IfoSta - Information und
Statistik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IfoSta -
Sport |
|
|
|
Inhaltsverzeichnis |
|
Wettbewerb 2008 |
|
Wettbewerb 2010 |
|
|
DFB-Länderpokal
der U-21-Junioren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettbewerb
2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Austragungsmodus: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der Wettbewerb wird vom
09.10.2009 bis 14.10.2009 in der Sportschule Duisburg-Wedau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
nach dem Schweizer System
(Hammes-System) ausgetragen. Der Mannschaft, die gegen eine |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
außer Konkurrenz
antretende Mannschaft spielt, wird das Spiel mit 0:0 Toren und 2-0
Punkten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
gutgeschrieben. Die
Spielzeit beträgt 2 x 35 Minuten. Bei der Bildung der Tabelle wird die
2-Punkte-Regel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(zwei Punkte für einen
Sieg, ein Punkt für ein Unentschieden, kein Punkt für eine Niederlage)
angewendet. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Teilnehmer: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die
U-21-Junioren-Länder-Auswahlmannschaften des Deutschen Fußball-Bunds
(DFB) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
nehmen an dem Wettbewerb teil. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettbewerb (09.10.2009 - 13.10.2009): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Runde: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
9:45 |
Bremen |
- |
Thüringen |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
9:45 |
Westfalen |
- |
Niederrhein |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
11:15 |
Nordbaden |
- |
Südwest |
|
|
|
|
2 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
11:15 |
Mittelrhein |
- |
Sachsen |
|
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
11:15 |
Mecklenburg-Vorpommern |
- |
Hessen |
|
|
|
|
1 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
15:00 |
Niedersachsen |
- |
Sachsen-Anhalt |
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
15:00 |
Hamburg |
- |
Brandenburg |
|
|
|
1 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
15:00 |
Berlin |
- |
Südbaden |
|
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
16:30 |
Bayern |
- |
Schleswig-Holstein |
|
|
|
3 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
16:30 |
Württemberg |
- |
Rheinland |
|
|
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Fr. |
09.10.2009 |
16:30 |
Saarland |
- |
SSVg Velbert |
|
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Runde: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
9:45 |
Thüringen |
- |
Mittelrhein |
|
|
|
|
2 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
9:45 |
Sachsen-Anhalt |
- |
Rheinland |
|
|
|
|
2 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
11:15 |
Niederrhein |
- |
Berlin |
|
|
|
|
4 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
11:15 |
Hamburg |
- |
Mecklenburg-Vorpommern |
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
11:15 |
Südwest |
- |
Brandenburg |
|
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
14:00 |
Saarland |
- |
Nordbaden |
|
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
14:00 |
Sachsen |
- |
Westfalen |
|
|
|
|
0 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
14:00 |
Schleswig-Holstein |
- |
Rot-Weiss Essen |
|
|
|
2 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
15:30 |
Niedersachsen |
- |
Südbaden |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
15:30 |
Hessen |
- |
Bremen |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Sa. |
10.10.2009 |
15:30 |
Bayern |
- |
Württemberg |
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Runde: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
9:45 |
Mecklenburg-Vorpommern |
- |
Rheinland |
|
|
|
|
1 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
9:45 |
Brandenburg |
- |
Mittelrhein |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
11:15 |
Saarland |
- |
Schleswig-Holstein |
|
|
|
2 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
11:15 |
Südbaden |
- |
Sachsen |
|
|
|
|
2 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
11:15 |
Sachsen-Anhalt |
- |
Bremen |
|
|
|
|
0 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
15:00 |
Bayern |
- |
Thüringen |
|
|
|
|
1 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
15:00 |
Nordbaden |
- |
Niederrhein |
|
|
|
|
1 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
15:00 |
Südwest |
- |
Hamburg |
|
|
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
16:30 |
Hessen |
- |
Niedersachsen |
|
|
|
0 |
: |
0 |
|
( |
0 |
: |
0 |
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
16:30 |
Württemberg |
- |
Westfalen |
|
|
|
|
2 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Mo. |
12.10.2009 |
16:30 |
Berlin |
- |
VfL Bochum II |
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Runde: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
9:30 |
Berlin |
- |
Rheinland |
|
|
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
9:30 |
Schleswig-Holstein |
- |
Mecklenburg-Vorpommern |
|
|
2 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
9:30 |
Brandenburg |
- |
Sachsen-Anhalt |
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
9:30 |
Thüringen |
- |
Sachsen |
|
|
|
|
2 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
9:30 |
Hamburg |
- |
Südbaden |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Mittelrhein |
- |
FC Schalke 04 II |
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Saarland |
- |
Niederrhein |
|
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Nordbaden |
- |
Bayern |
|
|
|
|
2 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Niedersachsen |
- |
Bremen |
|
|
|
|
0 |
: |
1 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Hessen |
- |
Westfalen |
|
|
|
|
1 |
: |
2 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
Di. |
13.10.2009 |
11:00 |
Württemberg |
- |
Südwest |
|
|
|
|
1 |
: |
0 |
|
( |
|
: |
|
) |
|
|
|
|
|
Duisburg-Wedau, Sportschule |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaft |
|
Sp. |
g. |
u. |
v. |
|
|
Tore |
|
|
|
Diff. |
|
|
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Württemberg |
|
4 |
4 |
0 |
0 |
|
6 |
: |
1 |
|
|
+5 |
|
8 |
- |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Westfalen |
|
4 |
3 |
0 |
1 |
|
6 |
: |
3 |
|
|
+3 |
|
6 |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Bremen |
|
4 |
3 |
0 |
1 |
|
4 |
: |
1 |
|
|
+3 |
|
6 |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Niederrhein |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
6 |
: |
3 |
|
|
+3 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Südwest |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
6 |
: |
3 |
|
|
+3 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Nordbaden |
|
4 |
1 |
3 |
0 |
|
6 |
: |
5 |
|
|
+1 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Hessen |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
4 |
: |
3 |
|
|
+1 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hamburg |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
4 |
: |
3 |
|
|
+1 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Niedersachsen |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
2 |
: |
1 |
|
|
+1 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Brandenburg |
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
3 |
: |
3 |
|
|
+0 |
|
5 |
- |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Bayern |
|
4 |
1 |
2 |
1 |
|
6 |
: |
4 |
|
|
+2 |
|
4 |
- |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Thüringen |
|
4 |
1 |
2 |
1 |
|
5 |
: |
5 |
|
|
+0 |
|
4 |
- |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
Sachsen |
|
4 |
1 |
2 |
1 |
|
5 |
: |
6 |
|
|
-1 |
|
4 |
- |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
Saarland |
|
4 |
2 |
0 |
2 |
|
2 |
: |
3 |
|
|
-1 |
|
4 |
- |
4 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
Berlin |
|
4 |
2 |
0 |
2 |
|
3 |
: |
5 |
|
|
-2 |
|
4 |
- |
4 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schleswig-Holstein |
|
4 |
2 |
0 |
2 |
|
3 |
: |
5 |
|
|
-2 |
|
4 |
- |
4 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Südbaden |
|
4 |
1 |
1 |
2 |
|
3 |
: |
4 |
|
|
-1 |
|
3 |
- |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
Sachsen-Anhalt |
|
4 |
1 |
0 |
3 |
|
2 |
: |
5 |
|
|
-3 |
|
2 |
- |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
Mittelrhein |
|
4 |
1 |
0 |
3 |
|
1 |
: |
4 |
|
|
-3 |
|
2 |
- |
6 |
* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
Mecklenburg-Vorpommern |
|
4 |
0 |
1 |
3 |
|
2 |
: |
7 |
|
|
-5 |
|
1 |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rheinland |
|
4 |
0 |
1 |
3 |
|
2 |
: |
7 |
|
|
-5 |
|
1 |
- |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Spiel gegen SSVg
Velbert, Rot-Weiss Essen, VfL Bochum II und FC Schalke 04 II wird mit 2-0
Punkten und 0:0 Toren gewertet. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Außer Konkurrenz: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
VfL Bochum II |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
: |
0 |
|
|
+1 |
|
2 |
- |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FC Schalke 04 II |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
: |
0 |
|
|
+1 |
|
2 |
- |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Rot-Weiss Essen |
|
1 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
: |
2 |
|
|
-1 |
|
0 |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
SSVg Velbert |
|
1 |
0 |
0 |
1 |
|
0 |
: |
2 |
|
|
-2 |
|
0 |
- |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Endplatzierung
DFB-Länderpokal der U-21-Junioren: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Württemberg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Westfalen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Bremen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Niederrhein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Südwest |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Nordbaden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Hessen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Hamburg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Niedersachsen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Brandenburg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Bayern |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Thüringen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
Sachsen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
Saarland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
Schleswig-Holstein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
Südbaden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
Sachsen-Anhalt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
Mittelrhein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
Mecklenburg-Vorpommern |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
Rheinland |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|