IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1991 - Tokio
1995 - Göteborg
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
4. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1993 in Stuttgart, Deutschland
von 13.08.1993 6
bis 22.08.1993
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.689
Länder: 187
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 44
Medaillengewinner: 132
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Christie, Linford GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Cason, Andre USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Mitchell, Dennis USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Fredricks, Frankie NAM NAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Regis, John GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Lewis, Carl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Reynolds, Butch USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Kitur, Samson KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Ruto, Paul KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. D'Urso, Giuseppe ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Konchellah, Billy KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Morceli, Noureddine ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Cacho, Fermin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Bile, Abdi SOM SOM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Kirui, Ismael KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Bayesa, Fita ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Tanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Chelimo, Richard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Plaatjes, Mark USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Swaartboi, Lucketz NAM NAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. van Vlanderen, Bert NED NED 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Jackson, Colin GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Jarrett, Tony GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Pierce, Jack USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Young, Kevin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Matete, Samuel SAM SAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Graham, Winthrop JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kiptanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Sang, Patrick KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Lambruschini, Alessandro ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Drummond, Jon / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Cason, Andre / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Mitchell, Dennis / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Burrell, Leroy / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Smith, Calvin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Jackson, Colin / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Jarrett, Tony / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Regis, John / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Christie, Linford / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. John, Jason / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Braithwaite, Darren GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Esmie, Robert / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Gilbert, Glenroy / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Surin, Bruny / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Mahorn, Atlee CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Valmon, Andrew / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Watts, Quincy / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Reynolds, Butch / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Pettigrew, Antonio / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Mills, Derek USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Ochieng, Kennedy / KEN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Kemboi, Simon / KEN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Matilu, Abednegu / KEN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Kitur, Samson KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Lieder, Rico / GER
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Just, Karsten / GER
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Hense, Olaf / GER
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Schönlebe, Thomas GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Torrence, Gwen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Torrence, Gwen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Priwalowa, Irina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Miles, Jearl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Kaiser-Brown, Natasha USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Richards, Sandie JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Mutola, Maria MOZ MOZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Gurina, Ljubow RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Kovacs, Ella ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Dong, Liu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. O'Sullivan, Sonia IRL IRL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Boulemerka, Hassiba ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf       3.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 1. Junxia, Qu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 2. Linli, Zhang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Lauf 3. Lirong, Zhang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Junxia, Wang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Zhong, Huandi CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Barsosio, Sally KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Asari, Junko JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Machado, Manuela POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Abe, Tomoe JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Asjabina, Marina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Tolbert, Lynda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Gunnell, Sally GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Farmer-Patrick, Sandra USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Ponomarjowa, Margarita RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Bogolowskaja, Olga / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Maltschugina, Galina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Woronowa, Natalja / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Priwalowa, Irina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Trandenkowa, Marina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Finn, Michelle / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Torrence, Gwen / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Vereen, Wenda / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Devers, Gail / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Echols, Sheila USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Freeman, Michelle / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Campbell, Juliet / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Mitchell, Nicole / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Ottey, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Duhaney, Dahlia JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Torrence, Gwen / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Malone, Maicel / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Kaiser-Brown, Natasha / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Miles, Jearl / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Dendy, Terry / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Collins, Michelle USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Rusina, Jelena / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Alexejewa, Tatjana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Ponomarjowa, Margarita / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Priwalowa, Irina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Goleschewa, Jelena / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Sjchugowa, Wera RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Keough, Linda / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Smith, Phylis / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Goddard, Tracy / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Gunnell, Sally GBR GBR 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Massana, Walentin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. de Benedictis, Giovanni ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Plaza, Daniel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Garcia, Jesus Angel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Kononen, Valentin FIN FIN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Spitsyn, Waleri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen       10 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 1. Essayah, Sari FIN FIN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 2. Salvador, Ileana ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 3. Granados, Encarnacion ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Sotomayor, Javier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Partyka, Artur POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Smith, Steve GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Bubka, Serhij UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Jegorow, Grigori KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Tarasow, Maxim RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Powell, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Tarasenko, Stanislaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Kirilenko, Witali UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Conley, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Woloschin, Leonid RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Edwards, Jonathan GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Quintero, Ioamnet CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Costa, Silvia CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Kirchmann, Sigrid AUT AUT 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Drechsler, Heike GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Bereschnaja, Larissa UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Nielsen, Renata DEN DEN 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Birjukowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Chen, Jolanda RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Prandscheva, Iva BUL BUL 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Schewtschenko, Dimitri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Schult, Jürgen GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Abduwaljewv, Andrej TJK TJK 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Astapkowitsch, Igor BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Geschek, Tibor HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Zelezny, Jan CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Kinnunen, Kimmo FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Hill, Mike GBR GBR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Burowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Costian, Daniela AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Chunfeng, Min CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Hattestad, Trine NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Forkel, Karen GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Schikolenko, Natalja BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Günthör, Werner SUI SUI 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Barnes, Randy USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Bagatsch, Alexander UKR UKR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Zhihong, Huang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Kriweljowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Neimke, Kathrin GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. O'Brien, Dan USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Hämälainen, Eduard BLR BLR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Meier, Paul GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Joyner-Kersee, Jackie USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Braun, Sabine GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Buraga, Swetlana BLR     BLR 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 13 7 5 25 USA 13 7 5
2. Volksrepublik China CHN 4 2 2 8 CHN 4 2 2
3. Russland   RUS 3 8 4 15 RUS 3 8 4
4. Großbritannien   GBR 3 3 4 10 GBR 3 3 4
4. Kenia   KEN 3 3 4 10 KEN 3 3 4
6. Deutschland   GER 2 2 4 8 GER 2 2 4
7. Spanien   ESP 2 1 2 5 ESP 2 1 2
8. Kuba   CUB 2 1   3 CUB 2 1 0
9. Finnland   FIN 1 2   3 FIN 1 2 0
10. Jamaika   JAM 1 1 3 5 JAM 1 1 3
11. Ukraine   UKR 1 1 2 4 UKR 1 1 2
12. Äthiopien   ETH 1 1 1 3 ETH 1 1 1
13. Namibia   NAM 1 1   2 NAM 1 1 0
14. Algerien   ALG 1   1 2 ALG 1 0 1
14. Japan   JPN 1   1 2 JPN 1 0 1
16. Mosambik   MOZ 1     1 MOZ 1 0 0
16. Tadschikistan   TJK 1     1 TJK 1 0 0
16. Tschechische Republik CZE 1     1 CZE 1 0 0
16. Norwegen   NOR 1     1 NOR 1 0 0
16. Schweiz   SUI 1     1 SUI 1 0 0
21. Italien   ITA   3 1 4 ITA 0 3 1
22. Weißrussland (Belarus) BLR   2 2 4 BLR 0 2 2
23. Samoa   SAM   1   1 SAM 0 1 0
23. Irland   IRL   1   1 IRL 0 1 0
23. Portugal   POR   1   1 POR 0 1 0
23. Polen   POL   1   1 POL 0 1 0
23. Kasachstan   KAZ   1   1 KAZ 0 1 0
23. Australien   AUS   1   1 AUS 0 1 0
29. Somalia   SOM     1 1 SOM 0 0 1
29. Niederlande   NED     1 1 NED 0 0 1
29. Kanada   CAN     1 1 CAN 0 0 1
29. Rumänien   ROM     1 1 ROM 0 0 1
29. Österreich   AUT     1 1 AUT 0 0 1
29. Dänemark   DEN     1 1 DEN 0 0 1
29. Bulgarien   BUL     1 1 BUL 0 0 1
29. Ungarn   HUN     1 1 HUN 0 0 1
               
Gesamt     44 44 44 132