
  Mo. 28.03.2005   Rumänien - Österreich         1 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Österreich)      
  Mo. 28.03.2005   Griechenland - Israel         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Österreich)      
  Mi. 30.03.2005   Israel - Rumänien         1 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Österreich)      
  Mi. 30.03.2005   Österreich - Griechenland       1 : 2   ( 1 : 2 )           xxx (Österreich)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Israel   3 2 1 0   3 : 1     +2       7                
      2. Griechenland   3 2 0 1   3 : 2     +1       6                
      3. Rumänien   3 1 1 1   2 : 2     +0       4                
      4. Österreich   3 0 0 3   1 : 4     -3       0                
                                                         
Gruppe 6:
  Di. 15.03.2005   Frankreich - Türkei         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Türkei)      
  Di. 15.03.2005   Schottland - Aserbaidschan       3 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Türkei)      
  Do. 17.03.2005   Frankreich - Aserbaidschan       0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Türkei)      
  Do. 17.03.2005   Türkei - Schottland         2 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Türkei)      
  Sa. 19.03.2005   Schottland - Frankreich         0 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Türkei)      
  Sa. 19.03.2005   Aserbaidschan - Türkei         0 : 3   ( 0 : 1 )           xxx (Türkei)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Türkei   3 3 0 0   6 : 1     +5       9                
      2. Schottland   3 1 0 2   4 : 3     +1       3                
      3. Aserbaidschan   3 1 0 2   2 : 6     -4       3                
      4. Frankreich   3 1 0 2   1 : 3     -2       3                
                                                         
Gruppe 7:
  Sa. 26.03.2005   Lettland - Niederlande         0 : 4   ( 0 : 3 )           xxx (Deutschland)      
  Sa. 26.03.2005   Tschechische Republik - Deutschland       1 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 28.03.2005   Lettland - Deutschland       0 : 4   ( 0 : 3 )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 28.03.2005   Niederlande - Tschechische Republik       1 : 2   ( 0 : 2 )           xxx (Deutschland)      
  Mi. 30.03.2005   Tschechische Republik - Lettland         2 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Deutschland)      
  Mi. 30.03.2005   Deutschland - Niederlande         2 : 3   ( 1 : 1 )           xxx (Deutschland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Niederlande   3 2 0 1   8 : 4     +4       6                
      2. Deutschland   3 2 0 1   8 : 4     +4       6                
      3. Tschechische Republik   3 2 0 1   5 : 3     +2       6                
      4. Lettland   3 0 0 3   0 : 10     -10       0                
                                                         
Teilnehmer an der Endrunde:
        Gastgeber:   Italien                                            
        Gruppe 1:   Schweiz                                            
        Gruppe 2:   England                                            
        Gruppe 3:   Kroatien                                            
        Gruppe 4:   Weißrussland                                          
        Gruppe 5:   Israel                                            
        Gruppe 6:   Türkei                                            
        Gruppe 7:   Niederlande