IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Platzierungen (I)
Platzierungen (III)
Berliner Landespokal
Platzierungen (nach Jahr)
Lfd. Nr. Mannschaft Zahl 73/74 74/75 75/76 76/77 77/78 78/79 79/80 80/81 81/82 82/83 83/84 84/85 85/86 86/87 87/88 88/89 89/90 90/91 91/92 92/93 93/94 94/95 95/96 96/97 97/98 98/99 99/00 00/01 01/02 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12 12/13 13/14 14/15 15/16 16/17 17/18 18/19 19/20 20/21
1. Tennis Borussia Berlin 14                   2.   1.   2.           1.   1. 1.   1.       1. 2.   1. 1.   1. 2.                   2.    
2. BFC Dynamo 9                                                   1. 2.                   2. 1.   1.   1.   1. 1.     1.
3. BFC Preussen 7     2.   2. 1. 1. 1.             2.                                                       1.          
4. Hertha Zehlendorf 7 2. 2.   1.         1.             1. 2.           2.                                                  
5. Türkiyemspor Berlin 7                             1. 2. 1. 1.   2.   2.           2.                                        
6. Reinickendorfer Füchse 6           2.   2.                     2.         1.         2. 1.                                    
7. 1. FC Union Berlin 4                                         1.     2.                   1.   1.                        
8. FC Viktoria 1889 Berlin 4                                                                                 1.     2.   1. 2.  
9. Hertha BSC II 4     1.                               1.                       1.   2.                              
10. Berliner AK 07 3                                                                         1.   1.                 2.
11. SC Charlottenburg 3                   1.   2. 1.                                                                      
12. Spandauer SV 3   1.     1.               2.                                                                      
13. Rapide Wedding 2 1.               2.                                                                              
14. SV Lichtenberg 47 2                                                                               2.     2.          
15. SV Tasmania Berlin 2                                                                                 2. 2.            
16. SV Yesilyurt Berlin 2                                                       1.     2.                                  
17. Berliner Sport-Club 1                                                                                         2.      
18. BFC Alemannia 90 1                                                               2.                                
19. Blau-Weiß 90 Berlin 1                     1.                                                                          
20. Hertha BSC 1                           1.                                                                    
21. Lichterfelder SU 1                     2.                                                                          
22. NSC Marathon 02 1                                   2.                                                            
23. SC Gatow 1                                                                             2.                  
24. SC Köpenick 1                                                                   2.                            
25. SD Croatia Berlin 1                                         2.                                                      
26. SFC Stern 1900 1                                                                           2.                    
27. Tennis Borussia Berlin Am. 1                                                     1.                                          
28. Traber FC Mariendorf 1       2.                                                                                        
29. Türkspor Berlin 1                                                   2.                                            
30. VfB Hermsdorf 1                                                                     2.                          
31. VfB Lichterfelde 1                                                 2.                                              
32. VSG Altglienicke 1                                                                                             1.  
33. Wacker 04 Berlin 1             2.                                                                                  
Änderungen der Vereinsmannschaftsnamen sind berücksichtigt (siehe Anmerkungen).
Erklärung:
- 1.: Berliner Landespokal-Sieger
- 2.: 2. Platz