IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Tabelle
Teilnehmer (I)
Schach-Weltmeisterschaften
Ergebnisse
Jahr Modus Austragungsort Runde Runde Nr. Tag Datum Uhrzeit Spieler (1) (Land (1)) Spieler (2) (Land (2)) O-O Ergebnis Farbe Spielort, Spielstätte Zuschauer
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Mo. 11.01.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Mo. 11.01.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Mi. 13.01.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Mi. 13.01.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Fr. 15.01.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Fr. 15.01.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Mo. 18.01.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-1 / 3,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Mo. 18.01.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-3 / 1,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Mi. 20.01.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-0-1 / 4,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Mi. 20.01.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-4 / 1,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Mi. 03.02.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-0-2 / 4,0:2,0) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Mi. 03.02.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-4 / 2,0:4,0) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Fr. 05.02.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-0-3 / 4,0:3,0) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Fr. 05.02.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-4 / 3,0:4,0) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Mo. 08.02.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-1-3 / 4,5:3,5) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Mo. 08.02.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-1-4 / 3,5:4,5) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Mi. 10.02.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-1-4 / 4,5:4,5) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Mi. 10.02.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-1-4 / 4,5:4,5) St. Louis (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 26.02.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-2-4 / 5,0:5,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 26.02.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-2-4 / 5,0:5,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Mo. 01.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-2-5 / 5,0:6,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Mo. 01.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-2-4 / 6,0:5,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Mi. 03.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-2-6 / 5,0:7,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Mi. 03.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-2-4 / 7,0:5,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Fr. 05.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-2-6 / 6,0:7,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Fr. 05.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-2-5 / 7,0:6,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 13.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-3-6 / 6,5:7,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 13.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-3-5 / 7,5:6,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Mo. 15.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-4-6 / 7,0:8,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Mo. 15.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-4-5 / 8,0:7,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 16. Mi. 17.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-4-7 / 7,0:9,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 16. Mi. 17.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-4-5 / 9,0:7,0) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 17. Fr. 19.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-5-7 / 7,5:9,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 17. Fr. 19.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-5-5 / 9,5:7,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 18. Mo. 22.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-5-8 / 7,5:10,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 18. Mo. 22.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-5-5 / 10,5:7,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 19. Mi. 24.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-5-9 / 7,5:11,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 19. Mi. 24.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-5-5 / 11,5:7,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 a) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 20. Mo. 29.03.1886 Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-5-10 / 7,5:12,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1886 b) New York, St. Louis, New Orleans, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 20. Mo. 29.03.1886 Steinitz, Wilhelm (Österreich-Ungarn) - Zukertort, Johannes Hermann (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-5-5 / 12,5:7,5) New Orleans (Vereinigte Staaten)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Do. 20.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Do. 20.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. Sa. 22.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. Sa. 22.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Mo. 24.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Mo. 24.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Mi. 26.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-0-2 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Mi. 26.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-2 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. Do. 27.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-0-3 / 2,0:3,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. Do. 27.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-2 / 3,0:2,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Sa. 29.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-3 / 3,0:3,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Sa. 29.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-0-3 / 3,0:3,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Mo. 31.01.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-0-3 / 4,0:3,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Mo. 31.01.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-0-4 / 3,0:4,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. Fr. 04.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-0-4 / 4,0:4,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. Fr. 04.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-0-4 / 4,0:4,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Sa. 05.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-0-5 / 4,0:5,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Sa. 05.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-0-4 / 5,0:4,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Di. 08.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-0-6 / 4,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Di. 08.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-0-4 / 6,0:4,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. Do. 10.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-0-6 / 5,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. Do. 10.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-0-5 / 6,0:5,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Sa. 12.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-0-7 / 5,0:7,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Sa. 12.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-0-5 / 7,0:5,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. Mi. 16.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-0-7 / 6,0:7,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. Mi. 16.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-0-6 / 7,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Sa. 19.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-0-8 / 6,0:8,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Sa. 19.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-0-6 / 8,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 15. Mo. 21.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 6-0-9 / 6,0:9,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 15. Mo. 21.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-0-6 / 9,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 16. Mi. 23.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-0-10 / 6,0:10,0) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 16. Mi. 23.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-0-6 / 10,0:6,0) Havanna (Kuba)
1889 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 17. Do. 24.02.1898 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-1-10 / 6,5:10,5) Havanna (Kuba)
1889 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 17. Do. 24.02.1898 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 10-1-6 / 10,5:6,5) Havanna (Kuba)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Di. 09.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Di. 09.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Do. 11.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Do. 11.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Sa. 13.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Sa. 13.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Mo. 15.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Mo. 15.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Do. 18.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Do. 18.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Sa. 20.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Sa. 20.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Mo. 22.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-2-2 / 4,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Mo. 22.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-3 / 3,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Sa. 27.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-3-2 / 4,5:3,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Sa. 27.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-3-3 / 3,5:4,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Mo. 29.12.1890 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-2 / 5,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Mo. 29.12.1890 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-4-3 / 4,0:5,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 02.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-4-2 / 6,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 02.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-4-4 / 4,0:6,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Sa. 03.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-5-2 / 6,5:4,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Sa. 03.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-4 / 4,5:6,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Mo. 05.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-5-3 / 6,5:5,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Mo. 05.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-5-4 / 5,5:6,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Mi. 07.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-5-3 / 7,5:5,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Mi. 07.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-5-5 / 5,5:7,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 10.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-6-3 / 8,0:6,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 10.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-6-5 / 6,0:8,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Mo. 12.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-7-3 / 8,5:6,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Mo. 12.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-7-5 / 6,5:8,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 16. Do. 15.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-7-4 / 8,5:7,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 16. Do. 15.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-7-5 / 7,5:8,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 17. Sa. 17.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-8-4 / 9,0:8,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 17. Sa. 17.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-8-5 / 8,0:9,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 18. Mi. 21.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-8-4 / 10,0:8,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 18. Mi. 21.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-8-6 / 8,0:10,0) New York (Vereinigte Staaten)
1890 a) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 19. Do. 22.01.1891 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Gunsberg, Isidor (Großbritannien) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-9-4 / 10,5:8,5) New York (Vereinigte Staaten)
1890 b) New York, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 19. Do. 22.01.1891 Gunsberg, Isidor (Großbritannien) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-9-6 / 8,5:10,5) New York (Vereinigte Staaten)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Fr. 01.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Fr. 01.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. So. 03.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. So. 03.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Di. 05.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Di. 05.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Do. 07.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Do. 07.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. So. 10.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. So. 10.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Di. 12.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-3-2 / 2,5:3,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Di. 12.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-3-1 / 3,5:2,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Do. 14.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-3-2 / 3,5:3,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Do. 14.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-2 / 3,5:3,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. Sa. 16.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-3-2 / 4,5:3,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. Sa. 16.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-3-3 / 3,5:4,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Di. 19.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-2 / 5,0:4,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Di. 19.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-4-3 / 4,0:5,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Do. 21.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-4-2 / 6,0:4,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Do. 21.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-4-4 / 4,0:6,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. So. 24.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-4-3 / 6,0:5,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. So. 24.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-4-4 / 5,0:6,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Di. 26.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-4-3 / 7,0:5,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Di. 26.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-4-5 / 5,0:7,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. So. 31.01.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-4-4 / 7,0:6,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. So. 31.01.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-4-5 / 6,0:7,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Di. 02.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Di. 02.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 15. Do. 04.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-4-5 / 8,0:7,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 15. Do. 04.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-4-6 / 7,0:8,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 16. So. 07.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-4-6 / 8,0:8,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 16. So. 07.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-4-6 / 8,0:8,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 17. Di. 09.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-4-6 / 9,0:8,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 17. Di. 09.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-4-7 / 8,0:9,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 18. So. 14.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-4-7 / 9,0:9,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 18. So. 14.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-4-7 / 9,0:9,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 19. Di. 16.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-4-7 / 10,0:9,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 19. Di. 16.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-4-8 / 9,0:10,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 20. Do. 18.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 8-4-8 / 10,0:10,0) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 20. Do. 18.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-4-8 / 10,0:10,0) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 21. Di. 23.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 8-5-8 / 10,5:10,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 21. Di. 23.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 8-5-8 / 10,5:10,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 22. Do. 25.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 8-5-9 / 10,5:11,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 22. Do. 25.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 9-5-8 / 11,5:10,5) Havanna (Kuba)
1892 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 23. So. 28.02.1892 Tschigorin, Michail (Russisches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 8-5-10 / 10,5:12,5) Havanna (Kuba)
1892 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 23. So. 28.02.1892 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Tschigorin, Michail (Russisches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 10-5-8 / 12,5:10,5) Havanna (Kuba)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 1. Do. 15.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 1. Do. 15.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 2. Mo. 19.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 2. Mo. 19.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 3. Mi. 21.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 3. Mi. 21.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 4. Fr. 23.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-0-2 / 2,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 4. Fr. 23.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-2 / 2,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 5. Di. 27.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-1-2 / 2,5:2,5) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 5. Di. 27.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-1-2 / 2,5:2,5) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 6. Do. 29.03.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 6. Do. 29.03.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 7. Di. 03.04.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-2-2 / 4,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 7. Di. 03.04.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-3 / 3,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 8. Do. 05.04.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-2-2 / 5,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 8. Do. 05.04.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-4 / 3,0:5,0) New York (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 9. Sa. 14.04.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-2-2 / 6,0:3,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 9. Sa. 14.04.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-5 / 3,0:6,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 10. Do. 19.04.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-2-2 / 7,0:3,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 10. Do. 19.04.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-6 / 3,0:7,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 11. Sa. 21.04.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-2-2 / 8,0:3,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 11. Sa. 21.04.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-7 / 3,0:8,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 12. Do. 03.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-3-2 / 8,5:3,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 12. Do. 03.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-3-7 / 3,5:8,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 13. Sa. 05.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-3-3 / 8,5:4,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 13. Sa. 05.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-3-7 / 4,5:8,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 14. Di. 08.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-3-4 / 8,5:5,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 14. Di. 08.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-3-7 / 5,5:8,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 15. Di. 15.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-3-4 / 9,5:5,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 15. Di. 15.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-3-8 / 5,5:9,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 16. Do. 17.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-3-4 / 10,5:5,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 16. Do. 17.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-3-9 / 5,5:10,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 17. Sa. 19.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 9-3-5 / 10,5:6,5) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 17. Sa. 19.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-3-9 / 6,5:10,5) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 18. Di. 22.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 9-4-5 / 11,0:7,0) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 18. Di. 22.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-4-9 / 7,0:11,0) Montreal (Kanada)
1894 a) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 19. Sa. 26.05.1894 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-4-5 / 12,0:7,0) Montreal (Kanada)
1894 b) New York, Philadelphia, Vereinigte Staaten, Montreal, Kanada 59 Endrunde 19. Sa. 26.05.1894 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-4-10 / 7,0:12,0) Montreal (Kanada)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 1. Fr. 06.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 1. Fr. 06.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 11.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 11.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 14.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-3 / 0,0:3,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 14.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-0 / 3,0:0,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 4. Mi. 18.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-4 / 0,0:4,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 4. Mi. 18.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-0-0 / 4,0:0,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 20.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-4 / 0,5:4,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 20.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-1-0 / 4,5:0,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 6. Di. 24.11.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-1-5 / 0,5:5,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 6. Di. 24.11.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-1-0 / 5,5:0,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 7. Fr. 04.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-5 / 1,0:6,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 7. Fr. 04.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-2-0 / 6,0:1,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 8. Mo. 07.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-5 / 1,5:6,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 8. Mo. 07.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-3-0 / 6,5:1,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 9. Mi. 09.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-5 / 2,0:7,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 9. Mi. 09.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-4-0 / 7,0:2,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 10. Fr. 11.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-6 / 2,0:8,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 10. Fr. 11.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-4-0 / 8,0:2,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 11. Mi. 16.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-4-7 / 2,0:9,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 11. Mi. 16.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-4-0 / 9,0:2,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 23.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-4-7 / 3,0:9,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 23.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-4-1 / 9,0:3,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 13. Fr. 25.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-4-7 / 4,0:9,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 13. Fr. 25.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-4-2 / 9,0:4,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 14. Mo. 28.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-4-8 / 4,0:10,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 14. Mo. 28.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-4-2 / 10,0:4,0) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 15. Mi. 30.12.1896 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-5-8 / 4,5:10,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 15. Mi. 30.12.1896 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 8-5-2 / 10,5:4,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 16. Fr. 01.01.1897 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-5-9 / 4,5:11,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 16. Fr. 01.01.1897 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 9-5-2 / 11,5:4,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 a) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 17. Do. 14.01.1897 Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-5-10 / 4,5:12,5) Moskau (Russisches Reich)
1896 b) Moskau, Russisches Reich 59 Endrunde 17. Do. 14.01.1897 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Steinitz, Wilhelm (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 10-5-2 / 12,5:4,5) Moskau (Russisches Reich)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Sa. 26.01.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 1. Sa. 26.01.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Di. 29.01.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 2. Di. 29.01.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Do. 31.01.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-3 / 0,0:3,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 3. Do. 31.01.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-0 / 3,0:0,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Sa. 02.02.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-3 / 0,5:3,5) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 4. Sa. 02.02.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-1-0 / 3,5:0,5) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Di. 05.02.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-3 / 1,0:4,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 5. Di. 05.02.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-2-0 / 4,0:1,0) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Sa. 09.02.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-3 / 1,5:4,5) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 6. Sa. 09.02.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-3-0 / 4,5:1,5) New York (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Sa. 16.02.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-3 / 2,0:5,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 7. Sa. 16.02.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-4-0 / 5,0:2,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Di. 19.02.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-4 / 2,0:6,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 8. Di. 19.02.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-4-0 / 6,0:2,0) Philadelphia (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Sa. 02.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-4 / 2,5:6,5) Washington (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 9. Sa. 02.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-5-0 / 6,5:2,5) Washington (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 08.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-4 / 3,0:7,0) Baltimore (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 10. Fr. 08.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-6-0 / 7,0:3,0) Baltimore (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Sa. 16.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-7-4 / 3,5:7,5) Chicago (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 11. Sa. 16.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-7-0 / 7,5:3,5) Chicago (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Di. 19.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-7-5 / 3,5:8,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 12. Di. 19.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-7-0 / 8,5:3,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Do. 21.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-7-6 / 3,5:9,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 13. Do. 21.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-7-0 / 9,5:3,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 23.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-7-7 / 3,5:10,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 14. Sa. 23.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-7-0 / 10,5:3,5) Memphis (Vereinigte Staaten)
1907 a) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Sa. 30.03.1907 Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-7-8 / 3,5:11,5) New York (Vereinigte Staaten)
1907 b) New York, Philadelphia, Washington, Baltimore, Chicago, Memphis, Vereinigte Staaten 59 Endrunde 15. Sa. 30.03.1907 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Marshall, Frank James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-7-0 / 11,5:3,5) New York (Vereinigte Staaten)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Mo. 17.08.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Mo. 17.08.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 19.08.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 19.08.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 22.08.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 22.08.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Mo. 24.08.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-1 / 3,0:1,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Mo. 24.08.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-3 / 1,0:3,0) Düsseldorf (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Di. 01.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-0-1 / 4,0:1,0) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Di. 01.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-4 / 1,0:4,0) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Mi. 02.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-1-1 / 4,5:1,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Mi. 02.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-4 / 1,5:4,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Sa. 05.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-1-1 / 5,5:1,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Sa. 05.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-1-5 / 1,5:5,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. Mi. 09.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-2-1 / 6,0:2,0) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. Mi. 09.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-5 / 2,0:6,0) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Fr. 11.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-3-1 / 6,5:2,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Fr. 11.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-5 / 2,5:6,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Mo. 14.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-3-2 / 6,5:3,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Mo. 14.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-3-5 / 3,5:6,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. Di. 15.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-3-2 / 7,5:3,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. Di. 15.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-6 / 3,5:7,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 16.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-3-3 / 7,5:4,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 16.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-3-6 / 4,5:7,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 13. Mi. 23.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-3-3 / 8,5:4,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 13. Mi. 23.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-3-7 / 4,5:8,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 14. Do. 24.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-4-3 / 9,0:5,0) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 14. Do. 24.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-7 / 5,0:9,0) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 15. Mo. 28.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-5-3 / 9,5:5,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 15. Mo. 28.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-5-7 / 5,5:9,5) München (Deutsches Reich)
1908 a) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 16. Mi. 30.09.1908 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-5-3 / 10,5:5,5) München (Deutsches Reich)
1908 b) Düsseldorf, München, Deutsches Reich 59 Endrunde 16. Mi. 30.09.1908 Tarrasch, Siegbert (Deutsches Reich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-5-8 / 5,5:10,5) München (Deutsches Reich)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Fr. 07.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Fr. 07.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Do. 13.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Do. 13.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 15.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 15.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Di. 18.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Di. 18.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 21.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-4-0 / 3,0:2,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 21.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-1 / 2,0:3,0) Wien (Österreich-Ungarn)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Di. 29.01.1901 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-5-0 / 3,5:2,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Di. 29.01.1901 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-1 / 2,5:3,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. So. 30.01.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-6-0 / 4,0:3,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. So. 30.01.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-1 / 3,0:4,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. Mi. 02.02.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-7-0 / 4,5:3,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. Mi. 02.02.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-7-1 / 3,5:4,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Sa. 05.02.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-8-0 / 5,0:4,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Sa. 05.02.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-8-1 / 4,0:5,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Di. 08.02.1910 Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-8-1 / 5,0:5,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Wien, Österreich-Ungarn, Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Di. 08.02.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Schlechter, Carl (Österreich-Ungarn) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-8-1 / 5,0:5,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Di. 08.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. Di. 08.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 09.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 09.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 12.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Sa. 12.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Do. 17.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-0 / 3,0:1,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Do. 17.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-2-2 / 1,0:3,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Sa. 19.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-2-0 / 4,0:1,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Sa. 19.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-2-3 / 1,0:4,0) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. So. 20.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-3-0 / 4,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. So. 20.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-3 / 1,5:4,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Do. 24.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-3-0 / 5,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Do. 24.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-3-4 / 1,5:5,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. So. 27.11.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-3-0 / 6,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. So. 27.11.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-3-5 / 1,5:6,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Do. 01.12.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-3-0 / 7,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Do. 01.12.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-3-6 / 1,5:7,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Di. 06.12.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-3-0 / 8,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Di. 06.12.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-3-7 / 1,5:8,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 a) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. Sa. 10.12.1910 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Janowski, David (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-3-0 / 9,5:1,5) Berlin (Deutsches Reich)
1910 b) Berlin, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. Sa. 10.12.1910 Janowski, David (Frankreich) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-3-8 / 1,5:9,5) Berlin (Deutsches Reich)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Di. 15.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 1. Di. 15.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. Do. 17.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 2. Do. 17.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Sa. 19.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 3. Sa. 19.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Mi. 23.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 4. Mi. 23.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. Di. 29.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-4-0 / 3,0:2,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 5. Di. 29.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-1 / 2,0:3,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Mi. 30.03.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-5-0 / 3,5:2,5) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 6. Mi. 30.03.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-1 / 2,5:3,5) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Sa. 02.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-6-0 / 4,0:3,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 7. Sa. 02.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-1 / 3,0:4,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. So. 03.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-7-0 / 4,5:3,5) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 8. So. 03.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-7-1 / 3,5:4,5) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Mi. 06.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-8-0 / 5,0:4,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 9. Mi. 06.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-8-1 / 4,0:5,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Fr. 08.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-8-0 / 6,0:4,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 10. Fr. 08.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-8-2 / 4,0:6,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. Mi. 13.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-8-0 / 7,0:4,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 11. Mi. 13.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-8-3 / 4,0:7,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Sa. 16.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-9-0 / 7,5:4,5) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 12. Sa. 16.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-9-3 / 4,5:7,5) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. Di. 19.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-10-0 / 8,0:5,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 13. Di. 19.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-10-3 / 5,0:8,0) Havanna (Kuba)
1921 a) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Mi. 20.04.1921 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-10-0 / 9,0:5,0) Havanna (Kuba)
1921 b) Havanna, Kuba 59 Endrunde 14. Mi. 20.04.1921 Lasker, Emanuel (Deutsches Reich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-10-4 / 5,0:9,0) Havanna (Kuba)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 1. Fr. 16.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 1. Fr. 16.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 2. Di. 20.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 2. Di. 20.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 3. Mi. 21.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-1-1 / 1,5:1,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 3. Mi. 21.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-1-1 / 1,5:1,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 4. Fr. 23.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 4. Fr. 23.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 5. Di. 27.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 5. Di. 27.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 6. Fr. 30.09.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 6. Fr. 30.09.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 7. Sa. 01.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-4-1 / 4,0:3,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 7. Sa. 01.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-4-2 / 3,0:4,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 8. Mo. 03.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-1 / 4,5:3,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 8. Mo. 03.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-5-2 / 3,5:4,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 9. Mi. 05.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-1 / 5,0:4,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 9. Mi. 05.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-6-2 / 4,0:5,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 10. Do. 06.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-7-1 / 5,5:4,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 10. Do. 06.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-7-2 / 4,5:5,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 11. Sa. 08.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-7-2 / 5,5:5,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 11. Sa. 08.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-7-2 / 5,5:5,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 12. Di. 11.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-7-3 / 5,5:6,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 12. Di. 11.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-7-2 / 6,5:5,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 13. Mi. 12.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-8-3 / 6,0:7,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 13. Mi. 12.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-8-2 / 7,0:6,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 14. Fr. 14.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-9-3 / 6,5:7,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 14. Fr. 14.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-9-2 / 7,5:6,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 15. Sa. 15.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-10-3 / 7,0:8,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 15. Sa. 15.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-10-2 / 8,0:7,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 16. Mo. 17.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-11-3 / 7,5:8,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 16. Mo. 17.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-11-2 / 8,5:7,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 17. Di. 18.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-12-3 / 8,0:9,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 17. Di. 18.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-12-2 / 9,0:8,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 18. Do. 20.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-13-3 / 8,5:9,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 18. Do. 20.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-13-2 / 9,5:8,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 19. Sa. 22.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-14-3 / 9,0:10,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 19. Sa. 22.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-14-2 / 10,0:9,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 20. Mo. 24.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-15-3 / 9,5:10,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 20. Mo. 24.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-15-2 / 10,5:9,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 21. Mi. 26.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-15-4 / 9,5:11,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 21. Mi. 26.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-15-2 / 11,5:9,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 22. Fr. 28.10.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-16-4 / 10,0:12,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 22. Fr. 28.10.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-16-2 / 12,0:10,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 23. Di. 01.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-17-4 / 10,5:12,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 23. Di. 01.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-17-2 / 12,5:10,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 24. Do. 03.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-18-4 / 11,0:13,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 24. Do. 03.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-18-2 / 13,0:11,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 25. Sa. 05.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-19-4 / 11,5:13,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 25. Sa. 05.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-19-2 / 13,5:11,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 26. Di. 08.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-20-4 / 12,0:14,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 26. Di. 08.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-20-2 / 14,0:12,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 27. Mi. 09.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-21-4 / 12,5:14,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 27. Mi. 09.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-21-2 / 14,5:12,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 28. Do. 10.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-22-4 / 13,0:15,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 28. Do. 10.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-22-2 / 15,0:13,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 29. Mo. 14.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-22-4 / 14,0:15,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 29. Mo. 14.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-22-3 / 15,0:14,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 30. Mi. 16.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-23-4 / 14,5:15,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 30. Mi. 16.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-23-3 / 15,5:14,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 31. Fr. 18.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-24-4 / 15,0:16,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 31. Fr. 18.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-24-3 / 16,0:15,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 32. Di. 22.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-24-5 / 15,0:17,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 32. Di. 22.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-24-3 / 17,0:15,0) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 33. Fr. 25.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-25-5 / 15,5:17,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 33. Fr. 25.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-25-3 / 17,5:15,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 a) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 34. Sa. 26.11.1927 Casablanca, José Raúl (Kuba) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-25-6 / 15,5:18,5) Buenos Aires (Argentinien)
1927 b) Buenos Aires, Argentinien 59 Endrunde 34. Sa. 26.11.1927 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Casablanca, José Raúl (Kuba) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-25-3 / 18,5:15,5) Buenos Aires (Argentinien)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 1. Fr. 06.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 1. Fr. 06.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 2. Sa. 07.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 2. Sa. 07.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 3. Mo. 09.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 3. Mo. 09.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 4. Mi. 11.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 4. Mi. 11.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 5. Fr. 13.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 5. Fr. 13.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 6. So. 15.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 6. So. 15.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 7. Di. 17.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-2-2 / 4,0:3,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 7. Di. 17.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-3 / 3,0:4,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 8. Do. 19.09.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-2-2 / 5,0:3,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 8. Do. 19.09.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-4 / 3,0:5,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 9. Do. 03.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-3-2 / 5,5:3,5) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 9. Do. 03.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-4 / 3,5:5,5) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 10. Sa. 05.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-3-2 / 6,5:3,5) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 10. Sa. 05.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-3-5 / 3,5:6,5) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 11. Mo. 07.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-4-2 / 7,0:4,0) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 11. Mo. 07.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-4-5 / 4,0:7,0) Heidelberg (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 12. Fr. 11.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-4-2 / 8,0:4,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 12. Fr. 11.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-4-6 / 4,0:8,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 13. So. 13.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 6-4-3 / 8,0:5,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 13. So. 13.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-4-6 / 5,0:8,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 14. Di. 15.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-4-4 / 8,0:6,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 14. Di. 15.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-4-6 / 6,0:8,0) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 15. Do. 17.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-5-4 / 8,5:6,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 15. Do. 17.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-5-6 / 6,5:8,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 16. Sa. 19.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-5-4 / 9,5:6,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 16. Sa. 19.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-5-7 / 6,5:9,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 17. Mo. 21.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-5-4 / 10,5:6,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 17. Mo. 21.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-5-8 / 6,5:10,5) Berlin (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 18. Sa. 26.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 8-5-5 / 10,5:7,5) Den Haag (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 18. Sa. 26.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-5-8 / 7,5:10,5) Den Haag (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 19. So. 27.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 9-5-5 / 11,5:7,5) Den Haag (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 19. So. 27.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-5-9 / 7,5:11,5) Den Haag (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 20. Mi. 30.10.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 9-6-5 / 12,0:8,0) Rotterdam (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 20. Mi. 30.10.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-6-9 / 8,0:12,0) Rotterdam (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 21. Fr. 01.11.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-6-5 / 13,0:8,0) Amsterdam (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 21. Fr. 01.11.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-6-10 / 8,0:13,0) Amsterdam (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 22. So. 03.11.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 11-6-5 / 14,0:8,0) Amsterdam (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 22. So. 03.11.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-6-11 / 8,0:14,0) Amsterdam (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 05.11.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 11-7-5 / 14,5:8,5) Den Haag (Niederlande)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 05.11.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-7-11 / 8,5:14,5) Den Haag (Niederlande)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 24. So. 10.11.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 11-8-5 / 15,0:9,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 24. So. 10.11.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-8-11 / 9,0:15,0) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 a) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 25. Mo. 11.11.1929 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 11-9-5 / 15,5:9,5) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1929 b) Wiesbaden, Heidelberg, Berlin, Deutsches Reich und Den Haag, Rotterdam, Amsterdam, Niederlande 59 Endrunde 25. Mo. 11.11.1929 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-9-11 / 9,5:15,5) Wiesbaden (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. So. 01.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 1. So. 01.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 04.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 2. Mi. 04.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Fr. 06.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 3. Fr. 06.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Baden-Baden (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Mi. 11.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-2-2 / 1,0:3,0) Villingen (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 4. Mi. 11.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-0 / 3,0:1,0) Villingen (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 13.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-2 / 1,5:3,5) Villingen (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 5. Fr. 13.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-0 / 3,5:1,5) Villingen (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Mi. 18.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-2 / 2,0:4,0) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 6. Mi. 18.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-4-0 / 4,0:2,0) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Fr. 20.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-2 / 2,5:4,5) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 7. Fr. 20.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-0 / 4,5:2,5) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. So. 22.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-2 / 3,0:5,0) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 8. So. 22.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-0 / 5,0:3,0) Freiburg im Breisgau (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Mi. 25.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-6-3 / 3,0:6,0) Pforzheim (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 9. Mi. 25.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-6-0 / 6,0:3,0) Pforzheim (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Fr. 27.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-6-3 / 4,0:6,0) Pforzheim (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 10. Fr. 27.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-6-1 / 6,0:4,0) Pforzheim (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. So. 29.04.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-6-4 / 4,0:7,0) Stuttgart (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 11. So. 29.04.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-6-1 / 7,0:4,0) Stuttgart (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 02.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-7-4 / 4,5:7,5) Stuttgart (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 12. Mi. 02.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-7-1 / 7,5:4,5) Stuttgart (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 13. So. 06.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-8-4 / 5,0:8,0) München (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 13. So. 06.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-8-1 / 8,0:5,0) München (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 14. Di. 08.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-9-4 / 5,5:8,5) München (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 14. Di. 08.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-9-1 / 8,5:5,5) München (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 15. Fr. 11.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-10-4 / 6,0:9,0) München (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 15. Fr. 11.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-10-1 / 9,0:6,0) München (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 16. So. 13.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-10-5 / 6,0:10,0) Bayreuth (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 16. So. 13.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-10-1 / 10,0:6,0) Bayreuth (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 17. So. 20.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-10-6 / 6,0:11,0) Bad Kissingen (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 17. So. 20.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-10-1 / 11,0:6,0) Bad Kissingen (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 18. Mo. 21.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-11-6 / 6,5:11,5) Bad Kissingen (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 18. Mo. 21.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-11-1 / 11,5:6,5) Bad Kissingen (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 19. Sa. 26.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-12-6 / 7,0:12,0) Nürnberg (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 19. Sa. 26.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-12-1 / 12,0:7,0) Nürnberg (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 20. So. 27.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-13-6 / 7,5:12,5) Nürnberg (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 20. So. 27.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-13-1 / 12,5:7,5) Nürnberg (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 21. Mi. 30.05.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-13-7 / 7,5:13,5) Karlsruhe (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 21. Mi. 30.05.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-13-1 / 13,5:7,5) Karlsruhe (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 22. Fr. 01.06.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-14-7 / 8,0:14,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 22. Fr. 01.06.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-14-1 / 14,0:8,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 23. So. 03.06.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-14-7 / 9,0:14,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 23. So. 03.06.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-14-2 / 14,0:9,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 24. Mi. 06.06.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-14-7 / 10,0:14,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 24. Mi. 06.06.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-14-3 / 14,0:10,0) Mannheim (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 25. Mo. 11.06.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-14-8 / 10,0:15,0) Berlin (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 25. Mo. 11.06.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-14-3 / 15,0:10,0) Berlin (Deutsches Reich)
1934 a) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 26. Do. 14.06.1934 Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-15-8 / 10,5:15,5) Berlin (Deutsches Reich)
1934 b) Berlin, elf weitere Städte, Deutsches Reich 59 Endrunde 26. Do. 14.06.1934 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Bogoljubow, Efim (Deutsches Reich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 8-15-3 / 15,5:10,5) Berlin (Deutsches Reich)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 1. Do. 03.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 1. Do. 03.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 2. So. 06.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 2. So. 06.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 3. Di. 08.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 3. Di. 08.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 4. Do. 10.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-3 / 1,0:3,0) Den Haag (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 4. Do. 10.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-0-1 / 3,0:1,0) Den Haag (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 5. Sa. 12.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-3 / 1,5:3,5) Delft (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 5. Sa. 12.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-1-1 / 3,5:1,5) Delft (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 6. Di. 15.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-3 / 2,0:4,0) Rotterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 6. Di. 15.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-2-1 / 4,0:2,0) Rotterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 7. Do. 17.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-2-4 / 2,0:5,0) Utrecht (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 7. Do. 17.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-2-1 / 5,0:2,0) Utrecht (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 8. So. 20.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-4 / 3,0:5,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 8. So. 20.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-2-2 / 5,0:3,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 9. Di. 22.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-5 / 3,0:6,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 9. Di. 22.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-2-2 / 6,0:3,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 10. Do. 24.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-2-5 / 4,0:6,0) Gouda (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 10. Do. 24.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-2-3 / 6,0:4,0) Gouda (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 11. So. 27.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-3-5 / 4,5:6,5) Den Haag (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 11. So. 27.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-3-3 / 6,5:4,5) Den Haag (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 12. Di. 29.10.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-3-5 / 5,5:6,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 12. Di. 29.10.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-3-4 / 6,5:5,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 13. Fr. 01.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-4-5 / 6,0:7,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 13. Fr. 01.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-4-4 / 7,0:6,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 14. Sa. 02.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Groningen (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 14. Sa. 02.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Groningen (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 15. Di. 05.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-5-5 / 7,5:7,5) Baarn (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 15. Di. 05.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-5-5 / 7,5:7,5) Baarn (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 16. Do. 07.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-5-6 / 7,5:8,5) ´s-Hertogenbosch (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 16. Do. 07.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-5-5 / 8,5:7,5) ´s-Hertogenbosch (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 17. Sa. 09.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-6-6 / 8,0:9,0) Eindhoven (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 17. Sa. 09.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-6-5 / 9,0:8,0) Eindhoven (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 18. Di. 12.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-7-6 / 8,5:9,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 18. Di. 12.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-7-5 / 9,5:8,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 19. Do. 14.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-7-7 / 8,5:10,5) Zeist (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 19. Do. 14.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-7-5 / 10,5:8,5) Zeist (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 20. Sa. 16.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-7-7 / 9,5:10,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 20. Sa. 16.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-7-6 / 10,5:9,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 21. Di. 19.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-7-7 / 10,5:10,5) Ermelo (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 21. Di. 19.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-7-7 / 10,5:10,5) Ermelo (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 22. So. 24.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-8-7 / 11,0:11,0) Den Haag (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 22. So. 24.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-8-7 / 11,0:11,0) Den Haag (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 26.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-9-7 / 11,5:11,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 26.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-9-7 / 11,5:11,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 24. Do. 28.11.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-10-7 / 12,0:12,0) Delft (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 24. Do. 28.11.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-10-7 / 12,0:12,0) Delft (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 25. So. 01.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-10-7 / 13,0:12,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 25. So. 01.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-10-8 / 12,0:13,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 26. Di. 03.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-10-7 / 14,0:12,0) Zandvoort (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 26. Di. 03.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-10-9 / 12,0:14,0) Zandvoort (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 27. Fr. 06.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 9-10-8 / 14,0:13,0) Den Haag (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 27. Fr. 06.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-10-9 / 13,0:14,0) Den Haag (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 28. Fr. 06.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 9-11-8 / 14,5:13,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 28. Fr. 06.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 8-11-9 / 13,5:14,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 29. Do. 12.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 9-12-8 / 15,0:14,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 29. Do. 12.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 8-12-9 / 14,0:15,0) Amsterdam (Niederlande)
1935 a) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 30. So. 15.12.1935 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 9-13-8 / 15,5:14,5) Amsterdam (Niederlande)
1935 b) Den Haag, zwölf weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 30. So. 15.12.1935 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 8-13-9 / 14,5:15,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 1. Di. 05.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 1. Di. 05.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Den Haag (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 2. Do. 07.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 2. Do. 07.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 3. So. 10.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-1 / 1,5:1,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 3. So. 10.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-1-1 / 1,5:1,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 4. Di. 12.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 4. Di. 12.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 5. Do. 14.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 5. Do. 14.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 6. Sa. 16.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Haarelm (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 6. Sa. 16.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Haarelm (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 7. Di. 19.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-2-2 / 4,0:3,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 7. Di. 19.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-3 / 3,0:4,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 8. Do. 21.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-2-2 / 5,0:3,0) Leiden (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 8. Do. 21.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-2-4 / 3,0:5,0) Leiden (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 9. So. 24.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-3-2 / 5,5:3,5) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 9. So. 24.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-4 / 3,5:5,5) Den Haag (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 10. Di. 26.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-3-2 / 6,5:3,5) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 10. Di. 26.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-3-5 / 3,5:6,5) Den Haag (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 11. Sa. 30.10.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-4-2 / 7,0:4,0) Groningen (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 11. Sa. 30.10.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-4-5 / 4,0:7,0) Groningen (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 12. Mo. 01.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-5-2 / 7,5:4,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 12. Mo. 01.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-5-5 / 4,5:7,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 13. Mi. 03.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-5-3 / 7,5:5,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 13. Mi. 03.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-5-5 / 5,5:7,5) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 14. Sa. 06.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-5-3 / 8,5:5,5) Zwolle (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 14. Sa. 06.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-5-6 / 5,5:8,5) Zwolle (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 15. Di. 09.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-6-3 / 9,0:6,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 15. Di. 09.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-6-6 / 6,0:9,0) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 16. Do. 11.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-7-3 / 9,5:6,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 16. Do. 11.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-7-6 / 6,5:9,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 17. So. 14.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 6-7-4 / 9,5:7,5) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 17. So. 14.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-7-6 / 7,5:9,5) Den Haag (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 18. Do. 18.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-8-4 / 10,0:8,0) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 18. Do. 18.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-8-6 / 8,0:10,0) Den Haag (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 19. Sa. 20.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-9-4 / 10,5:8,5) Eindhoven (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 19. Sa. 20.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-9-6 / 8,5:10,5) Eindhoven (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 20. Di. 23.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-10-4 / 11,0:9,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 20. Di. 23.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-10-6 / 9,0:11,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 21. Do. 25.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-10-4 / 12,0:9,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 21. Do. 25.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-10-7 / 9,0:12,0) Amsterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 22. Sa. 27.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 8-10-4 / 13,0:9,0) Delft (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 22. Sa. 27.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-10-8 / 9,0:13,0) Delft (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 30.11.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 8-11-4 / 13,5:9,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 23. Di. 30.11.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-11-8 / 9,5:13,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 24. Do. 02.12.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-11-4 / 14,5:9,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 24. Do. 02.12.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-11-9 / 9,5:14,5) Rotterdam (Niederlande)
1937 a) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 25. Sa. 04.12.1937 Aljechin, Alexander (Frankreich) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-11-4 / 15,5:9,5) Den Haag (Niederlande)
1937 b) Den Haag, acht weitere Städte, Niederlande 59 Endrunde 25. Sa. 04.12.1937 Euwe, Max (Niederlande) - Aljechin, Alexander (Frankreich) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-11-10 / 9,5:15,5) Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 02.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 02.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Di. 02.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Di. 02.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Do. 04.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Do. 04.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Do. 04.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Do. 04.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 08.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 08.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Do. 08.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Do. 08.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 09.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 09.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 09.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 09.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Do. 11.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Do. 11.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Do. 11.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Do. 11.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mo. 15.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mo. 15.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Mo. 15.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Mo. 15.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Di. 16.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Di. 16.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 16.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 16.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 18.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 18.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Do. 18.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Do. 18.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 23.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 23.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Di. 23.03.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Di. 23.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Do. 25.03.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Do. 25.03.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Do. 25.03.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Den Haag (Niederlande)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Do. 25.03.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Den Haag (Niederlande)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. So. 11.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. So. 11.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. So. 11.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. So. 11.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 13.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 13.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Di. 13.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Di. 13.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 25. Do. 15.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 25. Do. 15.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 26. Mo. 19.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 26. Mo. 19.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 27. So. 18.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 27. So. 18.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 28. So. 18.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 28. So. 18.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 29. Di. 20.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 29. Di. 20.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 30. Di. 20.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 30. Di. 20.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 31. Do. 22.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 31. Do. 22.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 32. Do. 22.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 32. Do. 22.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 33. So. 25.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 33. So. 25.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 34. So. 25.04.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 34. So. 25.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 35. Di. 27.04.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 35. Di. 27.04.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 36. Di. 27.04.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 36. Di. 27.04.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 37. Mo. 03.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 37. Mo. 03.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 38. Mo. 03.05.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 38. Mo. 03.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 39. Di. 04.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 39. Di. 04.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 40. Di. 04.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 40. Di. 04.05.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 41. Do. 06.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 41. Do. 06.05.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 42. Do. 06.05.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 42. Do. 06.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 43. So. 09.05.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 43. So. 09.05.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 44. So. 09.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 44. So. 09.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 45. Di. 11.05.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 45. Di. 11.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 46. Di. 11.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 46. Di. 11.05.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 47. Do. 13.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 47. Do. 13.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 48. Do. 13.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 48. Do. 13.05.1948 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 49. So. 16.05.1948 Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) - Euwe, Max (Niederlande) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 49. So. 16.05.1948 Euwe, Max (Niederlande) - Reshevsky, Samuel (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1948 a) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 50. So. 16.05.1948 Keres, Paul (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] Moskau (Sowjetunion)
1948 b) Den Haag, Niederlande, Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 50. So. 16.05.1948 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Keres, Paul (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Fr. 16.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Fr. 16.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. So. 18.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. So. 18.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Di. 20.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Di. 20.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Fr. 23.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Fr. 23.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 26.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-4-1 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 26.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-4-0 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 30.03.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 30.03.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. So. 01.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-4-1 / 4,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. So. 01.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-4-2 / 3,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 03.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-1 / 4,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 03.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-5-2 / 3,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 06.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-1 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 06.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-6-2 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. So. 08.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-7-1 / 5,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. So. 08.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-7-2 / 4,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Di. 10.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-7-2 / 5,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Di. 10.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-7-2 / 5,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 13.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-7-2 / 6,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 13.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-7-3 / 5,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. So. 15.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-8-2 / 7,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. So. 15.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-8-3 / 6,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 17.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-9-2 / 7,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 17.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-9-3 / 6,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Fr. 20.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-10-2 / 8,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Fr. 20.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-10-3 / 7,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. So. 22.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-11-2 / 8,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. So. 22.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-11-3 / 7,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 24.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-11-3 / 8,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 24.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-11-3 / 8,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Fr. 27.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-12-3 / 9,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Fr. 27.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-12-3 / 9,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. So. 29.04.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-12-3 / 10,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. So. 29.04.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-12-4 / 9,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Fr. 04.05.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-13-3 / 10,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Fr. 04.05.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-13-4 / 9,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. So. 06.05.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-13-4 / 10,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. So. 06.05.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-13-4 / 10,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Di. 08.05.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-13-5 / 10,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Di. 08.05.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-13-4 / 11,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Fr. 11.05.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-13-5 / 11,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Fr. 11.05.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-13-5 / 11,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1951 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. So. 13.05.1951 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Bronstein, David (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-14-5 / 12,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1951 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. So. 13.05.1951 Bronstein, David (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-14-5 / 12,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 16.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 16.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 18.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 18.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 20.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-2 / 0,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 20.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-1-0 / 2,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 23.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-1-3 / 0,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 23.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-1-0 / 3,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 25.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-3 / 1,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 25.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-2-0 / 4,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Sa. 27.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-3 / 1,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Sa. 27.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-3-0 / 4,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 30.03.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-3-3 / 2,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 30.03.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-3-1 / 4,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Do. 01.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-4-3 / 3,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Do. 01.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-1 / 5,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 03.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-4-3 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 03.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-4-2 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Di. 06.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-4-3 / 5,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Di. 06.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-4-3 / 5,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Do. 08.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-4-3 / 6,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Do. 08.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-4-4 / 5,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Sa. 10.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-4-4 / 6,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Sa. 10.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-4-4 / 6,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Di. 13.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-4-5 / 6,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Di. 13.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-4-4 / 7,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Do. 15.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Do. 15.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-4-5 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Sa. 17.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-4-6 / 7,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Sa. 17.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-4-5 / 8,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Di. 20.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-4-7 / 7,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Di. 20.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-4-5 / 9,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Do. 22.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-5-7 / 7,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Do. 22.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-5-5 / 9,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Sa. 24.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-6-7 / 8,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Sa. 24.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-6-5 / 10,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Do. 29.04.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-7-7 / 8,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Do. 29.04.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-7-5 / 10,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 04.05.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-7-7 / 9,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 04.05.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-7-6 / 10,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 06.05.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-8-7 / 10,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 06.05.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-8-6 / 11,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 08.05.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-9-7 / 10,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 08.05.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-9-6 / 11,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 11.05.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-9-7 / 11,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 11.05.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-9-7 / 11,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1954 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Do. 13.05.1954 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-10-7 / 12,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1954 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Do. 13.05.1954 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-10-7 / 12,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 05.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 05.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 07.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 07.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 09.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 09.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 12.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 12.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Sa. 16.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Sa. 16.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Di. 19.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Di. 19.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-2 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Do. 21.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-3-2 / 3,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Do. 21.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-2 / 3,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Sa. 23.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-3 / 3,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Sa. 23.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-3-2 / 4,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Di. 26.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-4-3 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Di. 26.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-4-2 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Do. 28.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-3 / 4,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Do. 28.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-5-2 / 5,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Sa. 30.03.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-3 / 5,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Sa. 30.03.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-6-2 / 6,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Di. 02.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-6-4 / 5,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Di. 02.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-6-2 / 7,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Do. 04.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-6-4 / 6,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Do. 04.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-6-3 / 7,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Sa. 06.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-7-4 / 6,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Sa. 06.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-7-3 / 7,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Di. 09.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-8-4 / 7,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Di. 09.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-8-3 / 8,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Do. 11.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-9-4 / 7,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Do. 11.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-9-3 / 8,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Sa. 13.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-9-5 / 7,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Sa. 13.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-9-3 / 9,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Do. 18.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-10-5 / 8,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Do. 18.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-10-3 / 10,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Sa. 20.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-11-5 / 8,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Sa. 20.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-11-3 / 10,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 23.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-11-6 / 8,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 23.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-11-3 / 11,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 25.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-12-6 / 9,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 25.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-12-3 / 12,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1957 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 27.04.1957 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-13-6 / 9,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1957 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 27.04.1957 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-13-3 / 12,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 04.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 04.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 06.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 06.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Di. 11.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-3 / 0,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Di. 11.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-0-0 / 3,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Do. 13.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-3 / 0,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Do. 13.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-1-0 / 3,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Di. 18.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-1-3 / 1,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Di. 18.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-1-1 / 3,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Do. 20.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-1-4 / 1,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Do. 20.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-1-1 / 4,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Sa. 22.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-4 / 2,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Sa. 22.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-2-1 / 5,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 25.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-4 / 2,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Di. 25.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-3-1 / 5,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Do. 27.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-4-4 / 3,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Do. 27.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-4-1 / 6,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Sa. 29.03.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-5-4 / 3,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Sa. 29.03.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-5-1 / 6,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Di. 01.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-5-4 / 4,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Di. 01.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-5-2 / 6,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Do. 03.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-5-5 / 4,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Do. 03.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-5-2 / 7,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Sa. 05.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-5 / 5,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Sa. 05.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-6-2 / 8,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 08.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-6-6 / 5,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 08.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-6-2 / 9,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 10.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-6-6 / 6,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 10.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-6-3 / 9,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Di. 15.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-7-6 / 6,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Di. 15.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-7-3 / 9,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Do. 17.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-8-6 / 7,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Do. 17.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-8-3 / 10,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Sa. 19.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-8-7 / 7,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Sa. 19.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-8-3 / 11,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Di. 22.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-8-7 / 8,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Di. 22.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 7-8-4 / 11,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 29.04.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-9-7 / 8,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Di. 29.04.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 7-9-4 / 11,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 01.05.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-10-7 / 9,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Do. 01.05.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-10-4 / 12,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 03.05.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-10-7 / 10,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 03.05.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 7-10-5 / 12,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1958 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Do. 08.05.1958 Smyslow, Wassili (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-11-7 / 10,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1958 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Do. 08.05.1958 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Smyslow, Wassili (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-11-5 / 12,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 15.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Di. 15.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 17.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Do. 17.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 19.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Sa. 19.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 22.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-0 / 2,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Di. 22.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-1 / 1,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 24.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-4-0 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Do. 24.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-1 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Sa. 26.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-4-0 / 4,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Sa. 26.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-4-2 / 2,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 29.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-4-0 / 5,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Di. 29.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-3 / 2,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Do. 31.03.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-4-1 / 5,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Do. 31.03.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-4-3 / 3,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 02.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-4-2 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 02.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-4-3 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Di. 05.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-5-2 / 5,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Di. 05.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-5-3 / 4,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Do. 07.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-5-2 / 6,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Do. 07.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-5-4 / 4,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Di. 12.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-6-2 / 7,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Di. 12.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-4 / 5,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Do. 14.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-7-2 / 7,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Do. 14.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-7-4 / 5,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 19.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-8-2 / 8,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Di. 19.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-8-4 / 6,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 21.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-9-2 / 8,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Do. 21.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-9-4 / 6,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Sa. 23.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-10-2 / 9,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Sa. 23.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-10-4 / 7,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 26.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-10-2 / 10,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Di. 26.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-10-5 / 7,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Do. 28.04.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-11-2 / 10,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Do. 28.04.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-11-5 / 7,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Di. 03.05.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-11-2 / 11,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Di. 03.05.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-11-6 / 7,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Do. 05.05.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-12-2 / 12,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Do. 05.05.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-12-6 / 8,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1960 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Sa. 07.05.1960 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-13-2 / 12,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1960 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Sa. 07.05.1960 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-13-6 / 8,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mi. 15.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mi. 15.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Fr. 17.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Fr. 17.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-1 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mo. 20.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mo. 20.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mi. 22.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-1-1 / 2,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mi. 22.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-2 / 1,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Fr. 24.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Fr. 24.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mo. 27.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-1 / 3,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mo. 27.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-2 / 2,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mi. 29.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-3-1 / 4,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mi. 29.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-3-3 / 2,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Fr. 31.03.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-3-2 / 4,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Fr. 31.03.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-3-3 / 3,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 07.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-3-2 / 5,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 07.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-4 / 3,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 10.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-3-2 / 6,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 10.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-3-5 / 3,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 12.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-3-2 / 7,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 12.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-6 / 3,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 14.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 6-3-3 / 7,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 14.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-3-6 / 4,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mo. 17.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 7-3-3 / 8,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mo. 17.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-3-7 / 4,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mi. 19.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 7-4-3 / 9,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mi. 19.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-7 / 5,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Fr. 21.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 8-4-3 / 10,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Fr. 21.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-4-8 / 5,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mo. 24.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 8-5-3 / 10,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mo. 24.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-5-8 / 5,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Fr. 28.04.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 8-5-4 / 10,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Fr. 28.04.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-5-8 / 6,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mi. 03.05.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 9-5-4 / 11,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mi. 03.05.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-5-9 / 6,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Fr. 05.05.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 9-5-5 / 11,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Fr. 05.05.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-5-9 / 7,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 08.05.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 9-6-5 / 12,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 08.05.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-6-9 / 8,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Fr. 12.05.1961 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Tal, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 10-6-5 / 13,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1961 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Fr. 12.05.1961 Tal, Michail (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-6-10 / 8,0:13,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Sa. 23.03.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Sa. 23.03.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mo. 25.03.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mo. 25.03.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mi. 27.03.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mi. 27.03.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Sa. 30.03.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-1 / 1,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Sa. 30.03.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-0 / 2,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 01.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 01.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-3-1 / 2,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mi. 03.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mi. 03.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-4-1 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Sa. 06.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-4-1 / 4,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Sa. 06.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-4-2 / 3,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mo. 08.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-5-1 / 4,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mo. 08.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-5-2 / 3,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 13.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-6-1 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Sa. 13.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-6-2 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 15.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-7-1 / 5,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 15.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-7-2 / 4,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 17.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-8-1 / 6,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 17.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-8-2 / 5,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Sa. 20.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-9-1 / 6,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Sa. 20.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-9-2 / 5,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mo. 22.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-10-1 / 7,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mo. 22.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-10-2 / 6,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mi. 24.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-10-2 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mi. 24.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-10-2 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mo. 29.04.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-10-2 / 8,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mo. 29.04.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-10-3 / 7,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mi. 01.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-11-2 / 8,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mi. 01.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-11-3 / 7,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Mo. 06.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-12-2 / 9,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Mo. 06.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-12-3 / 8,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mi. 08.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-12-2 / 10,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mi. 08.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-12-4 / 8,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Sa. 11.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-12-2 / 11,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Sa. 11.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-12-5 / 8,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mi. 15.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-13-2 / 11,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mi. 15.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-13-5 / 8,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Sa. 18.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-14-2 / 12,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Sa. 18.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-14-5 / 9,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1963 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Mo. 20.05.1963 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Botwinnik, Michail (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-15-2 / 12,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1963 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Mo. 20.05.1963 Botwinnik, Michail (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-15-5 / 9,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 11.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 11.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 13.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 13.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Fr. 15.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Fr. 15.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mo. 18.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mo. 18.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mi. 20.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-0 / 2,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mi. 20.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-5-0 / 2,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 22.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-0 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 22.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-6-0 / 3,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mo. 25.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-6-0 / 4,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mo. 25.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-6-1 / 3,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mi. 27.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-7-0 / 4,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mi. 27.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-7-1 / 3,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 29.04.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-8-0 / 5,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 29.04.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-8-1 / 4,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 02.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-8-0 / 6,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 02.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-8-2 / 4,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 04.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-9-0 / 6,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mi. 04.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-9-2 / 4,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 06.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-10-0 / 7,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Fr. 06.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-10-2 / 5,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mi. 11.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-10-1 / 7,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Mi. 11.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-10-2 / 6,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Fr. 13.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-11-1 / 7,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Fr. 13.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-11-2 / 6,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mo. 16.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-12-1 / 8,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mo. 16.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-12-2 / 7,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mi. 18.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-13-1 / 8,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Mi. 18.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-13-2 / 7,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Fr. 20.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-14-1 / 9,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Fr. 20.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-14-2 / 8,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mo. 23.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-15-1 / 9,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mo. 23.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-15-2 / 8,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Fr. 27.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-15-2 / 9,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Fr. 27.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-15-2 / 9,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 30.05.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-15-2 / 10,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 30.05.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-15-3 / 9,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Mi. 01.06.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-16-2 / 11,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Mi. 01.06.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-16-3 / 10,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Fr. 03.06.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-16-2 / 12,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Fr. 03.06.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-16-4 / 10,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Fr. 03.06.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 4-16-3 / 12,0:11,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Fr. 03.06.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-16-4 / 11,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1966 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Mi. 08.06.1966 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-17-3 / 12,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1966 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 24. Mi. 08.06.1966 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-17-4 / 11,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 14.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 14.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 16.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-1 / 0,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 16.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-0 / 1,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Fr. 18.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Fr. 18.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mo. 21.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Mo. 21.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-2-1 / 2,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mi. 23.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-2-1 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mi. 23.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-2-2 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 25.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-3-1 / 3,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Fr. 25.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-2 / 2,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mi. 30.04.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-4-1 / 4,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Mi. 30.04.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-4-2 / 3,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Fr. 02.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-4-1 / 5,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Fr. 02.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-4-3 / 3,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Mo. 05.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-5-1 / 5,5:3,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Mo. 05.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-5-3 / 3,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Fr. 09.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-5-2 / 5,5:4,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Fr. 09.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-5-3 / 4,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mo. 12.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-5-3 / 5,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 11. Mo. 12.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-5-3 / 5,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Mi. 14.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-6-3 / 6,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 12. Mi. 14.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-6-3 / 6,0:6,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Fr. 16.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-7-3 / 6,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 13. Fr. 16.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-7-3 / 6,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mo. 19.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-8-3 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 14. Mo. 19.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-8-3 / 7,0:7,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mi. 21.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-9-3 / 7,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 15. Mi. 21.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-9-3 / 7,5:7,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Fr. 23.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-10-3 / 8,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 16. Fr. 23.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-10-3 / 8,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Mi. 28.05.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-10-3 / 9,0:8,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 17. Mi. 28.05.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-10-4 / 8,0:9,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mo. 02.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-11-3 / 9,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 18. Mo. 02.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-11-4 / 8,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Mi. 04.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-11-3 / 10,5:8,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 19. Mi. 04.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 3-11-5 / 8,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 09.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-11-4 / 10,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 20. Mo. 09.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-11-5 / 9,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Mi. 11.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-11-4 / 11,5:9,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 21. Mi. 11.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-11-6 / 9,5:11,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 14.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-12-4 / 12,0:10,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 22. Sa. 14.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-12-6 / 10,0:12,0) Moskau (Sowjetunion)
1969 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 17.06.1969 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-13-4 / 12,5:10,5) Moskau (Sowjetunion)
1969 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 23. Di. 17.06.1969 Petrosjan, Tigran (Sowjetunion) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-13-6 / 10,5:12,5) Moskau (Sowjetunion)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 1. Di. 11.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 1. Di. 11.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 2. Do. 13.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 2. Do. 13.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 3. So. 16.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-0-1 / 2,0:1,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 3. So. 16.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-2 / 1,0:2,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 4. Di. 18.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-1-1 / 2,5:1,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 4. Di. 18.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-1-2 / 1,5:2,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 5. Do. 20.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-1-2 / 2,5:2,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 5. Do. 20.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-1-2 / 2,5:2,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 6. So. 23.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-1-3 / 2,5:3,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 6. So. 23.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-1-2 / 3,5:2,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 7. Di. 25.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-2-3 / 3,0:4,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 7. Di. 25.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-2-2 / 4,0:3,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 8. Do. 27.07.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-2-4 / 3,0:5,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 8. Do. 27.07.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-2-2 / 5,0:3,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 9. Di. 01.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-3-4 / 3,5:5,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 9. Di. 01.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-3-2 / 5,5:3,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 10. Do. 03.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-3-5 / 3,5:6,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 10. Do. 03.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-3-2 / 6,5:3,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 11. So. 06.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-3-5 / 4,5:6,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 11. So. 06.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-3-3 / 6,5:4,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 12. Di. 08.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-4-5 / 5,0:7,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 12. Di. 08.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-4-3 / 7,0:5,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 13. Do. 10.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-4-6 / 5,0:8,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 13. Do. 10.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 6-4-3 / 8,0:5,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 14. Di. 15.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-5-6 / 5,5:8,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 14. Di. 15.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-5-3 / 8,5:5,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 15. Do. 17.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-6-6 / 6,0:9,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 15. Do. 17.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-6-3 / 9,0:6,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 16. So. 20.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-7-6 / 6,5:9,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 16. So. 20.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-7-3 / 9,5:6,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 17. Di. 22.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-8-6 / 7,0:10,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 17. Di. 22.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-8-3 / 10,0:7,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 18. Do. 24.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-9-6 / 7,5:10,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 18. Do. 24.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-9-3 / 10,5:7,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 19. So. 27.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-10-6 / 8,0:11,0) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 19. So. 27.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 6-10-3 / 11,0:8,0) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 20. Di. 29.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-11-6 / 8,5:11,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 20. Di. 29.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 6-11-3 / 11,5:8,5) Reykjavik (Island)
1972 a) Reykjavik, Island 59 Endrunde 21. Do. 31.08.1972 Spasski, Boris (Sowjetunion) - Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-11-7 / 8,5:12,5) Reykjavik (Island)
1972 b) Reykjavik, Island 59 Endrunde 21. Do. 31.08.1972 Fisher, Robert James (Vereinigte Staaten) - Spasski, Boris (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 7-11-3 / 12,5:8,5) Reykjavik (Island)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 1. Di. 18.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 1. Di. 18.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 2. Do. 20.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 2. Do. 20.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 3. Sa. 22.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 3. Sa. 22.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-3-0 / 1,5:1,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 4. Di. 25.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 4. Di. 25.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-4-0 / 2,0:2,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 5. Do. 27.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-0 / 2,5:2,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 5. Do. 27.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-5-0 / 2,5:2,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 6. Sa. 29.07.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-6-0 / 3,0:3,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 6. Sa. 29.07.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-6-0 / 3,0:3,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 7. Di. 01.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-7-0 / 3,5:3,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 7. Di. 01.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-7-0 / 3,5:3,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 8. Do. 03.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-7-1 / 3,5:4,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 8. Do. 03.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-7-0 / 4,5:3,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 9. Sa. 05.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-8-1 / 4,0:5,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 9. Sa. 05.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-8-0 / 5,0:4,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 10. Di. 08.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-9-1 / 4,5:5,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 10. Di. 08.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-9-0 / 5,5:4,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 11. Do. 10.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-9-1 / 5,5:5,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 11. Do. 10.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-9-1 / 5,5:5,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 12. Di. 15.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-10-1 / 6,0:6,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 12. Di. 15.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-10-1 / 6,0:6,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 13. Do. 17.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-10-2 / 6,0:7,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 13. Do. 17.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-10-1 / 7,0:6,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 14. Sa. 19.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 1-10-3 / 6,0:8,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 14. Sa. 19.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-10-1 / 8,0:6,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 15. Di. 22.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-11-3 / 6,5:8,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 15. Di. 22.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-11-1 / 8,5:6,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 16. Do. 24.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-12-3 / 7,0:9,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 16. Do. 24.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-12-1 / 9,0:7,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 17. Sa. 26.08.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-12-4 / 7,0:10,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 17. Sa. 26.08.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-12-1 / 10,0:7,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 18. Sa. 02.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-13-4 / 7,5:10,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 18. Sa. 02.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-13-1 / 10,5:7,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 19. Do. 07.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-14-4 / 8,0:11,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 19. Do. 07.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-14-1 / 11,0:8,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 20. Sa. 09.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-15-4 / 8,5:11,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 20. Sa. 09.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-15-1 / 11,5:8,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 21. Di. 12.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-15-4 / 9,5:11,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 21. Di. 12.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-15-2 / 11,5:9,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 22. Do. 14.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-16-4 / 10,0:12,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 22. Do. 14.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-16-2 / 12,0:10,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 23. Sa. 16.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-17-4 / 10,5:12,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 23. Sa. 16.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-17-2 / 12,5:10,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 24. Di. 19.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-18-4 / 11,0:13,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 24. Di. 19.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-18-2 / 13,0:11,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 25. Sa. 23.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-19-4 / 11,5:13,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 25. Sa. 23.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-19-2 / 13,5:11,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 26. Di. 26.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-20-4 / 12,0:14,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 26. Di. 26.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-20-2 / 14,0:12,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 27. Do. 28.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 2-20-5 / 12,0:15,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 27. Do. 28.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 5-20-2 / 15,0:12,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 28. Sa. 30.09.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 3-20-5 / 13,0:15,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 28. Sa. 30.09.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 5-20-3 / 15,0:13,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 29. Sa. 07.10.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-20-5 / 14,0:15,0) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 29. Sa. 07.10.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-20-4 / 15,0:14,0) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 30. Di. 10.10.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-21-5 / 14,5:15,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 30. Di. 10.10.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-21-4 / 15,5:14,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 31. Do. 12.10.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-21-5 / 15,5:15,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 31. Do. 12.10.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-21-5 / 15,5:15,5) Baguio (Philippinen)
1978 a) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 32. Di. 17.10.1978 Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 5-21-6 / 15,5:16,5) Baguio (Philippinen)
1978 b) Baguio, Philippinen 59 Endrunde 32. Di. 17.10.1978 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Staatenlos) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-21-5 / 16,5:15,5) Baguio (Philippinen)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 1. Do. 01.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-0-1 / 0,0:1,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 1. Do. 01.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-0-0 / 1,0:0,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 2. Sa. 03.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-0-2 / 0,0:2,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 2. Sa. 03.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-0-0 / 2,0:0,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 3. Mo. 05.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-2 / 0,5:2,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 3. Mo. 05.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-1-0 / 2,5:0,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 4. Do. 08.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-1-3 / 0,5:3,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 4. Do. 08.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-1-0 / 3,5:0,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 5. Mo. 12.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-3 / 1,0:4,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 5. Mo. 12.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-2-0 / 4,0:1,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 6. Do. 15.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 1-2-3 / 2,0:4,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 6. Do. 15.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 3-2-1 / 4,0:2,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 7. Sa. 17.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-3-3 / 2,5:4,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 7. Sa. 17.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-3-1 / 4,5:2,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 8. Do. 22.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-4-3 / 3,0:5,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 8. Do. 22.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 3-4-1 / 5,0:3,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 9. Sa. 24.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 1-4-4 / 3,0:6,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 9. Sa. 24.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 4-4-1 / 6,0:3,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 10. Do. 29.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-5-4 / 3,5:6,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 10. Do. 29.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-5-1 / 6,5:3,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 11. Sa. 31.10.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-6-4 / 4,0:7,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 11. Sa. 31.10.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-6-1 / 7,0:4,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 12. Mo. 02.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-7-4 / 4,5:7,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 12. Mo. 02.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 4-7-1 / 7,5:4,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 13. Do. 05.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 2-7-4 / 5,5:7,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 13. Do. 05.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 4-7-2 / 7,5:5,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 14. Mo. 09.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-7-5 / 5,5:8,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 14. Mo. 09.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 5-7-2 / 8,5:5,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 15. Do. 12.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-8-5 / 6,0:9,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 15. Do. 12.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-8-2 / 9,0:6,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 16. Sa. 14.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 2-9-5 / 6,5:9,5) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 16. Sa. 14.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 5-9-2 / 9,5:6,5) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 17. Mo. 16.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 2-10-5 / 7,0:10,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 17. Mo. 16.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 5-10-2 / 10,0:7,0) Meran (Italien)
1981 a) Meran, Italien 59 Endrunde 18. Do. 19.11.1981 Kortschnoi, Viktor (Schweiz) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 2-10-6 / 7,0:11,0) Meran (Italien)
1981 b) Meran, Italien 59 Endrunde 18. Do. 19.11.1981 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kortschnoi, Viktor (Schweiz) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 6-10-2 / 11,0:7,0) Meran (Italien)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 10.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 1. Mo. 10.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-1-0 / 0,5:0,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 12.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 2. Mi. 12.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-2-0 / 1,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mo. 17.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 1-2-0 / 2,0:1,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 3. Mo. 17.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-2-1 / 1,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Fr. 21.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 1-3-0 / 2,5:1,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 4. Fr. 21.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-3-1 / 1,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 24.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 1-4-0 / 3,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 5. Mo. 24.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 0-4-1 / 2,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mi. 26.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [s-w] (Stand: 2-4-0 / 4,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 6. Mi. 26.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [w-s] (Stand: 0-4-2 / 2,0:4,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Fr. 28.09.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 3-4-0 / 5,0:2,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 7. Fr. 28.09.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-4-3 / 2,0:5,0) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mi. 03.10.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 3-5-0 / 5,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 8. Mi. 03.10.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [w-s] (Stand: 0-5-3 / 2,5:5,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 05.10.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 1,0 : 0,0 [w-s] (Stand: 4-5-0 / 6,5:2,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 b) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 9. Fr. 05.10.1984 Kasparow, Gari (Sowjetunion) - Karpow, Anatoli (Sowjetunion) N-N: 0,0 : 1,0 [s-w] (Stand: 0-5-4 / 2,5:6,5) Moskau (Sowjetunion)
1984 a) Moskau, Sowjetunion 59 Endrunde 10. Mo. 08.10.1984 Karpow, Anatoli (Sowjetunion) - Kasparow, Gari (Sowjetunion) N-N: 0,5 : 0,5 [s-w] (Stand: 4-6-0 / 7,0:3,0) Moskau (Sowjetunion)