IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1995 - Göteborg
1999 - Sevilla
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
6. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1997 in Athen, Griechenland
von 01.08.1997 8
bis 10.08.1997
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.882
Länder: 198
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 44
Medaillengewinner: 132
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Greene, Maurice USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Bailey, Donovan CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Montgomery, Tim USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Boldon, Ato TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Fredricks, Frankie NAM NAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. da Silva, Claudinei BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Kamoga, Davis UGA UGA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Washington, Tyree USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Kipketer, Wilson DEN DEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Tellez, Norberto CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Kenah, Rich USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Cacho, Fermin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Estevez, Reyes ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Komen, Daniel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Boulami, Khalid MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Nyariki, Thomas KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Tergat, Paul KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Hissou, Salah MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Anton, Abel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Fiz, Martin ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Moneghetti, Steve AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Johnson, Allen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Jackson, Colin GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Kovac, Igor SLO SLO 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Diagana, Stephane FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Herbert, Llewelyn RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Bronson, Bryan USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kipketer, Wilson Boit KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kiptanui, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Barmasai, Bernard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Esmie, Robert / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Gilbert, Glenroy / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Surin, Bruny / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bailey, Donovan / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Chambers, Carlton CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Ezinwa, Osmond / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Adeniken, Olopade / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Obikwelu, Francis / NIG
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Ezinwa, Davidson NIG NIG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Braithwaite, Darren / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Campbell, Darren / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Walker, Douglas / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Golding, Julian / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Devonish, Marlon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Chambers, Dwain GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Thomas, Iwan / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Black, Roger / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Baulch, Jamie / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Richardson, Mark / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Hylton, Mark GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McDonald, Michael / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Haughton, Greg / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McFarlane, Danny / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Clarke, Davian / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Laird, Linval JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Czubak, Tomasz / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Rysiukiewicz, Piotr / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Haczek, Piotr / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Mackowiak, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Jones, Marion USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Pintusewitsch, Shanna UKR UKR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Fynes, Sevatheda BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Pintusewitsch, Shanna UKR UKR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Jayasinghe, Susanthika SRI SRI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Ottey, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Freeman, Cathy AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Richards, Sandie JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Miles-Clark, Jearl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Quirot, Ana CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Afanasjewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Mutola, Maria MOZ MOZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Sacramento, Carla POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Jacobs, Regina USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Weyermann, Anita SUI SUI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Szabo, Gabriela ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Brunet, Roberta ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Ribeiro, Fernanda POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Barsosio, Sally KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Ribeiro, Fernanda POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Chiba, Masako JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Suzuki, Hiromi JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Machado, Manuela POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Simon, Lidia ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Engqvist, Ludmilla SWE SWE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Dimitrova, Svetla BUL BUL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Freeman, Michelle JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Bidouane, Nezha MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Hemmings, Deon JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Batten, Kim USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Gaines, Chryste / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Jones, Marion / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Miller, Inger / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. McDonald, Beverley / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Frazer, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Cuthbert, Juliet / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Grant, Beverley JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Girard, Patricia / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Combe, Delphine / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Felix, Sylviane / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Arron, Christine / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Bangue, Frederique FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Feller, Anke / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Rohländer, Uta / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Rücker, Anja / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Breuer, Grit GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Malone-Wallace, Maicel / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Graham, Kim / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Batten, Kim / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Miles-Clark, Jearl / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Collins, Michelle / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Kaiser-Brown, Natasha USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Turner, Inez / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Graham, Lorraine / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Hemmings, Deon / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Richards, Sandie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Graham-Hutchinson, Nadia JAM JAM 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Garcia, Daniel MEX MEX 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Schtschennikow, Michail RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Chmelinitski, Michail BLR BLR 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Korzeniowski, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Garcia, Jesus Angel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Rodriguez, Miguel Angel MEX MEX 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen       10 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 1. Sidoti, Annarita ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 2. Kardopoltsewa, Olga BLR BLR 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 10 km - Gehen 3. Tsybulskaja, Walentina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Sotomayor, Javier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Partyka, Artur POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Forsyth, Tim AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Bubka, Serhij UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Tarasow, Maxim RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Starkey, Dean USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Pedroso, Ivan CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Walder, Erick USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Sosunow, Kiril RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Quesada, Yoelvis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Edwards, Jonathan GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Urrutia, Aliecer CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Haugland, Hanne NOR NOR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Kaliturina, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Babakowa, Inga UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Galkina, Ludmilla RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Xanthou, Niki GRE GRE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. May, Fiona ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Kasparkova, Sarka CZE CZE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Mateescu, Rodica ROM ROM 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Goworowa, Jelena UKR UKR 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Alekna, Virgilius LTU LTU 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Schult, Jürgen GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Weis, Heinz GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Skwaruk, Andrej UKR UKR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Sidorenko, Wassili RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Corbett, Marius RSA RSA 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Backley, Steve GBR GBR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Gatsioudis, Konstadinos GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Faumina, Beatrice AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Zwerewa, Elina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Sadowa, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Hattestad, Trine NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Stone, Joanna AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Damaske, Tanja GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Godina, John USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Buder, Oliver-Sven GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Hunter, Cottrell J. USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Kumbernuss, Astrid GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Pawlysch, Wita UKR UKR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Storp, Stephanie GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Dvorak, Tomas CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Hämälainen, Eduard FIN FIN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Busemann, Frank GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Braun, Sabine GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Lewis, Denise GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Nazaroviene, Remiga LTU     LTU 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 6 3 8 17 USA 6 3 8
2. Deutschland   GER 5 1 4 10 GER 5 1 4
3. Kuba   CUB 4 1 1 6 CUB 4 1 1
4. Kenia   KEN 3 2 2 7 KEN 3 2 2
5. Ukraine   UKR 2 4 1 7 UKR 2 4 1
6. Australien   AUS 2 1 2 5 AUS 2 1 2
7. Marokko   MAR 2 1 1 4 MAR 2 1 1
8. Norwegen   NOR 2     2 NOR 2 0 0
8. Tschechische Republik CZE 2     2 CZE 2 0 0
10. Russland   RUS 1 4 3 8 RUS 1 4 3
11. Großbritannien   GBR 1 4 1 6 GBR 1 4 1
12. Spanien   ESP 1 3 1 5 ESP 1 3 1
13. Portugal   POR 1 2 1 4 POR 1 2 1
14. Polen   POL 1 1 1 3 POL 1 1 1
14. Rumänien   ROM 1 1 1 3 ROM 1 1 1
14. Italien   ITA 1 1 1 3 ITA 1 1 1
17. Kanada   CAN 1 1   2 CAN 1 1 0
17. Südafrika   RSA 1 1   2 RSA 1 1 0
19. Frankreich   FRA 1   1 2 FRA 1 0 1
19. Japan   JPN 1   1 2 JPN 1 0 1
19. Mexiko   MEX 1   1 2 MEX 1 0 1
22. Trinidad und Tobago TRI 1     1 TRI 1 0 0
22. Dänemark   DEN 1     1 DEN 1 0 0
22. Äthiopien   ETH 1     1 ETH 1 0 0
22. Schweden   SWE 1     1 SWE 1 0 0
26. Jamaika   JAM   4 3 7 JAM 0 4 3
27. Weißrussland (Belarus) BLR   2 2 4 BLR 0 2 2
28. Griechenland   GRE   1 1 2 GRE 0 1 1
28. Litauen   LTU   1 1 2 LTU 0 1 1
30. Namibia   NAM   1   1 NAM 0 1 0
30. Uganda   UGA   1   1 UGA 0 1 0
30. Niger   NIG   1   1 NIG 0 1 0
30. Sri Lanka   SRI   1   1 SRI 0 1 0
30. Bulgarien   BUL   1   1 BUL 0 1 0
30. Finnland   FIN   1   1 FIN 0 1 0
36. Brasilien   BRA     1 1 BRA 0 0 1
36. Slowenien   SLO     1 1 SLO 0 0 1
36. Bahamas   BAH     1 1 BAH 0 0 1
36. Mosambik   MOZ     1 1 MOZ 0 0 1
36. Schweiz   SUI     1 1 SUI 0 0 1
               
Gesamt     44 45 43 132