IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2005 - Helsinki
2009 - Berlin
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
11. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2007 in Osaka, Japan
von 25.08.2007 13
bis 02.09.2007
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.978
Länder: 200
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 141
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Gay, Tyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Atkins, Derrick BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Powell, Asafa JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Gay, Tyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Spearmon, Wallace USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Wariner, Jeremy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Taylor, Angelo USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Yego, Alfred Kirwa KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Reed, Gary CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Borsakowski, Juri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Lagat, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Ramzi, Raschid BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Korir, Shedrack Kibet KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Lagat, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Kipchoge, Eliud KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Kipsiro, Moses Ndiema UGA UGA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Sihine, Sileshi ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Mathathi, Martin Irungu KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Kibet, Luke KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Shami, Mubarak Hassan QAT QAT 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Röthlin, Viktor SUI SUI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Lui, Xiang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Trammell, Terrence USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Payne, David USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Clement, Kerron USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Sanchez, Felix DOM DOM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Plawgo, Marek POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kipruto, Brimin Kiprop KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Mateelong, Richard Kipkemboi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Patton, David / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Spearmon, Wallace / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Gay, Tyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Dixon, Leroy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Anderson, Marvin / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Bolt, Usain / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Carter, Nester / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Powell, Asafa JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Malcolm, Christian / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Pickering, Craig / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Devonish, Marlon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Lewis-Francis, Mark GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Taylor, Angelo / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Williamson, Darold / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Wariner, Jeremy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Moncur, Avard / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Mathieu, Michael / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Andrae / BAH
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Brown, Chris BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Plawgo, Marek / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Dabrowski, Daniel / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Marciniszyn, Marcin / POL
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Kozlowski, Kacper POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Campbell, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Williams, Lauryn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Campbell, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Jayasinghe, Susanthika SRI SRI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Ohuruogu, Christine GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Sanders, Nicola GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Williams, Novlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Jepkosgei, Janeth KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Benhassi, Hasna MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Martinez, Mayte ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Jamal, Maryam Yusuf BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Lischtschynska, Iryna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Jordamowa, Daniela BUL BUL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Defar, Meseret ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Cheruiyot, Vivian KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Cherono, Priscah Jepleting KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Dibaba, Tirunesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Abeylegesse, Elvan TUR TUR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Goucher, Kara USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Ndereba, Catherine KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Chunxiu, Zhou CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Tosa, Reiko JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Perry, Michelle USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Felicien, Perdita CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Ennis-London, Dolloreen JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Rawlinson, Jana AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Petschonkin, Julija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Jesien, Anna POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Wolkowa, Jekaterina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Petrowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Jepkorir, Eunice KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Williams, Lauryn / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Barber, Mikele / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Edwards, Torri USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Brooks, Sheri-Ann / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Stewart, Kerron / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Facey, Simone / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Campbell, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Borlee, Olivia / BEL
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Marien, Hanna / BEL
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Ouedraogo, Elodie / BEL
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Gevaert, Kim BEL BEL 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Trotter, DeeDee / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Wineberg, Mary / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Richards, Sanya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Shericka / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Lloyd, Shereefa / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Prendagast, Davita / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Novlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Ohuruogu, Christine / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Okoro, Marilyn / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. McConnell, Lee / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Sanders, Nicola GBR GBR 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Perez, Jefferson ECU ECU 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Fernandez, Francisco Javier ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Ghoula, Hatem TUN TUN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Deakes, Nathan AUS AUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Diniz, Yohan FRA FRA 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Schwazer, Alex ITA ITA 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Kaniskina, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Schemjakina, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Vasco, Maria ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Thomas, Donald BAH BAH 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Rybakow, Jaroslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Ioannou, Kyriakos CYP CYP 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Walker, Brad USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Mesnil, Romain FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Ecker, Danny GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Saladino, Irving PAN PAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Howe, Andrew ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Phillips, Dwight USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Evora, Nelson POR POR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Gregorio, Jadel BRA BRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Davis, Walter USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Vlašić, Blanka CRO CRO 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Di Martino, Antonietta ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Tschitscherowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Issinbajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Badurova, Katerina CZE CZE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Feofanowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Lebedewa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Koltschanowa, Ljudmila RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Kotowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Savigne, Yargelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Lebedewa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Devetzi, Chrysopigi GRE GRE 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Kanter, Gerd EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Harting, Robert GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Smith, Rutger NED NED 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Zichan, Iwan BLR BLR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Kozmus, Primož SLO SLO 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Charfreitag, Libor SVK SVK 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Pitkämäki, Tero FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Thorkildsen, Andreas NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Greer, Breaux USA USA 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Dietzsch, Franka GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Barrios, Yarelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Grasu, Nicoleta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Heidler, Betty GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Moreno, Yipsi CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Wenxiu, Zhang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Špotáková, Barbora CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Obergföll, Christina GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Nerius, Steffi GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Hoffa, Reese USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Nelson, Adam USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Smith, Rutger NED NED 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Vili, Valerie NZL NZL 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Astaptschuk, Nadseja BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Kleinert, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Sebrle, Roman CZE CZE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Smith, Maurice JAM JAM 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Karpow, Dmitir KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Klüft, Carolina SWE SWE 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Blonska, Ljudmyla UKR UKR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Sotherton, Kelly GBR     GBR 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 14 4 8 26 USA 14 4 8
2. Kenia   KEN 5 3 5 13 KEN 5 3 5
3. Russland   RUS 4 8 3 15 RUS 4 8 3
4. Äthiopien   ETH 3 1   4 ETH 3 1 0
5. Deutschland   GER 2 2 3 7 GER 2 2 3
6. Tschechische Republik CZE 2 1   3 CZE 2 1 0
7. Australien   AUS 2     2 AUS 2 0 0
8. Jamaika   JAM 1 6 3 10 JAM 1 6 3
9. Bahamas   BAH 1 2   3 BAH 1 2 0
9. Kuba   CUB 1 2   3 CUB 1 2 0
11. Großbritannien   GBR 1 1 3 5 GBR 1 1 3
12. Volksrepublik China CHN 1 1 1 3 CHN 1 1 1
13. Bahrain   BRN 1 1   2 BRN 1 1 0
13. Weißrussland (Belarus) BLR 1 1   2 BLR 1 1 0
15. Ecuador   ECU 1     1 ECU 1 0 0
15. Panama   PAN 1     1 PAN 1 0 0
15. Portugal   POR 1     1 POR 1 0 0
15. Kroatien   CRO 1     1 CRO 1 0 0
15. Estland   EST 1     1 EST 1 0 0
15. Finnland   FIN 1     1 FIN 1 0 0
15. Neuseeland   NZL 1     1 NZL 1 0 0
15. Schweden   SWE 1     1 SWE 1 0 0
23. Italien   ITA   2 1 3 ITA 0 2 1
24. Kanada   CAN   2   2 CAN 0 2 0
24. Frankreich   FRA   2   2 FRA 0 2 0
26. Spanien   ESP   1 2 3 ESP 0 1 2
27. Katar   QAT   1   1 QAT 0 1 0
27. Dominikanische Republik DOM   1   1 DOM 0 1 0
27. Marokko   MAR   1   1 MAR 0 1 0
27. Türkei   TUR   1   1 TUR 0 1 0
27. Brasilien   BRA   1   1 BRA 0 1 0
27. Slowenien   SLO   1   1 SLO 0 1 0
27. Norwegen   NOR   1   1 NOR 0 1 0
27. Ukraine   UKR   1   1 UKR 0 1 0
35. Polen   POL     3 3 POL 0 0 3
36. Niederlande   NED     2 2 NED 0 0 2
37. Uganda   UGA     1 1 UGA 0 0 1
37. Schweiz   SUI     1 1 SUI 0 0 1
37. Sri Lanka   SRI     1 1 SRI 0 0 1
37. Bulgarien   BUL     1 1 BUL 0 0 1
37. Japan   JPN     1 1 JPN 0 0 1
37. Belgien   BEL     1 1 BEL 0 0 1
37. Tunesien   TUN     1 1 TUN 0 0 1
37. Zypern   CYP     1 1 CYP 0 0 1
37. Griechenland   GRE     1 1 GRE 0 0 1
37. Slowakische Republik SVK     1 1 SVK 0 0 1
37. Rumänien   ROM     1 1 ROM 0 0 1
37. Kasachstan   KAZ     1 1 KAZ 0 0 1
               
Gesamt     47 48 46 141