IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1997 - Athen
2001 - Edmonton
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
7. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 1999 in Sevilla, Spanien
von 20.08.1999 9
bis 29.08.1999
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.821
Länder: 201
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 46
Medaillengewinner: 139
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Greene, Maurice USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Surin, Bruny CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Chambers, Dwain GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Greene, Maurice USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. da Silva, Claudinei BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Obikwelu, Francis NIG NIG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Johnson, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Parrela, Sanderlei BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Cardenas, Alejandro MEX MEX 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Kipketer, Wilson DEN DEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Sepeng, Hezekiel RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Said-Guerni, Djahir ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Ngeny, Noah KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Estevez, Reyes ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Hissou, Salah MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Limo, Benjamin KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Mourhit, Mohammed BEL BEL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Tergat, Paul KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Mezgebu, Assefa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Anton, Abel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Modica, Vincenzo ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Sato, Nobuyuki JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Jackson, Colin GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Garcia, Anier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Ross, Duane USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Mori, Fabrizio ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Diagana, Stephane FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Schelbert, Marcel SUI SUI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kosgei, Christopher KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kipketer, Wilson Boit KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Ezzine, Ali MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Drummond, Jon / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Montgomery, Tim / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Lewis, Brian / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Greene, Maurice USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Gardener, Jason / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Campbell, Darren / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Devonish, Marlon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Chambers, Dwain GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. de Oliveira, Raphael / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. da Silva, Claudinei / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Ribeiro, Édson / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. da Silva, André BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Czubak, Tomasz / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Mackowiak, Robert / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Bocian, Jacek / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Haczek, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McDonald, Michael / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Haughton, Greg / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McFarlane, Danny / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Clarke, Davian JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. van Oudtshoorn, X. / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Mokganyetsi, Hendrik / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Botha, Adriaan / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Malherbe, Arnaud RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Jones, Marion USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Miller, Inger USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Thanou, Ekaterini GRE GRE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Miller, Inger USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. McDonald, Beverley JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Frazer, Merlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Philipp, Andrea GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Freeman, Cathy AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Rücker, Anja GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Graham, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Formanova, Ludmila CZE CZE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Mutola, Maria MOZ MOZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Masterkowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Masterkowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Jacobs, Regina USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Dulecha, Kutre ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Szabo, Gabriela ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Quaziz, Zohra MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Worku, Ayelech ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Wami, Gete ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Radcliffe, Paula GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Lorupe, Tegla KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Jong, Song-Ok PRK PRK 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Ichihashi, Ari JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Simon, Lidia ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Alozie, Glory NIG NIG 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Engqvist, Ludmilla SWE SWE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Pernia, Daimi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Bidouane, Nezha MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Hemmings, Deon JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Fynes, Sevatheda / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Sturrup, Chandra / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Davis-Thompson, Pauline / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Ferguson, Debbie BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Girard, Patricia / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Hurtis, Muriel / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Benth, Katia / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Arron, Christine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Bailey, Aleen / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Frazer, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. McDonald, Beverley / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Dowdie, Peta-Gaye JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Tschebykina, Tatjana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Gontscharenko, Swetlana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Kotljarowa, Olga / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Nasarowa, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Reid, Suzann / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Malone-Wallace, Maicel / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Collins, Michelle / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Miles-Clark, Jearl USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Feller, Anke / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Rohländer, Uta / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Rücker, Anja / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Breuer, Grit GER GER 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Markow, Ilja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Perez, Jefferson ECU ECU 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Garcia, Daniel MEX MEX 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Brugnetti, Ivano ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Matjuchin, Nikolai RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Clausen, Curt USA USA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Liu, Hongyu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Wang, Yan CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Saxby-Junna, Kerry AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Woronin, Wjatscheslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Boswell, Mark CAN CAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Buß, Martin GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Tarasow, Maxim RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Markov, Dimitri AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Awerbuch, Alexander ISR ISR 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Pedroso, Ivan CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Lamela, Yago ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Cankar, Gregor SLO SLO 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Friedek, Charles GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Dimitrov, Rostislav BUL BUL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Edwards, Jonathan GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Babakowa, Inga UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Jelesina, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Lapina, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Dragila, Stacy USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Balachonowa, Anschela UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Grigorjewa, Tatjana AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Montalvo, Niurka ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. May, Fiona ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Jones, Marion USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Tsiamita, Paraskevi GRE GRE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Aldama, Yamil CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Vasdeki, Olga GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Washington, Anthony USA USA 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Schult, Jürgen GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Kobs, Karsten GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Nemeth, Zsolt HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Piskunow, Wladislaw UKR UKR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Parviainen, Aki FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Gatsioudis, Konstadinos GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Zelezny, Jan CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Dietzsch, Franka GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Kelesidou, Anastasia GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Grasu, Nicoleta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Melinte, Mihaela ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Kusenkowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Misipeka, Lisa STP STP 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Manjani-Tzelili, Mirela GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Schikolenko, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Hattestad, Trine NOR NOR 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Hunter, Cottrell J. USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Buder, Oliver-Sven GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Bagatsch, Alexander UKR UKR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Kumbernuss, Astrid GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Kleinert, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Kriweljowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Dvorak, Tomas CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Macey, Dean GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Huffins, Chris USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Barber, Eunice FRA FRA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Lewis, Denise GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Shouaa, Ghada SYR     SYR 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 10 3 4 17 USA 10 3 4
2. Russland   RUS 5 4 3 12 RUS 5 4 3
3. Deutschland   GER 4 4 4 12 GER 4 4 4
4. Griechenland   GRE 2 2 2 6 GRE 2 2 2
5. Marokko   MAR 2 2 1 5 MAR 2 2 1
6. Italien   ITA 2 2   4 ITA 2 2 0
6. Kuba   CUB 2 2   4 CUB 2 2 0
8. Spanien   ESP 2 1 1 4 ESP 2 1 1
9. Äthiopien   ETH 2   3 5 ETH 2 0 3
10. Rumänien   ROM 2   2 4 ROM 2 0 2
11. Tschechische Republik CZE 2   1 3 CZE 2 0 1
12. Großbritannien   GBR 1 4 2 7 GBR 1 4 2
13. Kenia   KEN 1 4 1 6 KEN 1 4 1
14. Frankreich   FRA 1 2   3 FRA 1 2 0
15. Australien   AUS 1 1 2 4 AUS 1 1 2
15. Ukraine   UKR 1 1 2 4 UKR 1 1 2
17. Volksrepublik China CHN 1 1   2 CHN 1 1 0
18. Dänemark   DEN 1     1 DEN 1 0 0
18. Polen   POL 1     1 POL 1 0 0
18. Nordkorea   PRK 1     1 PRK 1 0 0
18. Bahamas   BAH 1     1 BAH 1 0 0
18. Finnland   FIN 1     1 FIN 1 0 0
23. Jamaika   JAM   2 4 6 JAM 0 2 4
24. Brasilien   BRA   2 1 3 BRA 0 2 1
25. Kanada   CAN   2   2 CAN 0 2 0
26. Niger   NIG   1 1 2 NIG 0 1 1
26. Südafrika   RSA   1 1 2 RSA 0 1 1
26. Japan   JPN   1 1 2 JPN 0 1 1
29. Mosambik   MOZ   1   1 MOZ 0 1 0
29. Ecuador   ECU   1   1 ECU 0 1 0
29. Bulgarien   BUL   1   1 BUL 0 1 0
29. Ungarn   HUN   1   1 HUN 0 1 0
33. Mexiko   MEX     2 2 MEX 0 0 2
34. Algerien   ALG     1 1 ALG 0 0 1
34. Belgien   BEL     1 1 BEL 0 0 1
34. Schweiz   SUI     1 1 SUI 0 0 1
34. Schweden   SWE     1 1 SWE 0 0 1
34. Israel   ISR     1 1 ISR 0 0 1
34. Slowenien   SLO     1 1 SLO 0 0 1
34. São Tomé und Príncipe STP     1 1 STP 0 0 1
34. Norwegen   NOR     1 1 NOR 0 0 1
34. Syrien   SYR     1 1 SYR 0 0 1
               
Gesamt     46 46 47 139