IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1993 - Stuttgart
1997 - Athen
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
5. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1995 in Göteborg, Schweden
von 05.08.1995 7
bis 13.08.1995
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.804
Länder: 191
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 44
Medaillengewinner: 132
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Bailey, Donovan CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Surin, Bruny CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Boldon, Ato TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Fredricks, Frankie NAM NAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Williams, Jeff USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Reynolds, Butch USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Haughton, Greg JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Kipketer, Wilson DEN DEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Hatungimana, Arthemon BUR BUR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Rodal, Vebjørn NOR NOR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Morceli, Noureddine ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Niyongabo, Venuste BUR BUR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Kirui, Ismael KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Boulami, Khalid MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Kororia, Shem KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Skah, Khalid MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Tergat, Paul KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Fiz, Martin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Ceron, Dionicio MEX MEX 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. dos Santos, Luiz BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Johnson, Allen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Jarrett, Tony GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Kingdom, Roger USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Adkins, Derrick USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Matete, Samuel SAM SAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Diagana, Stephane FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kiptanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kosgei, Christopher KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Al-Asmari, Saad Shaddad KSA KSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Esmie, Robert / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Gilbert, Glenroy / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Surin, Bruny / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bailey, Donovan CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Henderson, Paul / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Jackson, Tim / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Brimmacombe, Steve / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Marsh, Damien AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Puggioni, Giovanni / ITA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Madonia, Ezio / ITA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Cipolloni, Angelo / ITA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Floris, Sandro ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Ramsey, Marlon / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Mills, Derek / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Reynolds, Butch / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Lyles, Kevin / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Hall, Darnell USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McDonald, Michael / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Clarke, Davian / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McFarlane, Danny / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Haughton, Greg / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Blake, Dennis JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Ekpeyong, Udene / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Adejuyigbe, Kunle / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Monye, Jude / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Bada, Sunday NIG NIG 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Torrence, Gwen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Priwalowa, Irina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Priwalowa, Irina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Maltschugina, Galina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Perec, Marie-Jose FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Davis, Pauline BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Miles, Jearl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Quirot, Ana CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Vriesde, Letitia SUR SUR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Holmes, Kelly GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Boulemerka, Hassiba ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Holmes, Kelly GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Sacramento, Carla POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. O'Sullivan, Sonia IRL IRL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Ribeiro, Fernanda POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Quaziz, Zohra MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Ribeiro, Fernanda POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Tulu, Derartu ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Lorupe, Tegla KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Machado, Manuela POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Catuna, Anuta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Ferrara, Ornella ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Schischigina, Olga KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Graudyn, Julia RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Batten, Kim USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Buford, Tonya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Hemmings, Deon JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Mondie-Milner, Celena / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Guidry, Carlette / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Gaines, Chryste / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Torrence, Gwen / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Hill, D'Andre USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Duhaney, Dahlia / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Cuthbert, Juliet / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. McDonald, Beverley / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Ottey, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Freeman, Michelle JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Paschke, Melanie / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Lichtenhagen, Silke / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Knoll, Silke / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Becker, Gabriele GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Graham, Kim / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Stevens, Rochelle / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Jones, Camara / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Miles, Jearl / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Green, Nicole USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Tschebykina, Tatjana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Gontscharenko, Swetlana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Sotnikowa, Julia / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Andrejewa, Jelena / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Sacharowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Naylor, Lee / AUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Poetschka, Renee / AUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Gainsford, Melinda / AUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Freeman, Cathy AUS AUS 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Didoni, Michele ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Massana, Walentin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Misjulja, Jewgeni BLR BLR 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Kononen, Valentin FIN FIN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Perricelli, Giovanni ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Korzeniowski, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen       10 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 1. Stankina, Irina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 2. Perrone, Elisabeta ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 3. Nikolajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Kemp, Troy BAH BAH 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Sotomayor, Javier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Partyka, Artur POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Bubka, Serhij UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Tarasow, Maxim RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Galfione, Jean FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Pedroso, Ivan CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Beckford, James JAM JAM 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Powell, Mike USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Edwards, Jonathan GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Wellmann, Brian BER BER 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Romain, Jerome DOM DOM 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Kostadinova, Stefka BUL BUL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Astafei, Alina GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Babakowa, Inga UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. May, Fiona ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Montalvo, Niurka CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Muschailowa, Irina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Krawets, Inessa UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Prandscheva, Iva BUL BUL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Birjukowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Dubrowtschik, Wladimir BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Kaptschuk, Wassili BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Abduwaljewv, Andrej TJK TJK 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Astapkowitsch, Igor BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Geschek, Tibor HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Zelezny, Jan CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Backley, Steve GBR GBR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Henry, Boris GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Zwerewa, Elina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Wyludda, Ilke GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Tschernjawskaja, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Schikolenko, Natalja BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Tilea, Felicia ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Ingberg, Mikaela FIN FIN 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Godina, John USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Halvari, Mika FIN FIN 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Barnes, Randy USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Kumbernuss, Astrid GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Zhihong, Huang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Mitkova, Svetla BUL BUL 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. O'Brien, Dan USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Hämälainen, Eduard BLR BLR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Smith, Mike CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Shouaa, Ghada SYR SYR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Moskalets, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Inancsi, Rita HUN     HUN 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 12 2 5 19 USA 12 2 5
2. Weißrussland (Belarus) BLR 2 3 2 7 BLR 2 3 2
3. Italien   ITA 2 2 2 6 ITA 2 2 2
3. Deutschland   GER 2 2 2 6 GER 2 2 2
5. Kuba   CUB 2 2   4 CUB 2 2 0
6. Kenia   KEN 2 1 3 6 KEN 2 1 3
7. Kanada   CAN 2 1 1 4 CAN 2 1 1
7. Portugal   POR 2 1 1 4 POR 2 1 1
9. Ukraine   UKR 2   1 3 UKR 2 0 1
10. Algerien   ALG 2     2 ALG 2 0 0
11. Russland   RUS 1 4 7 12 RUS 1 4 7
12. Jamaika   JAM 1 4 2 7 JAM 1 4 2
13. Großbritannien   GBR 1 3 1 5 GBR 1 3 1
14. Finnland   FIN 1 1 1 3 FIN 1 1 1
14. Bulgarien   BUL 1 1 1 3 BUL 1 1 1
16. Äthiopien   ETH 1 1   2 ETH 1 1 0
16. Spanien   ESP 1 1   2 ESP 1 1 0
16. Bahamas   BAH 1 1   2 BAH 1 1 0
19. Frankreich   FRA 1   2 3 FRA 1 0 2
20. Dänemark   DEN 1     1 DEN 1 0 0
20. Irland   IRL 1     1 IRL 1 0 0
20. Tadschikistan   TJK 1     1 TJK 1 0 0
20. Tschechische Republik CZE 1     1 CZE 1 0 0
20. Syrien   SYR 1     1 SYR 1 0 0
25. Marokko   MAR   3 1 4 MAR 0 3 1
26. Rumänien   ROM   2   2 ROM 0 2 0
27. Burkina Faso   BUR   1 1 2 BUR 0 1 1
27. Australien   AUS   1 1 2 AUS 0 1 1
29. Namibia   NAM   1   1 NAM 0 1 0
29. Mexiko   MEX   1   1 MEX 0 1 0
29. Samoa   SAM   1   1 SAM 0 1 0
29. Suriname   SUR   1   1 SUR 0 1 0
29. Kasachstan   KAZ   1   1 KAZ 0 1 0
29. Bermuda   BER   1   1 BER 0 1 0
29. Volksrepublik China CHN   1   1 CHN 0 1 0
36. Polen   POL     2 2 POL 0 0 2
36. Ungarn   HUN     2 2 HUN 0 0 2
38. Trinidad und Tobago TRI     1 1 TRI 0 0 1
38. Norwegen   NOR     1 1 NOR 0 0 1
38. Brasilien   BRA     1 1 BRA 0 0 1
38. Saudi-Arabien   KSA     1 1 KSA 0 0 1
38. Niger   NIG     1 1 NIG 0 0 1
38. Dominikanische Republik DOM     1 1 DOM 0 0 1
               
Gesamt     44 44 44 132