IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2011 - Daegu
2015 - Peking
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
14. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2013 in Moskau, Russland
von 10.08.2013 16
bis 18.08.2013
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.974
Länder: 206
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 142
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Carter, Nesta JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Weir, Warren JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Mitchell, Curtis USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. McQuay, Tony USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. Santos, Luguelín DOM DOM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Aman, Mohammed ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Symmonds, Nick USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Souleiman, Ayanleh DJI DJI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Kiprop, Asbel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Centrowitz, Matthew USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Cronje, Johan RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Farah, Mo GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Gebrhiwet, Hagos ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Koech, Isiah Kiplangat KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Farah, Mo GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Jeilan, Ibrahim ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Tanui, Paul Kipngetich KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Kiprotich, Stephen UGA UGA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Desisa, Lelisa ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Tola, Tadese ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Oliver, David USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Wilson, Ryan USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Schubenkow, Sergej RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Gordon, Jehue TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Tinsley, Michael USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Bekrić, Emir SRB SRB 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kipruto, Conseslus KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Mekhissi-Benabbad, Mahiedine FRA FRA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Carter, Nesta / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bailey-Cole, Kemar / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Ashmeade, Nickel / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Silmon, Charles / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Rodgers, Mike / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Salaam, Rakieem / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Smellie, Gavin / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Brown, Aaron / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Richards-Kwok, Dontae / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Warner, Justyn CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Verburg, David / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. McQuay, Tony / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Hall, Arman / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. McDonald, Rusheen / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Steele, Edino / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Johnson, Omar / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Francis, Javon JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Dyldin, Maxim / RUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Mossin, Lew / RUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Petuchow, Sergei / RUS
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Krasnow, Wladimir RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Fraser-Pryce, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Ahouré, Murielle CIV CIV 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Jeter, Carmelita USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Fraser-Pryce, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Ahouré, Murielle CIV CIV 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Okagbare, Blessing NGR NGR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Ohuruogu, Christine GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Montsho, Amantle BOT BOT 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Kriwoschapka, Antonina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Sum, Eunice Jepkoech KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Sawinowa, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Martinez, Brenda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Aregawi, Abeba SWE SWE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Simpson, Jennifer USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Obiri, Hellen Onsando KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Defar, Meseret ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Cherono, Mercy KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Ayana, Almaz ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Dibaba, Tirunesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Cherono, Gladys KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Oljira, Belaynesh ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Kiplagat, Edna Ngeringwony KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Straneo, Valeria ITA ITA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Fukushi, Kayoko JPN JPN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Rollins, Brianna USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Pearson, Sally AUS AUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Porter, Tiffany GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Hejnová, Zuzana CZE CZE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Muhammad, Dalilah USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Demus, Lashinda USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Cheywa, Milcah Chemos KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Chepkurui, Lidya KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Assefa, Sofia ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Russell, Carrie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Stewart, Kerron / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Calvert, Schillonie / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Fraser-Pryce, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Tarmoh, Jeneba / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Anderson, Alexandria / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Gardner, English / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Freeman, Octavious USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Asher-Smith, Dina / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Nelson, Ashleigh / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Lewis, Annabelle / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Jones, Hayley GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Guschtschina, Julija / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Firowa, Tatjana / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Ryschowa, Xenija / RUS
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Kriwoschapka, Antonina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Beard, Jessica / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Hastings, Natasha / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Spencer, Ashley / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. McCorory, Francena USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Child, Eilidh / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Cox, Shana / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Adeoye, Margaret / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Ohuruogu, Christine GBR GBR 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. Iwanow, Alexandr RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Chen, Ding CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. López, Miguel Ángel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Heffernan, Robert IRL IRL 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Ryschow, Michail RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Tallent, Jared AUS AUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Laschmanowa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Kirdjapkina, Anissja RUS RUS 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Liu, Hong CHN CHN 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Bondarenko, Bohdan UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Barshim, Mutaz Essa QAT QAT 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Drouin, Derek CAN CAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Holzdeppe, Raphael GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Lavillenie, Renaud FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Otto, Björn GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Menkow, Alexandr RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Gaisah, Ignisious NED NED 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Rivera, Luis MEX MEX 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Tamgho, Teddy FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Pablo Pichardo, Pedro CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Claye, Will USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Schkolina, Swetlana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Barrett, Brigetta USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Beitia, Ruth ESP ESP 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Tschitscherowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Issinbajewa, Jelena RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Suhr, Jennifer USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Silva, Yarisley CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Reese, Brittney USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Okagbare, Blessing NGR NGR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Španović, Ivana SRB SRB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Ibargüén, Caterine COL COL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Konewa, Jekaterina RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Saladuha, Olha UKR UKR 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Harting, Robert GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Małachowski, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Kanter, Gerd EST EST 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Fajdek, Paweł POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Pars, Krisztián HUN HUN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Melich, LukᚠCZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Veselý, Vítězslav CZE CZE 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Pitkämäki, Tero FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Tarabin, Dmitri RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Perković, Sandra CRO CRO 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Robert-Michon, Mélina FRA FRA 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Barrios, Yarelys CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Lyssenko, Tatjana RUS RUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Włodarczyk, Anita POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Zhang, Wenxiu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Obergföll, Christina GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Mickle, Kimberley AUS AUS 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Abakumowa, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Storl, David GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Whiting, Ryan USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Armstrong, Dylan CAN CAN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Adams, Valerie NZL NZL 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Schwanitz, Christina GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Gong, Lijiao CHN CHN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Eaton, Ashton USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Schrader, Michael GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Warner, Damian CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Melnytschenko, Hanna UKR UKR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Theisen-Eaton, Brianne CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Schippers, Dafne NED     NED 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Russland   RUS 7 4 6 17 RUS 7 4 6
2. Vereinigte Staaten von Amerika USA 6 14 5 25 USA 6 14 5
3. Jamaika   JAM 6 2 1 9 JAM 6 2 1
4. Kenia   KEN 5 4 3 12 KEN 5 4 3
5. Deutschland   GER 4 2 1 7 GER 4 2 1
6. Äthiopien   ETH 3 3 4 10 ETH 3 3 4
7. Großbritannien   GBR 3   3 6 GBR 3 0 3
8. Tschechische Republik CZE 2   1 3 CZE 2 0 1
8. Ukraine   UKR 2   1 3 UKR 2 0 1
10. Frankreich   FRA 1 2 1 4 FRA 1 2 1
11. Polen   POL 1 2   3 POL 1 2 0
12. Uganda   UGA 1     1 UGA 1 0 0
12. Trinidad und Tobago TRI 1     1 TRI 1 0 0
12. Schweden   SWE 1     1 SWE 1 0 0
12. Irland   IRL 1     1 IRL 1 0 0
12. Kolumbien   COL 1     1 COL 1 0 0
12. Kroatien   CRO 1     1 CRO 1 0 0
12. Neuseeland   NZL 1     1 NZL 1 0 0
19. Australien   AUS   2 1 3 AUS 0 2 1
20. Elfenbeinküste   CIV   2   2 CIV 0 2 0
21. Kanada   CAN   1 4 5 CAN 0 1 4
22. Volksrepublik China CHN   1 3 4 CHN 0 1 3
23. Kuba   CUB   1 2 3 CUB 0 1 2
24. Nigeria   NGR   1 1 2 NGR 0 1 1
24. Niederlande   NED   1 1 2 NED 0 1 1
26. Botswana   BOT   1   1 BOT 0 1 0
26. Italien   ITA   1   1 ITA 0 1 0
26. Katar   QAT   1   1 QAT 0 1 0
26. Ungarn   HUN   1   1 HUN 0 1 0
26. Finnland   FIN   1   1 FIN 0 1 0
31. Serbien   SRB     2 2 SRB 0 0 2
31. Spanien   ESP     2 2 ESP 0 0 2
33. Dominikanische Republik DOM     1 1 DOM 0 0 1
33. Dschibuti   DJI     1 1 DJI 0 0 1
33. Südafrika   RSA     1 1 RSA 0 0 1
33. Japan   JPN     1 1 JPN 0 0 1
33. Mexiko   MEX     1 1 MEX 0 0 1
33. Estland   EST     1 1 EST 0 0 1
               
Gesamt     47 47 48 142