IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2003 - Paris
2007 - Osaka
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
10. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2005 in Helsinki, Finnland
von 06.08.2005 12
bis 14.08.2005
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.688
Länder: 191
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 141
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Frater, Michael JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Collins, Kim SKN SKN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Spearmon, Wallace USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Capel, John USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Wariner, Jeremy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Rock, Andrew USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Christopher, Tyler CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Ramzi, Raschid BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Borsakowski, Juri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Yiampoy, William KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Ramzi, Raschid BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Kaouch, Adil MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Silva, Rui POR POR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Limo, Benjamin KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Sihine, Sileshi ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Mottram, Craig AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Sihine, Sileshi ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Mosop, Moses KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Gharib, Jaouad MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Njunguda, Christopher Isegwe TAN TAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Ogata, Tsuyoshi JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Doucoure, Ladji FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Lui, Xiang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Johnson, Allen USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Jackson, Bershawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Carter, James USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Tamesue, Dai JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Shaheen, Saif Saaeed QAT QAT 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Kipruto, Brimin Kiprop KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Doucoure, Ladji / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Pognon, Ronald / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. de Lepine, Eddy / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Dovy, Lueyi FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Pierre, Kevon / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Bruns, Marc / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Harper, Jaycey / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Brown, Darrel TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Gardener, Jason / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Devonish, Marlon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Malcolm, Christian / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Lewis-Francis, Mark GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Rock, Andrew / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Brew, Derrick / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Williamson, Darold / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Wariner, Jeremy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McKinney, Nathaniel / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Moncur, Avard / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Andrae / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Brown, Christopher BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Ayre, Sanjay / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Simpson, Brandon / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Spence, Lansford / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Clarke, Davian JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Williams, Lauryn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Campbell, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Arron, Christine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Boone-Smith, Rachelle USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Arron, Christine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Williams-Darling, Tonique BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Richards, Sanya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Guevara, Ana MEX MEX 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Calatayud, Zulia CUB CUB 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Benhassi, Hasna MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Andrianowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Tomaschowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Jegorowa, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Ghezielle, Bouchra FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Dibaba, Tirunesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Defar, Meseret ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Dibaba, Ejegayehu ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Dibaba, Tirunesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Adere, Berhane ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Dibaba, Ejegayehu ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Radcliffe, Paula GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Ndereba, Catherine KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Tomescu, Constantina ROM ROM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Perry, Michelle USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Ennis-London, Dolloreen JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Foster-Hylton, Brigitte JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Petschonkin, Julija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Demus, Lashinda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Glover, Sandra USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Inzikuru, Dorcus UGA UGA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Wolkowa, Jekaterina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Kiptum, Jeruto KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Daigle, Angela / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Lee, Muna / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Barber, Me'Lisa / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Williams, Lauryn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Browning, Daniele / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Simpson, Sherone / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Bailey, Aleen / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Campbell, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Neszjarenka, Julija / BLR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Sologub, Natalia / BLR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Mewerschizkaja, Natalia / BLR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Dragun, Oksana BLR BLR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Petschonkina, Julija / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Krasnomowez, Olesja / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Antjuch, Natalja / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Pospelowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Shericka / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Novlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Smith, Ronetta / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Fenton, Lorraine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. McConnell, Lee / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Fraser, Donna / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Sanders, Nicola / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Ohuruogu, Christine GBR GBR 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Perez, Jefferson ECU ECU 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Fernandez, Francisco Javier ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Molina, Juan Manuel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Kirdjapkin, Sergei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Wojewodin, Aleksei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Schwazer, Alex ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Iwanowa, Olimpiada RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Turawa, Ryta BLR BLR 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Feitor, Susana POR POR 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Krymarenko, Jurij UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Moya, Victor CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Rybakow, Jaroslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Blom, Rens NED NED 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Walker, Brad USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Gerassimow, Pawel RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Phillips, Dwight USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Gaisah, Ignisious GHA GHA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Evila, Tommi FIN FIN 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Davis, Walter USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Betanzos, Yoandri CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Oprea, Marian ROM ROM 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Bergqvist, Kajsa SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Howard, Chaunte USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Green, Emma SWE SWE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Issinbajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Pyrek, Monika POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Hamackova, Pavla CZE CZE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Madison, Tianna USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Barber, Eunice FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Savigne, Yargelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Smith, Trecia JAM JAM 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Savigne, Yargelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Pjatych, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Alekna, Virgilius LTU LTU 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Kanter, Gerd EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Möllenbeck, Michael GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Zichan, Iwan BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Dsewjatouski, Walsim BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Ziolkowski, Szymon POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Värnik, Andrus EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Thorkildsen, Andreas NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Makarow, Sergei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Dietzsch, Franka GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Sadowa, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Pospisilova-Cechlova, Vera CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Moreno, Yipsi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Lyssenko, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Montebrun, Manuela FRA FRA 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Menendez, Osleydis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Obergföll, Christina GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Nerius, Steffi GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Nelson, Adam USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Smith, Rutger NED NED 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Bartles, Ralf GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Rjabinkina, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Vili, Valerie NZL NZL 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Kleinert, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Clay, Bryan USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Sebrle, Roman CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Zsivoczky, Attila HUN HUN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Klüft, Carolina SWE SWE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Barber, Eunice FRA FRA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Simpson, Margaret GHA     GHA 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 14 8 3 25 USA 14 8 3
2. Russland   RUS 7 7 4 18 RUS 7 7 4
3. Äthiopien   ETH 3 4 2 9 ETH 3 4 2
4. Kuba   CUB 3 3 1 7 CUB 3 3 1
5. Frankreich   FRA 2 2 4 8 FRA 2 2 4
6. Schweden   SWE 2   1 3 SWE 2 0 1
7. Bahrain   BRN 2     2 BRN 2 0 0
8. Jamaika   JAM 1 5 2 8 JAM 1 5 2
9. Kenia   KEN 1 2 4 7 KEN 1 2 4
10. Weißrussland (Belarus) BLR 1 2 1 4 BLR 1 2 1
11. Marokko   MAR 1 2   3 MAR 1 2 0
12. Deutschland   GER 1 1 4 6 GER 1 1 4
13. Bahamas   BAH 1 1   2 BAH 1 1 0
13. Niederlande   NED 1 1   2 NED 1 1 0
13. Estland   EST 1 1   2 EST 1 1 0
16. Großbritannien   GBR 1   2 3 GBR 1 0 2
17. Katar   QAT 1     1 QAT 1 0 0
17. Uganda   UGA 1     1 UGA 1 0 0
17. Ecuador   ECU 1     1 ECU 1 0 0
17. Ukraine   UKR 1     1 UKR 1 0 0
17. Litauen   LTU 1     1 LTU 1 0 0
22. Tschechische Republik CZE   1 2 3 CZE 0 1 2
23. Spanien   ESP   1 1 2 ESP 0 1 1
23. Ghana   GHA   1 1 2 GHA 0 1 1
23. Polen   POL   1 1 2 POL 0 1 1
26. Tansania   TAN   1   1 TAN 0 1 0
26. Volksrepublik China CHN   1   1 CHN 0 1 0
26. Trinidad und Tobago TRI   1   1 TRI 0 1 0
26. Norwegen   NOR   1   1 NOR 0 1 0
26. Neuseeland   NZL   1   1 NZL 0 1 0
31. Portugal   POR     2 2 POR 0 0 2
31. Japan   JPN     2 2 JPN 0 0 2
31. Rumänien   ROM     2 2 ROM 0 0 2
34. St. Kitts und Nevis   SKN     1 1 SKN 0 0 1
34. Kanada   CAN     1 1 CAN 0 0 1
34. Australien   AUS     1 1 AUS 0 0 1
34. Mexiko   MEX     1 1 MEX 0 0 1
34. Italien   ITA     1 1 ITA 0 0 1
34. Finnland   FIN     1 1 FIN 0 0 1
34. Ungarn   HUN     1 1 HUN 0 0 1
               
Gesamt     47 48 46 141