IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
2013 - Moskau
Medaillenspiegel
Leichtathletik-Weltmeisterschaften
15. Leichtathletik-Weltmeisterschaft 2015 in Peking, Volksrepublik China
von 29.08.2015 17
bis 06.09.2015
Teilnehmer: Frauen
Männer
Gesamt: 1.935
Länder: 207
Sportarten: 6
Wettkämpfe: 47
Medaillengewinner: 144
           
Wettkämpfe - Laufen           Wettkämpfe - Laufen
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 2. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. Bromell, Trayvon USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 100 m - Lauf 3. De Grasse, Andre CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 2. Gatlin, Justin USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 200 m - Lauf 3. Jobodwana, Anaso RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 1. van Niekerk, Wayde RSA RSA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 2. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Lauf 3. James, Kirani GRN GRN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 1. Rudisha, David Lekuta KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 2. Kszczot, Adam POL POL 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 800 m - Lauf 3. Tuka, Amel BIH BIH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 1. Kiprop, Asbel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 2. Manangoi, Elijah Motonei KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 1.500 m - Lauf 3. Iguider, Abdalaati MAR MAR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 1. Farah, Mo GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 2. Ndiku, Caleb KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 5.000 m - Lauf 3. Gebrhiwet, Hagos ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 1. Farah, Mo GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 2. Kamworor, Geoffrey Kipsang KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 10.000 m - Lauf 3. Tanui, Paul Kipngetich KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 1. Ghebreslassie, Ghirmay ERI ERI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 2. Tsegay, Yemane ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer Marathonlauf 3. Mutai, Munyo Solomon UGA UGA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf       110 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 1. Schubenkow, Sergej RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 2. Parchment, Hansle JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 110 m - Hürdenlauf 3. Merritt, Aries USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 1. Bett, Nicholas KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 2. Kudrjawzew, Denis RUS RUS 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 400 m - Hürdenlauf 3. Gibson, Jeffery BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf       3.000 m - Hindernislauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 1. Kemboi, Ezekiel KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 2. Kipruto, Conseslus KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 3.000 m - Hindernislauf 3. Kipruto, Brimin Kiprop KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Carter, Nesta / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Powell, Asafa / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Ashmeade, Nickel / JAM
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 1. Bolt, Usain JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Youxue, Mo / CHN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Zhenye, Xie / CHN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Bingtian, Su / CHN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 2. Peimeng, Zhang CHN CHN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Brown, Aaron / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. De Grasse, Andre / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Rodney, Brendon / CAN
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 100 m - Lauf 3. Warner, Justyn CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Männer         Männer
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Verburg, David / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. McQuay, Tony / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Nellum, Bryshon / USA
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 1. Merritt, LaShawn USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Quow, Renny / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Gordon, Lalonde / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Lendore, Deon / TRI
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 2. Cedenio, Machel TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Yousif, Rabah / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Williams, Delano / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Dunn, Jarryd / GBR
Wettkämpfe - Laufen Männer 4 x 400 m - Lauf 3. Rooney, Martyn GBR GBR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf       100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 1. Fraser-Pryce, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 2. Schippers, Dafne NED NED 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Lauf 3. Bowie, Tori USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf       200 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 1. Schippers, Dafne NED NED 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 2. Thompson, Elaine JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 200 m - Lauf 3. Campbell-Brown, Veronica JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf       400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 1. Felix, Allyson USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 2. Miller, Shaunae BAH BAH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Lauf 3. Jackson, Shericka JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf       800 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 1. Arsamassawa, Maryna BLR BLR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 2. Bishop, Melissa CAN CAN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 800 m - Lauf 3. Sum, Eunice Jepkoech KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf       1.500 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 1. Dibaba, Genzebe ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 2. Chepngetich Kipyegon, Faith KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 1.500 m - Lauf 3. Hassan, Sifan NED NED 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf       5.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 1. Ayana, Almaz ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 2. Teferi, Senbere ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 5.000 m - Lauf 3. Dibaba, Genzebe ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf       10.000 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 1. Cheruiyot, Vivian Jepkemoi KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 2. Burka, Gelete ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 10.000 m - Lauf 3. Infeld, Emily USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf       Marathonlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 1. Dibaba, Mare ETH ETH 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 2. Kiprop, Helah KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen Marathonlauf 3. Kirwa, Eunice Jepkirui BRN BRN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf       100 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 1. Williams, Danielle JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 2. Roleder, Cindy GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 100 m - Hürdenlauf 3. Talaj, Alina BLR BLR 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf       400 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 1. Hejnová, Zuzana CZE CZE 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 2. Little, Shamier USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 400 m - Hürdenlauf 3. Tate, Cassandra USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf       3.000 m - Hürdenlauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 1. Jepkemoi, Hyvin Kiyeng KEN KEN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 2. Ghribi, Habiba TUN TUN 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 3.000 m - Hürdenlauf 3. Krause, Gesa Felicitas GER GER 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf       4 x 100 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Campbell-Brown, Veronica / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Morrison, Natasha / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Thompson, Elaine / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 1. Fraser-Pryce, Shelly-Ann JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Gardner, English / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Prandini, Jenna / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 2. Todd, Jasmine USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Baptiste, Kelly-Ann / TRI
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Ahye, Michelle-Lee / TRI
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Thomas, Reyare / TRI
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 100 m - Lauf 3. Hackett, Semoy TRI TRI 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf       4 x 400 m - Lauf
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Day, Christine / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Jackson, Shericka / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. McPherson, Stephenie Ann / JAM
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 1. Williams-Mills, Novlene JAM JAM 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Richards-Ross, Sanya / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Hastings, Natasha / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. Felix, Allyson / USA
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 2. McCorory, Francena USA USA 1
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Ohuruogu, Christine / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Onuora, Anyika / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Child, Eilidh / GBR
Wettkämpfe - Laufen Frauen 4 x 400 m - Lauf 3. Bundy-Davies, Seren GBR GBR 1
Wettkämpfe - Gehen           Wettkämpfe - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 1. López, Miguel Ángel ESP ESP 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 2. Wang, Zhen CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 20 km - Gehen 3. Thorne, Benjamin CAN CAN 1
Wettkämpfe - Gehen Männer         Männer
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen       50 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 1. Tóth, Matej SVK SVK 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 2. Tallent, Jared AUS AUS 1
Wettkämpfe - Gehen Männer 50 km - Gehen 3. Tanii, Takayuki JPN JPN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen       20 km - Gehen
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 1. Liu, Hong CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 2. Lü, Xiuzhi CHN CHN 1
Wettkämpfe - Gehen Frauen 20 km - Gehen 3. Oljanowska, Ljudmyla UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen           Wettkämpfe - Springen
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 1. Drouin, Derek CAN CAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 2. Bondarenko, Bohdan UKR UKR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Hochsprung 3. Zhang, Guowei CHN CHN 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 1. Barber, Shawnacy CAN CAN 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 2. Holzdeppe, Raphael GER GER 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Wojciechowski, Paweł POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Lavillenie, Renaud FRA FRA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Stabhochsprung 3. Lisek, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 1. Rutherford, Greg GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 2. Lapierre, Fabrice AUS AUS 1
Wettkämpfe - Springen Männer Weitsprung 3. Wang, Jianan CHN CHN 1
Wettkämpfe - Springen Männer         Männer
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 1. Taylor, Christian USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 2. Pablo Pichardo, Pedro CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Männer Dreisprung 3. Évora, Nelson POR POR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung       Hochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 1. Kutschina, Marija RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 2. Vlašić, Blanka CRO CRO 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Hochsprung 3. Tschitscherowa, Anna RUS RUS 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung       Stabhochsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 1. Silva, Yarisley CUB CUB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 2. Murer, Fabiana BRA BRA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Stabhochsprung 3. Kyriakopoulou, Nikoleta GRE GRE 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung       Weitsprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 1. Bartoletta, Tianna USA USA 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 2. Proctor, Shara GBR GBR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Weitsprung 3. Španović, Ivana SRB SRB 1
Wettkämpfe - Springen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung       Dreisprung
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 1. Ibargüén, Caterine COL COL 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 2. Knjasjewa-Minenko, Hanna ISR ISR 1
Wettkämpfe - Springen Frauen Dreisprung 3. Rypakowa, Olga KAZ KAZ 1
Wettkämpfe - Werfen           Wettkämpfe - Werfen
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 1. Małachowski, Piotr POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 2. Milanov, Philip BEL BEL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Diskuswurf 3. Urbanek, Robert POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 1. Fajdek, Paweł POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 2. Nasarow, Dilschod TJK TJK 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Hammerwurf 3. Nowicki, Wojciech POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Männer         Männer
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 1. Yego, Julius KEN KEN 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 2. Abdelrahman, Ihab EGY EGY 1
Wettkämpfe - Werfen Männer Speerwurf 3. Pitkämäki, Tero FIN FIN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf       Diskuswurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 1. Caballero, Denia CUB CUB 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 2. Perković, Sandra CRO CRO 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Diskuswurf 3. Müller, Nadine GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf       Hammerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 1. Włodarczyk, Anita POL POL 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 2. Zhang, Wenxiu CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Hammerwurf 3. Tavernier, Alexandra FRA FRA 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf       Speerwurf
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 1. Molitor, Katharina GER GER 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 2. Lü, Huihui CHN CHN 1
Wettkämpfe - Werfen Frauen Speerwurf 3. Viljoen, Sunette RSA RSA 1
Wettkämpfe - Stoßen           Wettkämpfe - Stoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer         Männer
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 1. Kovacs, Joe USA USA 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 2. Storl, David GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Männer Kugelstoßen 3. Richards, O’Dayne JAM JAM 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen       Kugelstoßen
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 1. Schwanitz, Christina GER GER 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 2. Gong, Lijiao CHN CHN 1
Wettkämpfe - Stoßen Frauen Kugelstoßen 3. Carter, Michelle USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf           Wettkämpfe - Mehrkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer         Männer
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf       Zehnkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 1. Eaton, Ashton USA USA 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 2. Warner, Damian CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Männer Zehnkampf 3. Freimuth, Rico GER GER 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen         Frauen
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf       Siebenkampf
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 1. Ennis-Hill, Jessica GBR GBR 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 2. Theisen-Eaton, Brianne CAN CAN 1
Wettkämpfe - Mehrkampf Frauen Siebenkampf 3. Ikauniece-Admidiņa, Laura LAT     LAT 1
Medaillenspiegel:
Rang Land     Gold Silber Bronze Gesamt
1. Kenia   KEN 7 6 3 16 KEN 7 6 3
2. Jamaika   JAM 7 2 3 12 JAM 7 2 3
3. Vereinigte Staaten von Amerika USA 6 6 6 18 USA 6 6 6
4. Großbritannien   GBR 4 1 2 7 GBR 4 1 2
5. Äthiopien   ETH 3 3 2 8 ETH 3 3 2
6. Polen   POL 3 1 4 8 POL 3 1 4
7. Kanada   CAN 2 3 3 8 CAN 2 3 3
7. Deutschland   GER 2 3 3 8 GER 2 3 3
9. Russland   RUS 2 1 1 4 RUS 2 1 1
10. Kuba   CUB 2 1   3 CUB 2 1 0
11. Volksrepublik China CHN 1 6 2 9 CHN 1 6 2
12. Niederlande   NED 1 1 1 3 NED 1 1 1
13. Südafrika   RSA 1   2 3 RSA 1 0 2
14. Weißrussland (Belarus) BLR 1   1 2 BLR 1 0 1
15. Eritrea   ERI 1     1 ERI 1 0 0
15. Tschechische Republik CZE 1     1 CZE 1 0 0
15. Spanien   ESP 1     1 ESP 1 0 0
15. Slowakische Republik SVK 1     1 SVK 1 0 0
15. Kolumbien   COL 1     1 COL 1 0 0
20. Australien   AUS   2   2 AUS 0 2 0
20. Kroatien   CRO   2   2 CRO 0 2 0
22. Bahamas   BAH   1 1 2 BAH 0 1 1
22. Trinidad und Tobago TRI   1 1 2 TRI 0 1 1
22. Ukraine   UKR   1 1 2 UKR 0 1 1
25. Tunesien   TUN   1   1 TUN 0 1 0
25. Brasilien   BRA   1   1 BRA 0 1 0
25. Israel   ISR   1   1 ISR 0 1 0
25. Belgien   BEL   1   1 BEL 0 1 0
25. Tadschikistan   TJK   1   1 TJK 0 1 0
25. Ägypten   EGY   1   1 EGY 0 1 0
31. Frankreich   FRA     2 2 FRA 0 0 2
32. Grenada   GRN     1 1 GRN 0 0 1
32. Bosnien-Herzegowina BIH     1 1 BIH 0 0 1
32. Marokko   MAR     1 1 MAR 0 0 1
32. Uganda   UGA     1 1 UGA 0 0 1
32. Bahrain   BRN     1 1 BRN 0 0 1
32. Japan   JPN     1 1 JPN 0 0 1
32. Portugal   POR     1 1 POR 0 0 1
32. Griechenland   GRE     1 1 GRE 0 0 1
32. Serbien   SRB     1 1 SRB 0 0 1
32. Kasachstan   KAZ     1 1 KAZ 0 0 1
32. Finnland   FIN     1 1 FIN 0 0 1
32. Lettland   LAT     1 1 LAT 0 0 1
               
Gesamt     47 47 50 144