IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2009 - Berlin
2013 - Moskau
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
13. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2011 in Daegu, Südkorea
von 27.08.2011 15
bis 04.09.2011
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.945
Länder: 206
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 141
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Blake, Yohan JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Dix, Walter USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Collins, Kim SKN SKN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Dix, Walter USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Lemaitre, Christophe FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. James, Kirani GRN GRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Borlée, Kevin BEL BEL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Rudisha, David Lekuta KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Kaki, Abubaker SUD SUD 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Borsakowski, Juri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Kiprop, Asbel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Kiplagat, Silas KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Centrowitz, Matthew USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Farah, Mohamed GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Lagat, Bernard USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Gebremeskel, Dejen ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Jeilan, Ibrahim ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Farah, Mohamed GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Merga, Imane ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Kirui, Abel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Kipruto, Vincent KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Lilesa, Feyisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Richardson, Jason USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Lui, Xiang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Turner, Andrew GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Greene, David GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Culson, Javier PUR PUR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. van Zyl, L. J. RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kipruto, Brimin Kiprop KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Mekhissi-Benabbad, Mahiedine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Carter, Nesta / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Frater, Michael / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Blake, Yohan / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Tinmar, Teddy / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Lemaitre, Christophe / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Lesourd, Yannick / FRA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Vicaut, Jimmy FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Rogers, Jason / SKN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Collins, Kim / SKN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Adams, Antoine / SKN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Lawrence, Brijesh SKN SKN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Nixon, Greg / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Jackson, Bershawn / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Taylor, Angelo / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Victor, Shane / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Mogawane, Ofentse / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. de Beer, Willem / RSA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. van Zyl, L. J. RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Fothergill, Allodin / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Gonzales, Jermaine / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Hylton, Riker / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Green, Leford JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Campbell-Brown, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Baptiste, Kelly-Ann TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Campbell-Brown, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Montsho, Amantle BOT BOT 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Kapatschinskaja, Anastassija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Sawinowa, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Semenya, Caster RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Busienei, Janeth Jepkosgei KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Simpson, Jennifer USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. England, Hannah GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Rodríguez, Natalia ESP ESP 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Cheruiyot, Vivian Jepkemoi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Jebiwott Kibet, Sylvia KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Defar, Meseret ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Cheruiyot, Vivian Jepkemoi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Kipyego, Sally KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Chepkwemoi Masai, Linet KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Kiplagat, Edna Ngeringwony KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Jeptoo, Priscah KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Cherop, Sharon Jemutai KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Pearson, Sally AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Carruthers, Danielle USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Harper, Dawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Demus, Lashinda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Walker, Melaine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Antjuch, Natalja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Saripowa, Julija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Ghribi, Habiba TUN TUN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Cheywa, Milcah Chemos KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Knight, Bianca / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Myers, Marshevet / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Fraser-Pryce, Shelly-Ann / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Stewart, Kerron / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Simpson, Sherone / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Campbell-Brown, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Powch, Olesja / UKR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Pohrebnjak, Natalija / UKR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Rjemjen, Marija / UKR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Stuj, Chrystyna UKR UKR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Richards-Ross, Sanya / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Beard, Jessica / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. McCorory, Francena USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Whyte, Rosemarie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Prendergast, Davita / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams-Mills, Novlene / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Williams, Shericka JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Kriwoschapka, Antonina / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Antjuch, Natalja / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Litwinowa, Ljudmila / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Kapatschinskaja, Anastassija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Bortschin, Waleri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Kanaikin, Wladimir RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. López, Luis Fernando COL COL 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Bakulin, Sergei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Nischegorodow, Denis RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Tallent, Jared AUS AUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Kaniskina, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Lui, Hong CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Kirdjapkina, Anissja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Williams, Jesse USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Dmitrik, Alexei RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Barry, Trevor BAH BAH 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Wojciechowski, Paweł POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Borges, Lázaro CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Lavillenie, Renaud FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Phillips, Dwight USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Watt, Mitchell AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Makusha, Ngonidzashe ZIM ZIM 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Taylor, Christian USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Idowu, Phillips GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Claye, Will USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Tschitscherowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Vlašić, Blanka CRO CRO 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Di Martino, Antonietta ITA ITA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Murer, Fabiana BRA BRA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Strutz, Martina GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Feofanowa, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Reese, Brittney USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Kutscherenko, Olga RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Radēviča, Ineta LAT LAT 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Saladucha, Olha UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Rypakowa, Olga KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Ibargüén, Caterine COL COL 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Harting, Robert GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Kanter, Gerd EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Hadadi, Ehsan IRI IRI 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Murofushi, Kōji JPN JPN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Pars, Krisztián HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Kozmus, Primož SLO SLO 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. de Zordo, Matthias GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Thorkildsen, Andreas NOR NOR 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Martínez, Guillermo CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Li, Yanfeng CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Müller, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Barrios, Yarelis CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Lyssenko, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Heidler, Betty GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Zhang, Wenxiu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Abakumowa, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Špotáková, Barbora CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Viljoen, Sunette RSA RSA 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Storl, David GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Armstrong, Dylan CAN CAN 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Cantwell, Christian USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Adams, Valerie NZL NZL 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Astaptschuk, Nadseja BLR BLR 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Camarena-Williams, Jillian USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Hardee, Trey USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Eaton, Ashton USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Suárez, Leonel CUB CUB 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Tschernowa, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Ennis, Jessica GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Oeser, Jennifer GER     GER 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Vereinigte Staaten von Amerika USA 12 8 6 26 USA 12 8 6
2. Russland   RUS 9 4 6 19 RUS 9 4 6
3. Kenia   KEN 7 6 4 17 KEN 7 6 4
4. Jamaika   JAM 4 4 1 9 JAM 4 4 1
5. Deutschland   GER 3 3 1 7 GER 3 3 1
6. Großbritannien   GBR 2 4 1 7 GBR 2 4 1
7. Volksrepublik China CHN 1 2 1 4 CHN 1 2 1
8. Australien   AUS 1 1 1 3 AUS 1 1 1
9. Äthiopien   ETH 1   4 5 ETH 1 0 4
10. Ukraine   UKR 1   1 2 UKR 1 0 1
11. Grenada   GRN 1     1 GRN 1 0 0
11. Botswana   BOT 1     1 BOT 1 0 0
11. Polen   POL 1     1 POL 1 0 0
11. Brasilien   BRA 1     1 BRA 1 0 0
11. Japan   JPN 1     1 JPN 1 0 0
11. Neuseeland   NZL 1     1 NZL 1 0 0
17. Südafrika   RSA   2 2 4 RSA 0 2 2
18. Frankreich   FRA   1 3 4 FRA 0 1 3
18. Kuba   CUB   1 3 4 CUB 0 1 3
20. Sudan   SUD   1   1 SUD 0 1 0
20. Puerto Rico   PUR   1   1 PUR 0 1 0
20. Tunesien   TUN   1   1 TUN 0 1 0
20. Kroatien   CRO   1   1 CRO 0 1 0
20. Kasachstan   KAZ   1   1 KAZ 0 1 0
20. Estland   EST   1   1 EST 0 1 0
20. Ungarn   HUN   1   1 HUN 0 1 0
20. Norwegen   NOR   1   1 NOR 0 1 0
20. Tschechische Republik CZE   1   1 CZE 0 1 0
20. Kanada   CAN   1   1 CAN 0 1 0
20. Weißrussland (Belarus) BLR   1   1 BLR 0 1 0
31. St. Kitts und Nevis   SKN     2 2 SKN 0 0 2
31. Kolumbien   COL     2 2 COL 0 0 2
33. Belgien   BEL     1 1 BEL 0 0 1
33. Trinidad und Tobago TRI     1 1 TRI 0 0 1
33. Spanien   ESP     1 1 ESP 0 0 1
33. Bahamas   BAH     1 1 BAH 0 0 1
33. Simbabwe   ZIM     1 1 ZIM 0 0 1
33. Italien   ITA     1 1 ITA 0 0 1
33. Lettland   LAT     1 1 LAT 0 0 1
33. Iran   IRI     1 1 IRI 0 0 1
33. Slowenien   SLO     1 1 SLO 0 0 1
               
Gesamt     47 47 47 141