IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
1999 - Sevilla
2003 - Paris
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
8. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2001 in Edmonton, Kanada
von 03.08.2001 10
bis 12.08.2001
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.677
Länder: 189
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 46
Medaillengewinner: 138
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Greene, Maurice USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Williams, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Boldon, Ato TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Kenteris, Konstadinos GRE GRE 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Williams, Christopher JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Crawford, Shawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Moncur, Arvard BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Schultz, Ingo GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Haughton, Greg JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Bucher, Andre SUI SUI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Bungei, Wilfried KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Czapiewski, Pawel POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Lagat, Bernard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Maazouzi, Driss FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Limo, Richard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Wolde, Million ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Kibowen, John Kemboi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Kamathi, Charles KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Mezgebu, Assefa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Abera, Gezagehne ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Biwott, Simon KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Baldini, Stefano ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Johnson, Allen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Garcia, Anier CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Dorival, Dudley HAI HAI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Sanchez, Felix DOM DOM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Mori, Fabrizio ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Tamesue, Dai JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kosgei, Reuben KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Ezzine, Ali MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Barmasai, Bernard KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Nagel, Morne / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Du Plessis, Corne / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Newton, Lee-Roy / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Quinn, Mathew RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Burns, Marc / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Boldon, Ato / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Harper, Jaycey / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Brown, Darrel TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Shirvington, Matt / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Di Bella, Paul / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Brimacombe, Steve / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Basil, Adam AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Moncur, Avard / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Brown, Christopher / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. McIntosh, Troy / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Munnings, Timothy BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Simpson, Brandon / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Christopher / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Haughton, Greg / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McFarlane, Danny JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Wieruszewski, Rafal / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Haczek, Piotr / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Dlugosielski, Pietr / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Rysiukiewicz, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Pintusewitsch, Shanna UKR UKR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Thanou, Ekaterini GRE GRE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Sturrup, Chandra BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Ferguson, Debbie BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Jenkins, LaTasha USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Mothersille, Cydonie CAY CAY 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Mbacke Thiam, Amy SEN SEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Fenton, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Guevara, Ana MEX MEX 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Mutola, Maria MOZ MOZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Graf, Stephanie AUT AUT 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Vriesde, Letitia SUR SUR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Szabo, Gabriela ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Szekely, Violeta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Gorelowa, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Jegorowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Dominguez, Marta ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Worku, Ayelech ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Tulu, Derartu ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Adere, Berhane ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Wami, Gete ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Simon, Lidia ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Tosa, Reiko JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Sacharowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Kirkland, Anjanette USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Devers, Gail USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Schischigina, Olga KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Bidouane, Nezha MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Nosowa, Julia RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Pernia, Daimi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Paschke, Melanie / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Rockmeier, Gaby / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Rockmeier, Birgit / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Wagner, Marion GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Felix, Sylviane / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Bangue, Frederique / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Hurtis, Muriel / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Sidibe, Odiah FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Campbell, Juliet / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Frazer, Merlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. McDonald, Beverley / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Walker, Astia JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Richards, Sandie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Scott, Catherine / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Parris, Debbie-Ann / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Fenton, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Ekpo-Umoh, Florence / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Ghosh, Shanta / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Marx, Claudia / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Breuer, Grit GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Rosichina, Irina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Nosowa, Julia / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Kapachinskaja, Anastassia / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Sykina, Olessja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Raskasow, Wladimir RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Markow, Ilja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Burajew, Wiktor RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Korzeniowski, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Garcia, Jesus Angel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Hernandez, Edgar MEX MEX 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Iwanowa, Olimpiada RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Tsybulskaja, Walentina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Perrone, Elisabeta ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Buß, Martin GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Rybakow, Jaroslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Woronin, Wjatscheslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Markov, Dimitri AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Awerbuch, Alexander ISR ISR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Hysong, Nick USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Pedroso, Ivan CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Stringfellow, Savante USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Calado, Carlos POR POR 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Edwards, Jonathan GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Olsson, Christian SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Spasowchodski, Igor RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Cloete, Hestrie RSA RSA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Babakowa, Inga UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Bergqvist, Kajsa SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Dragila, Stacy USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Feofanowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Pyrek, Monika POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. May, Fiona ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Kotowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Montalvo, Niurka ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Lebedewa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Etone, Francoise Mbango CMR CMR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Marinowa, Teresa BUL BUL 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Riedel, Lars GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Alekna, Virgilius LTU LTU 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Möllenbeck, Michael GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Ziolkowski, Szymon POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Murofushi, Koji JPN JPN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Konowalow, Ilja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Zelezny, Jan CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Parviainen, Aki FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Gatsioudis, Konstadinos GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Zwerewa, Elina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Grasu, Nicoleta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Kelesidou, Anastasia GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Moreno, Yipsi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Kusenkowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Eagles, Bronwyn AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Menendez, Osleydis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Manjani-Tzelili, Mirela GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Bisset, Sonia CUB CUB 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Godina, John USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Nelson, Adam USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Harju, Arsi FIN FIN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Koroltschik, Janina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Kleinert, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Pawlysch, Wita UKR UKR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Dvorak, Tomas CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Nool, Erki EST EST 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Macey, Dean GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Prochorowa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Sassanowitsch, Natalia BLR BLR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Burrell, Shelia USA     USA 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Russland   RUS 5 7 6 18 RUS 5 7 6
2. Vereinigte Staaten von Amerika USA 5 5 3 13 USA 5 5 3
3. Kenia   KEN 3 3 2 8 KEN 3 3 2
4. Deutschland   GER 3 3 1 7 GER 3 3 1
5. Kuba   CUB 3 1 2 6 CUB 3 1 2
6. Bahamas   BAH 3   1 4 BAH 3 0 1
7. Äthiopien   ETH 2 3 3 8 ETH 2 3 3
8. Rumänien   ROM 2 2   4 ROM 2 2 0
8. Weißrussland (Belarus) BLR 2 2   4 BLR 2 2 0
10. Marokko   MAR 2 1   3 MAR 2 1 0
11. Polen   POL 2   3 5 POL 2 0 3
12. Südafrika   RSA 2     2 RSA 2 0 0
12. Tschechische Republik CZE 2     2 CZE 2 0 0
14. Jamaika   JAM 1 3 2 6 JAM 1 3 2
15. Griechenland   GRE 1 2 2 5 GRE 1 2 2
16. Italien   ITA 1 1 2 4 ITA 1 1 2
17. Ukraine   UKR 1 1 1 3 UKR 1 1 1
18. Australien   AUS 1   2 3 AUS 1 0 2
19. Großbritannien   GBR 1   1 2 GBR 1 0 1
20. Schweiz   SUI 1     1 SUI 1 0 0
20. Dominikanische Republik DOM 1     1 DOM 1 0 0
20. Senegal   SEN 1     1 SEN 1 0 0
20. Mosambik   MOZ 1     1 MOZ 1 0 0
24. Japan   JPN   2 1 3 JPN 0 2 1
24. Spanien   ESP   2 1 3 ESP 0 2 1
26. Trinidad und Tobago TRI   1 1 2 TRI 0 1 1
26. Frankreich   FRA   1 1 2 FRA 0 1 1
26. Schweden   SWE   1 1 2 SWE 0 1 1
26. Finnland   FIN   1 1 2 FIN 0 1 1
30. Österreich   AUT   1   1 AUT 0 1 0
30. Israel   ISR   1   1 ISR 0 1 0
30. Kamerun   CMR   1   1 CMR 0 1 0
30. Litauen   LTU   1   1 LTU 0 1 0
30. Estland   EST   1   1 EST 0 1 0
35. Mexiko   MEX     2 2 MEX 0 0 2
36. Haiti   HAI     1 1 HAI 0 0 1
36. Kaiman-Inseln   CAY     1 1 CAY 0 0 1
36. Suriname   SUR     1 1 SUR 0 0 1
36. Kasachstan   KAZ     1 1 KAZ 0 0 1
36. Portugal   POR     1 1 POR 0 0 1
36. Bulgarien   BUL     1 1 BUL 0 0 1
               
Gesamt     46 47 45 138