IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Medaillengewinner (III)
Medaillengewinner (V)
Turn-Europameisterschaften
MedaillengewinnerInnen der einzelnen Europameisterschaften (Rangfolge)
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 4 1 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Reck 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Sowjetunion URS 4   1       5 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Barren Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Reck Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Geräte Männer Ringe Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 0 2 2 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Pauschenpferd Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 2 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 1. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 2 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Asarjan, Albert Sowjetunion URS 2   2       4 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 2 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Barren Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion URS 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 2 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Geräte Männer Reck Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 2 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1955 Geräte Männer Ringe Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 2. Asarjan, Albert Asarjan, Albert Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Barren 1 0 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1   2   1   4 1955 Geräte, Mehrkampf Männer   Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1955 Geräte Männer Pferdsprung Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) FRG 1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1955 Geräte Männer Barren Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer 1 1 0 1 1 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1955 Geräte Männer Ringe Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 3. Bantz, Helmut Bantz, Helmut Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1955 Mehrkampf Männer Mehrkampf Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1955 Geräte Männer Ringe 0 1 0 1 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Prorok, Wladimir Tschechoslowakei TCH 1   1       2 1955 Geräte Männer   Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer 1 0 1 1 0 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1955 Geräte Männer Boden Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 0 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 4. Prorok, Wladimir Prorok, Wladimir Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH       1       1955 Geräte Männer Ringe Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1955 Geräte Männer Boden 0 0 1 1 0 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) FRG 1       1   2 1955 Geräte Männer   Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer 0 3 0 0 3 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1955 Geräte Männer Pferdsprung Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Reck 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 5. Dickhut, Adalbert Dickhut, Adalbert Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1955 Geräte Männer Boden Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 6. Cronstedt, Jan Schweden SWE     3       3 1955 Geräte Männer   Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 6. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Reck Sauter, Hans Sauter, Hans Österreich AUT 1955 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 1 3
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 6. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Boden Stoffel, Joseph Stoffel, Joseph Luxemburg LUX 1955 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 6. Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden Schweden SWE SWE       1       1955 Geräte Männer Pauschenpferd Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 5 0 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Sauter, Hans Österreich AUT         1   1 1955 Geräte Männer Pauschenpferd Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 5 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland 7. Stoffel, Joseph Luxemburg LUX         1   1 1955 Geräte Männer Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 5 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Boden 1 0 0 5 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Männer 1955 in Frankfurt, Deutschland Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 5 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 5 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 4 1 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Barren 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Sowjetunion URS 5           5 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Reck 0 1 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Pferdsprung Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Schwebebalken Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Boden Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien ESP 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Frauen Stufenbarren Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer 2 0 0 2 0 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 1. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Spanien ESP 4   1       5 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Günthard, Jack Günthard, Jack Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 0 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Barren Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 2 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP       1       1957 Geräte Männer Reck Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Ringe Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Reck 0 0 1 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Geräte Männer Pauschenpferd Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Geräte Männer Ringe 0 1 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 2. Blume, Joaquim Blume, Joaquim Spanien Spanien ESP ESP   1           1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 2 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. Günthard, Jack Schweiz SUI 2           2 1957 Geräte Männer   Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer 1 0 1 1 0 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. nthard, Jack Günthard, Jack Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1957 Geräte Männer Barren Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 1 0 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 3. nthard, Jack Günthard, Jack Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1957 Geräte Männer Reck Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1957 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Titow, Juri Sowjetunion URS 1   2   1   4 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 3 0 0 3 0 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1957 Geräte Männer Pferdsprung Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1957 Geräte Männer Reck Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Geräte Männer Ringe Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 3 0 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte, Mehrkampf Männer 0 1 2 0 1 2 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 5. Thoresson, William Schweden SWE 1       1   2 1957 Geräte Männer   Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 5. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE           1   1957 Geräte Männer Pferdsprung Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 5. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE   1           1957 Geräte Männer Boden Benker, Max Benker, Max Schweiz SUI 1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. Teodorescu, Elena Rumänien ROM     3       3 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 0 1 2 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Boden Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Stufenbarren Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 6. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Benker, Max Schweiz SUI     1   2   3 1957 Geräte, Mehrkampf Männer   Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen 0 1 1 0 1 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1957 Geräte Männer Barren Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI       1       1957 Geräte Männer Pauschenpferd Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1957 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Benker, Max Benker, Max Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1957 Mehrkampf Männer Mehrkampf Csanyi, Rajmund Csanyi, Rajmund Ungarn HUN 1957 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Rumänien ROM     1   2   3 1957 Geräte, Mehrkampf Frauen   Stuart, Nick Stuart, Nick Großbritannien GBR 1957 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 1 0 3
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1957 Geräte Frauen Pferdsprung Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen 0 0 2 0 0 2 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1957 Geräte Frauen Schwebebalken Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 7. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1957 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1957 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 2 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Sowjetunion URS     1   1   2 1957 Geräte Frauen   Caklec, Ivan Caklec, Ivan Jugoslawien YUG 1957 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 1 3
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1957 Geräte Frauen Pferdsprung Schmidt, Herbert Schmidt, Herbert Deutschland (BRD) FRG 1957 Geräte Männer Boden 0 0 1 0 0 1 3
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 9. Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1957 Geräte Frauen Schwebebalken Suoniemi, Kalevi Suoniemi, Kalevi Finnland FIN 1957 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 0 1 3
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 10. Csanyi, Rajmund Ungarn HUN     1       1 1957 Geräte Männer Pferdsprung Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 5 1 1 5 1 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 10. Stuart, Nick Großbritannien GBR     1       1 1957 Geräte Männer Boden Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 12. Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH         2   2 1957 Geräte Frauen   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Barren 1 0 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 12. Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1957 Geräte Frauen Boden Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Reck 0 1 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 12. Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1957 Geräte Frauen Stufenbarren Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Boden 0 0 1 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Caklec, Ivan Jugoslawien YUG         1   1 1957 Geräte Männer Pauschenpferd Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Ringe 1 0 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Schmidt, Herbert Deutschland (BRD) FRG         1   1 1957 Geräte Männer Boden Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich 13. Suoniemi, Kalevi Finnland FIN         1   1 1957 Geräte Männer Ringe Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 5 1 1 2
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 0 1 2 0 1 1
1. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1957 in Budapest, Ungarn / 2. Turn-Europameisterschaften der Männer 1957 in Paris, Frankreich Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 2 0 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 2 0 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 0 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen 2 0 0 2 0 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Sowjetunion URS 5   1   1   7 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 0 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Pferdsprung Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 0 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Barren Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 1 2 1 1 2 1 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Geräte Männer Reck Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Barren 0 0 1 1 2 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1959 Geräte Männer Boden Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 2 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Ringe Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Geräte Männer Ringe 0 1 0 1 2 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Pauschenpferd Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 2 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 1. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen 1 1 0 1 1 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 2. Kot, Natalia Polen POL 2       1   3 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 1 1 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 2. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL   1           1959 Geräte Frauen Pferdsprung Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 1 1 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 2. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL           1   1959 Geräte Frauen Schwebebalken Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer 1 1 0 1 1 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 2. Kot, Natalia Kot, Natalia Polen Polen POL POL   1           1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 1 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Astachowa, Polina Sowjetunion URS 2           2 1959 Geräte Frauen   Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1959 Geräte Männer Boden 0 1 0 1 1 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Frauen Boden Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer 1 0 1 1 0 1 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 3. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Frauen Stufenbarren Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 1 0 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Stolbow, Pawel Sowjetunion URS 1   2   1   4 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1959 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1959 Geräte Männer Barren Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 0 0 2 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1959 Geräte Männer Reck Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Geräte Männer Ringe Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien ROM 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 4. Stolbow, Pawel Stolbow, Pawel Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 0 1 1 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1   1       2 1959 Geräte Frauen   Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 1 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH       1       1959 Geräte Frauen Pferdsprung Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien ROM 1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 1 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1959 Geräte Frauen Schwebebalken Danis, Ferdinand Danis, Ferdinand Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 1 0 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Thoresson, William Schweden SWE 1   1       2 1959 Geräte Männer   Ekman, Eugen Ekman, Eugen Finnland FIN 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE   1           1959 Geräte Männer Pferdsprung Manina, Tamara Manina, Tamara Sowjetunion URS 1959 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 1 0 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 5. Thoresson, William Thoresson, William Schweden Schweden SWE SWE       1       1959 Geräte Männer Boden Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen 0 0 2 0 0 2 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Schweiz SUI 1       1   2 1959 Geräte Männer   Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz Schweiz SUI SUI           1   1959 Geräte Männer Pferdsprung Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1959 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 7. Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz Schweiz SUI SUI   1           1959 Geräte Männer Boden Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Geräte, Mehrkampf Männer 0 0 2 0 0 2 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. Teodorescu, Elena Rumänien ROM     2       2 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Geräte Frauen Stufenbarren Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 8. Teodorescu, Elena Teodorescu, Elena Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer 0 0 2 0 0 2 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. Iovan, Sonia Rumänien ROM     1   1   2 1959 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1959 Geräte Frauen Schwebebalken Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1959 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 9. Iovan, Sonia Iovan, Sonia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1959 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bosakova, Eva Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH 1959 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 1 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Danis, Ferdinand Tschechoslowakei TCH     1       1 1959 Geräte Männer Barren Cronstedt, Jan Cronstedt, Jan Schweden SWE 1959 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 1 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Ekman, Eugen Finnland FIN     1       1 1959 Geräte Männer Pauschenpferd Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1959 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 0 1 3
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 10. Manina, Tamara Sowjetunion URS     1       1 1959 Geräte Frauen Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 4 0 2 4 0 2 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR         2   2 1959 Geräte Frauen   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1959 Geräte Frauen Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Barren 1 0 0 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1959 Geräte Frauen Stufenbarren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Boden 0 0 1 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG         2   2 1959 Geräte, Mehrkampf Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. rst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1959 Geräte Männer Pauschenpferd Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. rst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1959 Mehrkampf Männer Mehrkampf Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 0 2 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kestola, Otto Finnland FIN         2   2 1959 Geräte Männer   Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 2 0 2 2 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland Finnland FIN FIN           1   1959 Geräte Männer Reck Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 2 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 13. Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland Finnland FIN FIN           1   1959 Geräte Männer Ringe Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Boden 0 1 0 2 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Bosakova, Eva Tschechoslowakei TCH         1   1 1959 Geräte Frauen Boden Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Cronstedt, Jan Schweden SWE         1   1 1959 Geräte Männer Reck Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 2 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark 16. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL         1   1 1959 Geräte Männer Ringe Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 2 0 2 2 0 1
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 2 0 2
2. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1959 in Krakau, Polen / 3. Turn-Europameisterschaften der Männer 1959 in Kopenhagen, Dänemark Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 2 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 2 2 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 2 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 0 2 1 0 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 4       2   6 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1961 Geräte Männer Pferdsprung Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Barren Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion URS 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1961 Geräte Männer Boden Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer 1 1 1 1 1 1 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Ringe Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 1 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Geräte Männer Pauschenpferd Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Barren 0 0 1 1 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1961 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Astachowa, Polina Sowjetunion URS 2   2       4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte, Mehrkampf Männer 1 0 2 1 0 2 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Schwebebalken Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 0 2 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Boden Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Geräte Männer Barren 0 0 1 1 0 2 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Stufenbarren Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 1 0 2 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Astachowa, Polina Astachowa, Polina Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1961 Geräte Männer Ringe 1 0 0 1 0 0 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Latynina, Larissa Sowjetunion URS 2   2       4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Starke, Ute Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 1 0 0 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Schwebebalken Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer 0 3 0 0 3 0 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Frauen Boden Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 3 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Frauen Stufenbarren Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 3 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 2. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 3 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Titow, Juri Sowjetunion URS 2   1       3 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 3 0 1 3 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Männer Reck Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 3 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1961 Geräte Männer Ringe Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 1 3 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 4. Titow, Juri Titow, Juri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 1 3 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 5. Menichelli, Franco Italien ITA 1   1   1   3 1961 Geräte Männer   Föst, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 3 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1961 Geräte Männer Pferdsprung Csanyi, Rajmund Csanyi, Rajmund Ungarn HUN 1961 Geräte Männer Reck 0 1 0 0 1 0 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1961 Geräte Männer Barren Fürst, Philipp Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG 1961 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1961 Geräte Männer Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 0 0 2 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 6. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1       2   3 1961 Geräte, Mehrkampf Männer   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 2 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 6. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA   1           1961 Geräte Männer Pferdsprung Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 0 2 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 6. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA           1   1961 Geräte Männer Barren Fivian, Ernst Fivian, Ernst Schweiz SUI 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 6. Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien Italien ITA ITA           1   1961 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kestola, Otto Kestola, Otto Finnland FIN 1961 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 1 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1           1 1961 Geräte Männer Ringe Kot, Natalia Kot, Natalia Polen POL 1961 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 7. Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1           1 1961 Geräte Frauen Pferdsprung Thoresson, William Thoresson, William Schweden SWE 1961 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 9. Leontjew, Wiktor Sowjetunion URS     3       3 1961 Geräte Männer   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 1 4 1 1 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 9. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Barren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 9. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Reck 1 0 0 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 9. Leontjew, Wiktor Leontjew, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1961 Geräte Männer Pauschenpferd Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Boden 0 0 1 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. Föst, Ingrid Deutschland (DDR) GDR     1   3   4 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1961 Geräte Frauen Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Geräte Frauen Schwebebalken Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 1 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Geräte Frauen Stufenbarren Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 2 2 1 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 10. st, Ingrid Föst, Ingrid Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 11. Csanyi, Rajmund Ungarn HUN     1       1 1961 Geräte Männer Reck Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 11. Fürst, Philipp Deutschland (BRD) FRG     1       1 1961 Geräte Männer Pauschenpferd Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH         2   2 1961 Geräte, Mehrkampf Frauen   Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1961 Geräte Frauen Boden Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion URS 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 13. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1961 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 1 0 2 1 0 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Fivian, Ernst Schweiz SUI         1   1 1961 Geräte Männer Pferdsprung Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Kestola, Otto Finnland FIN         1   1 1961 Geräte Männer Reck Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Boden 1 0 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Kot, Natalia Polen POL         1   1 1961 Geräte Frauen Pferdsprung Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 1 0 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg 14. Thoresson, William Schweden SWE         1   1 1961 Geräte Männer Pferdsprung Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 1 1 2 1 1
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 1 2 1 2
3. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1961 in Leipzig, DDR / 4. Turn-Europameisterschaften der Männer 1961 in Luxemburg, Luxemburg Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Boden 0 1 0 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden SWE 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen 1 1 0 1 1 0 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 4   1   1   6 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 1 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Männer Pferdsprung Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 1 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Reck Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer 1 0 1 1 0 1 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Männer Boden Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer Barren 0 0 1 1 0 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Ringe Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1963 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Männer Pauschenpferd Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 0 1 1 0 1 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 1. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 1 0 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Sowjetunion URS 2   2   1   5 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden SWE 1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 1 0 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Barren Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1963 Geräte Männer Barren 1 0 0 1 0 0 3
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1963 Geräte Männer Reck Kapsatschow, Welik Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1963 Geräte Männer Ringe 1 0 0 1 0 0 3
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1963 Geräte Männer Ringe Krbec, Premysl Krbec, Premysl Tschechoslowakei TCH 1963 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 0 0 3
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Pauschenpferd Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 3 0 2 3 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 2. Schachlin, Boris Schachlin, Boris Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 2 3 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 3. Bilic, Mirjana Jugoslawien YUG 2   1       3 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 2 3 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 3. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Frauen Schwebebalken Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 2 3 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 3. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Geräte Frauen Boden Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 2 3 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 3. Bilic, Mirjana Bilic, Mirjana Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS 1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 2 3 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Egman, Solveig Schweden SWE 1   2   1   4 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen 0 1 2 0 1 2 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE   1           1963 Geräte Frauen Pferdsprung Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 1 2 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE       1       1963 Geräte Frauen Boden Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 1 2 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE           1   1963 Geräte Frauen Stufenbarren Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien YUG 1963 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 1 2 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 4. Egman, Solveig Egman, Solveig Schweden Schweden SWE SWE       1       1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Srot, Martin Srot, Martin Jugoslawien YUG 1963 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Belmer, Thea Niederlande NED 1   1       2 1963 Geräte Frauen   Wierstra, Jamine Wierstra, Jamine Niederlande NED 1963 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande Niederlande NED NED       1       1963 Geräte Frauen Pferdsprung Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 5 0 0 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 5. Belmer, Thea Belmer, Thea Niederlande Niederlande NED NED   1           1963 Geräte Frauen Stufenbarren Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 5 0 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Menichelli, Franco Italien ITA 1       1   2 1963 Geräte Männer   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 5 0 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1963 Geräte Männer Barren Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Boden 1 0 0 5 0 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1963 Geräte Männer Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 5 0 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Rydell, Ewa Schweden SWE 1       1   2 1963 Geräte, Mehrkampf Frauen   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 5 0 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden Schweden SWE SWE   1           1963 Geräte Frauen Schwebebalken Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 4 1 0 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 6. Rydell, Ewa Rydell, Ewa Schweden Schweden SWE SWE           1   1963 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Barren 0 1 0 4 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1           1 1963 Geräte Männer Barren Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Reck 1 0 0 4 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Kapsatschow, Welik Bulgarien BUL 1           1 1963 Geräte Männer Ringe Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Boden 1 0 0 4 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 8. Krbec, Premysl Tschechoslowakei TCH 1           1 1963 Geräte Männer Pferdsprung Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion URS     2   3   5 1963 Geräte, Mehrkampf Männer   Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 3 3 0 3 3 0 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Geräte Männer Reck Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Boden Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Reck 0 1 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1963 Geräte Männer Pauschenpferd Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Boden 0 1 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 11. Kerdemilidi, Waleri Kerdemilidi, Waleri Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1963 Mehrkampf Männer Mehrkampf Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Kosic, Tereza Jugoslawien YUG     1   2   3 1963 Geräte Frauen   Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Frauen Schwebebalken Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 3 3 0 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1963 Geräte Frauen Boden Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer 1 2 1 1 2 1 1
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 12. Kosic, Tereza Kosic, Tereza Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1963 Geräte Frauen Stufenbarren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Barren 1 0 0 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 13. Srot, Martin Jugoslawien YUG         1   1 1963 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Boden 0 1 0 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien 13. Wierstra, Jamine Niederlande NED         1   1 1963 Geräte Frauen Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Ringe 0 0 1 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 1 2 1 2
4. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1963 in Paris, Frankreich / 5. Turn-Europameisterschaften der Männer 1963 in Belgrad, Jugoslawien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 4 1 0 4 1 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 4 1 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 4 1 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 4 1 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 5           5 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 4 1 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Pferdsprung Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 4 1 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Schwebebalken Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 0 1 2 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Boden Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 1 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Geräte Frauen Stufenbarren Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 1 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Italien ITA 4   1       5 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Adamow, Georgi Adamow, Georgi Bulgarien BUL 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1965 Geräte Männer Barren Heinonen, Raimo Heinonen, Raimo Finnland FIN 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Reck Starke, Ute Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Boden Storhaug, Age Storhaug, Age Norwegen NOR 1965 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Geräte Männer Ringe Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte, Mehrkampf Männer 0 0 4 0 0 4 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 2. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA   1           1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 4 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 3   3       6 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 4 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Pferdsprung Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 4 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Männer Reck Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion URS 1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 0 4 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Männer Boden Karaska, Maria Karaska, Maria Bulgarien BUL 1965 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 1 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Ringe Koppe, Erwin Koppe, Erwin Deutschland (DDR) GDR 1965 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1965 Geräte Männer Pauschenpferd Laiho, Olli Laiho, Olli Finnland FIN 1965 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 1 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Petrik, Larissa Petrik, Larissa Sowjetunion URS 1965 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 1 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1   2   1   4 1965 Geräte Männer   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 5 0 0 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1965 Geräte Männer Barren Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 5 0 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1965 Geräte Männer Boden Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 5 0 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1965 Geräte Männer Ringe Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Boden 1 0 0 5 0 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1965 Geräte Männer Pauschenpferd Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 5 0 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Sowjetunion URS     4   1   5 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 5 0 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Frauen Pferdsprung Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 4 1 0 4 1 0 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Schwebebalken Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Barren 1 0 0 4 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Boden Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Reck 0 1 0 4 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Geräte Frauen Stufenbarren Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 5. Latynina, Larissa Latynina, Larissa Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 4 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 6. Radochla, Birgit Deutschland (DDR) GDR     1   2   3 1965 Geräte, Mehrkampf Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 6. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1965 Geräte Frauen Schwebebalken Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 0 3 1 0 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 6. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1965 Geräte Frauen Boden Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 3 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 6. Radochla, Birgit Radochla, Birgit Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1965 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Reck 1 0 0 3 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 7. Adamow, Georgi Bulgarien BUL     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 7. Heinonen, Raimo Finnland FIN     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 3 1 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 7. Starke, Ute Deutschland (DDR) GDR     1       1 1965 Geräte Frauen Pferdsprung Laine, Lasse Laine, Lasse Finnland FIN 1967 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 0 3
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 7. Storhaug, Age Norwegen NOR     1       1 1965 Geräte Männer Pferdsprung Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 2 0 2 2 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Diomidow, Sergej Sowjetunion URS         4   4 1965 Geräte, Mehrkampf Männer   Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 2 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Barren Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 2 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Reck Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 2 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Geräte Männer Pauschenpferd Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien ITA 1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 2 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 11. Diomidow, Sergej Diomidow, Sergej Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1965 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen 0 2 0 0 2 0 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 12. Karaska, Maria Bulgarien BUL         1   1 1965 Geräte Frauen Stufenbarren Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 2 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 12. Koppe, Erwin Deutschland (DDR) GDR         1   1 1965 Geräte Männer Barren Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 2 0 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 12. Laiho, Olli Finnland FIN         1   1 1965 Geräte Männer Pauschenpferd Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 2 0 1 2 1
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien 12. Petrik, Larissa Sowjetunion URS         1   1 1965 Geräte Frauen Schwebebalken Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 1 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 1 2 2
5. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1965 in Sofia, Bulgarien / 6. Turn-Europameisterschaften der Männer 1965 in Antwerpen, Belgien Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 1 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer 0 1 1 0 1 1 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Tschechoslowakei TCH 5           5 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen 0 1 1 0 1 1 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Pferdsprung Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Schwebebalken Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Boden Adamow, Georgi Adamow, Georgi Bulgarien BUL 1967 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Geräte Frauen Stufenbarren Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 1. Caslavska, Vera Caslavska, Vera Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH   1           1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer 0 0 2 0 0 2 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Sowjetunion URS 4   1       5 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Barren Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR 1967 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Männer Reck Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 0 0 2 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Ringe Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Pauschenpferd Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH 1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer 0 0 2 0 0 2 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 3   1       4 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer Boden 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Pferdsprung Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1967 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 0 2 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Reck Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1967 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1967 Geräte Männer Ringe Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 4 1 0 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 3. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 4 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 4. Laine, Lasse Finnland FIN 1           1 1967 Geräte Männer Boden Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 4 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Menichelli, Franco Italien ITA     2   2   4 1967 Geräte, Mehrkampf Männer   Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Boden 0 1 0 4 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1967 Geräte Männer Barren Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 4 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1967 Geräte Männer Reck Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA       1       1967 Geräte Männer Boden Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 1 3 1 1 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 5. Menichelli, Franco Menichelli, Franco Italien Italien ITA ITA           1   1967 Mehrkampf Männer Mehrkampf Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 3 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion URS     2       2 1967 Geräte Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Barren 1 0 0 3 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Frauen Schwebebalken Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 6. Kutschinskaja, Natalja Kutschinskaja, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Geräte Frauen Boden Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Druschinina, Sinaida Sowjetunion URS     1   2   3 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 3 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1967 Geräte Frauen Schwebebalken Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 2 3 0 2 3 0 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1967 Geräte Frauen Boden Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 3 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 7. Druschinina, Sinaida Druschinina, Sinaida Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 3 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG     1   1   2 1967 Geräte Männer   Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 3 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1967 Geräte Männer Reck Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 3 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1967 Geräte Männer Pauschenpferd Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 3 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1967 Geräte Frauen   Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer 1 1 1 1 1 1 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Frauen Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Barren 0 1 0 1 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 8. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1967 Geräte Frauen Stufenbarren Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Reck 0 0 1 1 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 10. Adamow, Georgi Bulgarien BUL     1       1 1967 Geräte Männer Pferdsprung Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 1 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 10. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR     1       1 1967 Geräte Frauen Pferdsprung Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen 1 1 0 1 1 0 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) GDR         2   2 1967 Geräte Männer   Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Boden 1 0 0 1 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Männer Pferdsprung Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 1 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Dietrich, Gerhard Dietrich, Gerhard Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1967 Geräte Männer Pauschenpferd Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer 1 1 0 1 1 0 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei TCH         2   2 1967 Geräte, Mehrkampf Frauen   Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1967 Geräte Frauen Stufenbarren Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1969 Geräte Männer Boden 0 1 0 1 1 0 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Krajcirova, Marianna Krajcirova, Marianna Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1967 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Christov, Raitscho Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1969 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 0 3
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Kubica, Mikolaj Polen POL         2   2 1967 Geräte Männer   Kubica, Wilhelm Kubica, Wilhelm Polen POL 1969 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1967 Geräte Männer Boden Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 1 0 2 1 1
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 12. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1967 Geräte Männer Ringe Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 2 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland 15. Carminucci, Giovanni Italien ITA         1   1 1967 Geräte Männer Barren Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 2 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 2 1 2
6. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1967 in Amsterdam, Niederlande / 7. Turn-Europameisterschaften der Männer 1967 in Tampere, Finnland Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte, Mehrkampf Männer 0 2 1 0 2 1 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 2 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Geräte Männer Ringe 0 1 0 0 2 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen POL 1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 2 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Deutschland (DDR) GDR 4   1       5 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 0 1 1 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Pferdsprung Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Schwebebalken Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1969 Geräte Frauen Boden Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen 0 0 2 0 0 2 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Geräte Frauen Stufenbarren Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 1. Janz, Karin Janz, Karin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH 1969 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Sowjetunion URS 3   1   1   5 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 2 0 0 2 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Pferdsprung Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Barren Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 0 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Ringe Kubica, Sylwester Kubica, Sylwester Polen POL 1969 Geräte Männer Boden 0 0 1 0 0 1 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Männer Pauschenpferd Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 2 0 3 2 0 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 2. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 2   3       5 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Pferdsprung Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Boden 0 1 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Barren Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Reck Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Ringe Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 2 0 3 2 0 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 3. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Cerar, Miroslav Jugoslawien YUG 1   1   1   3 1969 Geräte Männer   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG       1       1969 Geräte Männer Barren Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Boden 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG           1   1969 Geräte Männer Reck Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 4. Cerar, Miroslav Cerar, Miroslav Jugoslawien Jugoslawien YUG YUG   1           1969 Geräte Männer Pauschenpferd Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 3 2 0 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Sowjetunion URS 1   1       2 1969 Geräte Frauen   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 2 2 2 2 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Frauen Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Karassjowa, Olga Karassjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Frauen Stufenbarren Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Lissitzki, Wiktor Sowjetunion URS 1   1       2 1969 Geräte Männer   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1969 Geräte Männer Reck Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 5. Lissitzki, Wiktor Lissitzki, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Männer Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 7. Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1           1 1969 Geräte Männer Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 2 2 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 7. Kubica, Wilhelm Polen POL 1           1 1969 Geräte Männer Pauschenpferd Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte, Mehrkampf Männer 1 3 1 1 3 1 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Karasjowa, Olga Sowjetunion URS     2   1   3 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 1 3 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Frauen Pferdsprung Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Reck 0 1 0 1 3 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Geräte Frauen Schwebebalken Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Ringe 1 0 0 1 3 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Karasjowa, Olga Karasjowa, Olga Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 1 3 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Kubica, Mikolaj Polen POL     2   1   3 1969 Geräte, Mehrkampf Männer   Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 3 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL       1       1969 Geräte Männer Pferdsprung Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer 1 1 1 1 1 1 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL       1       1969 Geräte Männer Ringe Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 1 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 9. Kubica, Mikolaj Kubica, Mikolaj Polen Polen POL POL           1   1969 Mehrkampf Männer Mehrkampf Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Barren 0 1 0 1 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1969 Geräte Frauen Pferdsprung Carminucci, Giovanni Carminucci, Giovanni Italien ITA 1971 Geräte Männer Barren 1 0 0 1 0 0 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 11. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Christov, Raitscho Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1971 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 0 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Kostalova, Jindra Tschechoslowakei TCH         2   2 1969 Geräte Frauen   Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 1 0 0 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1969 Geräte Frauen Schwebebalken Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer 0 1 1 0 1 1 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Kostalova, Jindra Kostalova, Jindra Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1969 Geräte Frauen Boden Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS         2   2 1969 Geräte, Mehrkampf Frauen   Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1971 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 1 1 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Geräte Frauen Stufenbarren Brehme, Matthias Brehme, Matthias Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 12. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1969 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Gines, Jose Gines, Jose Spanien ESP 1971 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 1 0 3
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen 14. Kubica, Sylwester Polen POL         1   1 1969 Geräte Männer Boden Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 0 4 0 0 4 1
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 4 2
7. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1969 in Landskrona, Schweden / 8. Turn-Europameisterschaften der Männer 1969 in Warschau, Polen Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 4 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 4 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR 1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 0 4 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1971 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion URS 3   2       5 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Hürzeler, Roland Hürzeler, Roland Schweiz SUI 1971 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Pferdsprung Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen 5 0 0 5 0 0 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Schwebebalken Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 5 0 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Boden Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 5 0 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Stufenbarren Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Boden 1 0 0 5 0 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Lasakowitsch, Tamara Lasakowitsch, Tamara Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 5 0 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 3   2       5 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 5 0 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Pferdsprung Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 3 1 1 3 1 1 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Schwebebalken Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Barren 1 0 0 3 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Frauen Boden Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Boden 0 1 0 3 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Frauen Stufenbarren Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Ringe 1 0 0 3 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 3 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 2   2   2   6 1971 Geräte, Mehrkampf Männer   Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 3 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Pferdsprung Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 2 3 0 2 3 0 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Barren Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 3 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Geräte Männer Boden Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 3 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Ringe Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 3 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Pauschenpferd Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 3 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 3 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Sowjetunion URS 1   3   1   5 1971 Geräte, Mehrkampf Männer   Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen 1 1 0 1 1 0 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Barren Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 1 1 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Geräte Männer Reck Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 1 1 0 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1971 Geräte Männer Ringe Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte, Mehrkampf Männer 1 0 2 1 0 2 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1971 Geräte Männer Pauschenpferd Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 0 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 4. Woronin, Michail Woronin, Michail Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Boden 0 0 1 1 0 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 5. Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1   1   1   3 1971 Geräte Männer   Köste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 1 0 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Männer Pferdsprung Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1973 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 0 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1971 Geräte Männer Barren Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1971 Geräte Männer Reck Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen 0 1 2 0 1 2 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 6. Carminucci, Giovanni Italien ITA 1           1 1971 Geräte Männer Barren Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 1 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 6. Christov, Raitscho Bulgarien BUL 1           1 1971 Geräte Männer Boden Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 1 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 6. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1           1 1971 Mehrkampf Männer Mehrkampf Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 1 2 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. Szajna, Andrzej Polen POL     1   1   2 1971 Geräte Männer   Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 0 1 1 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL       1       1971 Geräte Männer Pferdsprung Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 9. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL           1   1971 Geräte Männer Ringe Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 1 2
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Brehme, Matthias Deutschland (DDR) GDR     1       1 1971 Geräte Männer Pauschenpferd Grecu, Dan Grecu, Dan Rumänien ROM 1973 Geräte Männer Ringe 0 1 0 0 1 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 10. Gines, Jose Spanien ESP     1       1 1971 Geräte Männer Boden Korbut, Olga Korbut, Olga Sowjetunion URS 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 1 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Zuchold, Erika Deutschland (DDR) GDR         4   4 1971 Geräte, Mehrkampf Frauen   Kubica, Wilhelm Kubica, Wilhelm Polen POL 1973 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Pferdsprung Nissinen, Mauro Nissinen, Mauro Finnland FIN 1973 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 1 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Schwebebalken Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1973 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Geräte Frauen Boden Grigoras, Anca Grigoras, Anca Rumänien ROM 1973 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 12. Zuchold, Erika Zuchold, Erika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1971 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Molnar, Imre Molnar, Imre Ungarn HUN 1973 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR         1   1 1971 Geräte Frauen Stufenbarren Schorn, Uta Schorn, Uta Deutschland (BRD) FRG 1973 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien 13. Hürzeler, Roland Schweiz SUI         1   1 1971 Geräte Männer Reck Thüne, Wolfgang Thüne, Wolfgang Deutschland (DDR) GDR 1973 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 0 1 3
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 5 1 0 5 1 0 1
8. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1971 in Minsk, Sowjetunion / 9. Turn-Europameisterschaften der Männer 1971 in Madrid, Spanien Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 1 0 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Reck 1 0 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Boden 1 0 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 5           5 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen   Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Pferdsprung Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 5 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Schwebebalken Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 4 1 0 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Boden Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 4 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Frauen Stufenbarren Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 4 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 1. Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Boden 0 1 0 4 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 3   1   1   5 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 4 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Barren Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Boden Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 2 1 2 2 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Ringe Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 1 2 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1973 Geräte Männer Pauschenpferd Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 1 2 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 2. Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Boden 1 0 0 1 2 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 2   3       5 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 1 2 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Pferdsprung Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 1 2 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Barren Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 1 1 1 1 1 1 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1973 Geräte Männer Boden Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Geräte Männer Ringe Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 1 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 3. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) GDR 1   1       2 1973 Geräte Frauen   Grecu, Dan Grecu, Dan Rumänien ROM 1975 Geräte Männer Ringe 1 0 0 1 0 0 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1973 Geräte Frauen Pferdsprung Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1975 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 4. Hellmann, Angelika Hellmann, Angelika Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1973 Geräte Frauen Stufenbarren Zaina, Andrzej Zaina, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 0 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 5. Köste, Klaus Deutschland (DDR) GDR 1       2   3 1973 Geräte, Mehrkampf Männer   Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte, Mehrkampf Männer 0 1 2 0 1 2 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1973 Geräte Männer Reck Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 1 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Geräte Männer Boden Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 1 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 5. ste, Klaus Köste, Klaus Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Mehrkampf Männer Mehrkampf Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 1 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 6. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1           1 1973 Geräte Männer Reck Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer 0 1 1 0 1 1 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 6. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1973 Geräte Männer Pauschenpferd Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Goreac, Alina Rumänien ROM     1   2   3 1973 Geräte Frauen   Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen POL 1975 Geräte Männer Reck 0 0 1 0 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1973 Geräte Frauen Schwebebalken Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 1 1 0 1 1 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1973 Geräte Frauen Boden Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 8. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1973 Geräte Frauen Stufenbarren Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR 1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 9. Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1973 Geräte, Mehrkampf Frauen   Bors, Mihai Bors, Mihai Rumänien ROM 1975 Geräte Männer Ringe 0 1 0 0 1 0 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 9. Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1973 Geräte Frauen Boden Schmeißer, Richarda Schmeißer, Richarda Deutschland (DDR) GDR 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 9. Gerschau, Kerstin Gerschau, Kerstin Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen 0 0 2 0 0 2 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Grecu, Dan Rumänien ROM     1       1 1973 Geräte Männer Ringe Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 0 0 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Korbut, Olga Sowjetunion URS     1       1 1973 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien ROM 1975 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Kubica, Wilhelm Polen POL     1       1 1973 Geräte Männer Pauschenpferd Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer 0 0 2 0 0 2 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Nissinen, Mauro Finnland FIN     1       1 1973 Geräte Männer Barren Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 0 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 10. Szajna, Andrzej Polen POL     1       1 1973 Geräte Männer Pferdsprung Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1975 Geräte Männer Boden 0 0 1 0 0 2 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 15. Grigoras, Anca Rumänien ROM         1   1 1973 Geräte Frauen Schwebebalken Klimenko, Wiktor Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS 1975 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 15. Molnar, Imre Ungarn HUN         1   1 1973 Geräte Männer Pferdsprung Turischtschewa, Ljudmila Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS 1975 Geräte Frauen Boden 0 0 1 0 0 1 3
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 15. Schorn, Uta Deutschland (BRD) FRG         1   1 1973 Geräte Frauen Pferdsprung Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 1 1 3 1 1 1
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich 15. Thüne, Wolfgang Deutschland (DDR) GDR         1   1 1973 Geräte Männer Reck Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 3 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 3 1 1 2
9. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1973 in London, Großbritannien / 10. Turn-Europameisterschaften der Männer 1973 in Grenoble, Frankreich Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 1 0 0 3 1 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 3 1 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 3 1 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 2 2 2 2 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Sowjetunion URS 5   1       6 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Pferdsprung Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Barren Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 0 1 0 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Reck Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Männer Boden Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Männer Pauschenpferd Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 2 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 1. Andrianow, Nikolai Andrianow, Nikolai Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 2 1 0 2 1 0 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 4   1       5 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 2 1 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Pferdsprung Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 2 1 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Schwebebalken Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 2 1 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1975 Geräte Frauen Boden Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Männer 1 3 0 1 3 0 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Geräte Frauen Stufenbarren Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Reck 0 1 0 1 3 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 2. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 3 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Sowjetunion URS 1   2   2   5 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 0 1 0 1 3 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Frauen Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 3 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Frauen Schwebebalken Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 1 2 1 1 2 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1975 Geräte Frauen Boden Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 1 1 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Frauen Stufenbarren Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 1 1 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 3. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 0 0 1 1 1 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1   1   1   3 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 1 1 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG   1           1975 Geräte Männer Reck Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer 1 1 0 1 1 0 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG           1   1975 Geräte Männer Pauschenpferd Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 1 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 4. Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) Deutschland (BRD) FRG FRG       1       1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Barren 0 1 0 1 1 0 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Grecu, Dan Rumänien ROM 1           1 1975 Geräte Männer Ringe Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer 1 0 2 1 0 2 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1975 Geräte Männer Pauschenpferd Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Barren 1 0 0 1 0 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 5. Zaina, Andrzej Polen POL 1           1 1975 Geräte Männer Boden Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Boden 0 0 1 1 0 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS     1   2   3 1975 Geräte, Mehrkampf Männer   Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1977 Geräte Männer Ringe 0 0 1 1 0 2 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1975 Geräte Männer Barren Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen 1 0 1 1 0 1 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Geräte Männer Ringe Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 1 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 8. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1975 Mehrkampf Männer Mehrkampf Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1977 Geräte Frauen Boden 1 0 0 1 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Szajna, Andrzej Polen POL     1   1   2 1975 Geräte Männer   Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1977 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 0 0 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL       1       1975 Geräte Männer Pferdsprung Magyar, Zoltan Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Szajna, Andrzej Szajna, Andrzej Polen Polen POL POL           1   1975 Geräte Männer Reck Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1977 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 1 0 0 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Zinke, Annelore Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1975 Geräte, Mehrkampf Frauen   Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1977 Geräte Männer Barren 0 1 0 0 1 0 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1975 Geräte Frauen Stufenbarren Nikolay, Michael Nikolay, Michael Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 9. Zinke, Annelore Zinke, Annelore Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1975 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Kräker, Steffi Kräker, Steffi Deutschland (DDR) GDR 1977 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 0 1 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 11. Bors, Mihai Rumänien ROM     1       1 1975 Geräte Männer Ringe Tichonow, Wladimir Tichonow, Wladimir Sowjetunion URS 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 0 0 1 3
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 11. Schmeißer, Richarda Deutschland (DDR) GDR     1       1 1975 Geräte Frauen Pferdsprung Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 0 1 3 0 1 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Goreac, Alina Rumänien ROM         2   2 1975 Geräte Frauen   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 3 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1975 Geräte Frauen Pferdsprung Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 3 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Goreac, Alina Goreac, Alina Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1975 Geräte Frauen Schwebebalken Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Boden 1 0 0 3 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH         2   2 1975 Geräte Männer   Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien ROM 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 3 0 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1975 Geräte Männer Pferdsprung Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 2 2 1 1
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 13. Tabak, Jiri Tabak, Jiri Tschechoslowakei Tschechoslowakei TCH TCH           1   1975 Geräte Männer Boden Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 2 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 15. Klimenko, Wiktor Sowjetunion URS         1   1 1975 Geräte Männer Barren Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 2 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz 15. Turischtschewa, Ljudmila Sowjetunion URS         1   1 1975 Geräte Frauen Boden Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Ringe 0 1 0 2 2 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 2 1 2
10. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1975 in Skien, Norwegen / 11. Turn-Europameisterschaften der Männer 1975 in Bern, Schweiz Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 2 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 1 2 1 1 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Reck 0 1 0 2 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Sowjetunion URS 3   1   1   5 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Pferdsprung Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Schwebebalken Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer 2 1 0 2 1 0 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Boden Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Stufenbarren Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 1. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 2 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Sowjetunion URS 2   2   2   6 1977 Geräte, Mehrkampf Männer   Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 1 2 1 1 2 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Pferdsprung Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 0 0 1 1 1 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Reck Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 1 1 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Boden Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Boden 0 1 0 1 1 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Ringe Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 1 1 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Pauschenpferd Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen 1 1 0 1 1 0 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 2. Markelow, Wladimir Markelow, Wladimir Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Boden 0 1 0 1 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 3. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 2   1       3 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 1 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1977 Geräte Frauen Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte, Mehrkampf Männer 1 1 0 1 1 0 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1977 Geräte Frauen Stufenbarren Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 3. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 1 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1   3       4 1977 Geräte, Mehrkampf Männer   Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1979 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Reck Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 3 0 0 3 0 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Boden Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 3 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Männer Ringe Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 3 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 4. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien ROM 1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 0 3 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Kim, Nelli Sowjetunion URS 1   1   2   4 1977 Geräte, Mehrkampf Frauen   Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer 0 1 1 0 1 1 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Pferdsprung Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1977 Geräte Frauen Schwebebalken Bärthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Boden 0 1 0 0 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Boden Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen 0 1 1 0 1 1 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 5. Kim, Nelli Kim, Nelli Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR 1   1       2 1977 Geräte Männer   Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Frauen Stufenbarren 0 0 1 0 1 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR   1           1977 Geräte Männer Pferdsprung Konecny, Jozef Konecny, Jozef Tschechoslowakei TCH 1979 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 6. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1977 Geräte Männer Barren Kovacs, Peter Kovacs, Peter Ungarn HUN 1979 Geräte Männer Reck 0 1 0 0 1 0 3
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 7. Tichonow, Alexander Sowjetunion URS 1       2   3 1977 Geräte Männer   Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer 0 0 2 0 0 2 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 7. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Männer Barren Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Boden 0 0 1 0 0 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 7. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Boden Mack, Lutz Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1979 Geräte Männer Ringe 0 0 1 0 0 2 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 7. Tichonow, Alexander Tichonow, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Männer Ringe Boerio Boerio Frankreich FRA 1979 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 8. Filatowa, Maria Sowjetunion URS 1       1   2 1977 Geräte Frauen   Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1979 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 8. Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1977 Geräte Frauen Schwebebalken Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 4 1 0 4 1 0 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 8. Filatowa, Maria Filatowa, Maria Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1977 Geräte Frauen Boden Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 4 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 1           1 1977 Geräte Männer Reck Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 1 0 0 4 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Magyar, Zoltan Ungarn HUN 1           1 1977 Geräte Männer Pauschenpferd Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Boden 1 0 0 4 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 9. Tabak, Jiri Tschechoslowakei TCH 1           1 1977 Geräte Männer Pferdsprung Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 1 0 0 4 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 12. Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG     1       1 1977 Geräte Männer Barren Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 4 1 0 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 12. Nikolay, Michael Deutschland (DDR) GDR     1       1 1977 Geräte Männer Pauschenpferd Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 2 2 1 1
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 14. Kräker, Steffi Deutschland (DDR) GDR         1   1 1977 Geräte Frauen Stufenbarren Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pferdsprung 0 1 0 2 2 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion 14. Tichonow, Wladimir Sowjetunion URS         1   1 1977 Mehrkampf Männer Mehrkampf Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 2 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Ringe 1 0 0 2 2 1 2
11. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1977 in Prag, Tschechoslowakei / 12. Turn-Europameisterschaften der Männer 1977 in Vilnius, Sowjetunion Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 1 0 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 1 2 2 1 2 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland Rang SportlerIn Land Kürzel Gold Silber Bronze Gesamt Jahr Sportart Disziplin Wettbewerb Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Barren 0 1 0 2 1 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Comaneci, Nadia Rumänien ROM 3       1   4 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Reck 1 0 0 2 1 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Geräte Frauen Pferdsprung Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Boden 0 0 1 2 1 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM           1   1979 Geräte Frauen Schwebebalken Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Ringe 0 0 1 2 1 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Geräte Frauen Boden Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 2 1 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 1. Comaneci, Nadia Comaneci, Nadia Rumänien Rumänien ROM ROM   1           1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Männer 2 0 2 2 0 2 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 2   2   1   5 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 2 0 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Pferdsprung Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 0 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Barren Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Geräte Männer Reck 0 0 1 2 0 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Männer Ringe Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Männer Mehrkampf 0 0 1 2 0 2 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Geräte Männer Pauschenpferd Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 1 2 1 1 2 1 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 2. Makuz, Bogdan Makuz, Bogdan Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 1 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Deltschew, Stojan Bulgarien BUL 2   1   1   4 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Boden 0 0 1 1 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL           1   1979 Geräte Männer Pferdsprung Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 1 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL       1       1979 Geräte Männer Reck Grigoras, Cristina Grigoras, Cristina Rumänien ROM 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 1 0 1 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL   1           1979 Geräte Männer Boden Bückner, Roland Bückner, Roland Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Männer Boden 1 0 0 1 0 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 3. Deltschew, Stojan Deltschew, Stojan Bulgarien Bulgarien BUL BUL   1           1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Gienger, Eberhard Gienger, Eberhard Deutschland (BRD) FRG 1981 Geräte Männer Reck 1 0 0 1 0 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Ditjatin, Alexander Sowjetunion URS 2   1       3 1979 Geräte Männer   Guczoghy, György Guczoghy, György Ungarn HUN 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 1 0 0 1 0 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Männer Barren Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte, Mehrkampf Frauen 0 2 1 0 2 1 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Ringe Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Boden 0 1 0 0 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 4. Ditjatin, Alexander Ditjatin, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Pauschenpferd Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Stufenbarren 0 1 0 0 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion URS 1   1   2   4 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Mysnik Mysnik Sowjetunion URS 1981 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 0 0 1 0 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Geräte Frauen Pferdsprung Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer 0 1 1 0 1 1 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Frauen Schwebebalken Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 0 1 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Frauen Boden Amboni Amboni Italien ITA 1981 Geräte Männer Ringe 0 1 0 0 1 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 5. Schaposchnikowa, Natalja Schaposchnikowa, Natalja Sowjetunion Sowjetunion URS URS           1   1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Boutard, Michel Boutard, Michel Frankreich FRA 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 0 1 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Muchina, Jelena Sowjetunion URS 1   1       2 1979 Geräte Frauen   Ilijenko, Natalja Ilijenko, Natalja Sowjetunion URS 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 0 1 0 0 1 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Geräte Frauen Boden Senff, Birgit Senff, Birgit Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Frauen Pferdsprung 0 1 0 0 1 0 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Muchina, Jelena Muchina, Jelena Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Frauen Stufenbarren Dunca, Rodica Dunca, Rodica Rumänien ROM 1981 Geräte Frauen Schwebebalken 0 0 1 0 0 1 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Tkatschew, Alexander Sowjetunion URS 1   1       2 1979 Geräte, Mehrkampf Männer   Hoffmann, Lutz Hoffmann, Lutz Deutschland (DDR) GDR 1981 Geräte Männer Barren 0 0 1 0 0 1 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS   1           1979 Geräte Männer Reck Szillier, Kurt Szillier, Kurt Rumänien ROM 1981 Geräte Männer Pauschenpferd 0 0 1 0 0 1 3
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 6. Tkatschew, Alexander Tkatschew, Alexander Sowjetunion Sowjetunion URS URS       1       1979 Mehrkampf Männer Mehrkampf Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Männer 4 0 0 4 0 0 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 8. Guczoghy, György Ungarn HUN 1           1 1979 Geräte Männer Pauschenpferd Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Pferdsprung 1 0 0 4 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 9. Eberle, Emilia Rumänien ROM     3       3 1979 Geräte, Mehrkampf Frauen   Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Reck 1 0 0 4 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 9. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Geräte Frauen Schwebebalken Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Ringe 1 0 0 4 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 9. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Geräte Frauen Stufenbarren Bilosertschew, Dimitri Bilosertschew, Dimitri Sowjetunion URS 1983 Mehrkampf Männer Mehrkampf 1 0 0 4 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 9. Eberle, Emilia Eberle, Emilia Rumänien Rumänien ROM ROM       1       1979 Mehrkampf Frauen Mehrkampf Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Frauen 3 0 0 3 0 0 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1979 Geräte Männer   Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte Frauen Pferdsprung 1 0 0 3 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Männer Pferdsprung Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Geräte Frauen Boden 1 0 0 3 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. rthel, Ralf Bärthel, Ralf Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1979 Geräte Männer Boden Bitscherowa, Olga Bitscherowa, Olga Sowjetunion URS 1983 Mehrkampf Frauen Mehrkampf 1 0 0 3 0 0 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) GDR     1   1   2 1979 Geräte Frauen   Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte, Mehrkampf Männer 2 2 1 2 2 1 1
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR       1       1979 Geräte Frauen Pferdsprung Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Pferdsprung 0 0 1 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 10. Gnauck, Maxi Gnauck, Maxi Deutschland (DDR) Deutschland (DDR) GDR GDR           1   1979 Geräte Frauen Stufenbarren Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Barren 1 0 0 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 12. Konecny, Jozef Tschechoslowakei TCH     1       1 1979 Geräte Männer Pferdsprung Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Boden 1 0 0 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 12. Kovacs, Peter Ungarn HUN     1       1 1979 Geräte Männer Reck Koroljow, Juri Koroljow, Juri Sowjetunion URS 1983 Geräte Männer Pauschenpferd 0 1 0 2 2 1 2
12. Turn-Europameisterschaften der Frauen 1979 in Kopenhagen, Dänemark / 13. Turn-Europameisterschaften der Männer 1979 in Essen, Deutschland 14. Mack, Lutz Deutschland (DDR) GDR         2   2 1979 Geräte