IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation 2019
Qualifikation 2021
Fußball-Europameisterschaften der U-17-Junioren - Qualifikation
38. Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren 2020
Austragungsmodus:
        An der Qualifkation für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaft der U-17-Junioren beteiligen sich 54 Mannschaften.                                
        Die Qualifikation wird in zwei Runden ausgespielt. Zunächst wird in 13 Gruppen gespielt.                                        
        Die Gruppensieger, die Gruppenzweiten und die fünf besten Gruppendritten qualifizeren sich für die 2. Qualifikationsrunde,                                 
        wobei bei der Bewertung der Drittplatzierten ausgetragenen Begegnungen gegen den Viertplatzierten unberücksichtigt bleiben.                              
        Freilos für die 2. Qualifikationsrunde haben Spanien und England.                                          
        Die Gruppensieger und die sieben besten Gruppenzweiten der 2. Qualifikationsrunde qualifizeren sich neben Gastgeber Estland für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaften,                 
        wobei bei der Bewertung der Zweitplatzierten ausgetragenen Begegnungen gegen den Viertplatzierten unberücksichtigt bleiben.                              
                                                         
Die 2. Qualifikationsrunde (Eliterunde) sollte ursprünglich zwischen dem 25.03.2020 und 31.03.2020 ausgetragen werden. Am 12.03.2020 gibt die UEFA bekannt, 
        dass die Eliterunde aufgrund der COVID-19-Pandemie verschoben wird. Am 01.04.2020 gibt die UEFA bekannt, dass das Turnier abgesagt wird.                          
                                                         
        Turnier in verschiedenen Ländern (25.08.2019 - 31.03.2020):                                          
                                                         
        Qualifikation:                                                
                                                         
        Qualifikation (1. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Mi. 09.10.2019 15:30 Belgien - Liechtenstein       12 : 0   ( 4 : 0 )           xxx (Polen)      
  Mi. 09.10.2019 15:30 Nordmazedonien - Polen         2 : 3   ( 1 : 1 )           xxx (Polen)      
  Sa. 12.10.2019 11:00 Belgien - Nordmazedonien       3 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Polen)      
  Sa. 12.10.2019 15:30 Polen - Liechtenstein       11 : 0   ( 9 : 0 )           xxx (Polen)      
  Di. 15.10.2019 15:30 Polen - Belgien         2 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Polen)      
  Di. 15.10.2019 15:30 Liechtenstein - Nordmazedonien       0 : 4   ( 0 : 2 )           xxx (Polen)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Belgien   3 2 1 0   17 : 3     +14       7                
      2. Polen   3 2 1 0   16 : 4     +12       7                
      3. Nordmazedonien   3 1 0 2   7 : 6     +1       3                
      4. Liechtenstein   3 0 0 3   0 : 27     -27       0                
                                                         
Gruppe 2:
  Do. 24.10.2019 19:00 Italien - Luxemburg         6 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Luxemburg)      
  Do. 24.10.2019 19:00 Nordirland - Türkei         0 : 4   ( 0 : 3 )           xxx (Luxemburg)      
  So. 27.10.2019 19:00 Italien - Nordirland         2 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Luxemburg)      
  So. 27.10.2019 19:00 Türkei - Luxemburg         4 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Luxemburg)      
  Mi. 30.10.2019 19:00 Türkei - Italien         0 : 4   ( 0 : 3 )           xxx (Luxemburg)      
  Mi. 30.10.2019 19:00 Luxemburg - Nordirland         0 : 7   ( 0 : 5 )           xxx (Luxemburg)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Italien   3 3 0 0   12 : 0     +12       9                
      2. Türkei   3 2 0 1   8 : 5     +3       6                
      3. Nordirland   3 1 0 2   7 : 6     +1       3                
      4. Luxemburg   3 0 0 3   1 : 17     -16       0                
                                                         
Gruppe 3:
  Di. 12.11.2019 16:00 Montenegro - Israel         0 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Irland)      
  Di. 12.11.2019 20:30 Irland - Andorra         6 : 0   ( 4 : 0 )           xxx (Irland)      
  Fr. 15.11.2019 16:00 Israel - Andorra         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Irland)      
  Fr. 15.11.2019 20:30 Irland - Montenegro         3 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Irland)      
  Mo. 18.11.2019 15:00 Israel - Irland         2 : 4   ( 0 : 2 )           xxx (Irland)      
  Mo. 18.11.2019 15:00 Andorra - Montenegro         0 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Irland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Irland   3 3 0 0   13 : 3     +10       9                
      2. Montenegro   3 1 0 2   3 : 4     -1       3                
      3. Israel   3 1 0 2   3 : 5     -2       3                
      4. Andorra   3 1 0 2   1 : 8     -7       3                
                                                         
Gruppe 4:
  Fr. 27.09.2019 16:00 Schweden - Litauen         4 : 2   ( 1 : 1 )           xxx (Schweden)      
  Fr. 27.09.2019 16:00 Färöer - Dänemark         1 : 6   ( 0 : 2 )           xxx (Schweden)      
  Mo. 30.09.2019 16:00 Dänemark - Litauen         6 : 1   ( 2 : 0 )           xxx (Schweden)      
  Mo. 30.09.2019 16:00 Schweden - Färöer         2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Schweden)      
  Do. 03.10.2019 16:00 Dänemark - Schweden         5 : 1   ( 3 : 1 )           xxx (Schweden)      
  Do. 03.10.2019 16:00 Litauen - Färöer         4 : 1   ( 2 : 0 )           xxx (Schweden)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Dänemark   3 3 0 0   17 : 3     +14       9                
      2. Schweden   3 2 0 1   7 : 7     +0       6                
      3. Litauen   3 1 0 2   7 : 11     -4       3                
      4. Färöer   3 0 0 3   2 : 12     -10       0                
                                                         
Gruppe 5:
  Di. 22.10.2019 14:00 Frankreich - Gibraltar         8 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Di. 22.10.2019 14:00 Zypern - Slowakische Republik       0 : 3   ( 0 : 2 )           xxx (Zypern)      
  Fr. 25.10.2019 14:00 Frankreich - Zypern         2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Zypern)      
  Fr. 25.10.2019 14:00 Slowakische Republik - Gibraltar         9 : 1   ( 4 : 1 )           xxx (Zypern)      
  Mo. 28.10.2019 14:00 Slowakische Republik - Frankreich         0 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Zypern)      
  Mo. 28.10.2019 14:00 Gibraltar - Zypern         0 : 3   ( 0 : 2 )           xxx (Zypern)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Frankreich   3 3 0 0   12 : 0     +12       9                
      2. Slowakische Republik   3 2 0 1   12 : 3     +9       6                
      3. Zypern   3 1 0 2   3 : 5     -2       3                
      4. Gibraltar   3 0 0 3   1 : 20     -19       0                
                                                         
Gruppe 6:
  Do. 24.10.2019 11:00 Serbien - Lettland         1 : 2   ( 0 : 1 )           xxx (Belarus)      
  Do. 24.10.2019 14:00 Belarus - Ungarn         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Belarus)      
  So. 27.10.2019 10:00 Ungarn - Lettland         3 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Belarus)      
  So. 27.10.2019 13:00 Serbien - Belarus         2 : 1   ( 2 : 1 )           xxx (Belarus)      
  Mi. 30.10.2019 13:00 Ungarn - Serbien         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Belarus)      
  Mi. 30.10.2019 13:00 Lettland - Belarus         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Belarus)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Ungarn   3 1 2 0   3 : 0     +3       5                
      2. Serbien   3 1 1 1   3 : 3     +0       4                
      3. Belarus   3 1 1 1   2 : 2     +0       4                
      4. Lettland   3 1 0 2   2 : 5     -3       3                
                                                         
Gruppe 7:
  Di. 22.10.2019 13:00 Island - Kroatien         2 : 3   ( 1 : 2 )           xxx (Schottland)      
  Di. 22.10.2019 19:00 Schottland - Armenien         2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Fr. 25.10.2019 13:00 Kroatien - Armenien         4 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Fr. 25.10.2019 19:00 Schottland - Island         2 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Schottland)      
  Mo. 28.10.2019 20:05 Kroatien - Schottland         2 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Schottland)      
  Mo. 28.10.2019 20:05 Armenien - Island         1 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Schottland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Kroatien   3 3 0 0   9 : 3     +6       9                
      2. Schottland   3 2 0 1   5 : 3     +2       6                
      3. Armenien   3 1 0 2   1 : 6     -5       3                
      4. Island   3 0 0 3   3 : 6     -3       0                
                                                         
Gruppe 8:
  Mi. 13.11.2019 16:00 Portugal - Albanien         4 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Portugal)      
  Mi. 13.11.2019 16:00 Georgien - Ukraine         0 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Portugal)      
  Sa. 16.11.2019 16:00 Ukraine - Albanien         2 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Portugal)      
  Sa. 16.11.2019 16:00 Portugal - Georgien         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Portugal)      
  Di. 19.11.2019 16:00 Ukraine - Portugal         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Portugal)      
  Di. 19.11.2019 16:00 Albanien - Georgien         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Portugal)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Ukraine   3 2 1 0   4 : 0     +4       7                
      2. Portugal   3 1 2 0   4 : 0     +4       5                
      3. Georgien   3 0 2 1   0 : 2     -2       2                
      4. Albanien   3 0 1 2   0 : 6     -6       1                
                                                         
Gruppe 9:
  Mi. 13.11.2019 13:00 Deutschland - Kasachstan       5 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Griechenland)      
  Mi. 13.11.2019 14:00 Aserbaidschan - Griechenland       1 : 6   ( 0 : 3 )           xxx (Griechenland)      
  Sa. 16.11.2019 13:00 Deutschland - Aserbaidschan       2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Griechenland)      
  Sa. 16.11.2019 14:00 Griechenland - Kasachstan       5 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Griechenland)      
  Di. 19.11.2019 13:00 Griechenland - Deutschland       2 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Griechenland)      
  Di. 19.11.2019 14:00 Kasachstan - Aserbaidschan       2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Griechenland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Griechenland   3 3 0 0   13 : 2     +11       9                
      2. Deutschland   3 2 0 1   7 : 2     +5       6                
      3. Kasachstan   3 1 0 2   3 : 10     -7       3                
      4. Aserbaidschan   3 0 0 3   1 : 10     -9       0                
                                                         
Gruppe 10:
  Do. 24.10.2019 14:00 Russland - San Marino         7 : 0   ( 3 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  Do. 24.10.2019 18:00 Rumänien - Schweiz         0 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Rumänien)      
  So. 27.10.2019 14:00 Schweiz - San Marino         7 : 0   ( 2 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  So. 27.10.2019 18:00 Russland - Rumänien         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  Mi. 30.10.2019 17:00 Schweiz - Russland         1 : 2   ( 1 : 0 )           xxx (Rumänien)      
  Mi. 30.10.2019 17:00 San Marino - Rumänien         0 : 6   ( 0 : 5 )           xxx (Rumänien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Russland   3 2 0 1   9 : 2     +7       6                
      1. Schweiz   3 2 0 1   9 : 2     +7       6                
      3. Rumänien   3 2 0 1   7 : 1     +6       6                
      4. San Marino   3 0 0 3   0 : 20     -20       0                
                                                         
Gruppe 11:
  Mi. 25.09.2019 12:00 Bosnien und Herzegowina - Moldawien         3 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Finnland)      
  So. 25.08.2019 15:30 Finnland - Tschechische Republik       0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Finnland)      
  Sa. 28.09.2019 12:00 Bosnien und Herzegowina - Finnland         1 : 2   ( 1 : 2 )           xxx (Finnland)      
  Sa. 28.09.2019 15:30 Tschechische Republik - Moldawien         0 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Finnland)      
  Di. 01.10.2019 15:30 Tschechische Republik - Bosnien und Herzegowina     4 : 1   ( 2 : 0 )           xxx (Finnland)      
  Di. 01.10.2019 15:30 Moldawien - Finnland         0 : 3   ( 0 : 3 )           xxx (Finnland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Finnland   3 2 1 0   5 : 1     +4       7                
      2. Tschechische Republik   3 1 2 0   4 : 1     +3       5                
      3. Bosnien und Herzegowina   3 1 0 2   5 : 6     -1       3                
      4. Moldawien   3 0 1 2   0 : 6     -6       1                
                                                         
Gruppe 12:
  Mi. 09.10.2019 16:00 Wales - Slowenien         1 : 0   ( 0 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Mi. 09.10.2019 19:00 Niederlande - Kosovo         1 : 1   ( 1 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 12.10.2019 13:00 Slowenien - Kosovo         2 : 0   ( 1 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Sa. 12.10.2019 16:00 Niederlande - Wales         2 : 1   ( 0 : 1 )           xxx (Niederlande)      
  Di. 15.10.2019 19:00 Slowenien - Niederlande         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Niederlande)      
  Di. 15.10.2019 19:00 Kosovo - Wales         1 : 4   ( 0 : 3 )           xxx (Niederlande)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Niederlande   3 2 1 0   4 : 2     +2       7                
      2. Wales   3 2 0 1   6 : 3     +3       6                
      3. Slowenien   3 1 0 2   2 : 2     +0       3                
      4. Kosovo   3 0 1 2   2 : 7     -5       1                
                                                         
Gruppe 13:
  Do. 17.10.2019 13:00 Österreich - Malta         6 : 0   ( 4 : 0 )           xxx (Norwegen)      
  Do. 17.10.2019 17:30 Bulgarien - Norwegen         1 : 2   ( 0 : 0 )           xxx (Norwegen)      
  So. 20.10.2019 13:00 Österreich - Bulgarien         4 : 1   ( 1 : 1 )           xxx (Norwegen)      
  So. 20.10.2019 17:30 Norwegen - Malta         8 : 0   ( 6 : 0 )           xxx (Norwegen)      
  Mi. 23.10.2019 17:00 Norwegen - Österreich         0 : 1   ( 0 : 0 )           xxx (Norwegen)      
  Mi. 23.10.2019 17:00 Malta - Bulgarien         0 : 4   ( 0 : 1 )           xxx (Norwegen)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Österreich   3 3 0 0   11 : 1     +10       9                
      2. Norwegen   3 2 0 1   10 : 2     +8       6                
      3. Bulgarien   3 1 0 2   6 : 6     +0       3                
      4. Malta   3 0 0 3   0 : 18     -18       0                
                                                         
Tabelle der Drittplatzierten
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
      1. Rumänien   2 1 0 1   1 : 1     +0       3                
      2. Israel   2 1 0 1   3 : 4     -1       3                
      3. Belarus   2 0 1 1   1 : 2     -1       1                
      4. Georgien   2 0 1 1   0 : 2     -2       1                
      5. Slowenien   2 0 0 2   0 : 2     -2       0                
      6. Nordmazedonien   2 0 0 2   3 : 6     -3       0                
      7. Bosnien und Herzegowina   2 0 0 2   2 : 6     -4       0                
      7. Bulgarien   2 0 0 2   2 : 6     -4       0                
      9. Zypern   2 0 0 2   0 : 5     -5       0                
      10. Armenien   2 0 0 2   0 : 6     -6       0                
      10. Nordirland   2 0 0 2   0 : 6     -6       0                
      12. Litauen   2 0 0 2   3 : 10     -7       0                
      13. Kasachstan   2 0 0 2   1 : 10     -9       0                
                                                         
Neben den Gruppensieger, den Gruppenzweiten sowie der Mannschaften mit Freilos qualifizieren sich der vier besten Gruppendritten für die 2. Qualifikationsrunde: 
        Rumänien, Israel, Belarus und Georgien.                                                
                                                         
        Qualifikation (2. Runde):                                                
                                                         
Gruppe 1:
  Mi. 25.03.2020 13:00 Griechenland - Belarus           :     (   :   )           xxx (Türkei)      
  Mi. 25.03.2020 16:00 Türkei - Ukraine           :     (   :   )           xxx (Türkei)      
  Sa. 28.03.2020 13:00 Ukraine - Belarus           :     (   :   )           xxx (Türkei)      
  Sa. 28.03.2020 16:00 Griechenland - Türkei           :     (   :   )           xxx (Türkei)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Ukraine - Griechenland         :     (   :   )           xxx (Türkei)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Belarus - Türkei           :     (   :   )           xxx (Türkei)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Belarus   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Griechenland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Türkei   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Ukraine   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 2:
  Mi. 25.03.2020 14:00 Italien - Montenegro           :     (   :   )           xxx (Polen)      
  Mi. 25.03.2020 14:00 Wales - Polen           :     (   :   )           xxx (Polen)      
  Sa. 28.03.2020 14:00 Italien - Wales           :     (   :   )           xxx (Polen)      
  Sa. 28.03.2020 14:00 Polen - Montenegro           :     (   :   )           xxx (Polen)      
  Di. 31.03.2020 14:00 Polen - Italien           :     (   :   )           xxx (Polen)      
  Di. 31.03.2020 14:00 Montenegro - Wales           :     (   :   )           xxx (Polen)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Italien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Montenegro   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Polen   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Wales   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 3:
  Mi. 25.03.2020 13:00 Schweiz - Kroatien           :     (   :   )           xxx (Israel)      
  Mi. 25.03.2020 17:00 Spanien - Israel           :     (   :   )           xxx (Israel)      
  Sa. 28.03.2020 12:00 Spanien - Schweiz           :     (   :   )           xxx (Israel)      
  Sa. 28.03.2020 16:00 Kroatien - Israel           :     (   :   )           xxx (Israel)      
  Di. 31.03.2020 16:30 Kroatien - Spanien           :     (   :   )           xxx (Israel)      
  Di. 31.03.2020 16:30 Israel - Schweiz           :     (   :   )           xxx (Israel)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Israel   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Kroatien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Schweiz   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Spanien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 4:
  Mi. 25.03.2020 15:00 Irland - Tschechische Republik         :     (   :   )           xxx (Schottland)      
  Mi. 25.03.2020 20:00 Schottland - Slowakische Republik         :     (   :   )           xxx (Schottland)      
  Sa. 28.03.2020 13:00 Irland - Schottland           :     (   :   )           xxx (Schottland)      
  Sa. 28.03.2020 13:00 Slowakische Republik - Tschechische Republik         :     (   :   )           xxx (Schottland)      
  Di. 31.03.2020 13:00 Slowakische Republik - Irland           :     (   :   )           xxx (Schottland)      
  Di. 31.03.2020 13:00 Tschechische Republik - Schottland           :     (   :   )           xxx (Schottland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Irland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Schottland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Slowakische Republik   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Tschechische Republik   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 5:
  Mi. 25.03.2020 13:00 Österreich - Portugal           :     (   :   )           xxx (Österreich)      
  Mi. 25.03.2020 18:00 Deutschland - Niederlande           :     (   :   )           xxx (Österreich)      
  Sa. 28.03.2020 13:00 Niederlande - Portugal           :     (   :   )           xxx (Österreich)      
  Sa. 28.03.2020 18:00 Österreich - Deutschland         :     (   :   )           xxx (Österreich)      
  Di. 31.03.2020 18:00 Niederlande - Österreich           :     (   :   )           xxx (Österreich)      
  Di. 31.03.2020 18:00 Portugal - Deutschland         :     (   :   )           xxx (Österreich)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Deutschland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Niederlande   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Österreich   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Portugal   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 6:
  Mi. 25.03.2020 15:30 England - Georgien           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
  Mi. 25.03.2020 19:00 Rumänien - Belgien           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
  Sa. 28.03.2020 15:30 England - Rumänien           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
  Sa. 28.03.2020 19:00 Belgien - Georgien           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
  Di. 31.03.2020 15:30 Belgien - England           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
  Di. 31.03.2020 15:30 Georgien - Rumänien           :     (   :   )           xxx (Belgien)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Belgien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. England   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Georgien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Rumänien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 7:
  Mi. 25.03.2020 10:00 Dänemark - Serbien           :     (   :   )           xxx (Russland)      
  Mi. 25.03.2020 16:00 Russland - Finnland           :     (   :   )           xxx (Russland)      
  Sa. 28.03.2020 10:00 Finnland - Serbien           :     (   :   )           xxx (Russland)      
  Sa. 28.03.2020 16:00 Dänemark - Russland           :     (   :   )           xxx (Russland)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Finnland - Dänemark           :     (   :   )           xxx (Russland)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Serbien - Russland           :     (   :   )           xxx (Russland)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Dänemark   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Finnland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Russland   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Serbien   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Gruppe 8:
  Mi. 25.03.2020 16:00 Schweden - Norwegen           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Mi. 25.03.2020 20:15 Frankreich - Ungarn           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Sa. 28.03.2020 14:30 Frankreich - Schweden           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Sa. 28.03.2020 17:00 Norwegen - Ungarn           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Norwegen - Frankreich           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
  Di. 31.03.2020 15:00 Ungarn - Schweden           :     (   :   )           xxx (Ungarn)      
                                                         
Mannschaft Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
      1. Frankreich   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Norwegen   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Schweden   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
      1. Ungarn   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Tabelle der Zweitplatzierten
        Mannschaft   Sp. g. u. v.     Tore       Diff.     Punkte                  
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
        -   0 0 0 0   0 : 0     +0       0                
                                                         
Neben den Gruppensieger und dem Gastgeber  qualifizeren sich die sieben besten Gruppenzweiten für das Endturnier der Fußball-Europameisterschaften:
        -, -, -, -, -, - und -.                                                
                                                         
Teilnehmer an der Endrunde:
        Gastgeber:                                                
        Gruppe 1:                                                
                                                         
        Gruppe 2:                                                
                                                         
        Gruppe 3:                                                
                                                         
        Gruppe 4:                                                
                                                         
        Gruppe 5:                                                
                                                         
        Gruppe 6:                                                
                                                         
        Gruppe 7:                                                
                                                         
        Gruppe 8: