IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1987 - Rom
1993 - Stuttgart
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
3. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1991 in Tokio, Japan
von 23.08.1991 5
bis 01.09.1991
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.517
Länder: 167
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 43
Medaillengewinner: 129
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Lewis, Carl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Burrell, Leroy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Mitchell, Dennis USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Fredricks, Frankie NAM NAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Mahorn, Atlee CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Pettigrew, Antonio USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Black, Roger GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Everett, Danny USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Konchellah, Billy KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Luis Barbosa, Jose BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Everett, Mark USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Morceli, Noureddine ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Kirochi, Wilfred KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Fuhlbrügge, Hauke GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Ondieki, Yobes KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Bayesa, Fita ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Boutayeb, Brahim MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Tanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Chelimo, Richard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Skah, Khalid MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Taniguchi, Hiromi JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Salah, Ahmed Houssein DJI DJI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Spence, Steve USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Foster, Greg USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Pierce, Jack USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Jarrett, Tony GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Matete, Samuel SAM SAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Graham, Winthrop JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Akabusi, Kriss GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kiptanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Sang, Patrick KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Brahmi, Azzedine ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Cason, Andre / USA 4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Burrell, Leroy / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Mitchell, Dennis / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Lewis, Carl / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Marsh, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Moriniere, Max / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Sangouma, Daniel / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Trouabal, Jean-Charles / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Marie-Rose, Bruno FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Jarrett, Tony / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Regis, John / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Braithwaite, Darren / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Christie, Linford GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Black, Roger / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Redmond, Derek / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Akabusi, Kriss / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Regis, John / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Mafe, Ade / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Richardson, Mark GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Valmon, Andrew / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Watts, Quincy / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Everett, Danny / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Pettigrew, Antonio / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Reynolds, Jeff / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Everett, Mark USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. O'Connor, Pat / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Morris, Devon / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Graham, Winthrop / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Fagan, Seymour / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Burnett, Howard JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Krabbe, Katrin GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Torrence, Gwen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Krabbe, Katrin GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Torrence, Gwen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Perec, Marie-Jose FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Breuer, Grit GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Myers, Sandra ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Nurutdinowa, Lilia URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Quirot, Ana CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Kovacs, Ella ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Boulemerka, Hassiba ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Dorowskitsch, Tatjana URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Rogatschova, Ludmilla URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf       3.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 1. Dorowskitsch, Tatjana URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 2. Romanowa, Jelena URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 3. Sirma, Susan KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. McColgan, Liz GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Zhong, Huandi CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Xiuting, Wang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Panfil, Wanda POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Yamashita, Sachiko JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Dörre, Kathrin GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Naroschilenko, Ludmilla URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Devers-Roberts, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Grigorjewa, Natalja URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Ledowskaja, Tatjana URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Gunnell, Sally GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Vickers, Janeene USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Duhaney, Dahlia / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Cuthbert, Juliet / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. McDonald, Beverley / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Ottey, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Frazer, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Kowtun, Natalja / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Maltschugina, Galina / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Winogradowa, Jelena / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Priwalowa, Irina URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Breuer, Grit / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Krabbe, Katrin / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Richter, Sabine / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Drechsler, Heike GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Ledowskaja, Tatjana / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Dschigalowa, Ludmilla / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Nasarowa, Olga / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Brysgina, Olga / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Tschuprina, Anna / URS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Alexejewa, Tatjana URS URS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Stevens, Rochelle / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Dixon, Diane / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Miles, Jearl / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Leatherwood, Lillie / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Kaiser, Natasha USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Rohländer, Uta / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Krabbe, Katrin / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Wachtel, Christine / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Breuer, Grit / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Hesselbarth, Annett / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Schreiter, Katrin GER GER 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Damilano, Maurizio ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Schtschennikow, Michail URS URS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Misjulja, Jewgeni URS URS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Potaschow, Alexander URS URS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Perlow, Andrej URS URS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Gauder, Hartwig GER GER 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen       10 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 1. Iwanowa, Alina URS URS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 2. Svensson, Madelein SWE SWE 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 3. Essayah, Sari FIN FIN 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Austin, Charles USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Sotomayor, Javier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Conway, Hollis USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Bubka, Serhij URS URS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Bagyula, Istvan HUN HUN 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Tarasow, Maxim URS URS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Powell, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Lewis, Carl USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Myricks, Larry USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Harrison, Kenny USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Woloschin, Leonid URS URS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Conley, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Henkel, Heike GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Jelesina, Jelena URS URS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Babakowa, Inga URS URS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Joyner-Kersee, Jackie USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Drechsler, Heike GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Bereschnaja, Larissa URS URS 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. de Bruin, Erik NED NED 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Horvath, Attila HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Sedych, Jurij URS URS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Astapkowitsch, Igor URS URS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Weis, Heinz GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Kinnunen, Kimmo FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Räty, Seppo FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Sassinovitsch, Vladimir URS URS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Christova, Tsvetanka BUL BUL 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Wyludda, Ilke GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Michailitschenko, Larissa URS URS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Demei, Xu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Meier, Petra GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Renk, Silke GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Günthör, Werner SUI SUI 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Arvid Nilsen, Lars NOR NOR 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Klimenko, Alexander URS URS 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Zhihong, Huang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Lisowskaja, Natalja URS URS 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Kriweljowa, Swetlana URS URS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. O'Brien, Dan USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Smith, Mike CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Schenk, Christian GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Braun, Sabine GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Nastase, Liliana ROM ROM 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Belowa, Irina URS     URS 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 10 8 8 26 USA 10 8 8
2. Sowjetunion   URS 9 9 11 29 URS 9 9 11
3. Deutschland   GER 5 4 8 17 GER 5 4 8
4. Kenia   KEN 4 3 1 8 KEN 4 3 1
5. Großbritannien   GBR 2 2 3 7 GBR 2 2 3
6. Volksrepublik China CHN 2 1 1 4 CHN 2 1 1
7. Algerien   ALG 2   1 3 ALG 2 0 1
8. Jamaika   JAM 1 1 3 5 JAM 1 1 3
9. Finnland   FIN 1 1 1 3 FIN 1 1 1
10. Japan   JPN 1 1   2 JPN 1 1 0
10. Frankreich   FRA 1 1   2 FRA 1 1 0
12. Samoa   SAM 1     1 SAM 1 0 0
12. Polen   POL 1     1 POL 1 0 0
12. Italien   ITA 1     1 ITA 1 0 0
12. Bulgarien   BUL 1     1 BUL 1 0 0
12. Schweiz   SUI 1     1 SUI 1 0 0
17. Kuba   CUB   2   2 CUB 0 2 0
18. Kanada   CAN   1 1 2 CAN 0 1 1
18. Rumänien   ROM   1 1 2 ROM 0 1 1
18. Ungarn   HUN   1 1 2 HUN 0 1 1
21. Namibia   NAM   1   1 NAM 0 1 0
21. Brasilien   BRA   1   1 BRA 0 1 0
21. Äthiopien   ETH   1   1 ETH 0 1 0
21. Dschibuti   DJI   1   1 DJI 0 1 0
21. Schweden   SWE   1   1 SWE 0 1 0
21. Niederlande   NED   1   1 NED 0 1 0
21. Norwegen   NOR   1   1 NOR 0 1 0
28. Marokko   MAR     2 2 MAR 0 0 2
29. Spanien   ESP     1 1 ESP 0 0 1
               
Gesamt     43 43 43 129