IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2007 - Osaka
2011 - Daegu
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
12. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2009 in Berlin, Deutschland
von 15.08.2009 14
bis 23.08.2009
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 2.113
Länder: 201
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 142
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Gay, Tyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Powell, Asafa JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Edward, Alonso PAN PAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Spearmon, Wallace USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Wariner, Jeremy USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Quow, Renny TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Mulaudzi, Mbulaeni RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Yego, Alfred Kirwa KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Kamel, Yusuf Saad BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Kamel, Yusuf Saad BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Mekonnen, Deresse ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Lagat, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Lagat, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. C'Kurui, James Kwalia QAT QAT 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Bekele, Kenenisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Tadese, Zersenay ERI ERI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Masai, Moses Ndiema KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Kirui, Abel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Mutai, Emmanuel Kipchirchir KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Kebede, Tsegay ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Brathwaite, Ryan BAR BAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Trammell, Terrence USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Payne, David USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Clement, Kerron USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Culson, Javier PUR PUR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Jackson, Bershawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Mateelong, Richard Kipkemboi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Tahri, Bouabdellah FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Mullings, Steve / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Frater, Michael / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Powell, Asafa JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Brown, Darrel / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Burns, Marc / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Callander, Emmanuel / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Thompson, Richard TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Williamson, Simeon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Edgar, Tyrone / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Devonish, Marlon / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Aikines-Aryeetey, Harry GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Taylor, Angelo / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Wariner, Jeremy / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Clement, Kerron / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Conrad / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Bingham, Michael / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Tobin, Robert / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Rooney, Martyn GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Steffensen, John / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Offereins, Ben / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Thomas, Tristan / AUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Wroe, Sean AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Frazer, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Stewart, Kerron JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Campbell-Brown, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Ferguson-McKenzie, Debbie BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Richards, Sanya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Williams, Shericka JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Kriwoschapka, Antonina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Semenya, Caster RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Jepkosgei, Janeth KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Meadows, Jennifer GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Jamal, Maryam Yusuf BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Dobriskey, Lisa GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Rowbury, Shannon USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Cheruiyot, Vivian KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Kibet, Sylvia Jebiwott KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Defar, Meseret ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Masai, Linet Chepkwemoi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Melkamu, Meselech ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Ayalew, Wude ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Bai, Yue CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Ozaki, Yoshimi JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Mergia, Aselefech ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Foster-Hylton, Brigitte JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Lopes-Schliep, Priscilla CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Ennis-London, Dolloreen JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Walker, Melanie JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Demus, Lashinda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Lucas, Josanne TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Dominguez, Marta ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Sarudnewa, Kulija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Cheywa, Milcah Chemos KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Facey, Simone / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Fraser, Shelly-Ann / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Bailey, Aleen / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Stewart, Kerron JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Ferguson, Sheniqua / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Sturrup, Chandra / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Amertil, Christine / BAH
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Ferguson-McKenzie, Debbie BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Wagner, Marion / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Möllinger, Anne / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Tschirch, Cathleen / GER
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Sailer, Verena GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Dunn, Debbie / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Demus, Lashinda / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Richards, Sanya USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Whyte, Rosemarie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams-Mills, Novlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Lloyd, Shereefa / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Shericka JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Kapatschinskaja, Anastassija / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Firowa, Tatjana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Litwinowa, Ljudmila / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Kriwoschapka, Antonina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Bortschin, Waleri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Wang, Hao CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Sanchez, Eder MEX MEX 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Kirdjapkin, Sergei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Nymark, Trond NOR NOR 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Garcia, Jesus Angel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Kaniskina, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Loughname, Olvie IRL IRL 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Lui, Hong CHN CHN 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Rybakow, Jaroslaw RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Ioannou, Kyriakos CYP CYP 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Bednarek, Sylwester POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Spank, Raul GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Hooker, Steven AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Mesnil, Romain FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Lavillenie, Renaud FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Phillips, Dwight USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Mokoena, Godfrey Khotso RSA RSA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Watt, Mitchell AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Idowu, Phillips GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Evora, Nelson POR POR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Copello, Alexis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Vlašić, Blanka CRO CRO 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Tschitscherowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Friedrich, Ariane GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Rogowska, Anna POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Johnson, Chelsea USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Pyrek, Monika POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Reese, Brittney USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Lebedewa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Melis, Karin Mey TUR TUR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Savigne, Yargelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Gay, Mabel CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Pjatych, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Harting, Robert GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Małachowski, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Kanter, Gerd EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Kozmus, Primož SLO SLO 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Ziolkowski, Szymon POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Sagorny, Alexei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Thorkildsen, Andreas NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Martínez, Guillermo CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Murakami, Yukifumi JPN JPN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Samuels, Dani AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Barrios, Yarelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Grasu, Nicoleta ROM ROM 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Wlodarczyk, Anita POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Heidler, Betty GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Hrasnova, Martina SVK SVK 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Nerius, Steffi GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Špotáková, Barbora CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Abakumowa, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Cantwell, Christian USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Majewski, Tomasz POL POL 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Bartles, Ralf GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Vili, Valerie NZL NZL 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Kleinert, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Gong, Lijiao CHN CHN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Hardee, Trey USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Suarez, Leonel CUB CUB 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Pogorelow, Alexander RUS RUS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Ennis, Jessica GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Oeser, Jennifer GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Chudzik, Kamila POL     POL 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 10 6 6 22 USA 10 6 6
2. Jamaika   JAM 7 4 2 13 JAM 7 4 2
3. Kenia   KEN 4 5 2 11 KEN 4 5 2
4. Russland   RUS 4 3 6 13 RUS 4 3 6
5. Polen   POL 2 4 2 8 POL 2 4 2
6. Deutschland   GER 2 3 4 9 GER 2 3 4
7. Äthiopien   ETH 2 2 4 8 ETH 2 2 4
8. Großbritannien   GBR 2 2 2 6 GBR 2 2 2
9. Südafrika   RSA 2 1   3 RSA 2 1 0
10. Australien   AUS 2   2 4 AUS 2 0 2
11. Bahrain   BRN 2   1 3 BRN 2 0 1
12. Kuba   CUB 1 4 1 6 CUB 1 4 1
13. Volksrepublik China CHN 1 1 2 4 CHN 1 1 2
14. Norwegen   NOR 1 1   2 NOR 1 1 0
15. Spanien   ESP 1   1 2 ESP 1 0 1
16. Barbados   BAR 1     1 BAR 1 0 0
16. Kroatien   CRO 1     1 CRO 1 0 0
16. Slowenien   SLO 1     1 SLO 1 0 0
16. Neuseeland   NZL 1     1 NZL 1 0 0
20. Trinidad und Tobago TRI   1 2 3 TRI 0 1 2
20. Frankreich   FRA   1 2 3 FRA 0 1 2
22. Bahamas   BAH   1 1 2 BAH 0 1 1
22. Japan   JPN   1 1 2 JPN 0 1 1
24. Panama   PAN   1   1 PAN 0 1 0
24. Eritrea   ERI   1   1 ERI 0 1 0
24. Puerto Rico   PUR   1   1 PUR 0 1 0
24. Kanada   CAN   1   1 CAN 0 1 0
24. Irland   IRL   1   1 IRL 0 1 0
24. Zypern   CYP   1   1 CYP 0 1 0
24. Portugal   POR   1   1 POR 0 1 0
24. Tschechische Republik CZE   1   1 CZE 0 1 0
32. Katar   QAT     1 1 QAT 0 0 1
32. Mexiko   MEX     1 1 MEX 0 0 1
32. Türkei   TUR     1 1 TUR 0 0 1
32. Estland   EST     1 1 EST 0 0 1
32. Rumänien   ROM     1 1 ROM 0 0 1
32. Slowakische Republik SVK     1 1 SVK 0 0 1
               
Gesamt     47 48 47 142