IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2001 - Edmonton
2005 - Helsinki
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
9. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2003 in Paris, Frankreich
von 23.08.2003 11
bis 31.08.2003
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.679
Länder: 198
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 46
Medaillengewinner: 138
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Collins, Kim SKN SKN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Brown, Darrel TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Campbell, Darren GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Capel, John USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Patton, Darvis USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Suetsugu, Shingo JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Washington, Tyree USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Raquil, Marc FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Blackwood, Michael JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Said-Guerni, Djahir ALG ALG 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Borsakowski, Juri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Mulaudzi, Mbulaeni RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Baala, Mehdi FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Heschko, Iwan UKR UKR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Kipchoge, Eliud KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. El Guerrouj, Hicham MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Gebreselasie, Haile ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Sihine, Sileshi ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Gharib, Jaouad MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Rey, Julio ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Baldini, Stefano ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Johnson, Allen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Trammell, Terrence USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Lui, Xiang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Sanchez, Felix DOM DOM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Woody, Joey USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Iakovakis, Periklis GRE GRE 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Shaheen, Saif Saaeed QAT QAT 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Martin, Eliseo ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Capel, John / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Williams, Bernard / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Patton, Darvis / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Johnson, Joshua J. USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. de Lima, Vivente / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Ribeiro, Édson Luciano / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Domingos, Andre / BRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Souza, Claudio Roberto BRA BRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Beck, Timothy / NED
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Douglas, Troy / NED
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. van Balkom, Patrick / NED
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Douglas, Caimin NED NED 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Djhone, Leslie / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Keita, Naman / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Diagana, Stephane / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Raquil, Marc FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Simpson, Brandon / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McFarlane, Danny / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Clarke, Davian / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Blackwood, Michael JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Moncur, Avard / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Darling, Dennis / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. McKinney, Nathaniel / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Brown, Christopher BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Edwards, Torri USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Sturrup, Chandra BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Thanou, Ekaterini GRE GRE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Kapachinskaja, Anastassia RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Edwards, Torri USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Hurtis, Muriel FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Guevara, Ana MEX MEX 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Fenton, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Thiam, Amy Mbacke SEN SEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Mutola, Maria MOZ MOZ 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Holmes, Kelly GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Chruschtschelewa, Natalia RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Tomaschowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Ayhan, Süreyya TUR TUR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Tullett, Hayley GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Dibaba, Tirunesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Dominguez, Marta ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Masai, Edith KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Adere, Berhane ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Kidane, Werknesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Sun, Yingjie CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Ndereba, Catherine KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Noguchi, Mizuki JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Chiba, Masako JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Felicien, Perdita CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Foster, Brigitte JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. McKelvy-Jones, Miesha USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Pittman, Jana AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Glover, Sandra USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Petschonkin, Julija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Girard, Patricia / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Hurtis, Muriel / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Felix, Sylviane / FRA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Arron, Christine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Williams, Angela / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Gaines, Chryste / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Miller, Inger / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Edwards, Torri USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Fedorowa, Olga / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Tabakowa, Julia / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Kislowa, Marina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Kruglowa, Larisa RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Barber, Me'Lisa / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Washington, Demetria / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Miles-Clark, Jearl / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Richards, Sanya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Sykina, Olessja / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Petschonkina, Julija / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Kapachinskaja, Anastassia / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Nasarowa, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Richards, Sandie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Beckford, Allison / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Smith, Ronetta / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Fenton, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Perez, Jefferson ECU ECU 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Fernandez, Francisco Javier ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Raskasow, Roman RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Korzeniowski, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Skurigin, German RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Erm, Andreas GER GER 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Nikolajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. O'Sullivan, Gillian IRL IRL 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Zibulskaja, Valentina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Freitag, Jacaues RSA RSA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Holm, Stefan SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Boswell, Mark CAN CAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Gibilisco, Giuseppe ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Brits, Okkert RSA RSA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Kristiansson, Patrik SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Phillips, Dwight USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Beckford, James JAM JAM 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Lamela, Yago ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Olsson, Christian SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Betanzos, Yoandri CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Sands, Leevan BAH BAH 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Cloete, Hestrie RSA RSA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Kuptsowa, Marina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Bergqvist, Kajsa SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Feofanowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Becker, Annika GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Issinbajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Barber, Eunice FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Kotowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. George, Anju Bobby IND IND 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Lebedewa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Etone, Francoise Mbango CMR CMR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Martinez, Magdalin ITA ITA 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Alekna, Virgilius LTU LTU 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Fazekas, Robert HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Kaptjuk, Wassyl BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Zichan, Iwan BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Annus, Adrian HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Murofushi, Koji JPN JPN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Makarow, Sergei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Värnik, Andrus EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Henry, Boris GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Jatschenko, Irina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Kelesidou, Anastasia GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Vongoli, Ekaterini GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Moreno, Yipsi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Kusenkowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Montebrun, Manuela FRA FRA 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Manjani-Tzelili, Mirela GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Schikolenko, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Nerius, Steffi GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Michnewitsch, Andrej BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Nelson, Adam USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Bilonoh, Jurij UKR UKR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Kriweljowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Astaptschuk, Nadseja BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Pawlysch, Wita UKR UKR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Pappas, Tom USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Sebrle, Roman CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Karpow, Dmitir KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Klüft, Carolina SWE SWE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Barber, Eunice FRA FRA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Sassanowitsch, Natalia BLR     BLR 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 8 7 1 16 USA 8 7 1
2. Russland   RUS 7 7 5 19 RUS 7 7 5
3. Frankreich   FRA 3 3 2 8 FRA 3 3 2
4. Äthiopien   ETH 3 2 2 7 ETH 3 2 2
5. Weißrussland (Belarus) BLR 3 1 3 7 BLR 3 1 3
6. Schweden   SWE 2 1 2 5 SWE 2 1 2
7. Südafrika   RSA 2 1 1 4 RSA 2 1 1
7. Kenia   KEN 2 1 1 4 KEN 2 1 1
9. Marokko   MAR 2 1   3 MAR 2 1 0
10. Griechenland   GRE 1 1 3 5 GRE 1 1 3
11. Kuba   CUB 1 1   2 CUB 1 1 0
12. Italien   ITA 1   2 3 ITA 1 0 2
13. Kanada   CAN 1   1 2 CAN 1 0 1
14. St. Kitts und Nevis   SKN 1     1 SKN 1 0 0
14. Algerien   ALG 1     1 ALG 1 0 0
14. Dominikanische Republik DOM 1     1 DOM 1 0 0
14. Katar   QAT 1     1 QAT 1 0 0
14. Mexiko   MEX 1     1 MEX 1 0 0
14. Mosambik   MOZ 1     1 MOZ 1 0 0
14. Australien   AUS 1     1 AUS 1 0 0
14. Ecuador   ECU 1     1 ECU 1 0 0
14. Polen   POL 1     1 POL 1 0 0
14. Litauen   LTU 1     1 LTU 1 0 0
24. Jamaika   JAM   4 2 6 JAM 0 4 2
25. Spanien   ESP   3 2 5 ESP 0 3 2
26. Ungarn   HUN   2   2 HUN 0 2 0
27. Japan   JPN   1 3 4 JPN 0 1 3
27. Deutschland   GER   1 3 4 GER 0 1 3
29. Großbritannien   GBR   1 2 3 GBR 0 1 2
29. Bahamas   BAH   1 2 3 BAH 0 1 2
31. Trinidad und Tobago TRI   1   1 TRI 0 1 0
31. Brasilien   BRA   1   1 BRA 0 1 0
31. Türkei   TUR   1   1 TUR 0 1 0
31. Irland   IRL   1   1 IRL 0 1 0
31. Kamerun   CMR   1   1 CMR 0 1 0
31. Estland   EST   1   1 EST 0 1 0
31. Tschechische Republik CZE   1   1 CZE 0 1 0
38. Ukraine   UKR     3 3 UKR 0 0 3
39. Volksrepublik China CHN     2 2 CHN 0 0 2
40. Niederlande   NED     1 1 NED 0 0 1
40. Senegal   SEN     1 1 SEN 0 0 1
40. Indien   IND     1 1 IND 0 0 1
40. Kasachstan   KAZ     1 1 KAZ 0 0 1
               
Gesamt     46 46 46 138