IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation 2014
Qualifikation 2016
Fußball-Europameisterschaften der U-17-Junioren - Qualifikation
33. Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren 2015
Austragungsmodus:
        An der Qualifkation für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren beteiligen sich 53 Mannschaften.                                  
        Die Qualifikation wird in zwei Runden ausgespielt. Zunächst wird in 13 Gruppen gespielt.                                        
        Die Gruppensieger, die Gruppenzweiten und die fünf besten Gruppendritten qualifizeren sich für die 2. Qualifikationsrunde,                                   
        wobei bei der Bewertung der Drittplatzierten ausgetragenen Begegnungen gegen den Viertplatzierten unberücksichtigt bleiben.                                
        Freilos für die 2. Qualifikationsrunde hat Deutschland.                                            
        Die Gruppensieger und die sieben besten Gruppenzweiten der 2. Qualifikationsrunde qualifizeren sich neben Gastgeber Bulgarien für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaften,                 
        wobei bei der Bewertung der Zweitplatzierten ausgetragenen Begegnungen gegen den Viertplatzierten unberücksichtigt bleiben.                              
                                                         
        Turnier in verschiedenen Ländern (22.09.2014 - 26.03.2015):                                          
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                         
        Qualifikation (1. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Mo. 22.09.2014   Schottland - Färöer         4 : 0   (   :   )           xxx (Irland)      
  Mo. 22.09.2014   Irland - Gibraltar         5 : 0   (   :   )           xxx (Irland)      
  Mi. 24.09.2014   Schottland - Gibraltar         4 : 0   (   :   )           xxx (Irland)      
  Mi. 24.09.2014   Färöer - Irland         2 : 4   (   :   )           xxx (Irland)      
  Sa. 27.09.2014   Irland - Schottland         0 : 0   (   :   )           xxx (Irland)      
  Sa. 27.09.2014   Gibraltar - Färöer         0 : 0   (   :   )           xxx (Irland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Schottland   3 2 1 0   8 : 0     +8       7                
      2. Irland   3 2 1 0   9 : 2     +7       7                
      3. Färöer   3 0 1 2   2 : 8     -6       1                
      4. Gibraltar   3 0 1 2   0 : 9     -9       1                
                                                         
Gruppe 2:
  So. 26.10.2014   Polen - Estland         4 : 0   (   :   )           xxx (Georgien)      
  So. 26.10.2014   Georgien - Liechtenstein       3 : 0   (   :   )           xxx (Georgien)      
  Di. 28.10.2014   Polen - Liechtenstein       4 : 0   (   :   )           xxx (Georgien)      
  Di. 28.10.2014   Estland - Georgien         1 : 2   (   :   )           xxx (Georgien)      
  Fr. 31.10.2014   Georgien - Polen         0 : 1   (   :   )           xxx (Georgien)      
  Fr. 31.10.2014   Liechtenstein - Estland         0 : 2   (   :   )           xxx (Georgien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Polen   3 3 0 0   9 : 0     +9       9                
      2. Georgien   3 2 0 1   5 : 2     +3       6                
      3. Estland   3 1 0 2   3 : 6     -3       3                
      4. Liechtenstein   3 0 0 3   0 : 9     -9       0                
                                                         
Gruppe 3:
  Mi. 15.10.2014   Island - Moldawien         0 : 0   (   :   )           xxx (Moldawien)      
  Mi. 15.10.2014   Italien - Armenien         3 : 0   (   :   )           xxx (Moldawien)      
  Fr. 17.10.2014   Island - Armenien         2 : 0   (   :   )           xxx (Moldawien)      
  Fr. 17.10.2014   Moldawien - Italien         0 : 3   (   :   )           xxx (Moldawien)      
  Mo. 20.10.2014   Italien - Island         1 : 1   (   :   )           xxx (Moldawien)      
  Mo. 20.10.2014   Armenien - Moldawien         0 : 4   (   :   )           xxx (Moldawien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Italien   3 2 1 0   7 : 1     +6       7                
      2. Island   3 1 2 0   3 : 1     +2       5                
      3. Moldawien   3 1 1 1   4 : 3     +1       4                
      4. Armenien   3 0 0 3   0 : 9     -9       0                
                                                         
Gruppe 4:
  Sa. 25.10.2014   England - Zypern         4 : 1   (   :   )           xxx (Zypern)      
  Sa. 25.10.2014   Frankreich - Mazedonien       3 : 0   (   :   )           xxx (Zypern)      
  Mo. 27.10.2014   England - Mazedonien       1 : 0   (   :   )           xxx (Zypern)      
  Mo. 27.10.2014   Zypern - Frankreich         0 : 4   (   :   )           xxx (Zypern)      
  Do. 30.10.2014   Frankreich - England         1 : 3   (   :   )           xxx (Zypern)      
  Do. 30.10.2014   Mazedonien - Zypern         1 : 2   (   :   )           xxx (Zypern)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. England   3 3 0 0   8 : 2     +6       9                
      2. Frankreich   3 2 0 1   8 : 3     +5       6                
      3. Zypern   3 1 0 2   3 : 9     -6       3                
      4. Mazedonien   3 0 0 3   1 : 6     -5       0                
                                                         
Gruppe 5:
  Do. 25.09.2014   Ukraine - Griechenland       0 : 0   (   :   )           xxx (Lettland)      
  Do. 25.09.2014   Schweden - Lettland         2 : 1   (   :   )           xxx (Lettland)      
  Sa. 27.09.2014   Griechenland - Schweden         0 : 0   (   :   )           xxx (Lettland)      
  Sa. 27.09.2014   Ukraine - Lettland         0 : 0   (   :   )           xxx (Lettland)      
  Di. 30.09.2014   Schweden - Ukraine         0 : 0   (   :   )           xxx (Lettland)      
  Di. 30.09.2014   Lettland - Griechenland       0 : 1   (   :   )           xxx (Lettland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Schweden   3 1 2 0   2 : 1     +1       5                
      2. Griechenland   3 1 2 0   1 : 0     +1       5                
      3. Ukraine   3 0 3 0   0 : 0     +0       3                
      4. Lettland   3 0 1 2   1 : 3     -2       1                
                                                         
Gruppe 6:
  So. 19.10.2014   Türkei - Slowenien         0 : 5   (   :   )           xxx (Slowenien)      
  So. 19.10.2014   Portugal - Nordirland         3 : 0   (   :   )           xxx (Slowenien)      
  Di. 21.10.2014   Türkei - Nordirland         3 : 4   (   :   )           xxx (Slowenien)      
  Di. 21.10.2014   Slowenien - Portugal         0 : 1   (   :   )           xxx (Slowenien)      
  Fr. 24.10.2014   Portugal - Türkei         1 : 0   (   :   )           xxx (Slowenien)      
  Fr. 24.10.2014   Nordirland - Slowenien         0 : 0   (   :   )           xxx (Slowenien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Portugal   3 3 0 0   5 : 0     +5       9                
      2. Slowenien   3 1 1 1   5 : 1     +4       4                
      3. Nordirland   3 1 1 1   4 : 6     -2       4                
      4. Türkei   3 0 0 3   3 : 10     -7       0                
                                                         
Gruppe 7:
  Di. 21.10.2014   Kroatien - Kasachstan         8 : 1   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Di. 21.10.2014   Ungarn - Israel         1 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Do. 23.10.2014   Kroatien - Israel         0 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Do. 23.10.2014   Kasachstan - Ungarn         0 : 1   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  So. 26.10.2014   Ungarn - Kroatien         1 : 2   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  So. 26.10.2014   Israel - Kasachstan         6 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kroatien   3 2 1 0   10 : 2     +8       7                
      2. Ungarn   3 2 0 1   3 : 2     +1       6                
      3. Israel   3 1 1 1   6 : 1     +5       4                
      4. Kasachstan   3 0 0 3   1 : 15     -14       0                
                                                         
Gruppe 8:
  Fr. 17.10.2014   Serbien - Malta         1 : 0   (   :   )           xxx (Serbien)      
  Fr. 17.10.2014   Niederlande - Finnland         2 : 0   (   :   )           xxx (Serbien)      
  So. 19.10.2014   Serbien - Finnland         1 : 0   (   :   )           xxx (Serbien)      
  So. 19.10.2014   Malta - Niederlande         0 : 1   (   :   )           xxx (Serbien)      
  Mi. 22.10.2014   Niederlande - Serbien         1 : 0   (   :   )           xxx (Serbien)      
  Mi. 22.10.2014   Finnland - Malta         2 : 1   (   :   )           xxx (Serbien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Niederlande   3 3 0 0   4 : 0     +4       9                
      2. Serbien   3 2 0 1   2 : 1     +1       6                
      3. Finnland   3 1 0 2   2 : 4     -2       3                
      4. Malta   3 0 0 3   1 : 4     -3       0                
                                                         
Gruppe 9:
  Mi. 08.10.2014   Österreich - San Marino         2 : 0   (   :   )           xxx (Albanien)      
  Mi. 08.10.2014   Norwegen - Albanien         3 : 0   (   :   )           xxx (Albanien)      
  Fr. 10.10.2014   San Marino - Norwegen         0 : 4   (   :   )           xxx (Albanien)      
  Fr. 10.10.2014   Österreich - Albanien         2 : 0   (   :   )           xxx (Albanien)      
  Mo. 13.10.2014   Norwegen - Österreich         0 : 2   (   :   )           xxx (Albanien)      
  Mo. 13.10.2014   Albanien - San Marino         5 : 1   (   :   )           xxx (Albanien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Österreich   3 3 0 0   6 : 0     +6       9                
      2. Norwegen   3 2 0 1   7 : 2     +5       6                
      3. Albanien   3 1 0 2   5 : 6     -1       3                
      4. San Marino   3 0 0 3   1 : 11     -10       0                
                                                         
Gruppe 10:
  Do. 23.10.2014   Schweiz - Bosnien und Herzegowina     0 : 1   (   :   )           xxx (Belgien)      
  Do. 23.10.2014   Belgien - Aserbaidschan       3 : 0   (   :   )           xxx (Belgien)      
  Sa. 25.10.2014   Belgien - Bosnien und Herzegowina     4 : 1   (   :   )           xxx (Belgien)      
  Sa. 25.10.2014   Aserbaidschan - Schweiz         2 : 1   (   :   )           xxx (Belgien)      
  Di. 28.10.2014   Schweiz - Belgien         1 : 0   (   :   )           xxx (Belgien)      
  Di. 28.10.2014   Bosnien und Herzegowina - Aserbaidschan       1 : 1   (   :   )           xxx (Belgien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Belgien   3 2 0 1   7 : 2     +5       6                
      2. Bosnien und Herzegowina   3 1 1 1   3 : 5     -2       4                
      2. Aserbaidschan   3 1 1 1   3 : 5     -2       4                
      4. Schweiz   3 1 0 2   2 : 3     -1       3                
                                                         
Gruppe 11:
  Fr. 24.10.2014   Slowakische Republik - Luxemburg         1 : 0   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
  Fr. 24.10.2014   Spanien - Litauen         2 : 1   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
  So. 26.10.2014   Slowakische Republik - Litauen         2 : 0   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
  So. 26.10.2014   Luxemburg - Spanien         0 : 3   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
  Mi. 29.10.2014   Spanien - Slowakische Republik       3 : 1   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
  Mi. 29.10.2014   Litauen - Luxemburg         0 : 3   (   :   )           xxx (Slowakische Republik)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Spanien   3 3 0 0   8 : 2     +6       9                
      2. Slowakische Republik   3 2 0 1   4 : 3     +1       6                
      3. Luxemburg   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. Litauen   3 0 0 3   1 : 7     -6       0                
                                                         
Gruppe 12:
  Do. 25.09.2014   Tschechische Republik - Rumänien         2 : 1   (   :   )           xxx (Andorra)      
  Do. 25.09.2014   Dänemark - Andorra         3 : 1   (   :   )           xxx (Andorra)      
  Sa. 27.09.2014   Rumänien - Dänemark         6 : 1   (   :   )           xxx (Andorra)      
  Sa. 27.09.2014   Tschechische Republik - Andorra         1 : 0   (   :   )           xxx (Andorra)      
  Di. 30.09.2014   Dänemark - Tschechische Republik       0 : 1   (   :   )           xxx (Andorra)      
  Di. 30.09.2014   Andorra - Rumänien         0 : 1   (   :   )           xxx (Andorra)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Tschechische Republik   3 3 0 0   4 : 1     +3       9                
      2. Rumänien   3 2 0 1   8 : 3     +5       6                
      3. Dänemark   3 1 0 2   4 : 8     -4       3                
      4. Andorra   3 0 0 3   1 : 5     -4       0                
                                                         
Gruppe 13:
  So. 19.10.2014   Russland - Wales         0 : 0   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
  So. 19.10.2014   Weißrussland - Montenegro         1 : 0   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
  Di. 21.10.2014   Russland - Montenegro         2 : 0   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
  Di. 21.10.2014   Wales - Weißrussland       1 : 2   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
  Fr. 24.10.2014   Weißrussland - Russland         1 : 2   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
  Fr. 24.10.2014   Montenegro - Wales         1 : 2   (   :   )           xxx (Weißrussland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Russland   3 2 1 0   4 : 1     +3       7                
      2. Weißrussland   3 2 0 1   4 : 3     +1       6                
      3. Wales   3 1 1 1   3 : 3     +0       4                
      4. Montenegro   3 0 0 3   1 : 5     -4       0                
                                                         
Tabelle der Drittplatzierten
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Ukraine   2 0 2 0   0 : 0     +0       2                
      2. Wales   2 0 1 1   1 : 2     -1       1                
      3. Israel   2 0 1 1   0 : 1     -1       1                
      4. Aserbaidschan   2 0 1 1   1 : 4     -3       1                
      5. Nordirland   2 0 1 1   0 : 3     -3       1                
      6. Moldawien   2 0 1 1   0 : 3     -3       1                
      7. Finnland   2 0 0 2   0 : 3     -3       0                
      8. Luxemburg   2 0 0 2   0 : 4     -4       0                
      9. Estland   2 0 0 2   1 : 6     -5       0                
      10. Albanien   2 0 0 2   0 : 5     -5       0                
      11. Färöer   2 0 0 2   2 : 8     -6       0                
      12. Dänemark   2 0 0 2   1 : 7     -6       0                
      13. Zypern   2 0 0 2   1 : 8     -7       0                
                                                         
Neben den Gruppensieger, den Gruppenzweiten sowie der Mannschaft mit Freilos qualifizieren sich der fünf besten Gruppendritten für die 2. Qualifikationsrunde: 
        Ukraine, Wales, Israel, Aserbaidschan und Nordirland.                                            
                                                         
        Qualifikation (2. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Fr. 20.03.2015   Frankreich - Israel         1 : 0   (   :   )           xxx (Spanien)      
  Fr. 20.03.2015   Spanien - Schweden         2 : 0   (   :   )           xxx (Spanien)      
  So. 22.03.2015   Schweden - Frankreich         1 : 7   (   :   )           xxx (Spanien)      
  So. 22.03.2015   Spanien - Israel         0 : 0   (   :   )           xxx (Spanien)      
  Mi. 25.03.2015   Frankreich - Spanien         1 : 1   (   :   )           xxx (Spanien)      
  Mi. 25.03.2015   Israel - Schweden         2 : 0   (   :   )           xxx (Spanien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Frankreich   3 2 1 0   9 : 2     +7       7                
      2. Spanien   3 1 2 0   3 : 1     +2       5                
      3. Israel   3 1 1 1   2 : 1     +1       4                
      4. Schweden   3 0 0 3   1 : 11     -10       0                
                                                         
Gruppe 2:
  Di. 17.03.2015   Portugal - Serbien         0 : 0   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
  Di. 17.03.2015   Kroatien - Aserbaidschan       4 : 0   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
  Do. 19.03.2015   Serbien - Kroatien         0 : 3   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
  Do. 19.03.2015   Portugal - Aserbaidschan       3 : 0   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
  So. 22.03.2015   Kroatien - Portugal         1 : 0   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
  So. 22.03.2015   Aserbaidschan - Serbien         0 : 4   (   :   )           xxx (Aserbaidschan)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kroatien   3 3 0 0   8 : 0     +8       9                
      2. Portugal   3 1 1 1   3 : 1     +2       4                
      3. Serbien   3 1 1 1   4 : 3     +1       4                
      4. Aserbaidschan   3 0 0 3   0 : 11     -11       0                
                                                         
Gruppe 3:
  Do. 12.03.2015   Belgien - Nordirland         4 : 0   (   :   )           xxx (Niederlande)      
  Do. 12.03.2015   Niederlande - Georgien         2 : 0   (   :   )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 14.03.2015   Georgien - Belgien         0 : 4   (   :   )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 14.03.2015   Niederlande - Nordirland         1 : 1   (   :   )           xxx (Niederlande)      
  Di. 17.03.2015   Belgien - Niederlande         0 : 0   (   :   )           xxx (Niederlande)      
  Di. 17.03.2015   Nordirland - Georgien         2 : 4   (   :   )           xxx (Niederlande)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Belgien   3 2 1 0   8 : 0     +8       7                
      2. Niederlande   3 1 2 0   3 : 1     +2       5                
      3. Georgien   3 1 0 2   4 : 8     -4       3                
      4. Nordirland   3 0 1 2   3 : 9     -6       1                
                                                         
Gruppe 4:
  Sa. 21.03.2015   Irland - Griechenland       2 : 2   (   :   )           xxx (Polen)      
  Sa. 21.03.2015   Polen - Weißrussland       0 : 2   (   :   )           xxx (Polen)      
  Mo. 23.03.2015   Weißrussland - Irland         1 : 3   (   :   )           xxx (Polen)      
  Mo. 23.03.2015   Polen - Griechenland       0 : 1   (   :   )           xxx (Polen)      
  Do. 26.03.2015   Irland - Polen         0 : 1   (   :   )           xxx (Polen)      
  Do. 26.03.2015   Griechenland - Weißrussland       0 : 0   (   :   )           xxx (Polen)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Griechenland   3 1 2 0   3 : 2     +1       5                
      2. Irland   3 1 1 1   5 : 4     +1       4                
      3. Weißrussland   3 1 1 1   3 : 3     +0       4                
      4. Polen   3 1 0 2   1 : 3     -2       3                
                                                         
Gruppe 5:
  Sa. 21.03.2015   Österreich - Island         1 : 0   (   :   )           xxx (Russland)      
  Sa. 21.03.2015   Russland - Wales         0 : 0   (   :   )           xxx (Russland)      
  Mo. 23.03.2015   Österreich - Wales         3 : 2   (   :   )           xxx (Russland)      
  Mo. 23.03.2015   Island - Russland         0 : 4   (   :   )           xxx (Russland)      
  Do. 26.03.2015   Russland - Österreich         1 : 1   (   :   )           xxx (Russland)      
  Do. 26.03.2015   Wales - Island         1 : 0   (   :   )           xxx (Russland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Österreich   3 2 1 0   5 : 3     +2       7                
      2. Russland   3 1 2 0   5 : 1     +4       5                
      3. Wales   3 1 1 1   3 : 3     +0       4                
      4. Island   3 0 0 3   0 : 6     -6       0                
                                                         
Gruppe 6:
  Sa. 21.03.2015   England - Norwegen         3 : 1   (   :   )           xxx (England)      
  Sa. 21.03.2015   Rumänien - Slowenien         0 : 3   (   :   )           xxx (England)      
  Mo. 23.03.2015   Norwegen - Rumänien         2 : 0   (   :   )           xxx (England)      
  Mo. 23.03.2015   England - Slowenien         3 : 1   (   :   )           xxx (England)      
  Do. 26.03.2015   Rumänien - England         1 : 2   (   :   )           xxx (England)      
  Do. 26.03.2015   Slowenien - Norwegen         1 : 0   (   :   )           xxx (England)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. England   3 3 0 0   8 : 3     +5       9                
      2. Slowenien   3 2 0 1   5 : 3     +2       6                
      3. Norwegen   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      4. Rumänien   3 0 0 3   1 : 7     -6       0                
                                                         
Gruppe 7:
  Fr. 20.03.2015   Schottland - Bosnien und Herzegowina     2 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Fr. 20.03.2015   Tschechische Republik - Ungarn         1 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  So. 22.03.2015   Tschechische Republik - Bosnien und Herzegowina     2 : 2   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  So. 22.03.2015   Ungarn - Schottland         0 : 0   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Mi. 25.03.2015   Schottland - Tschechische Republik       0 : 1   (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Mi. 25.03.2015   Bosnien und Herzegowina - Ungarn         2 : 1   (   :   )           xxx (Ungarn)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Tschechische Republik   3 2 1 0   4 : 2     +2       7                
      2. Schottland   3 1 1 1   2 : 1     +1       4                
      3. Bosnien und Herzegowina   3 1 1 1   4 : 5     -1       4                
      4. Ungarn   3 0 1 2   1 : 3     -2       1                
                                                         
Gruppe 8:
  Sa. 21.03.2015   Deutschland - Slowakische Republik       3 : 0   (   :   )           xxx (Deutschland)      
  Sa. 21.03.2015   Italien - Ukraine         1 : 0   (   :   )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 23.03.2015   Deutschland - Ukraine         3 : 0   (   :   )           xxx (Deutschland)      
  Mo. 23.03.2015   Slowakische Republik - Italien         0 : 2   (   :   )           xxx (Deutschland)      
  Do. 26.03.2015   Italien - Deutschland       2 : 2   (   :   )           xxx (Deutschland)      
  Do. 26.03.2015   Ukraine - Slowakische Republik       1 : 2   (   :   )           xxx (Deutschland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Deutschland   3 2 1 0   8 : 2     +6       7                
      2. Italien   3 2 1 0   5 : 2     +3       7                
      3. Slowakische Republik   3 1 0 2   2 : 6     -4       3                
      4. Ukraine   3 0 0 3   1 : 6     -5       0                
                                                         
Tabelle der Zweitplatzierten
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Irland   2 1 1 0   5 : 3     +2       4                
      2. Italien   2 1 1 0   4 : 2     +2       4                
      3. Niederlande   2 1 1 0   2 : 0     +2       4                
      4. Schottland   2 1 0 1   2 : 1     +1       3                
      5. Slowenien   2 1 0 1   2 : 3     -1       3                
      6. Spanien   2 0 2 0   1 : 1     +0       2                
      6. Russland   2 0 2 0   1 : 1     +0       2                
      8. Portugal   2 0 1 1   0 : 1     -1       1                
                                                         
Neben den Gruppensieger und dem Gastgeber Bulgarien qualifizeren sich die sieben besten Gruppenzweiten für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaften:
        Irland, Italien, Niederlande, Schottland, Slowenien, Spanien und Russland.                                          
                                                         
Teilnehmer an der Endrunde:
        Gastgeber:   Bulgarien                                            
        Gruppe 1:   Frankreich                                            
            Spanien                                            
        Gruppe 2:   Kroatien                                            
            -                                            
        Gruppe 3:   Belgien                                            
            Niederlande                                            
        Gruppe 4:   Griechenland                                          
            Irland                                            
        Gruppe 5:   Österreich                                            
            Russland                                            
        Gruppe 6:   England                                            
            Slowenien                                            
        Gruppe 7:   Tschechische Republik                                          
            Schottland                                            
        Gruppe 8:   Deutschland                                          
            Italien