IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Medaillengewinner (II)
Medaillengewinner (IV)
Turn-Europameisterschaften
MedaillengewinnerInnen der einzelnen Europameisterschaften (alphabetisch)
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 0 1 1027
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 927
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 736
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Asarjan, Albert Sowjetunion URS 2   2       4 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 175
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Barren Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 1128
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Geräte Männer Reck Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 1026
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Ringe Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 735
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 174
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1   2   1   4 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 926
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1955 Geräte Männer Pferdsprung Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 830
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1955 Geräte Männer Barren Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer 0 3 0 1 640
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1955 Geräte Männer Ringe Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 1129
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 829
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Cronstedt, Jan Schweden SWE     3       3 1955 Geräte Männer   Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 831
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Reck Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer 1 0 1 1 734
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Boden Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 639
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Pauschenpferd Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 1028
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1       1   2 1955 Geräte Männer   Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer 1 1 0 1 928
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1955 Geräte Männer Pferdsprung Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 733
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1955 Geräte Männer Boden Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 641
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1   1       2 1955 Geräte Männer   Sauter, Hans Sauter, Hans Österreich AUT 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 176
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1955 Geräte Männer Boden Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 1 1127
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH       1       1955 Geräte Männer Ringe Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 1023
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 6. Sauter, Hans Österreich AUT         1   1 1955 Geräte Männer Pauschenpferd Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 637
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Sowjetunion URS 4   1       5 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 171
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Barren Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 1024
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Reck Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 924
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Geräte Männer Ringe Stoffel, Joseph Stoffel, Joseph Luxemburg LUX 1955 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 3 732
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Pauschenpferd Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 0 1 2 1 638
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 173
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 8. Stoffel, Joseph Luxemburg LUX         1   1 1955 Geräte Männer Pferdsprung Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 359
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 264
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 1 636
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 1125
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 1025
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 925
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Benker, Max Schweiz SUI     1   2   3 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 544
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1957 Geräte Männer Barren Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 453
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI       1       1957 Geräte Männer Pauschenpferd Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen 0 0 2 1 87
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 546
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Spanien ESP 4   1       5 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 454
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Barren Caklec, Ivan Caklec, Ivan Jugoslawien YUG 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 361
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP       1       1957 Geräte Männer Reck Csanyi, Rajmund Csanyi, Rajmund Ungarn HUN 1957 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 266
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Ringe Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer 2 0 0 1 89
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Pauschenpferd Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 545
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 452
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH         2   2 1957 Geräte Frauen   Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 1 826
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1957 Geräte Frauen Boden Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 827
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1957 Geräte Frauen Stufenbarren Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 730
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Caklec, Ivan Jugoslawien YUG         1   1 1957 Geräte Männer Pauschenpferd Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 360
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 5. Csanyi, Rajmund Ungarn HUN     1       1 1957 Geräte Männer Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 1 265
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. Günthard, Jack Schweiz SUI 2           2 1957 Geräte Männer   Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 88
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. nthard, Jack Günthard, Jack Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1957 Geräte Männer Barren Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 1124
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. nthard, Jack Günthard, Jack Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1957 Geräte Männer Reck Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 828
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Rumänien ROM     1   2   3 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 1126
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1957 Geräte Frauen Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 923
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Schwebebalken Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen 0 1 1 1 731
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 172
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Sowjetunion URS 5           5 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 358
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Pferdsprung Schmidt, Herbert Schmidt, Herbert Deutschland (BRD) FRG 1957 Geräte Männer Boden 0 0 1 3 263
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Schwebebalken Stuart, Nick Stuart, Nick Großbritannien GBR 1957 Geräte Männer Boden 0 1 0 3 356
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Boden Suoniemi, Kalevi Suoniemi, Kalevi Finnland FIN 1957 Geräte Männer Ringe 0 0 1 3 542
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Stufenbarren Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 3 0 1 451
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 8. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 920
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Sowjetunion URS     1   1   2 1957 Geräte Frauen   Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 1021
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Geräte Frauen Pferdsprung Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 634
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1957 Geräte Frauen Schwebebalken Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer 1 0 1 1 1121
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 10. Schmidt, Herbert Deutschland (BRD) FRG         1   1 1957 Geräte Männer Boden Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 825
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 11. Stuart, Nick Großbritannien GBR     1       1 1957 Geräte Männer Boden Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 541
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 12. Suoniemi, Kalevi Finnland FIN         1   1 1957 Geräte Männer Ringe Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 261
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Teodorescu, Elena Rumänien ROM     3       3 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 633
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Boden Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 168
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Stufenbarren Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 450
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 84
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 14. Thoresson, William Schweden SWE 1       1   2 1957 Geräte Männer   Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen 2 0 0 1 727
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 14. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE           1   1957 Geräte Männer Pferdsprung Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 919
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 14. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE   1           1957 Geräte Männer Boden Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 726
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 15. Titow, Juri Sowjetunion URS 1   2   1   4 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Boden 0 0 1 3 543
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 15. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Männer Pferdsprung Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen 1 1 0 1 449
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 15. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1957 Geräte Männer Reck Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 86
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 15. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Geräte Männer Ringe Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 357
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 15. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1959 Geräte Männer Reck 0 0 1 3 1020
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Danis, Ferdinand Danis, Ferdinand Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Männer Barren 0 1 0 3 922
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Ekman, Eugen Ekman, Eugen Finnland FIN 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 728
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer 1 0 1 1 169
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 262
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 85
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Astachowa, Polina Sowjetunion URS 2           2 1959 Geräte Frauen   Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen 0 0 2 1 1123
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Frauen Boden Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 824
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Frauen Stufenbarren Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 1122
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 2. Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH         1   1 1959 Geräte Frauen Boden Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 0 0 2 1 1022
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1   1       2 1959 Geräte Frauen   Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 921
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH       1       1959 Geräte Frauen Pferdsprung Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 823
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1959 Geräte Frauen Schwebebalken Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 1 729
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Cronstedt, Jan Schweden SWE         1   1 1959 Geräte Männer Reck Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 635
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Danis, Ferdinand Tschechoslowakei TCH     1       1 1959 Geräte Männer Barren Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 170
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 6. Ekman, Eugen Finnland FIN     1       1 1959 Geräte Männer Pauschenpferd Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1959 Geräte Männer Ringe 0 0 1 3 448
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Schweiz SUI 1       1   2 1959 Geräte Männer   Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer 0 0 2 1 354
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1959 Geräte Männer Pferdsprung Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 260
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1959 Geräte Männer Boden Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 82
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR         2   2 1959 Geräte Frauen   Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 0 1 1 1120
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1959 Geräte Frauen Pferdsprung Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 1017
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1959 Geräte Frauen Stufenbarren Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 165
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG         2   2 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 353
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. rst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1959 Geräte Männer Pauschenpferd Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Boden 0 1 0 3 81
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. rst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 1118
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Iovan, Sonia Rumänien ROM     1   1   2 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 1019
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Geräte Frauen Schwebebalken Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 820
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 725
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 11. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL         1   1 1959 Geräte Männer Ringe Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 632
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 12. Kestola, Otto Finnland FIN         2   2 1959 Geräte Männer   Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 0 1 167
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 12. Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland Finnland FIN FIN           1   1959 Geräte Männer Reck Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 917
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 12. Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland Finnland FIN FIN           1   1959 Geräte Männer Ringe Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 1117
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kot, Natalia Polen POL 2       1   3 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer 1 1 0 1 539
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL   1           1959 Geräte Frauen Pferdsprung Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 446
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL           1   1959 Geräte Frauen Schwebebalken Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 258
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL   1           1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 5 1 1 1 80
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 14. Manina, Tamara Sowjetunion URS     1       1 1959 Geräte Frauen Boden Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 631
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 15. Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1   2   1   4 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 724
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 15. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1959 Geräte Männer Barren Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 916
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 15. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Reck Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 538
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 15. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Geräte Männer Ringe Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 447
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 15. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 355
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Teodorescu, Elena Rumänien ROM     2       2 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 259
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Geräte Frauen Stufenbarren Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 2 0 1 83
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 1018
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 17. Thoresson, William Schweden SWE 1   1       2 1959 Geräte Männer   Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 821
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 17. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE   1           1959 Geräte Männer Pferdsprung Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 630
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 17. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE       1       1959 Geräte Männer Boden Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 1119
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Sowjetunion URS 5   1   1   7 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 1 0 2 1 1016
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Pferdsprung Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 822
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Barren Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 540
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Geräte Männer Reck Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 1116
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1959 Geräte Männer Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 1 918
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Ringe Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 723
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Pauschenpferd Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 166
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 18. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 4 0 2 1 536
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 257
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 444
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 352
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 79
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 1015
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Astachowa, Polina Sowjetunion URS 2   2       4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 1114
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Schwebebalken Csanyi, Rajmund Csanyi, Rajmund Ungarn HUN 1961 Geräte Männer Reck 0 1 0 3 915
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Boden Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 3 817
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Stufenbarren Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 3 1 722
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 629
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1       2   3 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 164
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA   1           1961 Geräte Männer Pferdsprung Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 537
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA           1   1961 Geräte Männer Barren Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 351
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA           1   1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 255
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 3. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH         2   2 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 78
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1961 Geräte Frauen Boden Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1961 Geräte Männer Reck 0 0 1 3 721
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 3 1113
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 4       2   6 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 2 0 1 913
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1961 Geräte Männer Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 818
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Barren Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 628
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1961 Geräte Männer Boden Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 162
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Ringe Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 443
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Pauschenpferd Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer 0 3 0 1 350
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 256
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 5. Csanyi, Rajmund Ungarn HUN     1       1 1961 Geräte Männer Reck Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 1115
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 6. Fivian, Ernst Schweiz SUI         1   1 1961 Geräte Männer Pferdsprung Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 1013
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR     1   3   4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer 1 1 1 1 819
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1961 Geräte Frauen Pferdsprung Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 445
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Geräte Frauen Schwebebalken Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 77
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Geräte Frauen Stufenbarren Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 1014
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Starke, Ute Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 3 914
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 8. Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG     1       1 1961 Geräte Männer Pauschenpferd Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 3 720
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 9. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1           1 1961 Geräte Männer Ringe Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 0 1 627
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. Kestola, Otto Finnland FIN         1   1 1961 Geräte Männer Reck Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 163
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 11. Kot, Natalia Polen POL         1   1 1961 Geräte Frauen Pferdsprung Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1112
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 12. Latynina, Larissa Sowjetunion URS 2   2       4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 535
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 12. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Schwebebalken Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen 1 1 0 1 1110
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 12. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Boden Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 534
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 12. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Stufenbarren Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 442
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 12. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 1 0 1 349
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS     3       3 1961 Geräte Männer   Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 254
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Barren Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 76
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Boden Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 1012
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Pauschenpferd Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1963 Geräte Männer Barren 1 0 0 3 815
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Menichelli, Franco Italien ITA 1   1   1   3 1961 Geräte Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 1 1 717
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1961 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 625
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1961 Geräte Männer Barren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 1010
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1961 Geräte Männer Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 910
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 15. Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1           1 1961 Geräte Frauen Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 624
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 16. Thoresson, William Schweden SWE         1   1 1961 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 159
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 17. Titow, Juri Sowjetunion URS 2   1       3 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 1109
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 17. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Männer Reck Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 1 1 252
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 17. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Männer Ringe Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 1009
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 17. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 623
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 532
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 441
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 348
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 3 1 253
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 75
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Belmer, Thea Niederlande NED 1   1       2 1963 Geräte Frauen   Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 1111
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande Niederlande NED NED       1       1963 Geräte Frauen Pferdsprung Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 911
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande Niederlande NED NED   1           1963 Geräte Frauen Stufenbarren Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 814
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 2   1       3 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 718
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Frauen Schwebebalken Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen 0 1 2 1 626
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Frauen Boden Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 160
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 1011
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 3. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1           1 1963 Geräte Männer Barren Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 912
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 4   1   1   6 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Krbec, Premysl Krbec, Premysl Tschechoslowakei TCH 1963 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 3 816
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Männer Pferdsprung Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer 1 0 1 1 719
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Reck Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 161
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Männer Boden Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 440
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Ringe Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 0 1 1 439
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Pauschenpferd Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 347
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 74
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Egman, Solveig Schweden SWE 1   2   1   4 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 1 533
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE   1           1963 Geräte Frauen Pferdsprung Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 1108
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE       1       1963 Geräte Frauen Boden Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 1106
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE           1   1963 Geräte Frauen Stufenbarren Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1006
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE       1       1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 531
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1           1 1963 Geräte Männer Ringe Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 438
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS     2   3   5 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Srot, Martin Srot, Martin Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 3 346
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Pferdsprung Wierstra, Jamine Wierstra, Jamine Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 3 251
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Reck Adamow, Georgi Adamow, Georgi Bulgarien BUL 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 73
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 1 907
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Pauschenpferd Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 621
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 7. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 1105
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Kosic, Tereza Jugoslawien YUG     1   2   3 1963 Geräte Frauen   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 620
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Frauen Schwebebalken Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 436
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Frauen Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 344
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Frauen Stufenbarren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer 1 2 1 1 72
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 9. Krbec, Premysl Tschechoslowakei TCH 1           1 1963 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 529
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 10. Menichelli, Franco Italien ITA 1       1   2 1963 Geräte Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 250
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 10. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1963 Geräte Männer Barren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 249
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 10. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1963 Geräte Männer Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 71
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Rydell, Ewa Schweden SWE 1       1   2 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 0 0 4 1 811
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden Schweden SWE SWE   1           1963 Geräte Frauen Schwebebalken Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 714
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden Schweden SWE SWE           1   1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 437
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Sowjetunion URS 2   2   1   5 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 345
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Barren Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 813
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1963 Geräte Männer Reck Heinonen, Raimo Heinonen, Raimo Finnland FIN 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 1107
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1963 Geräte Männer Ringe Karaska, Maria Karaska, Maria Bulgarien BUL 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 3 909
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Pauschenpferd Koppe, Erwin Koppe, Erwin Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 715
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Laiho, Olli Laiho, Olli Finnland FIN 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 157
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 13. Srot, Martin Jugoslawien YUG         1   1 1963 Geräte Männer Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 4 1 1 1007
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 14. Wierstra, Jamine Niederlande NED         1   1 1963 Geräte Frauen Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 906
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 812
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 156
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 1008
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 908
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 3 3 0 1 716
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Adamow, Georgi Bulgarien BUL     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 622
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 5           5 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 158
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 530
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Schwebebalken Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1004
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Boden Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 903
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Stufenbarren Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 619
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 1 810
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1   2   1   4 1965 Geräte Männer   Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 528
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1965 Geräte Männer Barren Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 435
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1965 Geräte Männer Boden Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 342
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1965 Geräte Männer Ringe Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 248
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1965 Geräte Männer Pauschenpferd Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 70
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Diomidow, Sergej Sowjetunion URS         4   4 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Petrik, Larissa Petrik, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 3 526
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Barren Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 1 434
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Reck Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 69
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Pauschenpferd Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 343
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 247
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Heinonen, Raimo Finnland FIN     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Starke, Ute Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 3 1104
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 6. Karaska, Maria Bulgarien BUL         1   1 1965 Geräte Frauen Stufenbarren Storhaug, Age Storhaug, Age Norwegen NOR 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 1003
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 7. Koppe, Erwin Deutschland (DDR) GDR         1   1 1965 Geräte Männer Barren Adamow, Georgi Adamow, Georgi Bulgarien BUL 1967 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 904
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 8. Laiho, Olli Finnland FIN         1   1 1965 Geräte Männer Pauschenpferd Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1967 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 712
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Sowjetunion URS     4   1   5 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 1 154
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Frauen Pferdsprung Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 433
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Schwebebalken Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 341
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 1103
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Stufenbarren Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 711
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 9. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 153
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 3   3       6 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer 0 1 1 1 808
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 618
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Männer Reck Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 905
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Männer Boden Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer 0 0 2 1 809
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Ringe Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 246
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Pauschenpferd Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 68
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 10. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 1 1102
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Italien ITA 4   1       5 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 1005
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1965 Geräte Männer Barren Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 713
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Reck Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 617
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Boden Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen 0 1 1 1 155
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Ringe Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 527
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 67
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 12. Petrik, Larissa Sowjetunion URS         1   1 1965 Geräte Frauen Schwebebalken Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 1 1101
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 13. Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR     1   2   3 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 1001
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 13. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1965 Geräte Frauen Schwebebalken Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 805
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 13. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1965 Geräte Frauen Boden Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer 0 0 2 1 709
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 13. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 616
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 14. Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR     1       1 1965 Geräte Frauen Pferdsprung Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 150
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 15. Storhaug, Age Norwegen NOR     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen 0 2 0 1 615
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 1002
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 807
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Laine, Lasse Laine, Lasse Finnland FIN 1967 Geräte Männer Boden 1 0 0 3 806
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 0 1 243
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 900
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Adamow, Georgi Bulgarien BUL     1       1 1967 Geräte Männer Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 152
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Carminucci, Giovanni Italien ITA         1   1 1967 Geräte Männer Barren Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1099
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 5           5 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 1000
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Pferdsprung Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 2 1 902
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Schwebebalken Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 524
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Boden Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 432
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Stufenbarren Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 339
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 245
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 4. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG     1   1   2 1967 Geräte Männer   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 1 65
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1967 Geräte Männer Reck Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 1100
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1967 Geräte Männer Pauschenpferd Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 708
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR         2   2 1967 Geräte Männer   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 525
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Männer Pferdsprung Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 431
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Männer Pauschenpferd Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 340
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS     1   2   3 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 3 244
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1967 Geräte Frauen Schwebebalken Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer 1 1 1 1 66
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1967 Geräte Frauen Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 999
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 901
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1967 Geräte Frauen   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 710
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Frauen Pferdsprung Christov, Raitscho Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1969 Geräte Männer Boden 1 0 0 3 614
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1967 Geräte Frauen Stufenbarren Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 1 151
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH         2   2 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 523
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1967 Geräte Frauen Stufenbarren Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 430
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 338
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 9. Kubica, Mikolaj Polen POL         2   2 1967 Geräte Männer   Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 64
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 9. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1967 Geräte Männer Boden Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 1098
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 9. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1967 Geräte Männer Ringe Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 1 1 997
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 10. Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS     2       2 1967 Geräte Frauen   Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 804
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 10. Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Frauen Schwebebalken Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 706
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 10. Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Frauen Boden Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 148
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 11. Laine, Lasse Finnland FIN 1           1 1967 Geräte Männer Boden Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen 1 1 0 1 336
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 3   1       4 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 61
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Pferdsprung Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 898
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Reck Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 2 3 0 1 428
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Ringe Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 335
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 240
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 13. Menichelli, Franco Italien ITA     2   2   4 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 705
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 13. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1967 Geräte Männer Barren Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 427
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 13. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1967 Geräte Männer Reck Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 522
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 13. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1967 Geräte Männer Boden Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen 0 0 2 1 241
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 13. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 998
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Sowjetunion URS 4   1       5 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 803
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Barren Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 1 1 707
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Männer Reck Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 611
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Ringe Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 149
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Pauschenpferd Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 62
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 14. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kubica, Sylwester Kubica, Sylwester Polen POL 1969 Geräte Männer Boden 0 0 1 3 899
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 15. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR     1       1 1967 Geräte Frauen Pferdsprung Kubica, Wilhelm Kubica, Wilhelm Polen POL 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 802
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer 1 1 0 1 147
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 612
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 613
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 1 1096
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 996
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1   1   1   3 1969 Geräte Männer   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 520
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1969 Geräte Männer Barren Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 1 1 1097
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1969 Geräte Männer Reck Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 897
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1969 Geräte Männer Pauschenpferd Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 521
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1           1 1969 Geräte Männer Boden Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 429
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 4   1       5 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 337
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Pferdsprung Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 242
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Schwebebalken Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 1 63
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1969 Geräte Frauen Boden Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 1095
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Stufenbarren Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 995
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 2 1 896
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Karasjowa, Olga Sowjetunion URS     2   1   3 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 801
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Frauen Pferdsprung Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 609
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Frauen Schwebebalken Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 146
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 703
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1   1       2 1969 Geräte Frauen   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 519
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Frauen Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 426
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Frauen Stufenbarren Brehme, Matthias Brehme, Matthias Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 333
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 2   3       5 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1971 Geräte Männer Barren 1 0 0 3 239
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Pferdsprung Christov, Raitscho Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1971 Geräte Männer Boden 1 0 0 3 60
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Barren Gines, Jose Gines, Jose Spanien ESP 1971 Geräte Männer Boden 0 1 0 3 994
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Reck Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 3 702
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Ringe Hürzeler, Roland Hürzeler, Roland Schweiz SUI 1971 Geräte Männer Reck 0 0 1 3 144
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 6. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 3 895
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 7. Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH         2   2 1969 Geräte Frauen   Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer 1 1 1 1 608
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 7. Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1969 Geräte Frauen Schwebebalken Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 145
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 7. Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1969 Geräte Frauen Boden Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 516
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 8. Kubica, Mikolaj Polen POL     2   1   3 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 424
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 8. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL       1       1969 Geräte Männer Pferdsprung Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 2 0 1 704
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 8. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL       1       1969 Geräte Männer Ringe Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 517
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 8. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 425
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Kubica, Sylwester Polen POL         1   1 1969 Geräte Männer Boden Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 334
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 10. Kubica, Wilhelm Polen POL 1           1 1969 Geräte Männer Pauschenpferd Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 237
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1   1       2 1969 Geräte Männer   Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 59
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Reck Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer 0 1 1 1 993
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Boden Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 610
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS         2   2 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 518
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Frauen Stufenbarren Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 2 0 1 1094
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 894
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Sowjetunion URS 3   1   1   5 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 1093
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Pferdsprung Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 799
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Barren Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 332
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Ringe Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 800
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Männer Pauschenpferd Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Männer 1 3 1 1 238
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 58
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 14. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 1092
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1969 Geräte Frauen Pferdsprung Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 991
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 514
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 236
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 4 1 57
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 893
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 421
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 330
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 2   2   2   6 1971 Geräte, Mehrkampf Männer   Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 990
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Pferdsprung Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 2 3 0 1 515
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Barren Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 422
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Geräte Männer Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 329
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Ringe Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 55
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Pauschenpferd Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 234
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 607
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 2. Brehme, Matthias Deutschland (DDR) GDR     1       1 1971 Geräte Männer Pauschenpferd Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 1 1090
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1           1 1971 Geräte Männer Barren Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 891
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1           1 1971 Geräte Männer Boden Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 797
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 5. Gines, Jose Spanien ESP     1       1 1971 Geräte Männer Boden Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1973 Geräte Männer Reck 1 0 0 3 701
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 6. Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR         1   1 1971 Geräte Frauen Stufenbarren Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen 0 1 2 1 605
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 7. Hürzeler, Roland Schweiz SUI         1   1 1971 Geräte Männer Reck Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 143
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 8. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1           1 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 513
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1   1   1   3 1971 Geräte Männer   Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 423
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Männer Pferdsprung Grecu, Dan Grecu, Dan Rumänien ROM 1973 Geräte Männer Ringe 0 1 0 3 331
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1971 Geräte Männer Barren Grigoras, Anca Grigoras, Anca Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 3 235
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1971 Geräte Männer Reck Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen 1 1 0 1 56
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 3   2       5 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 606
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Pferdsprung Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 1091
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Schwebebalken Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 1 1 992
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Boden Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 796
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Stufenbarren Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 699
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 141
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 11. Szajna, Andrzej Polen POL     1   1   2 1971 Geräte Männer   Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 892
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 11. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL       1       1971 Geräte Männer Pferdsprung Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 798
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 11. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL           1   1971 Geräte Männer Ringe Korbut, Olga Korbut, Olga Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 3 700
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 3   2       5 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 1 0 2 1 142
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Pferdsprung Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 1086
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Schwebebalken Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 794
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Boden Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 986
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Stufenbarren Kubica, Wilhelm Kubica, Wilhelm Polen POL 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 512
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 418
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Sowjetunion URS 1   3   1   5 1971 Geräte, Mehrkampf Männer   Molnar, Imre Molnar, Imre Ungarn HUN 1973 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 3 328
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Barren Nissinen, Mauro Nissinen, Mauro Finnland FIN 1973 Geräte Männer Barren 0 1 0 3 54
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Reck Schorn, Uta Schorn, Uta Deutschland (BRD) FRG 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 3 1087
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Ringe Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1973 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 889
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Geräte Männer Pauschenpferd Thüne, Wolfgang Thüne, Wolfgang Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Reck 0 0 1 3 795
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 1 140
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 14. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR         4   4 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 988
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Pferdsprung Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 698
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Schwebebalken Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 604
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Boden Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 419
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 14. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 232
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 5 1 0 1 53
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 987
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 511
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 231
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 603
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 2   3       5 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 1088
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Pferdsprung Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 888
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Barren Bors, Mihai Bors, Mihai Rumänien ROM 1975 Geräte Männer Ringe 0 1 0 3 793
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Boden Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 1 696
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Ringe Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 1089
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 989
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 697
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1973 Geräte Frauen Boden Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 602
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 139
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1           1 1973 Geräte Männer Reck Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 0 1 2 1 327
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Goreac, Alina Rumänien ROM     1   2   3 1973 Geräte Frauen   Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 233
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1973 Geräte Frauen Schwebebalken Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 510
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1973 Geräte Frauen Boden Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 420
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1973 Geräte Frauen Stufenbarren Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 1 1 1 1 326
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 5. Grecu, Dan Rumänien ROM     1       1 1973 Geräte Männer Ringe Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 52
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 6. Grigoras, Anca Rumänien ROM         1   1 1973 Geräte Frauen Schwebebalken Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 890
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 7. Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1   1       2 1973 Geräte Frauen   Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 138
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 7. Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1973 Geräte Frauen Pferdsprung Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen 0 0 2 1 1083
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 7. Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1973 Geräte Frauen Stufenbarren Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 694
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 3   1   1   5 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 600
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Barren Grecu, Dan Grecu, Dan Rumänien ROM 1975 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 792
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Boden Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 2 1 415
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Ringe Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 887
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1973 Geräte Männer Pauschenpferd Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 508
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 417
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 9. Korbut, Olga Sowjetunion URS     1       1 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 325
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1       2   3 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 230
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1973 Geräte Männer Reck Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 51
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Geräte Männer Boden Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 509
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Schmeißer, Richarda Schmeißer, Richarda Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 3 323
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 11. Kubica, Wilhelm Polen POL     1       1 1973 Geräte Männer Pauschenpferd Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer 0 1 1 1 228
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 12. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1973 Geräte Männer Pauschenpferd Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 50
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 13. Molnar, Imre Ungarn HUN         1   1 1973 Geräte Männer Pferdsprung Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 601
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 14. Nissinen, Mauro Finnland FIN     1       1 1973 Geräte Männer Barren Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer 0 0 2 1 983
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 15. Schorn, Uta Deutschland (BRD) FRG         1   1 1973 Geräte Frauen Pferdsprung Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 416
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 16. Szajna, Andrzej Polen POL     1       1 1973 Geräte Männer Pferdsprung Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 1084
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 17. Thüne, Wolfgang Deutschland (DDR) GDR         1   1 1973 Geräte Männer Reck Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Boden 0 0 1 3 791
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 5           5 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen   Zaina, Andrzej Zaina, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Boden 1 0 0 3 695
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Pferdsprung Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 1 598
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Schwebebalken Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 136
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Boden Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 1085
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Stufenbarren Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer 1 1 0 1 985
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 18. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 885
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 135
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 1 0 1 324
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 229
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 49
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 507
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 5   1       6 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1977 Geräte Männer Reck 1 0 0 3 599
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Pferdsprung Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen 1 0 1 1 984
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Barren Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 886
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Reck Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 790
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Boden Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1977 Geräte Männer Barren 0 1 0 3 693
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Männer Pauschenpferd Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 1 2 1 137
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 504
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Bors, Mihai Rumänien ROM     1       1 1975 Geräte Männer Ringe Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 414
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 4   1       5 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 226
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Pferdsprung Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 47
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Schwebebalken Kräker, Steffi Kräker, Steffi Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 3 1082
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1975 Geräte Frauen Boden Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 884
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Stufenbarren Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 2 1 691
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 134
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS     1   2   3 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 506
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Männer Barren Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 322
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Männer Ringe Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 48
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 1081
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1   1   1   3 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 883
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1975 Geräte Männer Reck Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 1 1 1 981
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1975 Geräte Männer Pauschenpferd Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 787
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 980
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 6. Goreac, Alina Rumänien ROM         2   2 1975 Geräte Frauen   Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 690
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 6. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1975 Geräte Frauen Pferdsprung Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 597
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 6. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1975 Geräte Frauen Schwebebalken Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 132
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 7. Grecu, Dan Rumänien ROM 1           1 1975 Geräte Männer Ringe Nikolay, Michael Nikolay, Michael Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 413
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Sowjetunion URS 1   2   2   5 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1977 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 3 1080
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Frauen Pferdsprung Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer 1 0 2 1 982
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Frauen Schwebebalken Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 788
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Frauen Boden Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 596
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Frauen Stufenbarren Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 133
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Tichonow, Wladimir Tichonow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 3 225
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS         1   1 1975 Geräte Männer Barren Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Männer 1 3 0 1 789
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 10. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1975 Geräte Männer Pauschenpferd Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 692
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 11. Schmeißer, Richarda Deutschland (DDR) GDR     1       1 1975 Geräte Frauen Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 595
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 12. Szajna, Andrzej Polen POL     1   1   2 1975 Geräte Männer   Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 46
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 12. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL       1       1975 Geräte Männer Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 412
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 12. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL           1   1975 Geräte Männer Reck Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer 0 1 1 1 503
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH         2   2 1975 Geräte Männer   Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 320
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1975 Geräte Männer Pferdsprung Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 505
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1975 Geräte Männer Boden Boerio Boerio Frankreich FRA 1979 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 321
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 14. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS         1   1 1975 Geräte Frauen Boden Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 0 1 1 227
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 15. Zaina, Andrzej Polen POL 1           1 1975 Geräte Männer Boden Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 45
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 16. Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 882
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 16. Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1975 Geräte Frauen Stufenbarren Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 784
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 16. Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 1078
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 1 1 979
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 881
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 786
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 689
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 594
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1   1       2 1977 Geräte Männer   Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer 2 1 0 1 131
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1977 Geräte Männer Pferdsprung Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 1077
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1977 Geräte Männer Barren Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 880
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 2   1       3 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 879
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1977 Geräte Frauen Pferdsprung Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 3 0 1 223
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1977 Geräte Frauen Stufenbarren Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 43
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 976
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 3. Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1           1 1977 Geräte Männer Reck Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 129
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1       1   2 1977 Geräte Frauen   Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1979 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 592
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Schwebebalken Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen 0 1 1 1 1076
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Boden Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 977
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG     1       1 1977 Geräte Männer Barren Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 2 500
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Kim, Nelli Sowjetunion URS 1   1   2   4 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 1079
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Pferdsprung Konecny, Jozef Konecny, Jozef Tschechoslowakei TCH 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 978
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Frauen Schwebebalken Kovacs, Peter Kovacs, Peter Ungarn HUN 1979 Geräte Männer Reck 0 1 0 3 593
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Boden Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer 0 0 2 1 688
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 130
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 7. Kräker, Steffi Deutschland (DDR) GDR         1   1 1977 Geräte Frauen Stufenbarren Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 411
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 8. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1977 Geräte Männer Pauschenpferd Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 1 318
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 2   2   2   6 1977 Geräte, Mehrkampf Männer   Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 222
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Pferdsprung Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 42
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Reck Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 687
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Boden Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 410
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Ringe Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 502
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Pauschenpferd Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen 1 1 0 1 409
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 319
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Sowjetunion URS 3   1   1   5 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 224
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Pferdsprung Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 1 2 1 44
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Schwebebalken Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 317
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Boden Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 501
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Stufenbarren Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 785
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 10. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 684
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 11. Nikolay, Michael Deutschland (DDR) GDR     1       1 1977 Geräte Männer Pauschenpferd Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 1 1 0 1 1073
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 12. Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1           1 1977 Geräte Männer Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 974
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 13. Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1       2   3 1977 Geräte Männer   Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 973
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 13. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Barren Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer 0 1 1 1 220
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 13. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Boden Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 38
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 13. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Ringe Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 590
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 14. Tichonow, Wladimir Sowjetunion URS         1   1 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Boutard, Michel Boutard, Michel Frankreich FRA 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 3 497
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 15. Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1   3       4 1977 Geräte, Mehrkampf Männer   Bückner, Roland Bückner, Roland Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Männer Boden 1 0 0 3 407
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 15. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Reck Dunca, Rodica Dunca, Rodica Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 3 876
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 15. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Boden Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1981 Geräte Männer Reck 1 0 0 3 781
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 15. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Ringe Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 1 126
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 15. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 1075
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 782
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 127
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 1074
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 877
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 1 1 1072
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1979 Geräte Männer   Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 975
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Männer Pferdsprung Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Boden 0 0 1 2 878
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1979 Geräte Männer Boden Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 783
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Boerio Frankreich FRA         1   1 1979 Geräte Männer Barren Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 685
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 3       1   4 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 591
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Geräte Frauen Pferdsprung Hoffmann, Lutz Hoffmann, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Männer Barren 0 0 1 3 128
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1979 Geräte Frauen Schwebebalken Ilijenko, Natalja Ilijenko, Natalja Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 3 686
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Geräte Frauen Boden Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 1 314
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 40
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 2   1   1   4 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 589
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL           1   1979 Geräte Männer Pferdsprung Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 499
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL       1       1979 Geräte Männer Reck Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 39
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL   1           1979 Geräte Männer Boden Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 408
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL   1           1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 0 2 1 316
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 2   1       3 1979 Geräte Männer   Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 221
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Männer Barren Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 41
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Ringe Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 498
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Pauschenpferd Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 219
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Eberle, Emilia Rumänien ROM     3       3 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 1 1 315
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Geräte Frauen Schwebebalken Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 406
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Geräte Frauen Stufenbarren Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 681
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 2 778
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 7. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG         1   1 1979 Geräte Männer Barren Senff, Birgit Senff, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 3 683
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 8. Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1979 Geräte Frauen   Szillier, Kurt Szillier, Kurt Rumänien ROM 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 123
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 8. Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1979 Geräte Frauen Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 2 1 496
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 8. Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Frauen Stufenbarren Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 313
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 9. Guczoghy, György Ungarn HUN 1           1 1979 Geräte Männer Pauschenpferd Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 37
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. Konecny, Jozef Tschechoslowakei TCH     1       1 1979 Geräte Männer Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 494
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 11. Kovacs, Peter Ungarn HUN     1       1 1979 Geräte Männer Reck Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 311
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 12. Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR         2   2 1979 Geräte Männer   Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 779
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 12. Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Männer Boden Agache, Lavinia Agache, Lavinia Rumänien ROM 1983 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 1 1 972
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 12. Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Männer Ringe Agache, Lavinia Agache, Lavinia Rumänien ROM 1983 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 2 586
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 2   2   1   5 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Agache, Lavinia Agache, Lavinia Rumänien ROM 1983 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 404
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Pferdsprung Agache, Lavinia Agache, Lavinia Rumänien ROM 1983 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 1069
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Barren Agache, Lavinia Agache, Lavinia Rumänien ROM 1983 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 780
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Männer Ringe Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Männer 4 0 0 1 125
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Geräte Männer Pauschenpferd Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 874
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 13. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 682
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 14. Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1   1       2 1979 Geräte Frauen   Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 495
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 14. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Frauen Boden Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 1071
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 14. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Frauen Stufenbarren Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 0 0 1 970
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 15. Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1   1   2   4 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 588
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 15. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Geräte Frauen Pferdsprung Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 124
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 15. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Frauen Schwebebalken Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 310
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 15. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Frauen Boden Brylok, Norbert Brylok, Norbert Deutschland (DDR) GDR 1983 Geräte Männer 0 2 0 1 218
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 15. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Brylok, Norbert Brylok, Norbert Deutschland (DDR) GDR 1983 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 873
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 16. Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1   1       2 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Brylok, Norbert Brylok, Norbert Deutschland (DDR) GDR 1983 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 405
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 16. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Reck Chutow, Borislaw Chutow, Borislaw Bulgarien BUL 1983 Geräte Männer Barren 0 1 0 3 403
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 16. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Fischer, Jens Fischer, Jens Deutschland (DDR) GDR 1983 Geräte Männer Boden 0 0 1 3 312
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1983 Geräte, Mehrkampf Männer 1 0 3 1 217
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1983 Geräte Männer Barren 0 0 1 2 36
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1983 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 216
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1983 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 35
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien Lfd. Nr. SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1983 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 1070
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien 1. Amboni Italien ITA     1   1   2 1981 Geräte Männer   Heese, Astrid Heese, Astrid Deutschland (DDR) GDR 1983 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 3 971
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien 1. Amboni Amboni Italien Italien ITA ITA           1   1981 Geräte Männer Pferdsprung Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 1 875
13. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1981 in Madrid, Spanien / 14. Turn-Europameisterschaften der Männer 1981 in Rom, Italien 1. Amboni Amboni Italien Italien ITA ITA       1       1981 Geräte Männer Ringe Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Pferdsprung 0 0