IfoSta - Information und Statistik
IfoSta - Sport
Inhaltsverzeichnis
Medaillengewinner (VI)
Anmerkungen (I)
Vierschanzentournee
Wettkämpfe: Skispringen
Disziplin Wettkampf Jahr Platz SportlerIn Land Disziplin Wettkampf Jahr SportlerIn Kürzel Gold Silber Bronze
           
Männer          
Oberstdorf        
1953       Männer Oberstdorf 1953
1. Kroken, Erling NOR Männer Oberstdorf 1953 Kroken, Erling NOR 1
2. Bradl, Sepp AUT Männer Oberstdorf 1953 Bradl, Sepp AUT 1
  3. Dølplads, Asgeir NOR Männer Oberstdorf 1953 Dølplads, Asgeir NOR 1
1953/1954       Männer Oberstdorf 1953/1954
1. Bjørnstad, Olaf B. NOR Männer Oberstdorf 1953/1954 Bjørnstad, Olaf B. NOR 1
2. Bradl, Sepp AUT Männer Oberstdorf 1953/1954 Bradl, Sepp AUT 1
  3. Kallakorpi, Aulis FIN Männer Oberstdorf 1953/1954 Kallakorpi, Aulis FIN 1
1954/1955       Männer Oberstdorf 1954/1955
1. Kallakorpi, Aulis FIN Männer Oberstdorf 1954/1955 Kallakorpi, Aulis FIN 1
2. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Oberstdorf 1954/1955 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
    Kirjonen, Eino FIN Männer Oberstdorf 1954/1955 Kirjonen, Eino FIN 1
1955/1956       Männer Oberstdorf 1955/1956
1. Kirjonen, Eino FIN Männer Oberstdorf 1955/1956 Kirjonen, Eino FIN 1
  Kallakorpi, Aulis FIN Männer Oberstdorf 1955/1956 Kallakorpi, Aulis FIN 1
  3. Glaß, Harry GDR Männer Oberstdorf 1955/1956 Glaß, Harry GDR 1
1956/1957       Männer Oberstdorf 1956/1957
1. Uotinen, Pentti FIN Männer Oberstdorf 1956/1957 Uotinen, Pentti FIN 1
2. Kallakorpi, Aulis FIN Männer Oberstdorf 1956/1957 Kallakorpi, Aulis FIN 1
3. Brutscher, Toni FRG Männer Oberstdorf 1956/1957 Brutscher, Toni FRG 1
    Lesser, Werner GDR Männer Oberstdorf 1956/1957 Lesser, Werner GDR 1
1957/1958       Männer Oberstdorf 1957/1958
1. Kamenski, Nikolai URS Männer Oberstdorf 1957/1958 Kamenski, Nikolai URS 1
2. Recknagel, Helmut GDR Männer Oberstdorf 1957/1958 Recknagel, Helmut GDR 1
3. Habersatter, Walter AUT Männer Oberstdorf 1957/1958 Habersatter, Walter AUT 1
    Steinegger, Walter AUT Männer Oberstdorf 1957/1958 Steinegger, Walter AUT 1
1958/1959       Männer Oberstdorf 1958/1959
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Oberstdorf 1958/1959 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Oberstdorf 1958/1959 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Schamow, Nikolai URS Männer Oberstdorf 1958/1959 Schamow, Nikolai URS 1
1959/1960       Männer Oberstdorf 1959/1960
1. Bolkart, Max FRG Männer Oberstdorf 1959/1960 Bolkart, Max FRG 1
2. Plank, Albin AUT Männer Oberstdorf 1959/1960 Plank, Albin AUT 1
  3. Kurz, Helmut FRG Männer Oberstdorf 1959/1960 Kurz, Helmut FRG 1
1960/1961       Männer Oberstdorf 1960/1961
1. Kärkinen, Juhani FIN Männer Oberstdorf 1960/1961 Kärkinen, Juhani FIN 1
2. Sjöberg, Kjell SWE Männer Oberstdorf 1960/1961 Sjöberg, Kjell SWE 1
3. Kärkinen, Kalevi FIN Männer Oberstdorf 1960/1961 Kärkinen, Kalevi FIN 1
    Leodolter, Otto AUT Männer Oberstdorf 1960/1961 Leodolter, Otto AUT 1
1961/1962       Männer Oberstdorf 1961/1962
1. Kirjonen, Eino FIN Männer Oberstdorf 1961/1962 Kirjonen, Eino FIN 1
2. Jemc, Bozo YUG Männer Oberstdorf 1961/1962 Jemc, Bozo YUG 1
  3. Saga, Odvar NOR Männer Oberstdorf 1961/1962 Saga, Odvar NOR 1
1962/1963       Männer Oberstdorf 1962/1963
1. Engan, Toralf NOR Männer Oberstdorf 1962/1963 Engan, Toralf NOR 1
2. Bolkart, Max FRG Männer Oberstdorf 1962/1963 Bolkart, Max FRG 1
  3. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Oberstdorf 1962/1963 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
1963/1964       Männer Oberstdorf 1963/1964
1. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Oberstdorf 1963/1964 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
2. Immonen, Antero FIN Männer Oberstdorf 1963/1964 Immonen, Antero FIN 1
  3. Kowalenko, Pjotr URS Männer Oberstdorf 1963/1964 Kowalenko, Pjotr URS 1
1964/1965       Männer Oberstdorf 1964/1965
1. Brandtzæg, Torgeir NOR Männer Oberstdorf 1964/1965 Brandtzæg, Torgeir NOR 1
2. Kowalenko, Pjotr URS Männer Oberstdorf 1964/1965 Kowalenko, Pjotr URS 1
  3. Hichs, Dave USA Männer Oberstdorf 1964/1965 Hichs, Dave USA 1
1965/1966       Männer Oberstdorf 1965/1966
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Oberstdorf 1965/1966 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Neuendorf, Dieter GDR Männer Oberstdorf 1965/1966 Neuendorf, Dieter GDR 1
  3. Lukkariniemi, Paavo FIN Männer Oberstdorf 1965/1966 Lukkariniemi, Paavo FIN 1
1966/1967       Männer Oberstdorf 1966/1967
1. Neuendorf, Dieter GDR Männer Oberstdorf 1966/1967 Neuendorf, Dieter GDR 1
2. Lesser, Peter GDR Männer Oberstdorf 1966/1967 Lesser, Peter GDR 1
3. Kankkonen, Veikko FIN Männer Oberstdorf 1966/1967 Kankkonen, Veikko FIN 1
    Wirkola, Bjørn NOR Männer Oberstdorf 1966/1967 Wirkola, Bjørn NOR 1
1967/1968       Männer Oberstdorf 1967/1968
1. Neuendorf, Dieter GDR Männer Oberstdorf 1967/1968 Neuendorf, Dieter GDR 1
2. Grini, Lars NOR Männer Oberstdorf 1967/1968 Grini, Lars NOR 1
  3. Wirkola, Bjørn NOR Männer Oberstdorf 1967/1968 Wirkola, Bjørn NOR 1
1968/1969       Männer Oberstdorf 1968/1969
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Oberstdorf 1968/1969 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Oberstdorf 1968/1969 Raška, Jiří TCH 1
  3. Matouš, Josef TCH Männer Oberstdorf 1968/1969 Matouš, Josef TCH 1
1969/1970       Männer Oberstdorf 1969/1970
1. Napalkow, Gari URS Männer Oberstdorf 1969/1970 Napalkow, Gari URS 1
2. Queck, Manfred GDR Männer Oberstdorf 1969/1970 Queck, Manfred GDR 1
  3. Matouš, Josef TCH Männer Oberstdorf 1969/1970 Matouš, Josef TCH 1
1970/1971       Männer Oberstdorf 1970/1971
1. Mork, Ingolf NOR Männer Oberstdorf 1970/1971 Mork, Ingolf NOR 1
2. Tomtum, Bent NOR Männer Oberstdorf 1970/1971 Tomtum, Bent NOR 1
  3. Pawlusiak, Stanisław POL Männer Oberstdorf 1970/1971 Pawlusiak, Stanisław POL 1
1971/1972       Männer Oberstdorf 1971/1972
1. Kasaya, Yukio JPN Männer Oberstdorf 1971/1972 Kasaya, Yukio JPN 1
2. Mork, Ingolf NOR Männer Oberstdorf 1971/1972 Mork, Ingolf NOR 1
  3. Schmid, Hans SUI Männer Oberstdorf 1971/1972 Schmid, Hans SUI 1
1972/1973       Männer Oberstdorf 1972/1973
1. Schmidt, Rainer GDR Männer Oberstdorf 1972/1973 Schmidt, Rainer GDR 1
2. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Oberstdorf 1972/1973 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
  3. Glaß, Henry GDR Männer Oberstdorf 1972/1973 Glaß, Henry GDR 1
1973/1974       Männer Oberstdorf 1973/1974
1. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Oberstdorf 1973/1974 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
2. Wosipiwo, Heinz GDR Männer Oberstdorf 1973/1974 Wosipiwo, Heinz GDR 1
  3. Schmid, Hans SUI Männer Oberstdorf 1973/1974 Schmid, Hans SUI 1
1974/1975       Männer Oberstdorf 1974/1975
1. Pürstl, Willi AUT Männer Oberstdorf 1974/1975 Pürstl, Willi AUT 1
2. Bobak, Stanisław POL Männer Oberstdorf 1974/1975 Bobak, Stanisław POL 1
  3. Schmidt, Rainer GDR Männer Oberstdorf 1974/1975 Schmidt, Rainer GDR 1
1975/1976       Männer Oberstdorf 1975/1976
1. Innauer, Toni AUT Männer Oberstdorf 1975/1976 Innauer, Toni AUT 1
2. Danneberg, Jochen GDR Männer Oberstdorf 1975/1976 Danneberg, Jochen GDR 1
  3. Bachler, Reinhold AUT Männer Oberstdorf 1975/1976 Bachler, Reinhold AUT 1
1976/1977       Männer Oberstdorf 1976/1977
1. Innauer, Toni AUT Männer Oberstdorf 1976/1977 Innauer, Toni AUT 1
2. Danneberg, Jochen GDR Männer Oberstdorf 1976/1977 Danneberg, Jochen GDR 1
  3. Steiner, Walter SUI Männer Oberstdorf 1976/1977 Steiner, Walter SUI 1
1977/1978       Männer Oberstdorf 1977/1978
1. Buse, Matthias GDR Männer Oberstdorf 1977/1978 Buse, Matthias GDR 1
2. Weber, Martin GDR Männer Oberstdorf 1977/1978 Weber, Martin GDR 1
  3. Ylianttila, Kari FIN Männer Oberstdorf 1977/1978 Ylianttila, Kari FIN 1
1978/1979       Männer Oberstdorf 1978/1979
1. Iwanow, Juri URS Männer Oberstdorf 1978/1979 Iwanow, Juri URS 1
2. Danneberg, Jochen GDR Männer Oberstdorf 1978/1979 Danneberg, Jochen GDR 1
  3. Kokkonen, Pentti FIN Männer Oberstdorf 1978/1979 Kokkonen, Pentti FIN 1
1979/1980       Männer Oberstdorf 1979/1980
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Oberstdorf 1979/1980 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Neuper, Hubert AUT Männer Oberstdorf 1979/1980 Neuper, Hubert AUT 1
  3. Gröyer, Alfred AUT Männer Oberstdorf 1979/1980 Gröyer, Alfred AUT 1
1980/1981       Männer Oberstdorf 1980/1981
1. Neuper, Hubert AUT Männer Oberstdorf 1980/1981 Neuper, Hubert AUT 1
2. Puikkonen, Jari FIN Männer Oberstdorf 1980/1981 Puikkonen, Jari FIN 1
  3. Ruud, Roger NOR Männer Oberstdorf 1980/1981 Ruud, Roger NOR 1
1981/1982       Männer Oberstdorf 1981/1982
1. Nykänen, Matti FIN Männer Oberstdorf 1981/1982 Nykänen, Matti FIN 1
2. Deckert, Manfred GDR Männer Oberstdorf 1981/1982 Deckert, Manfred GDR 1
  3. Prosser, Thomas FRG Männer Oberstdorf 1981/1982 Prosser, Thomas FRG 1
1982/1983       Männer Oberstdorf 1982/1983
1. Bulau, Horst CAN Männer Oberstdorf 1982/1983 Bulau, Horst CAN 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Oberstdorf 1982/1983 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Kogler, Armin AUT Männer Oberstdorf 1982/1983 Kogler, Armin AUT 1
1983/1984       Männer Oberstdorf 1983/1984
1. Ostwald, Klaus GDR Männer Oberstdorf 1983/1984 Ostwald, Klaus GDR 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Oberstdorf 1983/1984 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Fidjestøl, Ole Gunnar NOR Männer Oberstdorf 1983/1984 Fidjestøl, Ole Gunnar NOR 1
1984/1985       Männer Oberstdorf 1984/1985
1. Vettori, Ernst AUT Männer Oberstdorf 1984/1985 Vettori, Ernst AUT 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Oberstdorf 1984/1985 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Felder, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1984/1985 Felder, Andreas AUT 1
1985/1986       Männer Oberstdorf 1985/1986
1. Suorsa, Pekka FIN Männer Oberstdorf 1985/1986 Suorsa, Pekka FIN 1
2. Neuländtner, Franz AUT Männer Oberstdorf 1985/1986 Neuländtner, Franz AUT 1
  3. Fijas, Piotr POL Männer Oberstdorf 1985/1986 Fijas, Piotr POL 1
1986/1987       Männer Oberstdorf 1986/1987
1. Opaas, Vegard NOR Männer Oberstdorf 1986/1987 Opaas, Vegard NOR 1
2. Klauser, Thomas FRG Männer Oberstdorf 1986/1987 Klauser, Thomas FRG 1
  3. Felder, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1986/1987 Felder, Andreas AUT 1
1987/1988       Männer Oberstdorf 1987/1988
1. Ploc, Pavel TCH Männer Oberstdorf 1987/1988 Ploc, Pavel TCH 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Oberstdorf 1987/1988 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Tällberg, Staffan SWE Männer Oberstdorf 1987/1988 Tällberg, Staffan SWE 1
1988/1989       Männer Oberstdorf 1988/1989
1. Thoma, Dieter FRG Männer Oberstdorf 1988/1989 Thoma, Dieter FRG 1
2. Laakkonen, Risto FIN Männer Oberstdorf 1988/1989 Laakkonen, Risto FIN 1
  3. Nykänen, Matti FIN Männer Oberstdorf 1988/1989 Nykänen, Matti FIN 1
1989/1990       Männer Oberstdorf 1989/1990
1. Thoma, Dieter FRG Männer Oberstdorf 1989/1990 Thoma, Dieter FRG 1
2. Heumann, Josef FRG Männer Oberstdorf 1989/1990 Heumann, Josef FRG 1
  3. Weißflog, Jens GDR Männer Oberstdorf 1989/1990 Weißflog, Jens GDR 1
1990/1991       Männer Oberstdorf 1990/1991
1. Weißflog, Jens GER Männer Oberstdorf 1990/1991 Weißflog, Jens GER 1
2. Felder, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1990/1991 Felder, Andreas AUT 1
  3. Kuttin, Heinz AUT Männer Oberstdorf 1990/1991 Kuttin, Heinz AUT 1
1991/1992       Männer Oberstdorf 1991/1992
1. Nieminen, Toni FIN Männer Oberstdorf 1991/1992 Nieminen, Toni FIN 1
2. Rathmayr, Werner AUT Männer Oberstdorf 1991/1992 Rathmayr, Werner AUT 1
  3. Zünd, Stephan SUI Männer Oberstdorf 1991/1992 Zünd, Stephan SUI 1
1992/1993       Männer Oberstdorf 1992/1993
1. Duffner, Christof GER Männer Oberstdorf 1992/1993 Duffner, Christof GER 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1992/1993 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Oberstdorf 1992/1993 Kasai, Noriaki JPN 1
1993/1994       Männer Oberstdorf 1993/1994
1. Weißflog, Jens GER Männer Oberstdorf 1993/1994 Weißflog, Jens GER 1
2. Bredesen, Espen NOR Männer Oberstdorf 1993/1994 Bredesen, Espen NOR 1
  3. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1993/1994 Goldberger, Andreas AUT 1
1994/1995       Männer Oberstdorf 1994/1995
1. Schwarzenberger, Reinhard AUT Männer Oberstdorf 1994/1995 Schwarzenberger, Reinhard AUT 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1994/1995 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Weißflog, Jens GER Männer Oberstdorf 1994/1995 Weißflog, Jens GER 1
1995/1996       Männer Oberstdorf 1995/1996
1. Laitinen, Mika FIN Männer Oberstdorf 1995/1996 Laitinen, Mika FIN 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Oberstdorf 1995/1996 Weißflog, Jens GER 1
  3. Harada, Masahiko JPN Männer Oberstdorf 1995/1996 Harada, Masahiko JPN 1
1996/1997       Männer Oberstdorf 1996/1997
1. Thoma, Dieter GER Männer Oberstdorf 1996/1997 Thoma, Dieter GER 1
2. Brenden, Kristian NOR Männer Oberstdorf 1996/1997 Brenden, Kristian NOR 1
  3. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1996/1997 Goldberger, Andreas AUT 1
1997/1998       Männer Oberstdorf 1997/1998
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Oberstdorf 1997/1998 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Saitō, Hiroya JPN Männer Oberstdorf 1997/1998 Saitō, Hiroya JPN 1
  3. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Oberstdorf 1997/1998 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
1998/1999       Männer Oberstdorf 1998/1999
1. Schmitt, Martin GER Männer Oberstdorf 1998/1999 Schmitt, Martin GER 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1998/1999 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Oberstdorf 1998/1999 Kasai, Noriaki JPN 1
1999/2000       Männer Oberstdorf 1999/2000
1. Schmitt, Martin GER Männer Oberstdorf 1999/2000 Schmitt, Martin GER 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1999/2000 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Widhölzl, Andreas AUT Männer Oberstdorf 1999/2000 Widhölzl, Andreas AUT 1
2000/2001       Männer Oberstdorf 2000/2001
1. Schmitt, Martin GER Männer Oberstdorf 2000/2001 Schmitt, Martin GER 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Oberstdorf 2000/2001 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Harada, Masahiko JPN Männer Oberstdorf 2000/2001 Harada, Masahiko JPN 1
2001/2002       Männer Oberstdorf 2001/2002
1. Hannawald, Sven GER Männer Oberstdorf 2001/2002 Hannawald, Sven GER 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Oberstdorf 2001/2002 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Oberstdorf 2001/2002 Ammann, Simon SUI 1
2002/2003       Männer Oberstdorf 2002/2003
1. Hannawald, Sven GER Männer Oberstdorf 2002/2003 Hannawald, Sven GER 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Oberstdorf 2002/2003 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Oberstdorf 2002/2003 Ahonen, Janne FIN 1
2003/2004       Männer Oberstdorf 2003/2004
1. Pettersen, Sigurd NOR Männer Oberstdorf 2003/2004 Pettersen, Sigurd NOR 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Oberstdorf 2003/2004 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Höllwarth, Martin AUT Männer Oberstdorf 2003/2004 Höllwarth, Martin AUT 1
2004/2005       Männer Oberstdorf 2004/2005
1. Ahonen, Janne FIN Männer Oberstdorf 2004/2005 Ahonen, Janne FIN 1
2. Ljøkelsøy, Roar NOR Männer Oberstdorf 2004/2005 Ljøkelsøy, Roar NOR 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Oberstdorf 2004/2005 Małysz, Adam POL 1
2005/2006       Männer Oberstdorf 2005/2006
1. Ahonen, Janne FIN Männer Oberstdorf 2005/2006 Ahonen, Janne FIN 1
2. Ljøkelsøy, Roar NOR Männer Oberstdorf 2005/2006 Ljøkelsøy, Roar NOR 1
  3. Janda, Jakub CZE Männer Oberstdorf 2005/2006 Janda, Jakub CZE 1
2006/2007       Männer Oberstdorf 2006/2007
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Oberstdorf 2006/2007 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Küttel, Andreas SUI Männer Oberstdorf 2006/2007 Küttel, Andreas SUI 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Oberstdorf 2006/2007 Małysz, Adam POL 1
2007/2008       Männer Oberstdorf 2007/2008
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Oberstdorf 2007/2008 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Oberstdorf 2007/2008 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Oberstdorf 2007/2008 Ahonen, Janne FIN 1
2008/2009       Männer Oberstdorf 2008/2009
1. Ammann, Simon SUI Männer Oberstdorf 2008/2009 Ammann, Simon SUI 1
2. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Oberstdorf 2008/2009 Loitzl, Wolfgang AUT 1
  3. Wassiljew, Dmitri RUS Männer Oberstdorf 2008/2009 Wassiljew, Dmitri RUS 1
2009/2010       Männer Oberstdorf 2009/2010
1. Kofler, Andreas AUT Männer Oberstdorf 2009/2010 Kofler, Andreas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Oberstdorf 2009/2010 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Morgenstern, Thomas AUT Männer Oberstdorf 2009/2010 Morgenstern, Thomas AUT 1
2010/2011       Männer Oberstdorf 2010/2011
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Oberstdorf 2010/2011 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Hautamäki, Matti FIN Männer Oberstdorf 2010/2011 Hautamäki, Matti FIN 1
  3. Fettner, Manuel AUT Männer Oberstdorf 2010/2011 Fettner, Manuel AUT 1
2011/2012       Männer Oberstdorf 2011/2012
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Oberstdorf 2011/2012 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Kofler, Andreas AUT Männer Oberstdorf 2011/2012 Kofler, Andreas AUT 1
  3. Morgenstern, Thomas AUT Männer Oberstdorf 2011/2012 Morgenstern, Thomas AUT 1
2012/2013       Männer Oberstdorf 2012/2013
1. Jacobsen, Anders NOR Männer Oberstdorf 2012/2013 Jacobsen, Anders NOR 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Oberstdorf 2012/2013 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Freund, Severin GER Männer Oberstdorf 2012/2013 Freund, Severin GER 1
2013/2014       Männer Oberstdorf 2013/2014
1. Ammann, Simon SUI Männer Oberstdorf 2013/2014 Ammann, Simon SUI 1
2. Bardal, Anders NOR Männer Oberstdorf 2013/2014 Bardal, Anders NOR 1
  3. Prevc, Peter SLO Männer Oberstdorf 2013/2014 Prevc, Peter SLO 1
2014/2015       Männer Oberstdorf 2014/2015
1. Kraft, Stefan AUT Männer Oberstdorf 2014/2015 Kraft, Stefan AUT 1
2. Hayböck, Michael AUT Männer Oberstdorf 2014/2015 Hayböck, Michael AUT 1
  3. Prevc, Peter SLO Männer Oberstdorf 2014/2015 Prevc, Peter SLO 1
2015/2016       Männer Oberstdorf 2015/2016
1. Freund, Severin GER Männer Oberstdorf 2015/2016 Freund, Severin GER 1
2. Hayböck, Michael AUT Männer Oberstdorf 2015/2016 Hayböck, Michael AUT 1
  3. Prevc, Peter SLO Männer Oberstdorf 2015/2016 Prevc, Peter SLO 1
2016/2017       Männer Oberstdorf 2016/2017
1. Kraft, Stefan AUT Männer Oberstdorf 2016/2017 Kraft, Stefan AUT 1
2. Stoch, Kamil POL Männer Oberstdorf 2016/2017 Stoch, Kamil POL 1
      3. Hayböck, Michael AUT Männer Oberstdorf 2016/2017 Hayböck, Michael AUT 1
Männer           Männer Oberstdorf 2016/2017
Garmisch-Partenkirchen         Männer Oberstdorf 2016/2017
1953       Männer Garmisch-Partenkirchen 1953
1. Dølplads, Asgeir NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1953 Dølplads, Asgeir NOR 1
2. Bradl, Sepp AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1953 Bradl, Sepp AUT 1
  3. Brutscher, Toni FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1953 Brutscher, Toni FRG 1
1953/1954       Männer Garmisch-Partenkirchen 1953/1954
1. Bjørnstad, Olaf B. NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1953/1954 Bjørnstad, Olaf B. NOR 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1953/1954 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Mömme, Esko FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1953/1954 Mömme, Esko FIN 1
1954/1955       Männer Garmisch-Partenkirchen 1954/1955
1. Kallakorpi, Aulis FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1954/1955 Kallakorpi, Aulis FIN 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1954/1955 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1954/1955 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
1955/1956       Männer Garmisch-Partenkirchen 1955/1956
1. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1955/1956 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1955/1956 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Glaß, Harry GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1955/1956 Glaß, Harry GDR 1
1956/1957       Männer Garmisch-Partenkirchen 1956/1957
1. Kamenski, Nikolai URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1956/1957 Kamenski, Nikolai URS 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1956/1957 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Uotinen, Pentti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1956/1957 Uotinen, Pentti FIN 1
1957/1958       Männer Garmisch-Partenkirchen 1957/1958
1. Egger, Willi AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1957/1958 Egger, Willi AUT 1
2. Schamow, Nikolai URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1957/1958 Schamow, Nikolai URS 1
  3. Lesser, Werner GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1957/1958 Lesser, Werner GDR 1
1958/1959       Männer Garmisch-Partenkirchen 1958/1959
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1958/1959 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Zakadse, Koba URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1958/1959 Zakadse, Koba URS 1
  3. Schamow, Nikolai URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1958/1959 Schamow, Nikolai URS 1
1959/1960       Männer Garmisch-Partenkirchen 1959/1960
1. Bolkart, Max FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1959/1960 Bolkart, Max FRG 1
2. Kivela, Timo FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1959/1960 Kivela, Timo FIN 1
  3. Slibar, Joze YUG Männer Garmisch-Partenkirchen 1959/1960 Slibar, Joze YUG 1
1960/1961       Männer Garmisch-Partenkirchen 1960/1961
1. Zakadse, Koba URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1960/1961 Zakadse, Koba URS 1
2. Recknagel, Helmut GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1960/1961 Recknagel, Helmut GDR 1
  3. Zandanell, Nilo ITA Männer Garmisch-Partenkirchen 1960/1961 Zandanell, Nilo ITA 1
1961/1962       Männer Garmisch-Partenkirchen 1961/1962
1. Thoma, Georg FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1961/1962 Thoma, Georg FRG 1
2. Egger, Willi AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1961/1962 Egger, Willi AUT 1
  3. Happle, Wolfgang FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1961/1962 Happle, Wolfgang FRG 1
1962/1963       Männer Garmisch-Partenkirchen 1962/1963
1. Engan, Toralf NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1962/1963 Engan, Toralf NOR 1
2. Thoma, Georg FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1962/1963 Thoma, Georg FRG 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1962/1963 Bolkart, Max FRG 1
1963/1964       Männer Garmisch-Partenkirchen 1963/1964
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1963/1964 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Halonen, Niilo FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1963/1964 Halonen, Niilo FIN 1
  3. Przybyla, Jozef POL Männer Garmisch-Partenkirchen 1963/1964 Przybyla, Jozef POL 1
1964/1965       Männer Garmisch-Partenkirchen 1964/1965
1. Pukka, Erkki FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1964/1965 Pukka, Erkki FIN 1
2. Ihle, Heini FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1964/1965 Ihle, Heini FRG 1
  3. Kurz, Helmut FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1964/1965 Kurz, Helmut FRG 1
1965/1966       Männer Garmisch-Partenkirchen 1965/1966
1. Lukkariniemi, Paavo FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1965/1966 Lukkariniemi, Paavo FIN 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1965/1966 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Kankkonen, Veikko FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1965/1966 Kankkonen, Veikko FIN 1
1966/1967       Männer Garmisch-Partenkirchen 1966/1967
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1966/1967 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Bachler, Reinhold AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1966/1967 Bachler, Reinhold AUT 1
  3. Kankkonen, Veikko FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1966/1967 Kankkonen, Veikko FIN 1
1967/1968       Männer Garmisch-Partenkirchen 1967/1968
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1967/1968 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Neuendorf, Dieter GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1967/1968 Neuendorf, Dieter GDR 1
  3. Bachler, Reinhold AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1967/1968 Bachler, Reinhold AUT 1
1968/1969       Männer Garmisch-Partenkirchen 1968/1969
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1968/1969 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Scheglanow, Anatoli URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1968/1969 Scheglanow, Anatoli URS 1
  3. Rydval, František TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1968/1969 Rydval, František TCH 1
1969/1970       Männer Garmisch-Partenkirchen 1969/1970
1. Raška, Jiří TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1969/1970 Raška, Jiří TCH 1
2. Scheglanow, Anatoli URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1969/1970 Scheglanow, Anatoli URS 1
  3. Beloussow, Wladimir URS Männer Garmisch-Partenkirchen 1969/1970 Beloussow, Wladimir URS 1
1970/1971       Männer Garmisch-Partenkirchen 1970/1971
1. Mork, Ingolf NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1970/1971 Mork, Ingolf NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1970/1971 Raška, Jiří TCH 1
  3. Käyhkö, Tauno FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1970/1971 Käyhkö, Tauno FIN 1
1971/1972       Männer Garmisch-Partenkirchen 1971/1972
1. Kasaya, Yukio JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1971/1972 Kasaya, Yukio JPN 1
2. Käyhkö, Tauno FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1971/1972 Käyhkö, Tauno FIN 1
  3. Mork, Ingolf NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1971/1972 Mork, Ingolf NOR 1
1972/1973       Männer Garmisch-Partenkirchen 1972/1973
1. Schmidt, Rainer GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1972/1973 Schmidt, Rainer GDR 1
2. Kampf, Dietrich GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1972/1973 Kampf, Dietrich GDR 1
  3. Lidak, Jaromir TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1972/1973 Lidak, Jaromir TCH 1
1973/1974       Männer Garmisch-Partenkirchen 1973/1974
1. Steiner, Walter SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 1973/1974 Steiner, Walter SUI 1
2. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1973/1974 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
  3. Kampf, Dietrich GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1973/1974 Kampf, Dietrich GDR 1
1974/1975       Männer Garmisch-Partenkirchen 1974/1975
1. Schnabl, Karl AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1974/1975 Schnabl, Karl AUT 1
2. Ylianttila, Kari FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1974/1975 Ylianttila, Kari FIN 1
  3. Millonig, Hans AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1974/1975 Millonig, Hans AUT 1
1975/1976       Männer Garmisch-Partenkirchen 1975/1976
1. Innauer, Toni AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1975/1976 Innauer, Toni AUT 1
2. Schnabl, Karl AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1975/1976 Schnabl, Karl AUT 1
  3. Danneberg, Jochen GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1975/1976 Danneberg, Jochen GDR 1
1976/1977       Männer Garmisch-Partenkirchen 1976/1977
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1976/1977 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Innauer, Toni AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1976/1977 Innauer, Toni AUT 1
  3. Duschek, Harald GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1976/1977 Duschek, Harald GDR 1
1977/1978       Männer Garmisch-Partenkirchen 1977/1978
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1977/1978 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Ylianttila, Kari FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1977/1978 Ylianttila, Kari FIN 1
  3. Glaß, Henry GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1977/1978 Glaß, Henry GDR 1
1978/1979       Männer Garmisch-Partenkirchen 1978/1979
1. Samek, Josef TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1978/1979 Samek, Josef TCH 1
2. Norčič, Bogdan YUG Männer Garmisch-Partenkirchen 1978/1979 Norčič, Bogdan YUG 1
  3. Kokkonen, Pentti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1978/1979 Kokkonen, Pentti FIN 1
1979/1980       Männer Garmisch-Partenkirchen 1979/1980
1. Neuper, Hubert AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1979/1980 Neuper, Hubert AUT 1
2. Puikkonen, Jari FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1979/1980 Puikkonen, Jari FIN 1
  3. Sætre, Johan NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1979/1980 Sætre, Johan NOR 1
1980/1981       Männer Garmisch-Partenkirchen 1980/1981
1. Bulau, Horst CAN Männer Garmisch-Partenkirchen 1980/1981 Bulau, Horst CAN 1
2. Bergerud, Per NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1980/1981 Bergerud, Per NOR 1
  3. Kogler, Armin AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1980/1981 Kogler, Armin AUT 1
1981/1982       Männer Garmisch-Partenkirchen 1981/1982
1. Ruud, Roger NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1981/1982 Ruud, Roger NOR 1
2. Deckert, Manfred GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1981/1982 Deckert, Manfred GDR 1
  3. Bauer, Andreas FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1981/1982 Bauer, Andreas FRG 1
1982/1983       Männer Garmisch-Partenkirchen 1982/1983
1. Kogler, Armin AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1982/1983 Kogler, Armin AUT 1
2. Bråten, Steinar NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1982/1983 Bråten, Steinar NOR 1
  3. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1982/1983 Weißflog, Jens GDR 1
1983/1984       Männer Garmisch-Partenkirchen 1983/1984
1. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1983/1984 Weißflog, Jens GDR 1
2. Sumi, Hansjörg SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 1983/1984 Sumi, Hansjörg SUI 1
  3. Ostwald, Klaus GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1983/1984 Ostwald, Klaus GDR 1
1984/1985       Männer Garmisch-Partenkirchen 1984/1985
1. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1984/1985 Weißflog, Jens GDR 1
2. Puikkonen, Jari FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1984/1985 Puikkonen, Jari FIN 1
  3. Ostwald, Klaus GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1984/1985 Ostwald, Klaus GDR 1
1985/1986       Männer Garmisch-Partenkirchen 1985/1986
1. Ploc, Pavel TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1985/1986 Ploc, Pavel TCH 1
2. Vettori, Ernst AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1985/1986 Vettori, Ernst AUT 1
  3. Ulaga, Primož YUG Männer Garmisch-Partenkirchen 1985/1986 Ulaga, Primož YUG 1
1986/1987       Männer Garmisch-Partenkirchen 1986/1987
1. Bauer, Andreas FRG Männer Garmisch-Partenkirchen 1986/1987 Bauer, Andreas FRG 1
2. Kalso, Jukka FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1986/1987 Kalso, Jukka FIN 1
  3. Findeisen, Ulf GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1986/1987 Findeisen, Ulf GDR 1
1987/1988       Männer Garmisch-Partenkirchen 1987/1988
1. Nykänen, Matti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1987/1988 Nykänen, Matti FIN 1
2. Tällberg, Staffan SWE Männer Garmisch-Partenkirchen 1987/1988 Tällberg, Staffan SWE 1
  3. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1987/1988 Weißflog, Jens GDR 1
1988/1989       Männer Garmisch-Partenkirchen 1988/1989
1. Nykänen, Matti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1988/1989 Nykänen, Matti FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1988/1989 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Laakkonen, Risto FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1988/1989 Laakkonen, Risto FIN 1
1989/1990       Männer Garmisch-Partenkirchen 1989/1990
1. Weißflog, Jens GDR Männer Garmisch-Partenkirchen 1989/1990 Weißflog, Jens GDR 1
2. Laakkonen, Risto FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1989/1990 Laakkonen, Risto FIN 1
  3. Jež, František TCH Männer Garmisch-Partenkirchen 1989/1990 Jež, František TCH 1
1990/1991       Männer Garmisch-Partenkirchen 1990/1991
1. Weißflog, Jens GER Männer Garmisch-Partenkirchen 1990/1991 Weißflog, Jens GER 1
  Felder, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1990/1991 Felder, Andreas AUT 1
  3. Horngacher, Stefan AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1990/1991 Horngacher, Stefan AUT 1
1991/1992       Männer Garmisch-Partenkirchen 1991/1992
1. Felder, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1991/1992 Felder, Andreas AUT 1
2. Nieminen, Toni FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1991/1992 Nieminen, Toni FIN 1
  3. Zünd, Stephan SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 1991/1992 Zünd, Stephan SUI 1
1992/1993       Männer Garmisch-Partenkirchen 1992/1993
1. Kasai, Noriaki JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1992/1993 Kasai, Noriaki JPN 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Garmisch-Partenkirchen 1992/1993 Weißflog, Jens GER 1
  3. Goldberger, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1992/1993 Goldberger, Andreas AUT 1
1993/1994       Männer Garmisch-Partenkirchen 1993/1994
1. Bredesen, Espen NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1993/1994 Bredesen, Espen NOR 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Garmisch-Partenkirchen 1993/1994 Weißflog, Jens GER 1
  3. Okabe, Takanobu JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1993/1994 Okabe, Takanobu JPN 1
1994/1995       Männer Garmisch-Partenkirchen 1994/1995
1. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1994/1995 Ahonen, Janne FIN 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1994/1995 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Soininen, Jani FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1994/1995 Soininen, Jani FIN 1
1995/1996       Männer Garmisch-Partenkirchen 1995/1996
1. Schwarzenberger, Reinhard AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1995/1996 Schwarzenberger, Reinhard AUT 1
2. Bredesen, Espen NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 1995/1996 Bredesen, Espen NOR 1
  3. Weißflog, Jens GER Männer Garmisch-Partenkirchen 1995/1996 Weißflog, Jens GER 1
1996/1997       Männer Garmisch-Partenkirchen 1996/1997
1. Peterka, Primož SLO Männer Garmisch-Partenkirchen 1996/1997 Peterka, Primož SLO 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1996/1997 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Okabe, Takanobu JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1996/1997 Okabe, Takanobu JPN 1
1997/1998       Männer Garmisch-Partenkirchen 1997/1998
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1997/1998 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Harada, Masahiko JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1997/1998 Harada, Masahiko JPN 1
  3. Saitō, Hiroya JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1997/1998 Saitō, Hiroya JPN 1
1998/1999       Männer Garmisch-Partenkirchen 1998/1999
1. Schmitt, Martin GER Männer Garmisch-Partenkirchen 1998/1999 Schmitt, Martin GER 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1998/1999 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1998/1999 Kasai, Noriaki JPN 1
1999/2000       Männer Garmisch-Partenkirchen 1999/2000
1. Widhölzl, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 1999/2000 Widhölzl, Andreas AUT 1
2. Harada, Masahiko JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 1999/2000 Harada, Masahiko JPN 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 1999/2000 Ahonen, Janne FIN 1
2000/2001       Männer Garmisch-Partenkirchen 2000/2001
1. Kasai, Noriaki JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 2000/2001 Kasai, Noriaki JPN 1
2. Wassiljew, Dmitri RUS Männer Garmisch-Partenkirchen 2000/2001 Wassiljew, Dmitri RUS 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Garmisch-Partenkirchen 2000/2001 Małysz, Adam POL 1
2001/2002       Männer Garmisch-Partenkirchen 2001/2002
1. Hannawald, Sven GER Männer Garmisch-Partenkirchen 2001/2002 Hannawald, Sven GER 1
2. Widhölzl, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2001/2002 Widhölzl, Andreas AUT 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Garmisch-Partenkirchen 2001/2002 Małysz, Adam POL 1
2002/2003       Männer Garmisch-Partenkirchen 2002/2003
1. Peterka, Primož SLO Männer Garmisch-Partenkirchen 2002/2003 Peterka, Primož SLO 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2002/2003 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Garmisch-Partenkirchen 2002/2003 Małysz, Adam POL 1
2003/2004       Männer Garmisch-Partenkirchen 2003/2004
1. Pettersen, Sigurd NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2003/2004 Pettersen, Sigurd NOR 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2003/2004 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Späth, Georg GER Männer Garmisch-Partenkirchen 2003/2004 Späth, Georg GER 1
2004/2005       Männer Garmisch-Partenkirchen 2004/2005
1. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2004/2005 Ahonen, Janne FIN 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2004/2005 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Späth, Georg GER Männer Garmisch-Partenkirchen 2004/2005 Späth, Georg GER 1
2005/2006       Männer Garmisch-Partenkirchen 2005/2006
1. Janda, Jakub CZE Männer Garmisch-Partenkirchen 2005/2006 Janda, Jakub CZE 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2005/2006 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Hautamäki, Matti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2005/2006 Hautamäki, Matti FIN 1
2006/2007       Männer Garmisch-Partenkirchen 2006/2007
1. Küttel, Andreas SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2006/2007 Küttel, Andreas SUI 1
2. Hautamäki, Matti FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2006/2007 Hautamäki, Matti FIN 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 2006/2007 Kasai, Noriaki JPN 1
2007/2008       Männer Garmisch-Partenkirchen 2007/2008
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2007/2008 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2007/2008 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Neumayer, Michael GER Männer Garmisch-Partenkirchen 2007/2008 Neumayer, Michael GER 1
2008/2009       Männer Garmisch-Partenkirchen 2008/2009
1. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2008/2009 Loitzl, Wolfgang AUT 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2008/2009 Ammann, Simon SUI 1
  3. Olli, Harri FIN Männer Garmisch-Partenkirchen 2008/2009 Olli, Harri FIN 1
2009/2010       Männer Garmisch-Partenkirchen 2009/2010
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2009/2010 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2009/2010 Loitzl, Wolfgang AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2009/2010 Ammann, Simon SUI 1
2010/2011       Männer Garmisch-Partenkirchen 2010/2011
1. Ammann, Simon SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2010/2011 Ammann, Simon SUI 1
2. Karelin, Pawel RUS Männer Garmisch-Partenkirchen 2010/2011 Karelin, Pawel RUS 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Garmisch-Partenkirchen 2010/2011 Małysz, Adam POL 1
2011/2012       Männer Garmisch-Partenkirchen 2011/2012
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2011/2012 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Kofler, Andreas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2011/2012 Kofler, Andreas AUT 1
  3. Itō, Daiki JPN Männer Garmisch-Partenkirchen 2011/2012 Itō, Daiki JPN 1
2012/2013       Männer Garmisch-Partenkirchen 2012/2013
1. Jacobsen, Anders NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2012/2013 Jacobsen, Anders NOR 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2012/2013 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Bardal, Anders NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2012/2013 Bardal, Anders NOR 1
2013/2014       Männer Garmisch-Partenkirchen 2013/2014
1. Diethart, Thomas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2013/2014 Diethart, Thomas AUT 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2013/2014 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2013/2014 Ammann, Simon SUI 1
2014/2015       Männer Garmisch-Partenkirchen 2014/2015
1. Jacobsen, Anders NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2014/2015 Jacobsen, Anders NOR 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Garmisch-Partenkirchen 2014/2015 Ammann, Simon SUI 1
  3. Prevc, Peter SLO Männer Garmisch-Partenkirchen 2014/2015 Prevc, Peter SLO 1
2015/2016       Männer Garmisch-Partenkirchen 2015/2016
1. Prevc, Peter SLO Männer Garmisch-Partenkirchen 2015/2016 Prevc, Peter SLO 1
2. Gangnes, Kenneth NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2015/2016 Gangnes, Kenneth NOR 1
  3. Freund, Severin GER Männer Garmisch-Partenkirchen 2015/2016 Freund, Severin GER 1
2016/2017       Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017
1. Tande, Daniel-André NOR Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017 Tande, Daniel-André NOR 1
2. Stoch, Kamil POL Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017 Stoch, Kamil POL 1
      3. Kraft, Stefan AUT Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017 Kraft, Stefan AUT 1
Männer           Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017
Innsbruck         Männer Garmisch-Partenkirchen 2016/2017
1953       Männer Innsbruck 1953
1. Bradl, Sepp AUT Männer Innsbruck 1953 Bradl, Sepp AUT 1
2. Dølplads, Asgeir NOR Männer Innsbruck 1953 Dølplads, Asgeir NOR 1
  3. Bergquist, Harry SWE Männer Innsbruck 1953 Bergquist, Harry SWE 1
1953/1954       Männer Innsbruck 1953/1954
1. Bjørnstad, Olaf B. NOR Männer Innsbruck 1953/1954 Bjørnstad, Olaf B. NOR 1
2. Pietikäinen, Matti FIN Männer Innsbruck 1953/1954 Pietikäinen, Matti FIN 1
  3. Bergmann, Arnfinn NOR Männer Innsbruck 1953/1954 Bergmann, Arnfinn NOR 1
1954/1955       Männer Innsbruck 1954/1955
1. Ruste, Torbjørn NOR Männer Innsbruck 1954/1955 Ruste, Torbjørn NOR 1
2. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Innsbruck 1954/1955 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Innsbruck 1954/1955 Bolkart, Max FRG 1
1955/1956       Männer Innsbruck 1955/1956
1. Zakadse, Koba URS Männer Innsbruck 1955/1956 Zakadse, Koba URS 1
2. Glaß, Harry GDR Männer Innsbruck 1955/1956 Glaß, Harry GDR 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Innsbruck 1955/1956 Bolkart, Max FRG 1
1956/1957       Männer Innsbruck 1956/1957
1. Schamow, Nikolai URS Männer Innsbruck 1956/1957 Schamow, Nikolai URS 1
2. Kamenski, Nikolai URS Männer Innsbruck 1956/1957 Kamenski, Nikolai URS 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Innsbruck 1956/1957 Bolkart, Max FRG 1
1957/1958       Männer Innsbruck 1957/1958
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Innsbruck 1957/1958 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Kamenski, Nikolai URS Männer Innsbruck 1957/1958 Kamenski, Nikolai URS 1
  3. Habersatter, Walter AUT Männer Innsbruck 1957/1958 Habersatter, Walter AUT 1
1958/1959       Männer Innsbruck 1958/1959
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Innsbruck 1958/1959 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Kankkonen, Veikko FIN Männer Innsbruck 1958/1959 Kankkonen, Veikko FIN 1
  3. Woldseth, Anders NOR Männer Innsbruck 1958/1959 Woldseth, Anders NOR 1
1959/1960       Männer Innsbruck 1959/1960
1. Bolkart, Max FRG Männer Innsbruck 1959/1960 Bolkart, Max FRG 1
2. Leodolter, Otto AUT Männer Innsbruck 1959/1960 Leodolter, Otto AUT 1
  3. Plank, Albin AUT Männer Innsbruck 1959/1960 Plank, Albin AUT 1
1960/1961       Männer Innsbruck 1960/1961
1. Kärkinen, Kalevi FIN Männer Innsbruck 1960/1961 Kärkinen, Kalevi FIN 1
2. Recknagel, Helmut GDR Männer Innsbruck 1960/1961 Recknagel, Helmut GDR 1
  3. Leodolter, Otto AUT Männer Innsbruck 1960/1961 Leodolter, Otto AUT 1
1961/1962       Männer Innsbruck 1961/1962
1. Egger, Willi AUT Männer Innsbruck 1961/1962 Egger, Willi AUT 1
2. Zakadse, Koba URS Männer Innsbruck 1961/1962 Zakadse, Koba URS 1
  3. Habersatter, Walter AUT Männer Innsbruck 1961/1962 Habersatter, Walter AUT 1
1962/1963       Männer Innsbruck 1962/1963
1. Engan, Toralf NOR Männer Innsbruck 1962/1963 Engan, Toralf NOR 1
2. Recknagel, Helmut GDR Männer Innsbruck 1962/1963 Recknagel, Helmut GDR 1
  3. Thoma, Georg FRG Männer Innsbruck 1962/1963 Thoma, Georg FRG 1
1963/1964       Männer Innsbruck 1963/1964
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Innsbruck 1963/1964 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Iwanikow, Alexandr URS Männer Innsbruck 1963/1964 Iwanikow, Alexandr URS 1
  3. Przybyla, Jozef POL Männer Innsbruck 1963/1964 Przybyla, Jozef POL 1
1964/1965       Männer Innsbruck 1964/1965
1. Brandtzæg, Torgeir NOR Männer Innsbruck 1964/1965 Brandtzæg, Torgeir NOR 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Innsbruck 1964/1965 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Przybyla, Jozef POL Männer Innsbruck 1964/1965 Przybyla, Jozef POL 1
1965/1966       Männer Innsbruck 1965/1966
1. Neuendorf, Dieter GDR Männer Innsbruck 1965/1966 Neuendorf, Dieter GDR 1
2. Kankkonen, Veikko FIN Männer Innsbruck 1965/1966 Kankkonen, Veikko FIN 1
  3. Göllner, Günther AUT Männer Innsbruck 1965/1966 Göllner, Günther AUT 1
1966/1967       Männer Innsbruck 1966/1967
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Innsbruck 1966/1967 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Keller, Franz FRG Männer Innsbruck 1966/1967 Keller, Franz FRG 1
  3. Lichtenegger, Sepp AUT Männer Innsbruck 1966/1967 Lichtenegger, Sepp AUT 1
1967/1968       Männer Innsbruck 1967/1968
1. Napalkow, Gari URS Männer Innsbruck 1967/1968 Napalkow, Gari URS 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Innsbruck 1967/1968 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Raška, Jiří TCH Männer Innsbruck 1967/1968 Raška, Jiří TCH 1
1968/1969       Männer Innsbruck 1968/1969
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Innsbruck 1968/1969 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Innsbruck 1968/1969 Raška, Jiří TCH 1
  3. Scheglanow, Anatoli URS Männer Innsbruck 1968/1969 Scheglanow, Anatoli URS 1
1969/1970       Männer Innsbruck 1969/1970
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Innsbruck 1969/1970 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Queck, Horst GDR Männer Innsbruck 1969/1970 Queck, Horst GDR 1
  3. Scheglanow, Anatoli URS Männer Innsbruck 1969/1970 Scheglanow, Anatoli URS 1
1970/1971       Männer Innsbruck 1970/1971
1. Hubac, Zbynek TCH Männer Innsbruck 1970/1971 Hubac, Zbynek TCH 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Innsbruck 1970/1971 Raška, Jiří TCH 1
  3. Höhnl, Rudolf TCH Männer Innsbruck 1970/1971 Höhnl, Rudolf TCH 1
1971/1972       Männer Innsbruck 1971/1972
1. Kasaya, Yukio JPN Männer Innsbruck 1971/1972 Kasaya, Yukio JPN 1
2. Schmidt, Rainer GDR Männer Innsbruck 1971/1972 Schmidt, Rainer GDR 1
  3. Käyhkö, Tauno FIN Männer Innsbruck 1971/1972 Käyhkö, Tauno FIN 1
1972/1973       Männer Innsbruck 1972/1973
1. Botschkow, Sergei URS Männer Innsbruck 1972/1973 Botschkow, Sergei URS 1
2. Schmidt, Rainer GDR Männer Innsbruck 1972/1973 Schmidt, Rainer GDR 1
  3. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Innsbruck 1972/1973 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
1973/1974       Männer Innsbruck 1973/1974
1. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Innsbruck 1973/1974 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
2. Schmid, Hans SUI Männer Innsbruck 1973/1974 Schmid, Hans SUI 1
  3. Steiner, Walter SUI Männer Innsbruck 1973/1974 Steiner, Walter SUI 1
1974/1975       Männer Innsbruck 1974/1975
1. Schnabl, Karl AUT Männer Innsbruck 1974/1975 Schnabl, Karl AUT 1
2. Federer, Edi AUT Männer Innsbruck 1974/1975 Federer, Edi AUT 1
  3. Wallner, Hans AUT Männer Innsbruck 1974/1975 Wallner, Hans AUT 1
1975/1976       Männer Innsbruck 1975/1976
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Innsbruck 1975/1976 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Schnabl, Karl AUT Männer Innsbruck 1975/1976 Schnabl, Karl AUT 1
  3. Bachler, Reinhold AUT Männer Innsbruck 1975/1976 Bachler, Reinhold AUT 1
1976/1977       Männer Innsbruck 1976/1977
1. Glaß, Henry GDR Männer Innsbruck 1976/1977 Glaß, Henry GDR 1
2. Steiner, Walter SUI Männer Innsbruck 1976/1977 Steiner, Walter SUI 1
  3. Innauer, Toni AUT Männer Innsbruck 1976/1977 Innauer, Toni AUT 1
1977/1978       Männer Innsbruck 1977/1978
1. Bergerud, Per NOR Männer Innsbruck 1977/1978 Bergerud, Per NOR 1
2. Ylianttila, Kari FIN Männer Innsbruck 1977/1978 Ylianttila, Kari FIN 1
  3. Törmänen, Jouko FIN Männer Innsbruck 1977/1978 Törmänen, Jouko FIN 1
1978/1979       Männer Innsbruck 1978/1979
1. Kokkonen, Pentti FIN Männer Innsbruck 1978/1979 Kokkonen, Pentti FIN 1
2. Ruud, Roger NOR Männer Innsbruck 1978/1979 Ruud, Roger NOR 1
  3. Danneberg, Jochen GDR Männer Innsbruck 1978/1979 Danneberg, Jochen GDR 1
1979/1980       Männer Innsbruck 1979/1980
1. Neuper, Hubert AUT Männer Innsbruck 1979/1980 Neuper, Hubert AUT 1
2. Sumi, Hansjörg SUI Männer Innsbruck 1979/1980 Sumi, Hansjörg SUI 1
  3. Glaß, Henry GDR Männer Innsbruck 1979/1980 Glaß, Henry GDR 1
1980/1981       Männer Innsbruck 1980/1981
1. Puikkonen, Jari FIN Männer Innsbruck 1980/1981 Puikkonen, Jari FIN 1
2. Neuper, Hubert AUT Männer Innsbruck 1980/1981 Neuper, Hubert AUT 1
  3. Kogler, Armin AUT Männer Innsbruck 1980/1981 Kogler, Armin AUT 1
1981/1982       Männer Innsbruck 1981/1982
1. Deckert, Manfred GDR Männer Innsbruck 1981/1982 Deckert, Manfred GDR 1
  Bergerud, Per NOR Männer Innsbruck 1981/1982 Bergerud, Per NOR 1
  3. Ruud, Roger NOR Männer Innsbruck 1981/1982 Ruud, Roger NOR 1
1982/1983       Männer Innsbruck 1982/1983
1. Nykänen, Matti FIN Männer Innsbruck 1982/1983 Nykänen, Matti FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1982/1983 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Bulau, Horst CAN Männer Innsbruck 1982/1983 Bulau, Horst CAN 1
1983/1984       Männer Innsbruck 1983/1984
1. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1983/1984 Weißflog, Jens GDR 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Innsbruck 1983/1984 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Puikkonen, Jari FIN Männer Innsbruck 1983/1984 Puikkonen, Jari FIN 1
1984/1985       Männer Innsbruck 1984/1985
1. Nykänen, Matti FIN Männer Innsbruck 1984/1985 Nykänen, Matti FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1984/1985 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Ploc, Pavel TCH Männer Innsbruck 1984/1985 Ploc, Pavel TCH 1
1985/1986       Männer Innsbruck 1985/1986
1. Puikkonen, Jari FIN Männer Innsbruck 1985/1986 Puikkonen, Jari FIN 1
2. Stjernen, Hroar NOR Männer Innsbruck 1985/1986 Stjernen, Hroar NOR 1
  3. Nieminen, Anssi FIN Männer Innsbruck 1985/1986 Nieminen, Anssi FIN 1
1986/1987       Männer Innsbruck 1986/1987
1. Ulaga, Primož YUG Männer Innsbruck 1986/1987 Ulaga, Primož YUG 1
2. Stjernen, Hroar NOR Männer Innsbruck 1986/1987 Stjernen, Hroar NOR 1
  3. Vettori, Ernst AUT Männer Innsbruck 1986/1987 Vettori, Ernst AUT 1
1987/1988       Männer Innsbruck 1987/1988
1. Nykänen, Matti FIN Männer Innsbruck 1987/1988 Nykänen, Matti FIN 1
2. Bauer, Andreas FRG Männer Innsbruck 1987/1988 Bauer, Andreas FRG 1
  3. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1987/1988 Weißflog, Jens GDR 1
1988/1989       Männer Innsbruck 1988/1989
1. Boklöv, Jan SWE Männer Innsbruck 1988/1989 Boklöv, Jan SWE 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1988/1989 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Innsbruck 1988/1989 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
1989/1990       Männer Innsbruck 1989/1990
1. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Innsbruck 1989/1990 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Innsbruck 1989/1990 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Vettori, Ernst AUT Männer Innsbruck 1989/1990 Vettori, Ernst AUT 1
1990/1991       Männer Innsbruck 1990/1991
1. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Innsbruck 1990/1991 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Innsbruck 1990/1991 Weißflog, Jens GER 1
  3. Thoma, Dieter GER Männer Innsbruck 1990/1991 Thoma, Dieter GER 1
1991/1992       Männer Innsbruck 1991/1992
1. Nieminen, Toni FIN Männer Innsbruck 1991/1992 Nieminen, Toni FIN 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Innsbruck 1991/1992 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Felder, Andreas AUT Männer Innsbruck 1991/1992 Felder, Andreas AUT 1
1992/1993       Männer Innsbruck 1992/1993
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Innsbruck 1992/1993 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Sakala, Jaroslav CZE Männer Innsbruck 1992/1993 Sakala, Jaroslav CZE 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Innsbruck 1992/1993 Kasai, Noriaki JPN 1
1993/1994       Männer Innsbruck 1993/1994
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Innsbruck 1993/1994 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Innsbruck 1993/1994 Weißflog, Jens GER 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Innsbruck 1993/1994 Kasai, Noriaki JPN 1
1994/1995       Männer Innsbruck 1994/1995
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Innsbruck 1994/1995 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Innsbruck 1994/1995 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Laitinen, Mika FIN Männer Innsbruck 1994/1995 Laitinen, Mika FIN 1
1995/1996       Männer Innsbruck 1995/1996
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Innsbruck 1995/1996 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Innsbruck 1995/1996 Weißflog, Jens GER 1
  3. Saitō, Hiroya JPN Männer Innsbruck 1995/1996 Saitō, Hiroya JPN 1
1996/1997       Männer Innsbruck 1996/1997
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Innsbruck 1996/1997 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Peterka, Primož SLO Männer Innsbruck 1996/1997 Peterka, Primož SLO 1
  3. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Innsbruck 1996/1997 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
1997/1998       Männer Innsbruck 1997/1998
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Innsbruck 1997/1998 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Hannawald, Sven GER Männer Innsbruck 1997/1998 Hannawald, Sven GER 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 1997/1998 Ahonen, Janne FIN 1
1998/1999       Männer Innsbruck 1998/1999
1. Kasai, Noriaki JPN Männer Innsbruck 1998/1999 Kasai, Noriaki JPN 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 1998/1999 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Miyahira, Hideharu JPN Männer Innsbruck 1998/1999 Miyahira, Hideharu JPN 1
1999/2000       Männer Innsbruck 1999/2000
1. Widhölzl, Andreas AUT Männer Innsbruck 1999/2000 Widhölzl, Andreas AUT 1
2. Schmitt, Martin GER Männer Innsbruck 1999/2000 Schmitt, Martin GER 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 1999/2000 Ahonen, Janne FIN 1
2000/2001       Männer Innsbruck 2000/2001
1. Małysz, Adam POL Männer Innsbruck 2000/2001 Małysz, Adam POL 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2000/2001 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Kasai, Noriaki JPN Männer Innsbruck 2000/2001 Kasai, Noriaki JPN 1
2001/2002       Männer Innsbruck 2001/2002
1. Hannawald, Sven GER Männer Innsbruck 2001/2002 Hannawald, Sven GER 1
2. Małysz, Adam POL Männer Innsbruck 2001/2002 Małysz, Adam POL 1
  3. Höllwarth, Martin AUT Männer Innsbruck 2001/2002 Höllwarth, Martin AUT 1
2002/2003       Männer Innsbruck 2002/2003
1. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2002/2003 Ahonen, Janne FIN 1
2. Liegl, Florian AUT Männer Innsbruck 2002/2003 Liegl, Florian AUT 1
  3. Höllwarth, Martin AUT Männer Innsbruck 2002/2003 Höllwarth, Martin AUT 1
2003/2004       Männer Innsbruck 2003/2004
1. Žonta, Peter SLO Männer Innsbruck 2003/2004 Žonta, Peter SLO 1
2. Lindström, Veli-Matti FIN Männer Innsbruck 2003/2004 Lindström, Veli-Matti FIN 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2003/2004 Ahonen, Janne FIN 1
2004/2005       Männer Innsbruck 2004/2005
1. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2004/2005 Ahonen, Janne FIN 1
2. Małysz, Adam POL Männer Innsbruck 2004/2005 Małysz, Adam POL 1
  3. Janda, Jakub CZE Männer Innsbruck 2004/2005 Janda, Jakub CZE 1
2005/2006       Männer Innsbruck 2005/2006
1. Bystøl, Lars NOR Männer Innsbruck 2005/2006 Bystøl, Lars NOR 1
2. Janda, Jakub CZE Männer Innsbruck 2005/2006 Janda, Jakub CZE 1
  3. Romøren, Bjørn Einar NOR Männer Innsbruck 2005/2006 Romøren, Bjørn Einar NOR 1
2006/2007       Männer Innsbruck 2006/2007
1. Jacobsen, Anders NOR Männer Innsbruck 2006/2007 Jacobsen, Anders NOR 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Innsbruck 2006/2007 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Innsbruck 2006/2007 Ammann, Simon SUI 1
2007/2008       Männer Innsbruck 2007/2008
1. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2007/2008 Ahonen, Janne FIN 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Innsbruck 2007/2008 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Innsbruck 2007/2008 Ammann, Simon SUI 1
2008/2009       Männer Innsbruck 2008/2009
1. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Innsbruck 2008/2009 Loitzl, Wolfgang AUT 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Innsbruck 2008/2009 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Schmitt, Martin GER Männer Innsbruck 2008/2009 Schmitt, Martin GER 1
2009/2010       Männer Innsbruck 2009/2010
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Innsbruck 2009/2010 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Innsbruck 2009/2010 Ammann, Simon SUI 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Innsbruck 2009/2010 Ahonen, Janne FIN 1
2010/2011       Männer Innsbruck 2010/2011
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Innsbruck 2010/2011 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Małysz, Adam POL Männer Innsbruck 2010/2011 Małysz, Adam POL 1
  3. Hilde, Tom NOR Männer Innsbruck 2010/2011 Hilde, Tom NOR 1
2011/2012       Männer Innsbruck 2011/2012
1. Kofler, Andreas AUT Männer Innsbruck 2011/2012 Kofler, Andreas AUT 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Innsbruck 2011/2012 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Takeuchi, Taku JPN Männer Innsbruck 2011/2012 Takeuchi, Taku JPN 1
2012/2013       Männer Innsbruck 2012/2013
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Innsbruck 2012/2013 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Stoch, Kamil POL Männer Innsbruck 2012/2013 Stoch, Kamil POL 1
  3. Bardal, Anders NOR Männer Innsbruck 2012/2013 Bardal, Anders NOR 1
2013/2014       Männer Innsbruck 2013/2014
1. Koivuranta, Anssi FIN Männer Innsbruck 2013/2014 Koivuranta, Anssi FIN 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Innsbruck 2013/2014 Ammann, Simon SUI 1
  3. Stoch, Kamil POL Männer Innsbruck 2013/2014 Stoch, Kamil POL 1
2014/2015       Männer Innsbruck 2014/2015
1. Freitag, Richard GER Männer Innsbruck 2014/2015 Freitag, Richard GER 1
2. Kraft, Stefan AUT Männer Innsbruck 2014/2015 Kraft, Stefan AUT 1
3. Kasai, Noriaki JPN Männer Innsbruck 2014/2015 Kasai, Noriaki JPN 1
    Ammann, Simon SUI Männer Innsbruck 2014/2015 Ammann, Simon SUI 1
2015/2016       Männer Innsbruck 2015/2016
1. Prevc, Peter SLO Männer Innsbruck 2015/2016 Prevc, Peter SLO 1
2. Freund, Severin GER Männer Innsbruck 2015/2016 Freund, Severin GER 1
  3. Gangnes, Kenneth NOR Männer Innsbruck 2015/2016 Gangnes, Kenneth NOR 1
2016/2017       Männer Innsbruck 2016/2017
1. Tande, Daniel-André NOR Männer Innsbruck 2016/2017 Tande, Daniel-André NOR 1
2. Johansson, Robert NOR Männer Innsbruck 2016/2017 Johansson, Robert NOR 1
      3. Klimow, Jewgeni RUS Männer Innsbruck 2016/2017 Klimow, Jewgeni RUS 1
Männer           Männer Innsbruck 2016/2017
Bischofshofen         Männer Innsbruck 2016/2017
1953       Männer Bischofshofen 1953
1. Næs, Halvor NOR Männer Bischofshofen 1953 Næs, Halvor NOR 1
2. Bradl, Sepp AUT Männer Bischofshofen 1953 Bradl, Sepp AUT 1
  3. Bergquist, Harry SWE Männer Bischofshofen 1953 Bergquist, Harry SWE 1
1953/1954       Männer Bischofshofen 1953/1954
1. Bradl, Sepp AUT Männer Bischofshofen 1953/1954 Bradl, Sepp AUT 1
2. Bergmann, Arnfinn NOR Männer Bischofshofen 1953/1954 Bergmann, Arnfinn NOR 1
3. Bjørnstad, Olaf B. NOR Männer Bischofshofen 1953/1954 Bjørnstad, Olaf B. NOR 1
    Pietikäinen, Matti FIN Männer Bischofshofen 1953/1954 Pietikäinen, Matti FIN 1
1954/1955       Männer Bischofshofen 1954/1955
1. Ruste, Torbjørn NOR Männer Bischofshofen 1954/1955 Ruste, Torbjørn NOR 1
2. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Bischofshofen 1954/1955 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
  3. Kirjonen, Eino FIN Männer Bischofshofen 1954/1955 Kirjonen, Eino FIN 1
1955/1956       Männer Bischofshofen 1955/1956
1. Skofzow, Juri URS Männer Bischofshofen 1955/1956 Skofzow, Juri URS 1
2. Stuchlik, Mojmir TCH Männer Bischofshofen 1955/1956 Stuchlik, Mojmir TCH 1
  3. Schweinberger, Rudolf AUT Männer Bischofshofen 1955/1956 Schweinberger, Rudolf AUT 1
1956/1957       Männer Bischofshofen 1956/1957
1. Kirjonen, Eino FIN Männer Bischofshofen 1956/1957 Kirjonen, Eino FIN 1
2. Kamenski, Nikolai URS Männer Bischofshofen 1956/1957 Kamenski, Nikolai URS 1
  3. Schamow, Nikolai URS Männer Bischofshofen 1956/1957 Schamow, Nikolai URS 1
1957/1958       Männer Bischofshofen 1957/1958
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Bischofshofen 1957/1958 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Glaß, Harry GDR Männer Bischofshofen 1957/1958 Glaß, Harry GDR 1
  3. Zakadse, Koba URS Männer Bischofshofen 1957/1958 Zakadse, Koba URS 1
1958/1959       Männer Bischofshofen 1958/1959
1. Habersatter, Walter AUT Männer Bischofshofen 1958/1959 Habersatter, Walter AUT 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Bischofshofen 1958/1959 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Kamenski, Nikolai URS Männer Bischofshofen 1958/1959 Kamenski, Nikolai URS 1
1959/1960       Männer Bischofshofen 1959/1960
1. Plank, Albin AUT Männer Bischofshofen 1959/1960 Plank, Albin AUT 1
2. Leodolter, Otto AUT Männer Bischofshofen 1959/1960 Leodolter, Otto AUT 1
  3. Egger, Willi AUT Männer Bischofshofen 1959/1960 Egger, Willi AUT 1
1960/1961       Männer Bischofshofen 1960/1961
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Bischofshofen 1960/1961 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Leodolter, Otto AUT Männer Bischofshofen 1960/1961 Leodolter, Otto AUT 1
  3. Kärkinen, Kalevi FIN Männer Bischofshofen 1960/1961 Kärkinen, Kalevi FIN 1
1961/1962       Männer Bischofshofen 1961/1962
1. Egger, Willi AUT Männer Bischofshofen 1961/1962 Egger, Willi AUT 1
2. Recknagel, Helmut GDR Männer Bischofshofen 1961/1962 Recknagel, Helmut GDR 1
  3. Happle, Wolfgang FRG Männer Bischofshofen 1961/1962 Happle, Wolfgang FRG 1
1962/1963       Männer Bischofshofen 1962/1963
1. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Bischofshofen 1962/1963 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
2. Brandtzæg, Torgeir NOR Männer Bischofshofen 1962/1963 Brandtzæg, Torgeir NOR 1
  3. Balfanz, John USA Männer Bischofshofen 1962/1963 Balfanz, John USA 1
1963/1964       Männer Bischofshofen 1963/1964
1. Preiml, Baldur AUT Männer Bischofshofen 1963/1964 Preiml, Baldur AUT 1
2. Kankkonen, Veikko FIN Männer Bischofshofen 1963/1964 Kankkonen, Veikko FIN 1
3. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Bischofshofen 1963/1964 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
    Recknagel, Helmut GDR Männer Bischofshofen 1963/1964 Recknagel, Helmut GDR 1
1964/1965       Männer Bischofshofen 1964/1965
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1964/1965 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Motejlek, Dalibor TCH Männer Bischofshofen 1964/1965 Motejlek, Dalibor TCH 1
  3. Krjukow, Viktor URS Männer Bischofshofen 1964/1965 Krjukow, Viktor URS 1
1965/1966       Männer Bischofshofen 1965/1966
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Bischofshofen 1965/1966 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1965/1966 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Neuendorf, Dieter GDR Männer Bischofshofen 1965/1966 Neuendorf, Dieter GDR 1
1966/1967       Männer Bischofshofen 1966/1967
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1966/1967 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1966/1967 Raška, Jiří TCH 1
  3. Lichtenegger, Sepp AUT Männer Bischofshofen 1966/1967 Lichtenegger, Sepp AUT 1
1967/1968       Männer Bischofshofen 1967/1968
1. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1967/1968 Raška, Jiří TCH 1
2. Scheglanow, Anatoli URS Männer Bischofshofen 1967/1968 Scheglanow, Anatoli URS 1
  3. Hubac, Zbynek TCH Männer Bischofshofen 1967/1968 Hubac, Zbynek TCH 1
1968/1969       Männer Bischofshofen 1968/1969
1. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1968/1969 Raška, Jiří TCH 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1968/1969 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Grini, Lars NOR Männer Bischofshofen 1968/1969 Grini, Lars NOR 1
1969/1970       Männer Bischofshofen 1969/1970
1. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1969/1970 Raška, Jiří TCH 1
2. Schmidt, Rainer GDR Männer Bischofshofen 1969/1970 Schmidt, Rainer GDR 1
  3. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1969/1970 Wirkola, Bjørn NOR 1
1970/1971       Männer Bischofshofen 1970/1971
1. Mork, Ingolf NOR Männer Bischofshofen 1970/1971 Mork, Ingolf NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1970/1971 Raška, Jiří TCH 1
  3. Hubac, Zbynek TCH Männer Bischofshofen 1970/1971 Hubac, Zbynek TCH 1
1971/1972       Männer Bischofshofen 1971/1972
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Bischofshofen 1971/1972 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Bischofshofen 1971/1972 Raška, Jiří TCH 1
  3. Hubac, Zbynek TCH Männer Bischofshofen 1971/1972 Hubac, Zbynek TCH 1
1972/1973       Männer Bischofshofen 1972/1973
1. Höhnl, Rudolf TCH Männer Bischofshofen 1972/1973 Höhnl, Rudolf TCH 1
2. Botschkow, Sergei URS Männer Bischofshofen 1972/1973 Botschkow, Sergei URS 1
  3. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Bischofshofen 1972/1973 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
1973/1974       Männer Bischofshofen 1973/1974
1. Eckstein, Bernd GDR Männer Bischofshofen 1973/1974 Eckstein, Bernd GDR 1
2. Steiner, Walter SUI Männer Bischofshofen 1973/1974 Steiner, Walter SUI 1
  3. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Bischofshofen 1973/1974 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
1974/1975       Männer Bischofshofen 1974/1975
1. Schnabl, Karl AUT Männer Bischofshofen 1974/1975 Schnabl, Karl AUT 1
2. Kodejška, Karel TCH Männer Bischofshofen 1974/1975 Kodejška, Karel TCH 1
  3. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Bischofshofen 1974/1975 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
1975/1976       Männer Bischofshofen 1975/1976
1. Innauer, Toni AUT Männer Bischofshofen 1975/1976 Innauer, Toni AUT 1
2. Bobak, Stanisław POL Männer Bischofshofen 1975/1976 Bobak, Stanisław POL 1
  3. Sætre, Johan NOR Männer Bischofshofen 1975/1976 Sætre, Johan NOR 1
1976/1977       Männer Bischofshofen 1976/1977
1. Steiner, Walter SUI Männer Bischofshofen 1976/1977 Steiner, Walter SUI 1
2. Schnabl, Karl AUT Männer Bischofshofen 1976/1977 Schnabl, Karl AUT 1
  3. Danneberg, Jochen GDR Männer Bischofshofen 1976/1977 Danneberg, Jochen GDR 1
1977/1978       Männer Bischofshofen 1977/1978
1. Ylianttila, Kari FIN Männer Bischofshofen 1977/1978 Ylianttila, Kari FIN 1
2. Steiner, Walter SUI Männer Bischofshofen 1977/1978 Steiner, Walter SUI 1
  3. Glaß, Henry GDR Männer Bischofshofen 1977/1978 Glaß, Henry GDR 1
1978/1979       Männer Bischofshofen 1978/1979
1. Kokkonen, Pentti FIN Männer Bischofshofen 1978/1979 Kokkonen, Pentti FIN 1
2. Sætre, Johan NOR Männer Bischofshofen 1978/1979 Sætre, Johan NOR 1
  3. Fijas, Piotr POL Männer Bischofshofen 1978/1979 Fijas, Piotr POL 1
1979/1980       Männer Bischofshofen 1979/1980
1. Weber, Martin GDR Männer Bischofshofen 1979/1980 Weber, Martin GDR 1
2. Glaß, Henry GDR Männer Bischofshofen 1979/1980 Glaß, Henry GDR 1
  3. Fijas, Piotr POL Männer Bischofshofen 1979/1980 Fijas, Piotr POL 1
1980/1981       Männer Bischofshofen 1980/1981
1. Kogler, Armin AUT Männer Bischofshofen 1980/1981 Kogler, Armin AUT 1
2. Neuper, Hubert AUT Männer Bischofshofen 1980/1981 Neuper, Hubert AUT 1
  3. Bergerud, Per NOR Männer Bischofshofen 1980/1981 Bergerud, Per NOR 1
1981/1982       Männer Bischofshofen 1981/1982
1. Neuper, Hubert AUT Männer Bischofshofen 1981/1982 Neuper, Hubert AUT 1
2. Asphol, Halvor NOR Männer Bischofshofen 1981/1982 Asphol, Halvor NOR 1
  3. Kogler, Armin AUT Männer Bischofshofen 1981/1982 Kogler, Armin AUT 1
1982/1983       Männer Bischofshofen 1982/1983
1. Weißflog, Jens GDR Männer Bischofshofen 1982/1983 Weißflog, Jens GDR 1
2. Hansson, Olav NOR Männer Bischofshofen 1982/1983 Hansson, Olav NOR 1
  3. Schallert, Richard AUT Männer Bischofshofen 1982/1983 Schallert, Richard AUT 1
1983/1984       Männer Bischofshofen 1983/1984
1. Weißflog, Jens GDR Männer Bischofshofen 1983/1984 Weißflog, Jens GDR 1
2. Bergerud, Per NOR Männer Bischofshofen 1983/1984 Bergerud, Per NOR 1
  3. Ulaga, Primož YUG Männer Bischofshofen 1983/1984 Ulaga, Primož YUG 1
1984/1985       Männer Bischofshofen 1984/1985
1. Stjernen, Hroar NOR Männer Bischofshofen 1984/1985 Stjernen, Hroar NOR 1
2. Ostwald, Klaus GDR Männer Bischofshofen 1984/1985 Ostwald, Klaus GDR 1
  3. Fijas, Piotr POL Männer Bischofshofen 1984/1985 Fijas, Piotr POL 1
1985/1986       Männer Bischofshofen 1985/1986
1. Vettori, Ernst AUT Männer Bischofshofen 1985/1986 Vettori, Ernst AUT 1
2. Neuländtner, Franz AUT Männer Bischofshofen 1985/1986 Neuländtner, Franz AUT 1
  3. Åge Berg, Rolf NOR Männer Bischofshofen 1985/1986 Åge Berg, Rolf NOR 1
1986/1987       Männer Bischofshofen 1986/1987
1. Ylipulli, Tuomo FIN Männer Bischofshofen 1986/1987 Ylipulli, Tuomo FIN 1
2. Vettori, Ernst AUT Männer Bischofshofen 1986/1987 Vettori, Ernst AUT 1
  3. Opaas, Vegard NOR Männer Bischofshofen 1986/1987 Opaas, Vegard NOR 1
1987/1988       Männer Bischofshofen 1987/1988
1. Nykänen, Matti FIN Männer Bischofshofen 1987/1988 Nykänen, Matti FIN 1
2. Ulaga, Primož YUG Männer Bischofshofen 1987/1988 Ulaga, Primož YUG 1
  3. Eidhammer, Ole Christian NOR Männer Bischofshofen 1987/1988 Eidhammer, Ole Christian NOR 1
1988/1989       Männer Bischofshofen 1988/1989
1. Holland, Mike USA Männer Bischofshofen 1988/1989 Holland, Mike USA 1
2. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Bischofshofen 1988/1989 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
  3. Boklöv, Jan SWE Männer Bischofshofen 1988/1989 Boklöv, Jan SWE 1
1989/1990       Männer Bischofshofen 1989/1990
1. Jež, František TCH Männer Bischofshofen 1989/1990 Jež, František TCH 1
2. Thoma, Dieter FRG Männer Bischofshofen 1989/1990 Thoma, Dieter FRG 1
  3. Fidjestøl, Ole Gunnar NOR Männer Bischofshofen 1989/1990 Fidjestøl, Ole Gunnar NOR 1
1990/1991       Männer Bischofshofen 1990/1991
1. Felder, Andreas AUT Männer Bischofshofen 1990/1991 Felder, Andreas AUT 1
2. Vettori, Ernst AUT Männer Bischofshofen 1990/1991 Vettori, Ernst AUT 1
  3. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Bischofshofen 1990/1991 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
1991/1992       Männer Bischofshofen 1991/1992
1. Nieminen, Toni FIN Männer Bischofshofen 1991/1992 Nieminen, Toni FIN 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Bischofshofen 1991/1992 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Petek, Franci SLO Männer Bischofshofen 1991/1992 Petek, Franci SLO 1
1992/1993       Männer Bischofshofen 1992/1993
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Bischofshofen 1992/1993 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Bischofshofen 1992/1993 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Mollard, Didier FRA Männer Bischofshofen 1992/1993 Mollard, Didier FRA 1
1993/1994       Männer Bischofshofen 1993/1994
1. Bredesen, Espen NOR Männer Bischofshofen 1993/1994 Bredesen, Espen NOR 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Bischofshofen 1993/1994 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Weißflog, Jens GER Männer Bischofshofen 1993/1994 Weißflog, Jens GER 1
1994/1995       Männer Bischofshofen 1994/1995
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Bischofshofen 1994/1995 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Cecon, Roberto ITA Männer Bischofshofen 1994/1995 Cecon, Roberto ITA 1
  3. Thoma, Dieter GER Männer Bischofshofen 1994/1995 Thoma, Dieter GER 1
1995/1996       Männer Bischofshofen 1995/1996
1. Weißflog, Jens GER Männer Bischofshofen 1995/1996 Weißflog, Jens GER 1
2. Bredesen, Espen NOR Männer Bischofshofen 1995/1996 Bredesen, Espen NOR 1
  3. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Bischofshofen 1995/1996 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
1996/1997       Männer Bischofshofen 1996/1997
1. Thoma, Dieter GER Männer Bischofshofen 1996/1997 Thoma, Dieter GER 1
2. Małysz, Adam POL Männer Bischofshofen 1996/1997 Małysz, Adam POL 1
  3. Peterka, Primož SLO Männer Bischofshofen 1996/1997 Peterka, Primož SLO 1
1997/1998       Männer Bischofshofen 1997/1998
1. Hannawald, Sven GER Männer Bischofshofen 1997/1998 Hannawald, Sven GER 1
2. Jäkle, Hansjörg GER Männer Bischofshofen 1997/1998 Jäkle, Hansjörg GER 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 1997/1998 Ahonen, Janne FIN 1
1998/1999       Männer Bischofshofen 1998/1999
1. Widhölzl, Andreas AUT Männer Bischofshofen 1998/1999 Widhölzl, Andreas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 1998/1999 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Miyahira, Hideharu JPN Männer Bischofshofen 1998/1999 Miyahira, Hideharu JPN 1
1999/2000       Männer Bischofshofen 1999/2000
1. Widhölzl, Andreas AUT Männer Bischofshofen 1999/2000 Widhölzl, Andreas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 1999/2000 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Schmitt, Martin GER Männer Bischofshofen 1999/2000 Schmitt, Martin GER 1
2000/2001       Männer Bischofshofen 2000/2001
1. Małysz, Adam POL Männer Bischofshofen 2000/2001 Małysz, Adam POL 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2000/2001 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Widhölzl, Andreas AUT Männer Bischofshofen 2000/2001 Widhölzl, Andreas AUT 1
2001/2002       Männer Bischofshofen 2001/2002
1. Hannawald, Sven GER Männer Bischofshofen 2001/2002 Hannawald, Sven GER 1
2. Hautamäki, Matti FIN Männer Bischofshofen 2001/2002 Hautamäki, Matti FIN 1
  3. Höllwarth, Martin AUT Männer Bischofshofen 2001/2002 Höllwarth, Martin AUT 1
2002/2003       Männer Bischofshofen 2002/2003
1. Romøren, Bjørn Einar NOR Männer Bischofshofen 2002/2003 Romøren, Bjørn Einar NOR 1
2. Hannawald, Sven GER Männer Bischofshofen 2002/2003 Hannawald, Sven GER 1
    Kofler, Andreas AUT Männer Bischofshofen 2002/2003 Kofler, Andreas AUT 1
2003/2004       Männer Bischofshofen 2003/2004
1. Pettersen, Sigurd NOR Männer Bischofshofen 2003/2004 Pettersen, Sigurd NOR 1
2. Žonta, Peter SLO Männer Bischofshofen 2003/2004 Žonta, Peter SLO 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2003/2004 Ahonen, Janne FIN 1
2004/2005       Männer Bischofshofen 2004/2005
1. Höllwarth, Martin AUT Männer Bischofshofen 2004/2005 Höllwarth, Martin AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2004/2005 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Itō, Daiki JPN Männer Bischofshofen 2004/2005 Itō, Daiki JPN 1
2005/2006       Männer Bischofshofen 2005/2006
1. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2005/2006 Ahonen, Janne FIN 1
2. Janda, Jakub CZE Männer Bischofshofen 2005/2006 Janda, Jakub CZE 1
  3. Ljøkelsøy, Roar NOR Männer Bischofshofen 2005/2006 Ljøkelsøy, Roar NOR 1
2006/2007       Männer Bischofshofen 2006/2007
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Bischofshofen 2006/2007 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Jacobsen, Anders NOR Männer Bischofshofen 2006/2007 Jacobsen, Anders NOR 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Bischofshofen 2006/2007 Ammann, Simon SUI 1
2007/2008       Männer Bischofshofen 2007/2008
1. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2007/2008 Ahonen, Janne FIN 1
2. Bardal, Anders NOR Männer Bischofshofen 2007/2008 Bardal, Anders NOR 1
  3. Morgenstern, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2007/2008 Morgenstern, Thomas AUT 1
2008/2009       Männer Bischofshofen 2008/2009
1. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Bischofshofen 2008/2009 Loitzl, Wolfgang AUT 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Bischofshofen 2008/2009 Ammann, Simon SUI 1
  3. Wassiljew, Dmitri RUS Männer Bischofshofen 2008/2009 Wassiljew, Dmitri RUS 1
2009/2010       Männer Bischofshofen 2009/2010
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2009/2010 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Bischofshofen 2009/2010 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Bischofshofen 2009/2010 Ammann, Simon SUI 1
2010/2011       Männer Bischofshofen 2010/2011
1. Hilde, Tom NOR Männer Bischofshofen 2010/2011 Hilde, Tom NOR 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2010/2011 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Kofler, Andreas AUT Männer Bischofshofen 2010/2011 Kofler, Andreas AUT 1
2011/2012       Männer Bischofshofen 2011/2012
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2011/2012 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Bardal, Anders NOR Männer Bischofshofen 2011/2012 Bardal, Anders NOR 1
  3. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Bischofshofen 2011/2012 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2012/2013       Männer Bischofshofen 2012/2013
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Bischofshofen 2012/2013 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Jacobsen, Anders NOR Männer Bischofshofen 2012/2013 Jacobsen, Anders NOR 1
  3. Kraft, Stefan AUT Männer Bischofshofen 2012/2013 Kraft, Stefan AUT 1
2013/2014       Männer Bischofshofen 2013/2014
1. Diethart, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2013/2014 Diethart, Thomas AUT 1
2. Prevc, Peter SLO Männer Bischofshofen 2013/2014 Prevc, Peter SLO 1
  3. Morgenstern, Thomas AUT Männer Bischofshofen 2013/2014 Morgenstern, Thomas AUT 1
2014/2015       Männer Bischofshofen 2014/2015
1. Hayböck, Michael AUT Männer Bischofshofen 2014/2015 Hayböck, Michael AUT 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Bischofshofen 2014/2015 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Kraft, Stefan AUT Männer Bischofshofen 2014/2015 Kraft, Stefan AUT 1
2015/2016       Männer Bischofshofen 2015/2016
1. Prevc, Peter SLO Männer Bischofshofen 2015/2016 Prevc, Peter SLO 1
2. Freund, Severin GER Männer Bischofshofen 2015/2016 Freund, Severin GER 1
  3. Hayböck, Michael AUT Männer Bischofshofen 2015/2016 Hayböck, Michael AUT 1
2016/2017       Männer Bischofshofen 2016/2017
1. Stoch, Kamil POL Männer Bischofshofen 2016/2017 Stoch, Kamil POL 1
2. Hayböck, Michael AUT Männer Bischofshofen 2016/2017 Hayböck, Michael AUT 1
      3. Żyła, Piotr POL Männer Bischofshofen 2016/2017 Żyła, Piotr POL 1
Männer           Männer Bischofshofen 2016/2017
Gesamtwertung         Männer Bischofshofen 2016/2017
1953       Männer Gesamtwertung 1953
1. Bradl, Sepp AUT Männer Gesamtwertung 1953 Bradl, Sepp AUT 1
2. Næs, Halvor NOR Männer Gesamtwertung 1953 Næs, Halvor NOR 1
  3. Dølplads, Asgeir NOR Männer Gesamtwertung 1953 Dølplads, Asgeir NOR 1
1953/1954       Männer Gesamtwertung 1953/1954
1. Bjørnstad, Olaf B. NOR Männer Gesamtwertung 1953/1954 Bjørnstad, Olaf B. NOR 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Gesamtwertung 1953/1954 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Bradl, Sepp AUT Männer Gesamtwertung 1953/1954 Bradl, Sepp AUT 1
1954/1955       Männer Gesamtwertung 1954/1955
1. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Gesamtwertung 1954/1955 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Gesamtwertung 1954/1955 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Kallakorpi, Aulis FIN Männer Gesamtwertung 1954/1955 Kallakorpi, Aulis FIN 1
1955/1956       Männer Gesamtwertung 1955/1956
1. Kamenski, Nikolai URS Männer Gesamtwertung 1955/1956 Kamenski, Nikolai URS 1
2. Bradl, Sepp AUT Männer Gesamtwertung 1955/1956 Bradl, Sepp AUT 1
  3. Schamow, Nikolai URS Männer Gesamtwertung 1955/1956 Schamow, Nikolai URS 1
1956/1957       Männer Gesamtwertung 1956/1957
1. Uotinen, Pentti FIN Männer Gesamtwertung 1956/1957 Uotinen, Pentti FIN 1
2. Kirjonen, Eino FIN Männer Gesamtwertung 1956/1957 Kirjonen, Eino FIN 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Gesamtwertung 1956/1957 Bolkart, Max FRG 1
1957/1958       Männer Gesamtwertung 1957/1958
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Gesamtwertung 1957/1958 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Schamow, Nikolai URS Männer Gesamtwertung 1957/1958 Schamow, Nikolai URS 1
  3. Kamenski, Nikolai URS Männer Gesamtwertung 1957/1958 Kamenski, Nikolai URS 1
1958/1959       Männer Gesamtwertung 1958/1959
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Gesamtwertung 1958/1959 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Habersatter, Walter AUT Männer Gesamtwertung 1958/1959 Habersatter, Walter AUT 1
  3. Hoel, Arne NOR Männer Gesamtwertung 1958/1959 Hoel, Arne NOR 1
1959/1960       Männer Gesamtwertung 1959/1960
1. Bolkart, Max FRG Männer Gesamtwertung 1959/1960 Bolkart, Max FRG 1
2. Plank, Albin AUT Männer Gesamtwertung 1959/1960 Plank, Albin AUT 1
  3. Leodolter, Otto AUT Männer Gesamtwertung 1959/1960 Leodolter, Otto AUT 1
1960/1961       Männer Gesamtwertung 1960/1961
1. Recknagel, Helmut GDR Männer Gesamtwertung 1960/1961 Recknagel, Helmut GDR 1
2. Leodolter, Otto AUT Männer Gesamtwertung 1960/1961 Leodolter, Otto AUT 1
  3. Kärkinen, Kalevi FIN Männer Gesamtwertung 1960/1961 Kärkinen, Kalevi FIN 1
1961/1962       Männer Gesamtwertung 1961/1962
1. Kirjonen, Eino FIN Männer Gesamtwertung 1961/1962 Kirjonen, Eino FIN 1
2. Egger, Willi AUT Männer Gesamtwertung 1961/1962 Egger, Willi AUT 1
  3. Silvennoinen, Hemmo FIN Männer Gesamtwertung 1961/1962 Silvennoinen, Hemmo FIN 1
1962/1963       Männer Gesamtwertung 1962/1963
1. Engan, Toralf NOR Männer Gesamtwertung 1962/1963 Engan, Toralf NOR 1
2. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Gesamtwertung 1962/1963 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
  3. Bolkart, Max FRG Männer Gesamtwertung 1962/1963 Bolkart, Max FRG 1
1963/1964       Männer Gesamtwertung 1963/1964
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Gesamtwertung 1963/1964 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Yggeseth, Torbjørn NOR Männer Gesamtwertung 1963/1964 Yggeseth, Torbjørn NOR 1
  3. Preiml, Baldur AUT Männer Gesamtwertung 1963/1964 Preiml, Baldur AUT 1
1964/1965       Männer Gesamtwertung 1964/1965
1. Brandtzæg, Torgeir NOR Männer Gesamtwertung 1964/1965 Brandtzæg, Torgeir NOR 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1964/1965 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Motejlek, Dalibor TCH Männer Gesamtwertung 1964/1965 Motejlek, Dalibor TCH 1
1965/1966       Männer Gesamtwertung 1965/1966
1. Kankkonen, Veikko FIN Männer Gesamtwertung 1965/1966 Kankkonen, Veikko FIN 1
2. Neuendorf, Dieter GDR Männer Gesamtwertung 1965/1966 Neuendorf, Dieter GDR 1
  3. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1965/1966 Wirkola, Bjørn NOR 1
1966/1967       Männer Gesamtwertung 1966/1967
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1966/1967 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Lichtenegger, Sepp AUT Männer Gesamtwertung 1966/1967 Lichtenegger, Sepp AUT 1
  3. Neuendorf, Dieter GDR Männer Gesamtwertung 1966/1967 Neuendorf, Dieter GDR 1
1967/1968       Männer Gesamtwertung 1967/1968
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1967/1968 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Gesamtwertung 1967/1968 Raška, Jiří TCH 1
  3. Neuendorf, Dieter GDR Männer Gesamtwertung 1967/1968 Neuendorf, Dieter GDR 1
1968/1969       Männer Gesamtwertung 1968/1969
1. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1968/1969 Wirkola, Bjørn NOR 1
2. Raška, Jiří TCH Männer Gesamtwertung 1968/1969 Raška, Jiří TCH 1
  3. Hubac, Zbynek TCH Männer Gesamtwertung 1968/1969 Hubac, Zbynek TCH 1
1969/1970       Männer Gesamtwertung 1969/1970
1. Queck, Horst GDR Männer Gesamtwertung 1969/1970 Queck, Horst GDR 1
2. Wirkola, Bjørn NOR Männer Gesamtwertung 1969/1970 Wirkola, Bjørn NOR 1
  3. Napalkow, Gari URS Männer Gesamtwertung 1969/1970 Napalkow, Gari URS 1
1970/1971       Männer Gesamtwertung 1970/1971
1. Raška, Jiří TCH Männer Gesamtwertung 1970/1971 Raška, Jiří TCH 1
2. Mork, Ingolf NOR Männer Gesamtwertung 1970/1971 Mork, Ingolf NOR 1
  3. Hubac, Zbynek TCH Männer Gesamtwertung 1970/1971 Hubac, Zbynek TCH 1
1971/1972       Männer Gesamtwertung 1971/1972
1. Mork, Ingolf NOR Männer Gesamtwertung 1971/1972 Mork, Ingolf NOR 1
2. Glaß, Henry GDR Männer Gesamtwertung 1971/1972 Glaß, Henry GDR 1
  3. Käyhkö, Tauno FIN Männer Gesamtwertung 1971/1972 Käyhkö, Tauno FIN 1
1972/1973       Männer Gesamtwertung 1972/1973
1. Schmidt, Rainer GDR Männer Gesamtwertung 1972/1973 Schmidt, Rainer GDR 1
2. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Gesamtwertung 1972/1973 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
  3. Botschkow, Sergei URS Männer Gesamtwertung 1972/1973 Botschkow, Sergei URS 1
1973/1974       Männer Gesamtwertung 1973/1974
1. Aschenbach, Hans-Georg GDR Männer Gesamtwertung 1973/1974 Aschenbach, Hans-Georg GDR 1
2. Steiner, Walter SUI Männer Gesamtwertung 1973/1974 Steiner, Walter SUI 1
  3. Eckstein, Bernd GDR Männer Gesamtwertung 1973/1974 Eckstein, Bernd GDR 1
1974/1975       Männer Gesamtwertung 1974/1975
1. Pürstl, Willi AUT Männer Gesamtwertung 1974/1975 Pürstl, Willi AUT 1
2. Federer, Edi AUT Männer Gesamtwertung 1974/1975 Federer, Edi AUT 1
  3. Schnabl, Karl AUT Männer Gesamtwertung 1974/1975 Schnabl, Karl AUT 1
1975/1976       Männer Gesamtwertung 1975/1976
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Gesamtwertung 1975/1976 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Schnabl, Karl AUT Männer Gesamtwertung 1975/1976 Schnabl, Karl AUT 1
  3. Bachler, Reinhold AUT Männer Gesamtwertung 1975/1976 Bachler, Reinhold AUT 1
1976/1977       Männer Gesamtwertung 1976/1977
1. Danneberg, Jochen GDR Männer Gesamtwertung 1976/1977 Danneberg, Jochen GDR 1
2. Steiner, Walter SUI Männer Gesamtwertung 1976/1977 Steiner, Walter SUI 1
  3. Glaß, Henry GDR Männer Gesamtwertung 1976/1977 Glaß, Henry GDR 1
1977/1978       Männer Gesamtwertung 1977/1978
1. Ylianttila, Kari FIN Männer Gesamtwertung 1977/1978 Ylianttila, Kari FIN 1
2. Buse, Matthias GDR Männer Gesamtwertung 1977/1978 Buse, Matthias GDR 1
  3. Weber, Martin GDR Männer Gesamtwertung 1977/1978 Weber, Martin GDR 1
1978/1979       Männer Gesamtwertung 1978/1979
1. Kokkonen, Pentti FIN Männer Gesamtwertung 1978/1979 Kokkonen, Pentti FIN 1
2. Sumi, Hansjörg SUI Männer Gesamtwertung 1978/1979 Sumi, Hansjörg SUI 1
  3. Danneberg, Jochen GDR Männer Gesamtwertung 1978/1979 Danneberg, Jochen GDR 1
1979/1980       Männer Gesamtwertung 1979/1980
1. Neuper, Hubert AUT Männer Gesamtwertung 1979/1980 Neuper, Hubert AUT 1
2. Glaß, Henry GDR Männer Gesamtwertung 1979/1980 Glaß, Henry GDR 1
  3. Weber, Martin GDR Männer Gesamtwertung 1979/1980 Weber, Martin GDR 1
1980/1981       Männer Gesamtwertung 1980/1981
1. Neuper, Hubert AUT Männer Gesamtwertung 1980/1981 Neuper, Hubert AUT 1
2. Kogler, Armin AUT Männer Gesamtwertung 1980/1981 Kogler, Armin AUT 1
  3. Puikkonen, Jari FIN Männer Gesamtwertung 1980/1981 Puikkonen, Jari FIN 1
1981/1982       Männer Gesamtwertung 1981/1982
1. Deckert, Manfred GDR Männer Gesamtwertung 1981/1982 Deckert, Manfred GDR 1
2. Ruud, Roger NOR Männer Gesamtwertung 1981/1982 Ruud, Roger NOR 1
  3. Bergerud, Per NOR Männer Gesamtwertung 1981/1982 Bergerud, Per NOR 1
1982/1983       Männer Gesamtwertung 1982/1983
1. Nykänen, Matti FIN Männer Gesamtwertung 1982/1983 Nykänen, Matti FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1982/1983 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Bulau, Horst CAN Männer Gesamtwertung 1982/1983 Bulau, Horst CAN 1
1983/1984       Männer Gesamtwertung 1983/1984
1. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1983/1984 Weißflog, Jens GDR 1
2. Ostwald, Klaus GDR Männer Gesamtwertung 1983/1984 Ostwald, Klaus GDR 1
  3. Nykänen, Matti FIN Männer Gesamtwertung 1983/1984 Nykänen, Matti FIN 1
1984/1985       Männer Gesamtwertung 1984/1985
1. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1984/1985 Weißflog, Jens GDR 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Gesamtwertung 1984/1985 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Ostwald, Klaus GDR Männer Gesamtwertung 1984/1985 Ostwald, Klaus GDR 1
1985/1986       Männer Gesamtwertung 1985/1986
1. Vettori, Ernst AUT Männer Gesamtwertung 1985/1986 Vettori, Ernst AUT 1
2. Neuländtner, Franz AUT Männer Gesamtwertung 1985/1986 Neuländtner, Franz AUT 1
  3. Puikkonen, Jari FIN Männer Gesamtwertung 1985/1986 Puikkonen, Jari FIN 1
1986/1987       Männer Gesamtwertung 1986/1987
1. Vettori, Ernst AUT Männer Gesamtwertung 1986/1987 Vettori, Ernst AUT 1
2. Opaas, Vegard NOR Männer Gesamtwertung 1986/1987 Opaas, Vegard NOR 1
  3. Findeisen, Ulf GDR Männer Gesamtwertung 1986/1987 Findeisen, Ulf GDR 1
1987/1988       Männer Gesamtwertung 1987/1988
1. Nykänen, Matti FIN Männer Gesamtwertung 1987/1988 Nykänen, Matti FIN 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1987/1988 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Parma, Jiří TCH Männer Gesamtwertung 1987/1988 Parma, Jiří TCH 1
1988/1989       Männer Gesamtwertung 1988/1989
1. Laakkonen, Risto FIN Männer Gesamtwertung 1988/1989 Laakkonen, Risto FIN 1
2. Nykänen, Matti FIN Männer Gesamtwertung 1988/1989 Nykänen, Matti FIN 1
  3. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1988/1989 Weißflog, Jens GDR 1
1989/1990       Männer Gesamtwertung 1989/1990
1. Thoma, Dieter FRG Männer Gesamtwertung 1989/1990 Thoma, Dieter FRG 1
2. Weißflog, Jens GDR Männer Gesamtwertung 1989/1990 Weißflog, Jens GDR 1
  3. Laakkonen, Risto FIN Männer Gesamtwertung 1989/1990 Laakkonen, Risto FIN 1
1990/1991       Männer Gesamtwertung 1990/1991
1. Weißflog, Jens GER Männer Gesamtwertung 1990/1991 Weißflog, Jens GER 1
2. Felder, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1990/1991 Felder, Andreas AUT 1
  3. Thoma, Dieter GER Männer Gesamtwertung 1990/1991 Thoma, Dieter GER 1
1991/1992       Männer Gesamtwertung 1991/1992
1. Nieminen, Toni FIN Männer Gesamtwertung 1991/1992 Nieminen, Toni FIN 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Gesamtwertung 1991/1992 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Rathmayr, Werner AUT Männer Gesamtwertung 1991/1992 Rathmayr, Werner AUT 1
1992/1993       Männer Gesamtwertung 1992/1993
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1992/1993 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Gesamtwertung 1992/1993 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Sakala, Jaroslav CZE Männer Gesamtwertung 1992/1993 Sakala, Jaroslav CZE 1
1993/1994       Männer Gesamtwertung 1993/1994
1. Bredesen, Espen NOR Männer Gesamtwertung 1993/1994 Bredesen, Espen NOR 1
2. Weißflog, Jens GER Männer Gesamtwertung 1993/1994 Weißflog, Jens GER 1
  3. Goldberger, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1993/1994 Goldberger, Andreas AUT 1
1994/1995       Männer Gesamtwertung 1994/1995
1. Goldberger, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1994/1995 Goldberger, Andreas AUT 1
2. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Gesamtwertung 1994/1995 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 1994/1995 Ahonen, Janne FIN 1
1995/1996       Männer Gesamtwertung 1995/1996
1. Weißflog, Jens GER Männer Gesamtwertung 1995/1996 Weißflog, Jens GER 1
2. Nikkola, Ari-Pekka FIN Männer Gesamtwertung 1995/1996 Nikkola, Ari-Pekka FIN 1
  3. Schwarzenberger, Reinhard AUT Männer Gesamtwertung 1995/1996 Schwarzenberger, Reinhard AUT 1
1996/1997       Männer Gesamtwertung 1996/1997
1. Peterka, Primož SLO Männer Gesamtwertung 1996/1997 Peterka, Primož SLO 1
2. Goldberger, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1996/1997 Goldberger, Andreas AUT 1
  3. Thoma, Dieter GER Männer Gesamtwertung 1996/1997 Thoma, Dieter GER 1
1997/1998       Männer Gesamtwertung 1997/1998
1. Funaki, Kazuyoshi JPN Männer Gesamtwertung 1997/1998 Funaki, Kazuyoshi JPN 1
2. Hannawald, Sven GER Männer Gesamtwertung 1997/1998 Hannawald, Sven GER 1
  3. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 1997/1998 Ahonen, Janne FIN 1
1998/1999       Männer Gesamtwertung 1998/1999
1. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 1998/1999 Ahonen, Janne FIN 1
2. Kasai, Noriaki JPN Männer Gesamtwertung 1998/1999 Kasai, Noriaki JPN 1
  3. Miyahira, Hideharu JPN Männer Gesamtwertung 1998/1999 Miyahira, Hideharu JPN 1
1999/2000       Männer Gesamtwertung 1999/2000
1. Widhölzl, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 1999/2000 Widhölzl, Andreas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 1999/2000 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Schmitt, Martin GER Männer Gesamtwertung 1999/2000 Schmitt, Martin GER 1
2000/2001       Männer Gesamtwertung 2000/2001
1. Małysz, Adam POL Männer Gesamtwertung 2000/2001 Małysz, Adam POL 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2000/2001 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Schmitt, Martin GER Männer Gesamtwertung 2000/2001 Schmitt, Martin GER 1
2001/2002       Männer Gesamtwertung 2001/2002
1. Hannawald, Sven GER Männer Gesamtwertung 2001/2002 Hannawald, Sven GER 1
2. Hautamäki, Matti FIN Männer Gesamtwertung 2001/2002 Hautamäki, Matti FIN 1
  3. Höllwarth, Martin AUT Männer Gesamtwertung 2001/2002 Höllwarth, Martin AUT 1
2002/2003       Männer Gesamtwertung 2002/2003
1. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2002/2003 Ahonen, Janne FIN 1
2. Hannawald, Sven GER Männer Gesamtwertung 2002/2003 Hannawald, Sven GER 1
  3. Małysz, Adam POL Männer Gesamtwertung 2002/2003 Małysz, Adam POL 1
2003/2004       Männer Gesamtwertung 2003/2004
1. Pettersen, Sigurd NOR Männer Gesamtwertung 2003/2004 Pettersen, Sigurd NOR 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Gesamtwertung 2003/2004 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Žonta, Peter SLO Männer Gesamtwertung 2003/2004 Žonta, Peter SLO 1
2004/2005       Männer Gesamtwertung 2004/2005
1. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2004/2005 Ahonen, Janne FIN 1
2. Höllwarth, Martin AUT Männer Gesamtwertung 2004/2005 Höllwarth, Martin AUT 1
  3. Morgenstern, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2004/2005 Morgenstern, Thomas AUT 1
2005/2006       Männer Gesamtwertung 2005/2006
1. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2005/2006 Ahonen, Janne FIN 1
  Janda, Jakub CZE Männer Gesamtwertung 2005/2006 Janda, Jakub CZE 1
  3. Ljøkelsøy, Roar NOR Männer Gesamtwertung 2005/2006 Ljøkelsøy, Roar NOR 1
2006/2007       Männer Gesamtwertung 2006/2007
1. Jacobsen, Anders NOR Männer Gesamtwertung 2006/2007 Jacobsen, Anders NOR 1
2. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Gesamtwertung 2006/2007 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Gesamtwertung 2006/2007 Ammann, Simon SUI 1
2007/2008       Männer Gesamtwertung 2007/2008
1. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2007/2008 Ahonen, Janne FIN 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2007/2008 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Neumayer, Michael GER Männer Gesamtwertung 2007/2008 Neumayer, Michael GER 1
2008/2009       Männer Gesamtwertung 2008/2009
1. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Gesamtwertung 2008/2009 Loitzl, Wolfgang AUT 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Gesamtwertung 2008/2009 Ammann, Simon SUI 1
  3. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Gesamtwertung 2008/2009 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2009/2010       Männer Gesamtwertung 2009/2010
1. Kofler, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 2009/2010 Kofler, Andreas AUT 1
2. Ahonen, Janne FIN Männer Gesamtwertung 2009/2010 Ahonen, Janne FIN 1
  3. Loitzl, Wolfgang AUT Männer Gesamtwertung 2009/2010 Loitzl, Wolfgang AUT 1
2010/2011       Männer Gesamtwertung 2010/2011
1. Morgenstern, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2010/2011 Morgenstern, Thomas AUT 1
2. Ammann, Simon SUI Männer Gesamtwertung 2010/2011 Ammann, Simon SUI 1
  3. Hilde, Tom NOR Männer Gesamtwertung 2010/2011 Hilde, Tom NOR 1
2011/2012       Männer Gesamtwertung 2011/2012
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Gesamtwertung 2011/2012 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2011/2012 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Kofler, Andreas AUT Männer Gesamtwertung 2011/2012 Kofler, Andreas AUT 1
2012/2013       Männer Gesamtwertung 2012/2013
1. Schlierenzauer, Gregor AUT Männer Gesamtwertung 2012/2013 Schlierenzauer, Gregor AUT 1
2. Jacobsen, Anders NOR Männer Gesamtwertung 2012/2013 Jacobsen, Anders NOR 1
  3. Hilde, Tom NOR Männer Gesamtwertung 2012/2013 Hilde, Tom NOR 1
2013/2014       Männer Gesamtwertung 2013/2014
1. Diethart, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2013/2014 Diethart, Thomas AUT 1
2. Morgenstern, Thomas AUT Männer Gesamtwertung 2013/2014 Morgenstern, Thomas AUT 1
  3. Ammann, Simon SUI Männer Gesamtwertung 2013/2014 Ammann, Simon SUI 1
2014/2015       Männer Gesamtwertung 2014/2015
1. Kraft, Stefan AUT Männer Gesamtwertung 2014/2015 Kraft, Stefan AUT 1
2. Hayböck, Michael AUT Männer Gesamtwertung 2014/2015 Hayböck, Michael AUT 1
  3. Prevc, Peter SLO Männer Gesamtwertung 2014/2015 Prevc, Peter SLO 1
2015/2016       Männer Gesamtwertung 2015/2016
1. Prevc, Peter SLO Männer Gesamtwertung 2015/2016 Prevc, Peter SLO 1
2. Freund, Severin GER Männer Gesamtwertung 2015/2016 Freund, Severin GER 1
  3. Hayböck, Michael AUT Männer Gesamtwertung 2015/2016 Hayböck, Michael AUT 1
2016/2017       Männer Gesamtwertung 2016/2017
1. Stoch, Kamil POL Männer Gesamtwertung 2016/2017 Stoch, Kamil POL 1
2. Żyła, Piotr POL Männer Gesamtwertung 2016/2017 Żyła, Piotr POL 1
      3. Tande, Daniel-André NOR Männer Gesamtwertung 2016/2017 Tande, Daniel-André NOR 1